Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Помочь можно только сильному.
СообщениеДобавлено: 22 май 2020, 16:30 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:10
Знак Зодиака:
Весы
Помочь можно только сильному.

Помочь можно только сильному. Помочь можно только богатому. И это не о внешней силе и большом кошельке, это о внутренней силе и богатстве - как наличие божественного внутри...

Мне случалось не раз помогать друзьям детства рассчитаться с долгами и оплачивать накопившиеся счета. Но ничего в их домах не поменялось, и вся моя помощь уходила, как в прорву. Решив сиюминутные проблемы, они продолжали по-прежнему жить в нищете и грязи,оттягивать платежи, ругать власть и страну и жить в озлоблении, читая только старые роман-газеты и ничего о том, как навести порядок в голове. Для этого они были слишком гордыми. Так что я в полной мере разделяю цветаевскую мысль.

Помощь ещё надо суметь принять и использовать. Помощи достойны не все, кто её просит. Те же, кто более других достоин её, чаще всего справляются самостоятельно, и в этом парадокс.

Хозяин огромного концерна, богатейший человек, рассказывал мне, что не проходит ни одного дня, чтобы кто-нибудь не попросил у него в долг денег. При этом рассчитались с ним единицы. И каждый раз, когда он идёт в гости к знакомым или родственникам, те ждут от него дорогих подарков, уж никак не меньше, чем стиральную машину или микроволновую печь. Электрическим чайником уже не отделаться. Вместо утюгов и смесителей предприниматель как-то рискнул подарить книги о финансовом планировании жизни. Вечер был испорчен.

Рыба помогает только в период обострения, но глобально проблемы голода не решишь запасами. Для этого нужны удочки.

Наталья Грэйс «Работа, деньги и любовь»

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа