Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Между тобой и мной натянутая струна...
СообщениеДобавлено: 12 авг 2020, 14:08 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:12
Знак Зодиака:
Весы
Между тобой и мной натянутая струна...

Мы стоим друг напротив друга... У каждого за спиной своя глубина, свой бесконечный шелковый путь, самая длинная ночь в пустыне, состоящая из того, что мы прожили по отдельности до того, как встретиться...

Я смотрю на струну между... Звенящая, легкая, ясная... Струна контрабаса или, может, виолончели. В нас с тобой много древесного, древнего, много возможностей для роста от корней к небу. Я смотрю на струну и вижу возможность встречи. Пять полных лун с моей стороны, два оборота вокруг солнца с твоей. Способность оптического девайса увидеть самую суть. Твою... Свою... Увидеть, не испугаться и не убежать...

Люди думают, что они знакомятся друг с другом сверху вниз... Сначала социальный уровень, уровень земной коры и защитных материковых плит. Потом материковые воды, потом погружение с аквалангом, потом без, потом (зависит от соотношения удачи, смелости и любви) возможность окунуть взгляд вниз, в бесконечность, в самую мариинскую впадину человека...

Я смотрю, как струна натягивается и звучит прохладой весны, которая каждый раз, как в первой... Такой весны, сквозь которую слышно, что смерть мы уже пережили, а, значит, дело идет к жизни. Я прикидываю примерную глубину...

Между встречей и не встречей есть много развилок в ветвях дерева нашего -случится –не случится... Будет долгий мелкий берег до горизонта. Идешь, а море все никак не случается. Будет слишком глубоко, и мы потеряем землю под своими ногами. Нам может не хватить любопытства или смелости, времени и места, для того, чтобы брать воздух... Будет мутная вода и много жителей в ней. Быть может сейчас - самое подходящее время, и будет много планктона и света между...

Я не знаю как (будет)...

Пока каждый стоит на своем берегу, мы не встретим море... Море под боком, под сердцем, под страхом и льдом защит не-встречи.

Между тобой и мной звенящая струна бархатной тишины мариинской впадины. Она будет звенеть столько, сколько мы будем готовы ее слышать...

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа