Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Sandra
 Заголовок сообщения: Люди и нелюди
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 18:16 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Вчера, 23:51
Знак Зодиака:
Весы
Люди и нелюди

Сейчас люди на земле делятся на классы по финансовому признаку. Наши предки делили людей по знаниям, которыми они владели и по образу жизни, который они вели.
ЖИТЕЛЬ.Житель желает быть сытым,обутым,одетым.Выживание для него первично.Психология Жителя очень распространенна в бедных странах,а так же после Войн и в эпоху дефицита,естественного или искусственно созданного правительством.Потому что сложно думать о «вечном»,когда в животе урчит и обуви нормальной у ребенка нету.
В противовес им НЕЖИТЬ.Про таких говорят-«сам не живет и другим не дает».Пьяницы, наркоманы,асоциальные люди в общем.
Собственно ЛЮДИ.Тут схема выживания у нас отработана,Война и дефицит остались в прошлом,и можно не просто купить стенку-телевизор-кухонный уголок,но и подумать о стилистической составляющей момента.«Жить по-людски»-главная задача Людей.
НЕЛЮДЬ.У Нелюди чувственные удовольствия превалируют над разумом.То есть «жить по-людстки» для нелюди есть жить в празднике и наслаждении.Типичный представитель среднего класса эпохи потребления.Капиталисты,как моя бабушка их называет.
ЧЕЛОВЕК.Не просто создает красоту и уют,а наполняет свою жизнь и жизнь близких смыслом.В его доме отдыхают Душой,а Дух Человека имеет четкий стержень и нравственную направленность.Человека волнует не только судьба их семьи,но и судьба человечества.Они трудятся не ради денег,хотя осознают их важность.Они по Совести трудятся на благо нации,Родины,человечества.
БЕС.Тут все то же самое, что и у Человека,но наоборот. Такие представители не имеют Совести.Им неведомо сострадание,а ради "великих целей" они способны уничтожить народность,нацию,город.Они способны днем отдать приказ о расстреле тысячи людей и вечером приходить спокойно домой и нянчиться со своими детьми.
АС.Высшая категория.Те,кто несет Свет.Светлые Сварожичи,осовбодители Миров из Пекла,борцы за свободу с миром Пекла.
КОЩЕЙ.Разрушители Земель.Жители пекельных миров.Наивысшая степень разумности при полном отсутствии Совести.
Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа