Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Церковь и мы
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 08:12 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
lhasa писал(а):
Когда кот другой веры

Ой, не могу :hi-hi:

gennadiy, благодарю за ссылку на тест :handshake:
Посмотреть скрытый текст
Интересно было пройти его, а ещё интереснее было увидеть "вердикт" :mrgreen:
Ваши представления о жизни современных священников не вполне верны. При этом с историями жизни святых священников Вы также совершенно не знакомы. Между тем, эти жизнеописания не только показали бы Вам идеал священнической жизни, но и раскрыли бы внутренний мир священников, трудности их служения, их слабости, победы и подвиги. Если стремление к знанию и честности присуще Вам, стоило бы почитать такие книги. Например, «Моя жизнь во Христе» — духовный дневник св. Иоанна Кронштадтского.

Вы общались со священниками РПЦ вне контекста Ваших собственных нужд. Согласны ли Вы с тем, что любую вещь можно узнать в контексте ее предназначения? Чтобы оценить нож — нужно им резать, чтобы оценить машину — на ней ездить, чтобы оценить телефон — звонить по нему? А если Вы не имели духовных нужд, значит, Вы вообще не можете себе представлять предназначение священников. Как же можно оценивать нож, если Вы не бываете на кухне, машину — если ни разу не ездили на ней, а телефон — если у Вас никогда не было в нем нужды?
И если Вы честны, то не можете не признать того, что по одному священнику судить о всех священниках — так же странно, как по одному врачу о всех врачах или по одному учителю обо всех учителях.

Вы не испытываете нужды в Боге и Церкви, так как считаете, что у Вас все хорошо. Да, бывают у нас в жизни периоды, когда нет особых проблем, и мы довольствуемся своими внешними успехами. Многие люди проживают так всю жизнь. Это, как правило, люди с очерствевшей совестью. Многие понимают суетность и несовершенство внешних достижений тогда, когда в жизни начинаются серьезные испытания.
Заметим лишь, что «не плохо» — это еще не «хорошо». Вершины радости и любви пока совершенно неизвестны Вам, и поэтому те скромные блага, которые Вы имеет в своей жизни кажутся Вам достаточными. Единственное честное мерило качества того, что мы имеем и делаем — смерть.
Но по Вашим ответам видно, что помимо довольства своей жизнью (а может быть и при отсутствии его), есть некоторые моменты в Вашем образе жизни, которые являются подлинной причиной Вашей антипатии к Церкви.

У Вас наиболее здравое представление о цели духовной жизни, которое может быть у атеистов. Проблема только в том, что Вы, по всей видимости, считаете человеческий дух смертным, и поэтому не учитываете тех задач духовной жизни, плоды которых простираются в вечность. Но даже эта, частичная, цель для Вас гипотетическая, Вы мало что делаете для ее достижения.
И поэтому реальные посмертные перспективы Вашей души на сегодня полностью устраивают, говоря атеистическим языком, темную сторону Вашей личности, которая и вынуждает Вас принимать клевету на православное священство. А такая клевета препятствует Вашему духовному росту, закрепляет Ваш статус кво. Поскольку, перефразируя Достоевского, если нет истины, то все возможно.

Что-то после этих церковных "советов", я ещё больше уверовала в своих мыслях об церквях и об РПЦ в целом :angrily:

Изображение

Артанс
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 09:47 

Предыдущее посещение: 10 ноя 2019, 16:20
gennadiy
Да тест вообще забавный, наивный такой, там ещё тесты о любви ещё более смешные. Это на наивный разум очень юных, никак не на взрослого.

Олмаз
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 19:48 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Протоиерей Смирнов призвал учить детей церковнославянскому языку вместо английского

Правильно, сейчас английский вообще не актуален и нафиг никому не сдался, не то что церковнославянский ;)

Изображение

Изображение

gennadiy
СообщениеДобавлено: 06 окт 2019, 22:41 

Предыдущее посещение: Вчера, 23:39
Знак Зодиака:
Рак
Артанс писал(а):
gennadiy
Да тест вообще забавный, наивный такой, там ещё тесты о любви ещё более смешные. Это на наивный разум очень юных, никак не на взрослого.

:romashki:
Тест забавен тем что мое неприятие поведения некоторых священнослужителей они описывают своими церковными понятиями.
Вот и Олмаз :romashki: ходит без темного платочка и юбки по пяточки, и по версии сайта церковного, ей Вершины радости и любви пока совершенно неизвестны. И не учитывает тех задач духовной жизни, плоды которых простираются в вечность.

Спустился Бог-отец на землю проверить, как идут дела. С ним Христос. И вот идут они, видят бедного крестьянина в разорванной одежде, вспахивающего поле. Бог-отец восклицает:
— Что это, Иисус?
— Ну, как же, папа, ты сам говорил: "В поте лица будете добывать хлеб свой!"
— Да я же просто пошутил насчет этого! Я ведь совсем не это имел в виду!..
Идут дальше. Смотрят — больница. Зашли в нее, проходят мимо родильного отделения, а оттуда крики, вопли, стоны. Бог-отец в ужасе:
— Что это, Иисус?
— А ты не знаешь как будто?! Ты же сам сказал: "В муках будешь рожать детей своих!"
— Как?! Неужели я мог такое сказать?! И бедные женщины мучаются?! Какой ад!..
Идут дальше. Бог-отец причитает:
— И никто не догадался, что я просто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну, и брякнул прикола для... Неужели никто не догадался?!
Тут они подошли к Ватикану и видят разряженое сытое духовенство — Папу, епископа и прочих. Бог-отец:
— А вот это мне нравится! Все красиво, чисто, люди ухоженные. Кто они, Иисус?
— А это, папа, те люди, которые догадались, что ты тогда пошутил.

Ракса
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 05:12 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:19
gennadiy, забавненький тест.
Составлен хорошим психологом (любой священик должен, по определению, быть хорошим психологом...), но изобилует классическими ошибками... и вилянием филея.

Сам этот тест изобилует грехами, первый из которых гордыня!

Составители позиционируют, что лишь они правы и имеют право рассуждать о вере и священниках, а остальные... хм... рылом не вышли.

Ну впрочем, для РПЦ противоречить заповедям состояние естественное...

gennadiy
СообщениеДобавлено: 07 окт 2019, 19:46 

Предыдущее посещение: Вчера, 23:39
Знак Зодиака:
Рак
Как меняется история, и все что мы когда-то то помнили, сказку о Балде и Попе заменили на Балду и купца, вот новый виток истории.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:55 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:37
Знак Зодиака:
Дева
Суд признал, что все товары в храме Христа Спасителя бесплатные, а ценники на товаре — это рекомендованная сумма пожертвования :umnik2: .

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 20:56 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:04 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 15 окт 2019, 21:09 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа