Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Re: ЗАО РПЦ и мы
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 06:39 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 20:29
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Открой свое сердце Тьме и узришь ты Свет Полуночи.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 06:42 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 06:43 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Вот такое объявление появилось у меня на парадной. Уточню, что дело происходит в Санкт–Петербурге. Объявление появилось 18 октября, то есть спустя сутки после того момента, когда можно было от этого отказаться. Я в принципе не имею ничего против строительства храма. Но достаточно прохладно отношусь к религиозным традициям и т.д.

И постройка этого храма, мне лично, очень не нравится. Всё потому, что в моём районе много мест, где его можно было построить, но его, как у нас обычно бывает, строят именно в парке. Более того, рядом со стройкой уже есть маленькая церковь, но видимо её размеры кого–то не устраивают. Увидев, такое объявление, я скажем так — расстроился.

И подумал, что если это не фейк и в квитанции за декабрь будет написано «513 рублей на строительство храма». То наверняка возникнет непреодолимое желание взять длинную палку в руки, и наверняка не только у меня. Если, это всё–таки шутка, то эффект достигнут. Думаю, что многие жильцы, прочитав это объявление, не порадуются.

Изображение

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 10 авг 2019, 06:53 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
В России две беды

Изображение

Изображение

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 09:29 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Вчера, 13:25
Знак Зодиака:
Лев
Крещение ребенка ;)

Олмаз
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:12 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 10:59
Знак Зодиака:
Козерог
Gal.G. писал(а):
Крещение ребенка

Смотрела этот кошмар ещё вчера :facepalm:

Ввела бы это видео-"пособие" для всех обязательным к просмотру, кто собирается на таинство крещения, чтобы десять раз подумали, куда и зачем обращаются ;) Например, я своего младшего крестила в скромной, сельской церквушке, где сразу обговорила, что ребёнка окунать полностью не надо. Достаточно просто полить на голову воды, и всё. И никаких проблем, ни для присутствующих, ни для младенца.

Кстати, оскандалившийся священник прокомментировал инцидент на крещении ребенка здесь

Да, он это сделал очень праваславна очень пахрестянске :angrily:

Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 13 авг 2019, 10:34 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:42
Олмаз писал(а):
Смотрела этот кошмар ещё вчера
Ужасная история, нет слов :jest:

© А. Сатанель

gennadiy
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 08:44 

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:07
Знак Зодиака:
Рак
Вот и узнали, на чьей стороне был бог

В РПЦ заявили о том, в первые месяцы Великой Отечественной войны погибло 60% Красной армии, причиной тому было то, что они были безбожниками. "Это жертва, которая была принесена за безбожие".

Разумеется, они были безбожниками. Что было делать, если бог был в это время на стороне фашистов? Со стороны фашистов не было ни одного безбожника - Гитлер развернул против них кампанию ещё в 1933 году.

То, что творилось на планете в период с 39 по 45 годы - было таким лютым кошмаром, творимым людьми с лозунгами "С нами Бог", какого не было ни до, ни после.

РПЦ, вы там на чьей стороне-то вообще?

https://lenta.ru/news/2019/06/25/god_is_dead/

Изображение

wetrust
СообщениеДобавлено: 14 авг 2019, 11:57 

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:25
Знак Зодиака:
Водолей
У некоторых верущих нет души ,
зато среди многих аметистов встречаются душевные типажи.

Адора
СообщениеДобавлено: 16 авг 2019, 10:43 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
В свет вышел учебник биологии для 10-11 классов под редакцией академика РАН Ю.П.Алтухова , который в своем предисловии к учебнику пишет:

"Глубокоуважаемые читатели! Перед вами — первый учебник биологии, не стесненный материалистическими рамками. Мы возвращаемся к Богу, на протяжении столетия вычеркнутому из нашей жизни. Минувший атеистический век крайне пагубно отразился на развитии биологии, ряда естественных наук и самого человека. В угоду вседовлеющему материализму положения гипотезы эволюции возводились в догматы, противоречащие научным фактам. Господа Бога заменил в умах поколений «всемогущий» естественный отбор... Тщательное исследование Священного Писания дает все необходимые предпосылки для твердой веры. "

Это не шутка. Поповское мракобесие действительно добралось уже и до такого предмета, как биология. Учебник сей естественный отбор и эволюцию напрочь отметает, сообщая ученикам следующее:

"За минувшие годы многое изменилось в нашей стране. Стали доступными богооткровенные писания святых (см. приложения), ранее закрытые (в СССР) научные книги и статьи, появились и новые данные. Наблюдается все больший интерес научного мира к возможности согласования науки с библейским шестодневом без натяжек, понимая под днями творения 24-часовые дни, а под сотворением—первое чудо Божие создания мира «из ничего», а вовсе не эволюционную трансформацию неживой материи. Наука постепенно приходит к признанию истинности Священного Писания... Наш знаменитый соотечественник святой Иоанн Кронштадский еще в начале ХХ в. предупреждал геологов об ошибочности эволюционных выводов: «А вы, геологи, хвалитесь, что уразумели в построении слоев земли ум Господень и утверждаете это наперекор Священному Бытописанию! Вы более верите мертвым буквам слоев земных, бездушной земле, чем вдохновенным словам великого пророка и боговидца Моисея». В соответствии с гипотезой эволюции, смерть и тление были до появления первого человека, в первозданном мире еще, согласно же писаниям святых отцов Церкви, смерть и тление появились лишь с грехопадением Адама."

А вот чудный отрывок:

"Если мы, современные люди, много болеем и рано умираем, но все же забываем о жизни вечной, то насколько мы жили бы легкомысленнее, если бы обладали крепким здоровьем и тысячелетней жизнью, а тем более бессмертием? Временная смерть нашего тела — преграда греху, защита от вечной смерти души. «Благодетельно установлена смерть»,— сказал святитель Иоанн Златоуст. Согрешил первый человек — и стал смертным; умножились согрешения в допотопном человечестве — и продолжительность жизни после потопа сокращена Творцом вдесятеро."

Или вот отрывочки:

"По воле Творца появился этот мир, по Его воле появился на свет Адам, по Его же воле потоп уничтожил древний мир, изменив флору и фауну планеты. Некоторые причины этих перемен, возможно, состоят в следующем. Потоп и сопровождавшие его продолжительные дожди, согласно научным данным, могли вызвать значительное вымывание СО2 из атмосферы..."

"Сходство человека с животными не доказывает эволюционного родства. Аналогии строения организмов не менее убедительно свидетельствуют о единстве плана сотворения."

"Косвенным доказательством того, что в безгрешном мире взаимоотношения между существами были мирными, являются жизнеописания святых. Преподобному Герасиму Иорданскому в пустыне служил лев, к преподобным Сергию Радонежскому и Серафиму Саровскому без страха приходили лесные звери. Согласно Писанию, в будущей жизни, которая наступит после второго пришествия Христа, хищники обретут первозданное состояние «и пастися будут вкупе волк со агнцем, и рысь почиет со козлищем... и вол и медведь вкупе пастися будут, и вкупе дети их будут, и лев аки вол есть будет плевы (травы — С. В.)" (Ис. 11,7).

А как вам названия главок? "Бездоказательность гипотезы эволюции." "́Невозможность самозарождения жизни".

А вот вопросы для учащихся с целью закрепления пройденного материала:

"По какой причине люди жили значительно дольше?" "Каковы возможные причины теплого климата в древности?"

Вот чудный график из учебника:

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 572 ]  На страницу Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа