Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: ЗАО РПЦ и мы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 14:00 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: Вчера, 04:23
Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Пруф. Истинное христианство, мочить в сортире враги народа, вот это вот всё.

Изображение

The greatest challenge in life is discovering who you are. The second greatest is being happy with what you find.
Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 09:09 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Дальневосточный федеральный университет, 21-й век. Светское государство, Конституция, многоконфессиональность? Не, не слышали.

The greatest challenge in life is discovering who you are. The second greatest is being happy with what you find.
Изображение

Изображение

Изображение

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 11:46 
трикстер

Предыдущее посещение: Вчера, 21:27
Алоя-Дана писал(а):
...Пруф. Истинное христианство, мочить в сортире враги народа, вот это вот всё.
Алоя-Дана, заголовок статьи "Протоирей Чаплин потребовал уничтожать эмигрантов ракетными ударами" не имеет отношения к его реальным словам, и чтоб это понять, достаточно просто прочитать его пост приведённый ниже. Я прохладно отношусь к христианству, но с протоиреем Чаплиным согласен полностью - идеологически верно уничтожать предателей и изменников, это наглядный урок для желающих продать по сходной цене государственные тайны и остаться безнаказанным, "спрятавшись под крылом" страны готовой принять и спрятать изменника. Для желающих упомянуть о "путинском режиме" скажу - Путин тут не причём, впрочем как и РПЦ, подобный метод борьбы с изменой применяют во многих странах. Если посмотреть в сторону США, так они не только с предателями так вопросы решают, они и чужих президентов не заморачиваясь ликвидируют, да и своих собственно тоже, если те не желают следовать "заданному" финансистами политическому курсу, вспомним о Джоне Кеннеди. А про Израиль уж и говорить не стоит - их спецслужбы реально прославились на этом поприще, тратят по 20-30 лет на поиски изменника или врага, короче будут искать пока не найдут и ликвидируют их очень наглядно, чтоб те кто должен усвоили урок хорошо. Это рабочие моменты любых спецслужб и не имеет смысла обсуждать это и вешать ярлык "хорошо" или "плохо", это есть и всё. На войне иногда убивают, а тайные войны и противостояния между спецслужбами не прекращаются ни на мгновение, предатели и изменники это часть этих политических "шахмат"

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 12:05 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
rebel spirit писал(а):
идеологически верно уничтожать предателей и изменников, это наглядный урок для желающих продать по сходной цене государственные тайны и остаться безнаказанным

Вопрос реальных изменников лучше оставить за кадром, потому что их можно пересчитать по пальцам одной руки и спецслужбы с этим разбираются самостоятельно в любой стране мира. Изменники же мнимые могут существовать в любом количестве по соображениям политической целесообразности и отсутствия правовой системы в государстве. Обе эти категории ни разу не компетенция Чаплина, тем более священнику недопустимо призывать к внесудебным расправам, под которыми подразумевается расправа над инакомыслящими. У священника как духовного пастыря несколько другие задачи. И не нужно мне доказывать, что это не так. Вопросы политики я вообще не затрагиваю, у нас на форуме политика не обсуждается. Речь исключительно о допустимости христианину пропагандировать то, что позволено Чаплину. И для подумать: в обществе, которое крайне политизировано и негативно заряжено, подобные призывы могут закончиться очень плохо. И не где-то в "Пиндосии" или "Гейропе", где прячутся вражины-предатели, а внутри страны, имеющей "белоленточников", "пятиколонников", "нацпредателей" и прочих "жидобЕндерцев".

Больше ничего обсуждать не буду, высказала свое мнение в ответ на ваше. И всё.

Изображение

Изображение

Изображение

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 13:34 
трикстер

Алоя-Дана писал(а):
..Больше ничего обсуждать не буду, высказала свое мнение в ответ на ваше. И всё.
Очень удобная позиция ;) , ну так я и не собираюсь эту тему обсуждать.

Горыныч
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 16:52 

Предыдущее посещение: 22 июн 2017, 22:14
Ох как мне не хотелось влезать в ваш разговор. Но и терпеть у меня больше нет желания. Ведь вроде вы говорите на одном языке, но смысл который вы вкладываете в свои посты!, абсолютно разный!
rebel spirit Я прекрасно понимаю ваши слова. Уверен что у большинства людей они найдут свой душевный отлик. Но в данной теме! И уж тем более на этом сайте! Я всецело поддержу Алоя-Дана
Ведь то что она хотела нам рассказать, никак не касается вопросов патриотизма. Она хотела поделиться с нами очередным несоответствием постулатов конкретной церкви с первоосновами самой христианской веры!

Вопросы веры очень чувствительны для каждого человека. Для каждого это что-то своё! Самое сокровенное!
У каждого из нас есть своя шкала возможного и допустимого в своей вере. И когда нас вера учит одному, и мы всем сердцем принимаем это! А представить церкви вдруг, говорит совсем другое!
То волей не волей начинается разброд в душе. Ты всем нутром чувствуешь несоответствие, но никак не можешь понять в чём дело.

Мы все пытаемся говорить напрямую с богом.
Но так как практически у всех это не получается, то мы обращаемся к помощи "переводчиков".
И вот об этом как раз и говорит Алоя-Дана
Азы христианской веры!
Возлюби врага своего - а представитель церкви предлагает запустить ракеты. И раз так говорит глашатай самого Бога! То для многих!, уже пофиг краегольный камень самой веры! Главное что служитель церкви сказал!

Я конечно обязан признаться. Мой путь в ХР был долгим и ветвистым. И конечно на моё мнение влияют лично мои взаимоотношения с христианской церковью. Но один момент лично для меня бесспорен. К сожалению я вижу большую тенденцию превращения самой церкви в корпорацию.
Ну и как для любых хороших менеджеров глобалистов, для нынешних ярких представителей церви, вопросы веры не имеют уже никакого значения. Главное! Максимальная, увеличивающая в геометрической последовательности, ПРИБЫЛЬ!
И тут уже неважны методы!
Главное чтобы пипл схавал!
За патриотизм можно выдать националистические идеи.
Желание привлечь новую паству можно объяснить толерантностью.
А хотение заполучить приносящую коммерчески прибыльную недвижимость - мольбой истинно верующих.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 15 мар 2017, 18:10 
трикстер

Горыныч писал(а):
...Вопросы веры очень чувствительны для каждого человека. Для каждого это что-то своё! Самое сокровенное! У каждого из нас есть своя шкала возможного и допустимого в своей вере. И когда нас вера учит одному, и мы всем сердцем принимаем это! А представить церкви вдруг, говорит совсем другое! То волей не волей начинается разброд в душе. Ты всем нутром чувствуешь несоответствие, но никак не можешь понять в чём дело.
Горыныч, я могу Вам привести достаточно контрдоводов, но не вижу смысла тратить на эту дискуссию время, скажу в двух словах - Чаплин будучи служителем религиозного культа, одновременно является и гражданином России и никто не может ему запретить как гражданину высказывать свой взгляд на любые события, что он собственно и сделал. И говорит он не от лица РПЦ, а от себя лично. Но из этого раздули невесть что. На этом предлагаю дискуссию прекратить т.к. собственно христианство и его заповеди мне не интересны, меня в этой теме заинтересовал вопрос "ледоруба для Троцкого".

gennadiy
СообщениеДобавлено: 17 мар 2017, 16:34 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:40
Знак Зодиака:
Рак
Лозунг «Православие или смерть», находившийся под запретом два года по решению районного суда Москвы, ныне исключён из списка экстремистских материалов, сообщает «Эхо Петербурга».
ИзображениеИзображение

От разговоров собственно к делу.

Посмотреть скрытый текст
ИзображениеИзображение

Урдалак
СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:14 
Форумный позёр и озорник ;)

Предыдущее посещение: 19 июн 2017, 23:15
Знак Зодиака:
Дева
В Екатеринбурге продолжается судилище над видеоблогером Русланом Соколовским и с каждым новым днем процесс проламывает очередное дно маразма...

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 09:48 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Ну что, прошла неделя и имеем результат.

Изображение

Комментировать не буду, умные и так поймут.

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 29  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа