Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Шизоиды
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:07 

Предыдущее посещение: 10 мар 2020, 17:57
Знак Зодиака:
Рак
Горыныч :)
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! :yes2:

Joneh
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 20:21 

Знак Зодиака:
Рак
wetrust писал(а):
Joneh писал(а):
Wetrust. Большое Вам спасибо. У вас всегда иной и довольно любопытный взгляд на сущее. :)

Не а, на шизофазию этот рыбий текст ,не тянет .

Пытаюсь догадаться что вы имели ввиду под словом "рыбий текст" . Если я правильно считал. То да. Возможно немного "Рыбий" :odnako: Я двоечка по натуре. К тому же соединение Солнца и Луны. В Натале. Инь и Ян. Но в итоге. От всего этого. Временами. Сумбур и Неразбериха.
Хотя может быть Вы имели ввиду и мою Задиакальную принадлежность..

wetrust
СообщениеДобавлено: 22 май 2019, 21:10 

Предыдущее посещение: Вчера, 10:54
Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
Пытаюсь догадаться что вы имели ввиду под словом "рыбий текст" . ..

Где то в словарик кидал пруф на генератор рыбьего текста ,это набор слов с демагогией и болтологией .
А всё из за того что переводчик не знает смысла слов английских так как у английского в одном слове куча смыслов ,и нативное понимание симантики не срабатывает .В общем специалист должен со слов другого специалиста переводить ,а не машина .

Joneh
СообщениеДобавлено: 23 май 2019, 05:48 

Знак Зодиака:
Рак
wetrust писал(а):
Joneh писал(а):
Пытаюсь догадаться что вы имели ввиду под словом "рыбий текст" . ..

Где то в словарик кидал пруф на генератор рыбьего текста ,это набор слов с демагогией и болтологией .
А всё из за того что переводчик не знает смысла слов английских так как у английского в одном слове куча смыслов ,и нативное понимание симантики не срабатывает .В общем специалист должен со слов другого специалиста переводить ,а не машина .

Да. Погуглил. Извиняюсь за это.
Голова в тот момент уже особо не "варила". Был некий вечерний Релакс. Да и тему я уже понял для себя.. Уважаемые Горыныч и Олмаз, всё конкретно донесли и доходчиво пояснили. Развивать тему для меня не было необходимости..

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 12:03 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Прекрасная статья! :good:

Только что попалась картинка в тему, захотелось добавить сюда.

Изображение

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 13:10 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Lina Tein писал(а):
Только что попалась картинка в тему, захотелось добавить сюда.

Класс! :supreb-girl:
Обожаю наглядную агитацию :haha:

Изображение

Полесский
СообщениеДобавлено: 25 май 2019, 20:13 

Предыдущее посещение: 21 янв 2020, 21:02
Олмаз, Горыныч, добрый вечер! Эх вы, опять провоцируете на участие в очередном интересном диалоге :blush:
Вот сижу уже неделю дома: всюду пусто, как и в смысле отсутствия предметов (я люблю большие пространства как деталь интерьера и сильно не люблю хлама), так и в смысле отсутствия кого бы то ни было (животных, людей). И мне хорошо! Нет назойливых псов и котов (без обид, дорогой дракон), нет т.н. соседей с постоянно включённой повсюду техникой и пустыми речами. Вот наблюдаю за собою и всё больше понимаю, что в людях и зверьках не нуждаюсь. Нет, эпизодически -- да, но только не на постоянной основе (в зверьках совсем ни на какой, вот не ощущаю близости с ними; назойливость и зависимость пса порою раздражает, с котом делать тоже нечего, скучно, одно и то же, не обсудить ничего дельного; если что, зверьки не мои, я сам себе бы не взял никого). Даже родственных связей не признаю, давно уже не пересекался ни с кем, говорить не о чём, такая пропасть... если честно, пропасть как будто между стратами, я реально ощущаю нашу принадлежность к совершенно разным слоям общества, причём ощущал с далёкого детства.
Интеллект -- стихия, друг и Бог. Как точно! Вот реально! Да, есть техника отключения ВД, но в то же время я сам не желаю его отключать пока что. Иногда такие идеи приходят. Их сотни за неделю может прийти. Жизни не хватит на реализацию их всех. Пока сокурсники жаловались, что негде взять тему курсовой, я почти сразу несколько придумал и сам даже не заметил этого. Распишу в книгах все эти идеи, пусть другие реализуют, если смогут.
Миллионы и миллионы мимолётных жестов, оговорок, мелочей костюма... да, я многое помню, иногда даже случается недоразумение :lol:
"Если ты глуп, это тебя не спасёт" -- ору! :lol: :lol: про детей и родителей... увы, увы, увы :cry:
Есть такая жизненная мудрость студента: "Если ты прогулял одну пару, то станешь прогуливать дальше" (угу, это так). Можно перефразировать: "Если ты обошёлся без людей один раз, то впоследствии станешь сомневаться в необходимости их присутствия" (и с каждым разом сомнения будут всё большие). Конечно, на реально образованных и интересных людей это не распространяется :popcorn: но и их слишком частое присутствие может нервировать, однако.
Насчёт границ. Иногда и третий раз... а бывает такое, что ты смотришь на кого-то искоса, но потом понимаешь, что твои подозрения необоснованны и что у человека реально форсмажоры. Впрочем, на всякий случай ты потом попытаешься расторгнуть с ним контракт, на всякий случай (см. студенческую мудрость).
Драко, про нежелательность пересмотров я не соглашусь частично. В исправлении прошлого много обнаруживается книжных сюжетов :) если не моделировать множество параллельных линий развития событий, то как можно продумать сюжеты произведений? Как можно уместить в своей голове время как парадокс (а я часто задумываюсь о времени как теоретической штуке)?

Joneh, shmaller, привет и Вам! Давно не видел, но и не забывал. wetrust, снова приветствую!

Горыныч
СообщениеДобавлено: 26 май 2019, 14:34 
Стремящийся к бесконечности

Предыдущее посещение: Вчера, 23:04
Lina Tein
:supreb-girl: :supreb-girl: :supreb-girl: Мне очень понравилось!!!

Полесский :handshake:
Полесский писал(а):
Олмаз, Горыныч, добрый вечер! Эх вы, опять провоцируете на участие в очередном интересном диалоге

Ты же прекрасно знаешь. Мы тебе всегда рады. Так что если есть время, заходи на огонек. Только желательно со своими пироженками. А то нас тут много и походу скоро весь закусон закончиться! :lol:
Полесский писал(а):
(без обид, дорогой дракон)

Что за глупости. Какие тут могут быть обиды. У каждого свой приоритет и идеальный комфорт. То что у меня куча кого, не обязательство чтобы и у всех остальных так же было. К тому же. Расскажу тебе по секрету. Многие считают что одомашливание зверьков - на самом деле насилие над ними. :butcher:
Я отношусь к своим соседям гораздо проще. Как к естественному бытовому шуму. Правда тоже иногда достают и я тоже начинаю кипеть. Вот к примеру. Задолбался последнюю неделю ежиков из дома вытаскивать. Вычислили где у меня столовая для животинок и давай на халяву толпой к шведскому столу захаживать. А теперь еще и коты натаскали ящериц для разведения будущих игрушек. :cry:
Полесский писал(а):
Можно перефразировать: "Если ты обошёлся без людей один раз, то впоследствии станешь сомневаться в необходимости их присутствия"

Ни в коем случае не собираюсь влиять на твой выбор. Но похоже ты снова стал глущить одну свою грань, ради развития другой. Перекосов не боишься?
Полесский писал(а):
а бывает такое, что ты смотришь на кого-то искоса, но потом понимаешь, что твои подозрения необоснованны и что у человека реально форсмажоры.

Вот тут я с тобой не совсем согласен. Как правило форс-мажоры мы чувствуем. Мало того. Так как большинство из нас эмпаты, мы еще и переживаем эмоции другого человека.
Тут дело лично для меня в другом. Жизнь есть жизнь. У все все бывает. И бывает такое, что человек запомнил твою реакцию на его истинную боль и пытается ей воспользоваться. Пытается на твоих чувствах играть. Он просто не понимает что ты на самом деле видешь разницу. Что ты знаешь где была правда, а где уже пошла игра. Но человек уверен что именно он такой хитрый и что ты ничего типа не замечаешь.
Полесский писал(а):
Драко, про нежелательность пересмотров я не соглашусь частично.

И я полностью согласен с твоим частичным несогласием. Наоборот даже стопроцентно поддержу тебя и скажу что лично для тебя это жизненно необходимо.
Но лично на мой взгляд ты в своих словах совместил несовместимое смешав все в единое.
С Joneh мы обсуждали реакцию на конкретные жизненные ситуацию влияющие на дальнейшую жизненную реальность конкретного человека. Так скажем где в причинно-следственной связи правильнее влезть в цепочку фактически происходящего чтобы сделать жизнь лучше.
Ты же приводишь пример немного из другой области и говоришь о творчестве. О развитии мысли. О том что человек может и должен создавать что-то чтобы донести свои мысли другим людям и заставить уже их задуматься.
Самый простой пример.
Ты поступил в свой институт.
В самой реалии жизни, что толку думать что бы было если бы ты в него не поступил или поступил бы в другой. Это событие уже произошло. Его не изменить. Уже создалась причинно следственная цепочка твоего вероятного будущего. Сейчас тебе правильнее думать о том что делать дальше и как дальше себя развивать.
И как не крути. Именно так поступать естественно правильно по вектору физической жизни.
НО!
Все тоже самое для тебя в корне не верно в плане твоего создательного таланта новых реальностей. Я верю в одно. Мысль, идея, творчество, стилистика и т.п. - ничем не отличается от мышц. Их тоже надо тренировать и развивать чтобы становиться сильней. И естественно, что для тебя, как для творческой личности жизненно необходимо анализировать, продумывать, проигрывать, переигрывать, создавать новые варианты развития прошлых событий. В этом твоя будущая сила.
Я тебе больше скажу. В то что я сам верю.
Даже когда ты просто пишешь курсовую по всем известному историческому событию изученному вдоль и поперек.
Если ты ее тупо скачал из интернета или переписал, то ты ничего не создал. Просто продублировал пустышку.
Если ты чужую мысль прочитал, перечитал, проанализировал, согласился и поделился ей с другими. Ты стал развивать и укреплять какую реальность.
Ну а если ты написал даже все всем известное только своими словами. Ты фактически создал еще одну новую реальность. И ее жизнестойкость и развитие уже зависит от твое таланта.
Так что. Я обеими руками за твои мысли по этому поводу.
Полесский писал(а):
(а я часто задумываюсь о времени как теоретической штуке)

Ха! Даже не сомневался. И кстати. Не ты один такой задумчивый! :lol: :P

Изображение

[ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа