Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Павел Дуров о деньгах
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 11:13 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 23:49
Знак Зодиака:
Дева
Тe, кто ищeт в моeй жизни зaмки, стоянки спортивных aвтомобилей и флотилию боингов, будут жeстоко рaзочарованы. У меня нет самолетов, aвтомобилей и домов. Мой мир — это передвижение пешком и на метро, а тaкже сон в съемной комнате размером 18-20 м2. Тем, кто хотел бы помeняться со мной местами, придeтся также полностью отказаться от aлкоголя, мяса и дорогой одежды.

Уже более 10 лет — со времeн, когда я был очень небогатым студентом, — я не устаю повторять: дeньги переоценены, потому что созидание нaмного интереснее потребления, а внутрeннее состояние нeсоизмеримо важнее внешнего. Как только вы делаете из денег культ и обмeниваете «быть» на «казаться», вы отправляете себя в добровольное рaбство. Долги из-за статусной мишуры, скучная работа с унылыми трусaми, необходимость лгать и предавать свой мир — вот лишь часть той цены, которую вы зaплатите за чрезмерное стремление к бумаге.

Мы отказываемся принимать мир, в котором люди могут драться и предавать свою человеческую суть из-за денег. Если существуют люди, которые идут на это, их поведение должно подвергаться жесткому остракизму, ни в коем случае не приниматься как логичное. Общество, в котором насилие ради денег приемлемо и понятно, не может долго существовать.

Наиболее страшный грех среди поклонников культа денег — выбросить деньги на ветер в прямом смысле.

Приверженцы золотого тельца с пониманием читают новости о покупке яхт стоимостью с небольшой город или автомобилей за 2 миллиона долларов. Но запуск в свободный полет в тысячу раз меньшей суммы разрушит их картину мира и размоет ценностный фундамент. Фундамент ложных ценностей, который предопределил нездоровые социальные нормы, оправдывающие истинную растрату и насилие ради бумаги.

Есть древнее изречение: «Раб не хочет обрести свободу; он хочет иметь собственных рабов». Человек не может стать по-настоящему свободным, пока существует в тупиковой парадигме «раб — хозяин». В этой системе любой хозяин — чей-то раб, и любой раб — чей-то хозяин. Оставаясь рабом денег, невозможно стать истинным хозяином собственной жизни.

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дуров о деньгах
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 07:25 

Предыдущее посещение: Вчера, 14:00
Знак Зодиака:
Рак
Круто конечно) Посыл вроде светлый, как может показаться. Но попахивает мазохизмом и жуткой Духовной Гордыней. Это какой то сомнительный тренд и некий даже вызов, кич у богатейших людей. Казаться прям таки святошей при больших финансовых возможностях, таки купаться в деньгах как Скрудж Мак Дак)) . Я не говорю о том, чтобы бездумно "сорить" направо и налево. Но надо проще относится к этой энергии, не стесняться состояния, но при этом не привязываясь к роскоши. Но позвольте, тот же Дуров. Жить в 20кв2 метрах, элементарно некомфортно для психического здоровья и человеческого комфорта..
Мазохизм и показуха!

Joneh
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 07:32 

Знак Зодиака:
Рак
Да. Не увидев его Натал. Можно тут конечно и голословничать. Может у него Сатурн, весь прям такой, аскетический. Но повторяюсь, тренд на сознательное принижение себя, до якобы положения "обычных людей" за Рубежом имеется. И до нас по тихонечку доберется.

wetrust
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 12:20 

Предыдущее посещение: 16 янв 2020, 22:20
Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
. Жить в 20кв2 метрах, элементарно некомфортно для психического здоровья и человеческого комфорта..
Мазохизм и показуха!

33 кв.м. общей площади это 18 кв.м. жилой пощади при потолках 4 метра это комфортное жильё,как сказал Лагутенко.
В трёхкомнатной иногда живут 10-15 человек ,три поколения семьи и нормально,площадь 50 кв.м. общая.

Joneh
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 13:02 

Знак Зодиака:
Рак
Wetrust. Живут.. Живут и в более стесненных
условиях, обстоятельства, знаете ли. К печали и сожалению. Но я пытаюсь донести, что жить буквально в клетке, не имея возможности сменить пространство и энергию. Для сенситивных и творческих людей, ведёт со временем, подсознательно, к психологической нестабильности и тревоге. И что мешает товарищу Дурову. Приобрести допустим, хотя бы трехкомнатную "хрущевку". Комплексы? Или Желание слыть, именно слыть, не таким как все?
Типа, деньги ничто, я весь такой с вами народ, на одной волне.. Это вызывает только недоумение.
Денег не нужно стесняться. Тем более на показ. И если ты тем более заработал своим умом. Наоборот это предмет для уважания, подражания и стремления также Эволюционировать. Повторюсь, про то чтобы сорить деньгами, речи нет. Это вот низко, мерзко и убого. В нашем стремительно нищающем обществе.

Joneh
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 13:49 

Знак Зодиака:
Рак
Да. Я конечно пока Никто. Чтобы комментировать и осуждать. Хоть кого.
Моя точка зрения, лишь моё сугубо субъективное мнение, коим я лишь хотел поделится с гостями Форума. И принимать ли его на Веру, дело личное. И зависит от степени внутреннего резонанса с выше сказанным.

wetrust
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 16:49 

Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
. Для сенситивных и творческих людей, ведёт со временем, подсознательно, к психологической нестабильности и тревоге.

Ему скорее мешает страх как берёзе ,потонуть в финансах ,например берёза мечтал математиком стать и всю жизнь сожалел.
А кролики в природе не живут в комиблоках ,у них у каждого отдельная норка.
А авто это пещера в вашем подсознании.

Вложения:
53_900.jpg
53_900.jpg [ 79.16 КБ | Просмотров: 315 ]

Joneh
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:07 

Знак Зодиака:
Рак
Wetrust. Признаться. Я скорее кролик, но никак не пещерный человек)) Люблю свою отдельную норку. Пещерой не пользуюсь.

sharaf
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:28 
Восточная красавица

Предыдущее посещение: Вчера, 23:55
"Внутрeннее состояние нeсоизмеримо важнее внешнего".
Я согласна с этим, но чтобы лично у меня внутреннее состояние было спокойное и умиротворённое, мне нужно иметь определённую материальную базу, чтобы не думать о том, где взять деньги на основные человеческие нужды (питание,одежда, образование ...)

"Сучная работа ..."
Любая работа наскучит человеку после 10-15 лет (ИМХО).
Я думаю, что большинство из нас работает не только по тому, что нам это очень нравится, а затем, чтобы иметь средства для обеспечения себя и своих родных самым необходимым.

"Созидание нaмного интереснее потребления.."
Я бы с большим удовольствием ушла с работы и начала бы созидать и заниматься тем, что мне действительно интересно, а не тем, что нужно делать, чтобы заработать деньги.

Я помню, была у нас на сайте анкета с 50 вопросами, и один из них был такой: "Ушли бы Вы с работы, если бы Вам дали 1 млн. долларов?" Я бы с удовольствием ушла и начала бы "созидать" мир и удалилась бы подальше от всех людей поближе к природе.

wetrust
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 19:56 

Знак Зодиака:
Водолей
sharaf писал(а):

Я помню, была у нас на сайте анкета с 50 вопросами, и один из них был такой: "Ушли бы Вы с работы, если бы Вам дали 1 млн. долларов?" Я бы с удовольствием ушла и начала бы "созидать" мир и удалилась бы подальше от всех людей поближе к природе.

В казахстане я знаком с несколькими кому предложили освободить место ,жировое -откат был около этого или несколько миллионов рублей,но всем им хватило на пару - тройку лет ,они были хозяевами ,управленцами ,но не бухгалтерами -экономистами .
Заместо них обычно пришли разрушенцы и похерили ,тоже за год-два ,то что создавалось и нарабатывалось десятилетиями.

[ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа