Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
sharaf
 Заголовок сообщения: Re: Павел Дуров о деньгах
СообщениеДобавлено: 09 дек 2019, 22:54 
Восточная красавица

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:41
Цитата:
В казахстане я знаком с несколькими кому предложили освободить место ,жировое -откат был около этого или несколько миллионов рублей,но всем им хватило на пару - тройку лет ,они были хозяевами ,управленцами ,но не бухгалтерами -экономистами .
Заместо них обычно пришли разрушенцы и похерили ,тоже за год-два ,то что создавалось и нарабатывалось десятилетиями.

wetrust,
Вы говорите о людях, которым предлагали освободить "жировое" место, где они и так могли заработать миллионы свои трудом, но они захотели "много и сейчас" и не думали о будущем. Как говорится, что легко приходит - также легко и уходит. Я уверена, что они потратили деньги только на показуху - купили крутые авто, съездили на дорогие курорты...

Если бы у меня было "жировое" место и я знала бы, что я честно своим трудом смогу заработать миллион долларов, то я "пахала" бы там днём и ночью, пока не заработала бы достаточно на "безбедную" жизнь после ухода с этой должности.

Если у человека есть хорошая материальная база, то у него есть и свобода выбора. Вот тогда он не будет думать про бытовые проблемы, а начнёт созидать и развиваться (я делала бы именно так) :give_rose:

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 08:58 
трикстер

Предыдущее посещение: Сегодня, 19:07
Joneh писал(а):
Круто конечно) Но попахивает мазохизмом и жуткой Духовной Гордыней. Это какой то сомнительный тренд и некий даже вызов, кич у богатейших людей. Казаться прям таки святошей при больших финансовых возможностях, таки купаться в деньгах как Скрудж Мак Дак)) . Я не говорю о том, чтобы бездумно "сорить" направо и налево. Но надо проще относится к этой энергии, не стесняться состояния, но при этом не привязываясь к роскоши. Но позвольте, тот же Дуров. Жить в 20кв2 метрах, элементарно некомфортно для психического здоровья и человеческого комфорта..Мазохизм и показуха!
Мне не нравится Дуров,но пожалуй скажу пару слов в его защиту. В конце прошлого и начале нынешнего века я работал у очень серьёзного человека, гения-финансиста, возможности у человека были нереальные, например несколько раз перевозил для него "зелёные деньги" в паре тяжеленных чемоданов, и по его звонку, без досмотра, садился на самолёт и летел с одного конца страны в другой с этими чемоданами. Он владел через подставных лиц в России и "забугорье" - в общем проще сказать чем он не владел. А теперь к сути - до самой смерти у него не было машины, он всегда ходил в одной и той же кожаной куртке, и жил в двухкомнатной "хрущёвке" с ещё советским ремонтом и такой же мебелью. Жил максимально скромно, не потому что был мазохистом и показушником, а потому что он был таким каким он был. Соседи по лестничной площадке не подозревали кто именно жил рядом с ними. Когда он погиб, у меня буквально рухнул мой тогдашний мир благополучия, на его похоронах было народу с России и забугорья больше чем вмещало кладбище, машины все подъехать не смогли, народ пешком больше километра от машин шёл. Так что не исключаю что и Павел Дуров из таких же по складу характера товарищей.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 09:25 
трикстер

Предыдущее посещение: Сегодня, 19:07
Joneh писал(а):
И что мешает товарищу Дурову. Приобрести допустим, хотя бы трехкомнатную "хрущевку". Комплексы? Или Желание слыть, именно слыть, не таким как все?
Типа, деньги ничто, я весь такой с вами народ, на одной волне.. Это вызывает только недоумение.
Нет, не комплексы, знаю нескольких состоятельных товарищей, которые не покупают своё жильё, постоянно меняют города и страны и живут на съёмных квартирах, это определённая степень свободы - деньги в нескольких разных банках, в разных странах, недвижимости в наличии нет и ничто не держит на одном месте, ну и для сегодняшнего мира это достаточно актуально, например Европа "почернела" в последние годы - человек считает что ему там более не комфортно, и он уехал жить в Австралию, так и живут.

wetrust
СообщениеДобавлено: 11 дек 2019, 14:29 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:14
Знак Зодиака:
Водолей
sharaf писал(а):

Если у человека есть хорошая материальная база, то у него есть и свобода выбора. Вот тогда он не будет думать про бытовые проблемы, а начнёт созидать и развиваться (я делала бы именно так) :give_rose:

В пирамиде финансисты-банкиры ниже чем маги с колдунством ,а почему ведьмаки не хотят быть рабами бумажек мне не понятно.
Я знаю где живёт в Алма-Атах авторитет ,до обеда обычно перед подьездом далеко от двора стоит негласная очередь ,все знают что он всё решает на районе ,без его одобрения средний бизнес не полезет вверх ,он куда то не пускает ,а куда то направляет всех подряд .

Ну и нафих ему сдалось это кураторство ,один выходной ,нет секретаря-помощника руководителя он им не доверяет ,всё сам ,в магазин сам ходит каждый день.
Деньгами он не рулит ,он камандует и банкирами тоже.
А что в кине показывают это как бы фантик для беззаботной жизни ,где к тебе нет потока посетителей.

Вот разница есьже между пирамидной власти как у Маслоу и круговой как копа -копное право ,дык когда государство недоразвитое у него есьже фора -копное право.

Когда ты создаёшь в своей профессии круг специалистов ,что то вроде профсоюза ,и обьвляешь всех выскочек лжепроходимцами.

[ Сообщений: 14 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа