Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Настоящий символ человеческой алчности
СообщениеДобавлено: 01 июн 2020, 12:37 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 18:39
Знак Зодиака:
Дева
Китаец Чэн Шэн родился в небольшой и бедной деревеньке Гуанху, что в провинции Гуандун. Еще в молодости он перебрался в большой город. Здесь Чэн занимался бизнесом. Со временем он разбогател и стал мультимиллионером.

Однако о своей родной деревни предприниматель не забыл. Шэн решил сделать царский подарок односельчанам: полностью перестроить Гуанху. Да так, чтобы у каждой семьи был отдельный большой дом.

Изображение

На свой проект мужчина потратил более сорока миллионов долларов. Было построено 258 роскошных домов, площадью в 280 “квадратов” каждый. В особняках было пять спален, две гостиные, гараж и небольшой садик.

В деревне появились площадки для баскетбола, для бадминтона и даже сцена для проведения китайских опер. Бизнесмен также подумал о том, где работать односельчанам. Для этого Шэн построил целую свиноферму. В общем, Гуанху преобразилась до неузнаваемости. Все это досталось крестьянам бесплатно.

Деревня была перестроена в 2013 году. Но через три года здесь уже никто не жил. Причиной стала человеческая жадность.

Изображение

Сперва жители соседних деревень, прослышав про аттракцион невиданной щедрости, решили и себе выпросить “хатынку”. Добрый Чэн построил и им. Потом алчные крестьяне начали видеть в друг друге врагов.

Каждый хотел больше и больше имущества и доказывал своё право на больший кусок пирога. Кажется, и дома у всех одинаковые. Но нет, жадные люди всегда найдут к чему придраться. Затем семьи, ожидающие пополнение, начали требовать у Шэна построить дома для их будущих детей.

В конце концов, даже добродушный бизнесмен не смог стерпеть постоянных скандалов в Гуанху. Он плюнул на односельчан и уехал.

Скоро деревня начала приходить в запустение. Дома никто не мог содержать. Поэтому крестьяне съехали из них. Сейчас Гуанху обезлюдела. Особняки стоят пустыми. Стекла и двери давно выбиты мародерами. Деревня же стала настоящим символов человеческой алчности.

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Joneh
 Заголовок сообщения: Re: Настоящий символ человеческой алчности
СообщениеДобавлено: 02 июн 2020, 18:43 

Предыдущее посещение: 27 фев 2021, 18:14
Знак Зодиака:
Рак
Мда.. Жесть конечно. Вроде хотел как лучше, а получилось, как всегда.. Как говорится, не делай людям Добра. Особенно когда непросят.
Притом мало того, что изменить Кармически обусловленное Сознание бедняка в одночасье, просто нереально. Грубо говоря, не надо метать бисер перед свиньями. Как учил нас Мастер Иисус.
Так еще момент. Эти элитные Котеджи, нужно ведь как то и содержать, причем пожизненно. А для этого нужно средства. И явно уж не малые. И есть ли они у бедных Сознанием крестьян. Сомневаюсь..

wetrust
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 07:25 

Предыдущее посещение: Вчера, 17:59
Знак Зодиака:
Водолей
Тупой кетаец построил унифицированое жильё,надоть было чтоб каждое уникальное было,например в Алма-Атах дома полуторки частного сектора 10х10м. это как и у них ,только два уровня полуподвал для свиней и гусей и наверху замовать ,на лето жить в свинарнике,просто климат такой ,для кондиционирования подведены тоннели которые сверху поливаютс на грядки.Но тоже многие не захотели жить в медленной архитектуре и застроили огородик особняком на продажу в итоге при свиньях не было запаха навоза,щас экстрементами несёт от септиков за километр,хотя у многих биореакторы не функционирующие ,так как на стиральном порошке и ферри они не пашут.
= = =
Тупой кетаец построил бы дома 200 метров друг от друга тогда социум тупо не включился бы ,не было бы правых одни леваки бы собирались не паря мозг соседям.И наклон крыш для свинарника ,в Алма-Атах он более 33 градусов ,так как массонам не гоже в свинарнике жить,а свиньям в человейнике это нормально жеть..

Деревня дураков

Вы ещо Грудинина послушайте с его деревней.

Адора
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 09:48 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
wetrust писал(а):
Тупой кетаец построил бы дома 200 метров друг от друга тогда социум тупо не включился бы ,не было бы правых одни леваки бы собирались не паря мозг соседям.И наклон крыш для свинарника ,в Алма-Атах он более 33 градусов ,так как массонам не гоже в свинарнике жить,а свиньям в человейнике это нормально жеть..

wetrust, суть здесь не в том - КАК он построил!!! Суть в том, что придя на всё готовое - человек будет требовать ещё больше, так как человеческая наглость не знает границ. Дашь - будут требовать ещё и ещё; не дашь - будешь худшим злодеем! Вспомнить, хотя-бы сказку про золотую рыбку.

Joneh писал(а):
Как говорится, не делай людям Добра. Особенно когда непросят.

Когда просят - также может обернуться против тебя! Такова натура большинства обывателей. "Не делай Добра - не получишь Зла!"

Изображение

Joneh
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 16:11 

Знак Зодиака:
Рак
Нужно понимать кому помогать, а кому помощь в итоге, будет только во вред. Так как вызывет например, усиление негативных черт характера. Таких как жадность, алчность и прочее. А это и вина подающего, так как искусил. Даже когда подаешь милостыню. Нужно подходить к этому делу с Умом и толком. Не всем можно подавать. Далеко не всем.
Поэтому и прилетит в итоге китайскому товарищу, самому же по Карме.

Адора
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 18:18 
Модератор

Знак Зодиака:
Дева
Joneh писал(а):
Так как вызывет например, усиление негативных черт характера. Таких как жадность, алчность и прочее. А это и вина подающего, так как искусил. Даже когда подаешь милостыню.

:mrgreen: Вспомнился старый-старый, "бородатый" анекдот, когда один молодой человек каждое утро, идя на работу, подавал нищему, сидящему недалеко от его дома, 1 рубль. Так продолжалось некоторое время. Затем молодой человек женился. И вот в одно, так сказать, прекрасное утро молодой человек подал этому нищему не 1 рубль, а 50 копеек. Нищий удивлённо:"????? На протяжении долгого времени вы мне подавали 1 рубль. А теперь 50 копеек..." Молодой человек:"Вы понимаете, у меня в жизни произошли некоторые изменения. Я женился и теперь я не могу позволить себе подавать вам 1 рубль." На что нищий ему возмущенно:"Да какое моё дело, что ты женился?! Я-то почему при этом должен страдать?!"

Joneh писал(а):
Поэтому и прилетит в итоге китайскому товарищу, самому же по Карме.

Просто иногда это очередной Урок, который не пройдя, не поймёшь этой простой истины...

Joneh писал(а):
Даже когда подаешь милостыню. Нужно подходить к этому делу с Умом и толком. Не всем можно подавать. Далеко не всем.

Изображение

wetrust
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:09 

Знак Зодиака:
Водолей
Адора писал(а):

Когда просят - также может обернуться против тебя! Такова натура большинства обывателей. "Не делай Добра - не получишь Зла!"

Я прошу знания но те кто может дать или денег запрашивают ,за что не понятно ,или у них тупо нет времени ,тем более с деньгами у них того - то что предлагают этого не стоит.
Некоторые умники собрав с интернета инфу не проверив её на себе в духовных практиках начинают активно её продавать не сумев даже коментировать уроки.
В основном то что я узнал это методом тыка ,но главное увидеть несколько направлений куда двигаться.
= = =
Например обмен денег после СССРа,ведь день Го ,это на один день ,а золото с несколько большим сроком ,до многих это ещё не дошло и они продолжают мерить всё вокруг бумагой.

Joneh
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:28 

Знак Зодиака:
Рак
Только сильные Маги, могут пройти по этому Миру, лишь слегка к нему прикасаясь и не разрывая линий Дхарм, надежно закрывая за собой двери без помощи замков..
А мы же.. Как слон в посудной лавке. :)

wetrust
СообщениеДобавлено: 03 июн 2020, 21:52 

Знак Зодиака:
Водолей
Joneh писал(а):
Только сильные Маги, могут пройти по этому Миру, лишь слегка к нему прикасаясь и не разрывая линий Дхарм,

Каждое пространство опирается на решотку из линий ,к сожалению щас они как изодраное решето и не смогут удержать воздушные замки.
= = =
Например 4 Июля каждый обязан закрыть свой мир от парада планет щитом на короткое время ,тогда последствия будут минимальны.
Например над многими городами сферы купола соорудили не понятно от чего из космоса.
= = =
Только сильные хакеры могут лазить по поутине интернета не обрывая паутину, и не давя пауков.

[ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа