Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.
Автор Сообщение
wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Мозголомалочка
СообщениеДобавлено: 15 фев 2019, 09:51 

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:52
Знак Зодиака:
Водолей
Олмаз писал(а):
Возможно, ещё через полста лет в стихотворении Пушкина понятными останутся только предлоги. А пока ещё можно любоваться осенним лесом и декламировать: "Унылая пора!"

Казахстан переходит на латиницу ,все тоже не в доумении ,да и не разумеют для чего это , обьясняю на пальцах ,надо поди латиницу обьеденить с кирилицей ,тогда получится усечённая буквица , и сразу все английские слова станут шибко понятны , Бриты = бритый , Лондон ,=Лоно Дона.
А учить надо просто разделить слова и слоги где на выдохе а где на вдохе произношение , где носовое где грудное или горловое звучание ,этожеть элементарная риторика.
Всеясветная грамота в помощь.

Astro Orient
СообщениеДобавлено: 17 фев 2019, 14:21 

Предыдущее посещение: 06 июл 2019, 09:00
Знак Зодиака:
Скорпион
В свете происходящих событий и самых современных и прогрессивных направлений развития человечества предлагаю перейти на язык жестов и звуков. Этот новояз позволит минимизировать потоки ненужной информации и ограничиться самыми нужными для выживания понятиями "дай", "хочу", "еда", "секс", "спать", "холодно", "больно", "опасность", "враг", "друг", "чужой", "страх", "я злая собака, сейчас нападу".
Таким образом это облегчит общение и позволит добиваться желаемого минимальными усилиями, или оперативно спасать свою жизнь в случае невозможности последнего.
Также это сильно уменьшит интернет-трафик, ограничив его значками "эмодзи". Что, в свою очередь, удешевит Интернет и сделает его доступным для самых разных имущественных слоёв населения Земли.
- Всё это приблизит окончательную победу демократии и прав человека над силами зла и кровавыми режимами!

Олмаз
СообщениеДобавлено: 19 фев 2019, 14:17 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:48
Знак Зодиака:
Козерог
Так что потом не удивляйтесь.

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 22 фев 2019, 12:36 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Почему история имеет свойство повторяться ;)

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 23 фев 2019, 20:59 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Моменты экзистенциального озарения

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 03 мар 2019, 08:03 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 08 мар 2019, 09:33 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 09:35 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

Astro Orient
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 10:27 

Предыдущее посещение: 06 июл 2019, 09:00
Знак Зодиака:
Скорпион
Коан о глупости от Кастанеды:

Коан:

- Расскажи, пожалуйста, что это вообще такое - контролируемая глупость.
Дон Хуан громко рассмеялся и звучно хлопнул себя по ляжке сложенной лодочкой ладонью.
- Вот это и есть контролируемая глупость, - со смехом воскликнул он, и хлопнул еще раз.

Объяснение:

- Не понял…
- Я рад, что через столько лет ты, наконец, созрел и удосужился задать этот вопрос. В то же время, если б ты никогда этого не сделал, мне было бы все равно. Тем не менее, я выбрал радость, как будто меня в самом деле волнует, спросишь ты или нет. Словно для меня это важнее всего на свете. Понимаешь? Это и есть контролируемая глупость.
...
- По отношению к кому ты практикуешь контролируемую глупость, дон Хуан? - спросил я после продолжительной паузы.
Он усмехнулся.
- По отношению ко всем.
- Хорошо, тогда давай иначе. Как ты выбираешь, когда следует практиковать контролируемую глупость, а когда - нет?
- Я практикую ее все время.
Тогда я спросил, значит ли это, что он никогда не действует искренне, и что все его поступки - лишь актерская игра.
- Мои поступки всегда искренни, - ответил дон Хуан. - И все же они - не более, чем актерская игра.
- Но тогда все, что ты делаешь, должно быть контролируемой глупостью, - изумился я.
- Так и есть, - подтвердил он.
- Но этого не может быть! - возразил я. - Не могут все твои действия быть контролируемой глупостью.
- А почему бы и нет? - с загадочным видом спросил он.
- Это означало бы, что в действительности тебе ни до чего и ни до кого нет дела. Вот, я, например. Уж не хочешь ли ты сказать, что тебе безразлично, стану я человеком знания или нет, жив я или умер, и что вообще со мной происходит?
- Совершенно верно. Меня это абсолютно не интересует. И ты, и Лусио, и любой другой в моей жизни - не более, чем объекты для практики контролируемой глупости.
...
- Я подозреваю, что мы говорим о разных вещах, - сказал я. - Не следовало брать меня в качестве примера. Я хотел сказать - должно же быть в мире хоть что-то, тебе небезразличное, что не было бы объектом для контролируемой глупости. Не представляю, как можно жить, когда ничто не имеет значения.
- Это было бы верно, если бы речь шла о тебе, -сказал он. - Происходящее в мире людей имеет значение для тебя. Но ты спрашивал обо мне, о моей контролируемой глупости. Я и ответил, что все мои действия по отношению к самому себе и к остальным людям - не более, чем контролируемая глупость, поскольку нет ничего, что имело бы для меня значение.
- Хорошо, но если для тебя больше ничто не имеет значения, то как же ты живешь, дон Хуан? Ведь это не жизнь.
Он засмеялся и какое-то время молчал, как бы прикидывая, стоит ли отвечать. Потом встал и направился за дом. Я поспешил за ним.
- Постой, но ведь я действительно хочу понять! Объясни мне, что ты имеешь в виду.
- Пожалуй, объяснения тут бесполезны. Это невозможно объяснить, - сказал он. - В твоей жизни есть важные вещи, которые имеют для тебя большое значение. Это относится и к большинству твоих действий. У меня - все иначе. Для меня больше нет ничего важного - ни вещей, ни событий, ни людей, ни явлений, ни действий - ничего. Но все-таки я продолжаю жить, потому что обладаю волей. Эта воля закалена всей моей жизнью и в результате стала целостной и совершенной. И теперь для меня не важно, имеет что-то значение или нет. Глупость моей жизни контролируется волей...
- Трудно представить более яркий пример. Стереть с лица земли жизнь - что может быть страшнее?
- Для тебя это так. Потому что ты думаешь, - сверкнув глазами, сказал дон Хуан. - Ты думаешь о жизни. Но не видишь.
- А если б видел - относился бы иначе? - осведомился я.
- Научившись видеть, человек обнаруживает, что одинок в мире. Больше нет никого и ничего, кроме той глупости, о которой мы говорим, - загадочно произнес дон Хуан. Он помолчал, глядя на меня и как бы оценивая эффект своих слов. - Твои действия, равно как и действия твоих ближних, имеют значение лишь постольку, поскольку ты научился думать, что они важны.
Слово "научился" он выделил какой-то странной интонацией. Я не мог не спросить, что он имеет в виду. ...
- Сначала мы учимся обо всем думать, - сказал он, - А потом приучаем глаза смотреть на то, о чем думаем. Человек смотрит на себя и думает, что он очень важен. И начинает чувствовать себя важным. Но потом, научившись видеть, он осознает, что не может больше думать о том, на что смотрит. А когда он перестает думать о том, на что смотрит, все становится неважным.

Олмаз
СообщениеДобавлено: 31 мар 2019, 13:42 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Крик души одного филолога

Изображение

Останавливаясь на чьих-то орфографических и синтаксических ошибках, я часто слышу этот невыносимый бред:
- «Ты же понял, что я имел ввиду»;
- «Мы не на экзамене русского»;
- «Здесь не школа».

Да что такое безграмотное животное, как ты, может предложить на экзамене? У тебя неожиданно проявятся скрытые способности, недоступные в обычной жизни? Не льсти себе. За этими беспомощными фразами ты пытаешься утаить собственную никчёмность, официально расписавшись в умственном бессилии.

Может быть, в своей обычной жизни ты только и делаешь, что произносишь себе под нос:

- «Это не контрольная по математике!» - когда покупаешь 1 доллар за 300 рублей;
- «Это не экзамен по физике!» - когда въезжаешь на папиной машине в столб;
- «Это не экзамен по географии!» - когда едешь в Египет посмотреть на Эйфелеву башню;
- «Это не урок физкультуры!» - когда неторопливым шагом удаляешься от банды гопников;
- «Это не домашнее задание по геометрии!» - когда тянешь провод к розетке через соседей;
- «Это не курсы информатики!» - когда подключаешь клавиатуру к модему;
- «Это не экзамен в ГИБДД!» - когда на парковке царапаешь соседние машины.

Нет, этого всего не происходит, потому что жизнь беспощадна к таким нерадивым остолопам, как ты, и за любой свой промах ты получишь ощутимый пинок под зад.

Всё, на что способен твой нетренированный мозг - трусливо плевать на родной русский язык, полагая, что максимальное наказание за это - двойка в дневнике, и оно давно уже позади.

Думаешь, что бросаешь достойный вызов тем, кто требует от тебя хоть ненадолго включить мозг и начать уважать свою культуру? Не удивляйся, когда окружающие люди начнут брезгливо переступать через тебя.

Полагая, что скроешь своё неполное развитие за экраном монитора, ты решаешь идти поперёк правил, которые до тебя существовали десятилетиями. Приготовься к тому, что тебя раздавят и смешают с отребьем, чего ты и заслуживаешь.

Только такой безголовый гоминид, как ты, не в силах понять простую истину: чтобы нарушать правила, их нужно как следует знать.

Изображение

[ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа