Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Мозголомалочка
СообщениеДобавлено: 23 апр 2019, 17:01 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Основатель компании Тоуоtа, Сакити Тойода, постоянно пользовался правилом "пяти почему". Во всех непонятных ситуациях он использовал этот метод, и тот ему всегда помогал.

Изображение

Вот это правило. Например, тебе хочется шубу.
Спрашиваешь себя: почему я хочу шубу? Это первое «почему». Отвечаешь: потому что я хочу всех удивить. Окей, второе «почему»: Почему ты хочешь всех удивить? Ответ: Потому что хочу, чтобы на меня обратили внимание. Третье «почему»: Почему тебе нужно, чтобы на тебя обратили внимание? Ответ: Потому что я чувствую себя неуверенно. Четвертое «почему»: Почему ты чувствуешь себя неуверенно? Ответ: Потому что я никак не могу реализоваться, потому что я сижу на одном месте. Пятое «почему»: Почему ты не можешь реализовать себя? Ответ: Потому что я занимаюсь тем, что мне не нравится. И скажи теперь, при чем тут шуба?

Сакити Тойода научил, что в ответе на пятое «почему» и кроется первопричина, которая, на первый взгляд, не просматривается. Пятое «потому что» выводит на свет то, что скрыто. Если угодно, пятое «потому что» и есть настоящий ты. Это очень действенный способ проверить, что ты на самом деле скрываешь, в чём боишься признаться даже себе, чего ты действительно хочешь и что, на самом деле, просто мишура.
Спасибо господину Тойоде не только за Тойоту.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 21:09 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Простите нас, ветераны, мы всё опошлили :facepalm:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А от таких держитесь подальше
Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 10 май 2019, 22:26 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Социальное программирование

Изображение

Клетка. В ней пять обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомиться бананом. Те же действия с вашей стороны.
Отключите воду.

Третья обезьяна, одурев от голода, пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян, атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).

И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся пять обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан. Почему? Потому, что так заведено.

Общество умеет транслировать написанные когда-то кем-то социальные законы, зачастую просто не понимая их смысла. Слабые духом, а их значительно больше девяносто пяти процентов населения, просто принимают правила игры - даже не понимая, зачем и для чего они это делают. Здесь так заведено, и точка. Так правильно. Делай, что говорят взрослые.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 31 май 2019, 13:23 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Календарь всей вашей жизни на одном листе

Изображение

Это - жизнь человека продолжительностью в 90 лет. Каждая клеточка - неделя. Именно так выглядит отпущенное нам время. И, наверное, вы уже прожили 1/3 или 1/2 этого календаря. Впечатляет? Но еще более вас проймет, когда вы распечатаете и закрасите уже прожитое время. А потом повесите такой календарь на кухне или положите на рабочем столе, начнете закрашивать каждую прошедшую неделю. Для наглядности, можно отмечать особо важные события или периоды своей жизни. Клеточки эти стремительно заканчиваются, - именно поэтому так важно прожить оставшееся осмысленно - ведь теперь вы можете ощутить, своими глазами увидеть, как скоротечна жизнь человека. Одного взгляда достаточно, чтобы посмотреть на жизнь со стороны. Можно отметить на календаре памятные даты или просто оставить лист нетронутым, и он все равно будет напоминать о самом главном.

Постарайтесь не потратить жизнь впустую!

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 16 июн 2019, 13:11 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Боимся жить

Боимся не сдать экзамен, не поступить в престижный вуз, не стать гордостью родителей.
Боимся красить волосы в яркие оттенки и делать татуировки.
Боимся познакомиться с кем-то «слишком крутым» для нас, боимся позвать интересного человека гулять, боимся быть назойливыми.
Боимся сначала купить понравившиеся необычные шмотки, потом их надеть, а затем испачкать.
Боимся не оправдать чьих-то ожиданий, делая то, что искренне хочется.
Боимся танцевать на улицах около музыкантов, подпевать фальшивым голосом родные треки, казаться странными.
Боимся не вписаться в коллектив, стать изгоем, быть отличным от других.
Боимся не понравиться или понравиться слишком сильно.
Боимся позволить себе лишний коктейль, кусочек торта, день отдыха.
Боимся некрасиво накрасить брови или не накрасить их вообще.
Боимся расплакаться в общественном транспорте.
Боимся показать окружающим плоды своих творений.
Боимся рассказывать о своих предпочтениях из-за возможного осуждения.
Боимся выглядеть плохо на фотографии выпускного фотоальбома.
Боимся опубликовать «провокационную» публикацию в социальных сетях.
Боимся промокнуть под дождём.
Боимся ошибиться.
Боимся открыться.
Боимся поцеловать, обнять, поблагодарить.
Боимся громко смеяться или по-дурацки шутить.
Боимся показывать свою слабость.
Боимся, что нас перестанут любить или вовсе не любили.
Боимся, что больше не встретим того, кто полюбит нас такими.
Боимся чувствовать.

Постоянно боимся всего.

А еще мы боимся казаться глупыми детьми.
Только вот суть в том, что мы и есть глупые дети, пока так отчаянно боимся жить и стараемся вписываться в рамки нормы.

Знаете, есть простая и всем известная истина: мы с вами уже никогда не будем моложе, чем в этот момент. и подружка-юность нам дана одна, а она безумно скоротечна.
Напоминайте себе почаще об этом в нужные моменты.

И живите уже, наконец.

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 09:17 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Мы будем первым поколением, что не оставит от себя следов

Изображение

Мы не оставим своих писем. От себя из юности, когда так остро и неразделённо, а позже понимаешь, что не с тем. Мы не оставим писем от себя постарше, для друзей, с которыми тоскуем по неважным прежде дням. Мы не оставим своих почерков, затертой, мятой, сложенной бумаги, конвертов с адресами, штемпелями, именами тех, кому и от кого.

Мы не оставим фотографий. Они все сгинут в электронной суете. Нам и сейчас уже не вынуть свой фотоальбом, нам и сейчас не надписать на обороте - нету оборотов. Мне негде написать, что это я, а это Женька, это Машка, это мы. Тогда-то, там-то, было хорошо.. Не повертеть в руках, не помолчать, не вспомнить. А как уйдём - не передать другим. Мы не оставим своих лиц. Себя и тех, кто был для нас вселенной, жизнью, мыслью по ночам.

Мы не оставим дневников. Коротких, длинных, умных или нет. Никто не сможет прочитать, в чём были мы и наши дни. Уже мы сами, через время, их не сможем прочитать. Не завели и не продолжили, не вывели в бумагу на печать, ни для себя, ни детям, никому.

Вся наша жизнь хранится в электронном виде. В компьютерах, которые стареют и горят, на дисках, флешках, серверах каких-то соцсетей, которые пропали если - что тогда?

Не будет мемуаров, дневников, записок, писем, фотографий разных лет. Не будет биографий, почерков, всего, что для кого-то остаётся нитью к нам, ушедшим навсегда. Мы будем первыми, кто растворится без следа.

Привет, эпоха гаджетов, компьютеров и соцсетей.

Ты умудрилась нас стереть.

Павел Субботин

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 01 июл 2019, 16:17 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:41
Знак Зодиака:
Дева
Иншаллах товарищи!

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 09:53 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Кто-то ищет возможности, а кто-то - оправдания.

Изображение

На фото Джим Торп - американский спортсмен, легкоатлет. Видно, что на нём разные носки и туфли. Это не дань моде, а летние Олимпийские игры 1912 года. Американский индеец Джим из Оклахомы представлял США по легкой атлетике. Утром перед соревнованиями его обувь украли. Джим нашел две туфли в мусорном баке, но одна была слишком большой, поэтому ему пришлось надеть дополнительный носок. В этих туфлях в тот же день Джим взял две золoтые мeдали.

Идеaльное нaпоминание о том, что не нужно мириться с оправданиями, которые вас тормозят. Не страшно, что жизнь иногда несправедлива - главное, что вы собираетесь с этим делать. Что бы вас не настигло этим утром - украденная обувь, состояние здоровье, неудачные отношения, провальный бизнес, не позволяйте этому помешать вам участвовать в своей гонке. Жизнь покажет себя с яркой стороны, если вы перестанете оправдываться и будете уверенно идти к поставленной цели, несмотря ни на что.

Изображение

Адора
СообщениеДобавлено: 26 июл 2019, 20:15 
Модератор

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:41
Знак Зодиака:
Дева
Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 05 авг 2019, 08:06 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Принцип выработки привычки.
Сохраняйте!

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 444 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа