Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Albin
 Заголовок сообщения: Сила подсознания: все про аффирмации
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:30 

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:43
Знак Зодиака:
Водолей
Хотя не о силе положительных утверждений известно с давних времен, все же считается что только современная медицина смогла развить научную теорию самовнушения. О силе подсознания впервые широко заговорил Эмиль Куэ. Именно он впервые стал широко использовать позитивные утверждения для кардинальных изменений в жизни.

Как врач ведя своих больных, Эмиль Куэ заметил прямую связь между образами подсознания человека и его состоянием. Он понял, что сила подсознания – великая сила. Он заинтересовался этим, открыл свою клинику и разработал технику самовнушения. Он же определил ее основные правила и законы. Так появилась аффирмации.

Из истории аффирмаций

Но Эмиль Куэ слова “аффирмация” еще не употреблял. Он говорил, что повторение положительных утверждениях приближает человека к заветной цели.

Изображение

Сила подсознания - Луиза Хей
Следующим большим пропагандистом аффирмаций стала Луиза Хей. Вот она доработала и сделала методику Куэ более совершенной. Именно благодаря трудам Луизы Хей большинство людей узнали об аффирмациях. Она издала около двух десятков книг и провела массу семинаров и тренингов.

Она сама широко использовала данный метод, чтобы выкарабкаться из тяжелой болезни и полностью изменить свою жизнь. Поэтому пропустила эту теорию через себя и внесла в нее весомые дополнения.

Благодаря ей аффирмации разделились по целевому назначению. Луиза выделяла аффирмации на любовь, на деньги, на здоровье, на развитие личности. Все зависело от той цели, которую стремился достичь человек.

Что такое аффирмации

Под аффирмациями понимаются короткие убеждающие фразы о том, что человек желает у себя иметь. В области личностного роста речь может идти как о личностных качествах, так и о развитии некоторых способностей и умений или об изменении его взаимоотношений с миром. Это должны быть позитивные утверждения. Поскольку они способны высвободить громадный потенциал энергии оптимизма и радости.

Поскольку подсознание не различает реальность и внутреннее ее ощущение, то аффирмации способны пробудить его силу для внутренней трансформации. Правильные аффирмации должны быть сочными и кратким, чтобы быстрее проникать в память и задействовать силу эмоций.

Вообще-то еще Куэ говорил о правилах составления аффирмаций. В принципе, освоить их может каждый. Более того, лучше самим составлять свои утвердления. Поскольку собственные уникальные аффирмации более эффективно воздействуют на подсознание человека, идеально подходять для решения его задач и способны вызывать у него наибольший эмоциональный отклик. Необходимые правила для составления аффирмаций и саму технику мы рассмотрим позже

Сила подсознания - как работают аффирмации

Само утверждение (аффирмацию) надо часто и регулярно произносить, делая это как можно более эмоционально. Но это вовсе не магия, не ждите чуда. Попадая в подсознание, аффирмации запускают глубинные процессы, что действуют по законам Вселенной.

Но все же аффирмации есть реальным подтверждением того постулата, что “в начале было слово”.

Изображение

Если вы думаете, что способны сделать что-либо,
или думаете, что не способны, вы правы.
(Генри Форд)

Аффирмации меняют мышление человека, воздействуют на его чувства. Заставляют действовать и приобретать опыт. И, в конечном счете, приводят к исполнению желаемого. Поскольку у человека вырабатываются нужные и полезные для этого привычки.

Каждая привычка – это некая колея. И чем дольше вы будете ее практиковать, тем глубже будет ваша колея. И тем будет труднее выпасть из нее. Только постоянное повторение способно углубить эти ваши колеи. Конечно, само это не случится, потребуется время и усилия. Нужно вновь и вновь повторять свои действия и словами изменять свое мышление, пока все это не станет новой привычкой. Повторение – волшебная кнопка эффективности аффирмаций.

Изображение

Подсознание всегда что-то утверждает

Как правило, в нашей голове всегда крутятся те или иные мысли, которые воздействуют на наше подсознание и формируют в нем собственные колеи. Сила подсознания в его способности создавать нечто на основе мыслей и слов. А вот крутятся в нашей голове, как правило, утверждения не всегда позитивные и продуктивные. И если человек их не отслеживает, то именно они формируют его жизнь. Если постоянно думать, что “жизнь не удалась”, то откуда возьмется удача?

Большинство людей не осознают этих своих мыслей. Потому что они крутятся на уровне подсознания. Но если выудить их и заменить их положительными аналогами, то жизнь начинает чудесным образом меняться.

Сила подсознания требует действияК тому же, как уже говорилось, слова, что не подкреплены действиями, остаются пустым звуком. Недостаточно просто говорить “Я здоров”, надо изменить и систему питания, и образ жизни и восстановить свой организм. То же касается любой области и любой цели.

Аффирмации лишь меняют мышление, придают уверенность, направляют в пути, создают настрой и, конечно же, начинают притягивать желаемое. Даже само слово “аффирмация” на латыни означает “подтверждение”.

Albin
 Заголовок сообщения: Re: Сила подсознания: все про аффирмации
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:32 

Знак Зодиака:
Водолей
Как правильно строить аффирмации на каждый день

Аффирмации – это короткие формулы для самовнушения, который человек повторяет каждый день. В них он формулирует то, что хочет иметь: какие-то качества, умения или отношения. При многократном повторении аффирмации проникают в подсознание и там создают установку на проведение перемен в жизни. Аффирмации позволяют много чего добиться. Они дают высокий результат при работе над собой и на пути к успеху.

Изображение

Термин аффирмация стал широко распространен после работ Эмиля Куэ. Куэ первым сформулировал основные правила правильного построения аффирмаций. Для полного облегчения Эмиль вообще предложил базовую формулу – универсальную аффирмацию, которая запускает положительные изменения во всех сферах жизни человека:

С каждым днем
во всех отношениях
мне становится
все лучше и лучше.

После этого были придуманы и другие общих аффирмаци, типа:

Я заслуживаю в жизни самого лучшего.
Я уверенный в себе человек.
Моя жизнь спокойна и безопасна.
Меня уважают и любят окружающие.

Основные требования к аффирмации на каждый день

Изображение

Но все же, если вы хотите, чтобы ваши аффирмации работали результативно для вас, лучше не брать готовые общие формулы, а научиться составлять свои аффирмации, которые действовали бы для вас самым эффективным образом.

Основное требование при разработки личных аффирмаций – уникальность. Аффирмации должны соответствовать вашей конкретной цели и составлены именно под нее.

Поэтому сейчас мы рассмотрим несколько конкретных правил, чтобы вы сами смогли составить себе правильные аффирмации, которые, действительно, меняли бы вашу жизнь.

Поскольку аффирмация составляется под конкретную цель, то, прежде всего, вам надо установить параметр достижения этой цели. Его вы потом отобразите в своей формуле. Общие формулы, как правило, работают хуже. Например, лучше говорить “Я счастлива в браке”, чем просто “Я счастлива”, или лучше фраза “Мое сердце работает как часы”, чем традиционное “Я здоров”.

“Хуже” вовсе не означает, что общая формула для вас не сработает. Она тоже будет работать. Но то, на что она нацелена, охватывает столько параметров, что приведение их в порядок может занять много времени. А вы за это время, не видя конкретных результатов, можете сто раз разочароваться, и вдобавок, еще привнести в свою жизнь новые негативные установки.

Еще одно требование – краткость формулы.

Четкие короткие формулы работают лучше.
Короткая формула, составленная из трех-четырех приятных слов (“Мне всегда везет” или “Мой доход растет изо дня в день”) быстрее войдет в подсознание и быстрее обретет силу. Очень важно, чтобы вам было удобно и просто повторять фразу. Фраза должна быть приятной на слух и вызывать у вас положительные эмоции. Повторение пусть даже правильной, но неприятной вам фразы не принесет вам никакого результата.

Правила построения аффирмаций на каждый день

Изображение

Основных правил для составления личных аффирмаций немного – всего три:

Фраза должна быть составлена от первого лица. В тексте обязательно должны быть слова “Я”, “Мне”, “Меня”. Это обязательное правило. Аффирмации могут касаться только вас, вмешиваться в жизнь других людей вы не имеете права.
Примеры правильной постановки: “Каждый день раскрывает для меня новые возможности”, “Моя спина выпрямляется”.
Аффирмация должна быть утвердительной фразой, без частички “не”. Ведь вы программируете жизнь на то, что вы хотите, а не на то, чего не должно быть. Позитивные результаты могут дать только позитивные образы.
К тому же подсознание не воспринимает отрицания и попросту отбрасывает эту частичку. Фразу “Я не болею” оно воспринимает как “Я болею” и кодирует ваш организм на болезнь. Фразу “Я не беден” оно воспринимает как “Я беден” и кодирует вашу жизнь на состояние бедности.
P.S. Кстати, по ходу дела замечание для молодых родителей. Не говорите малышам фразы типа “не бегай”, “не шали”, “не ходи по лужам”… Подсознание ребенка воспринимает все буквально без частички “не” и спешит выполнить вашу просьбу.
Фраза должна быть в настоящем времени и сформулирована, как состоявшийся факт. Наш мозг понимает лишь то, что есть сейчас. Если вы говорите, что нечто уже существует, то подсознание сразу же приступает к его реализации. Получив другое утверждение, оно не знает, когда начать свою работу и нужно ли вообще ее начинать. Поэтому неверно говорить “Я буду успешным” – так вы никогда не достигните успеха. Правильнее сказать “Я – успешный человек” или “С каждым днем успех все больше и больше наполняет мою жизнь”. Последнее даже более эффективнее.

Помните, что аффирмации можно составлять только в отношении себя и того, что вы лично можете контролировать. Это очень важно. Аффирмации типа “Мне повышают зарплату” не сработают, т.к. не от вас зависит результат, а от начальника и штатного расписания. Но можно приобрести новые навыки, повысить свой профессионализм и в результате это может продвинуть вас по карьерной лестнице.

Более эффективны формулы, которые содержат определенный образ действий или определенный результат. Так формула “У меня крепкая память” менее эффективна, чем формула: “Я с первого раза сразу запоминаю всю прочитанную информацию”.

Аффирмация должна вызывать удовольствие при ее произношении. Вы не должны испытывать ни малейшего отторжения, несогласия или дискомфорта. Поэтому работайте над текстом своей формулы, пока внутри вас не возникнет чувство, что “это — оно самое”.

Аффирмации должны вызывать эмоции

Изображение

Это требование показывает, в чем теория аффирмаций нашего времени отличается от классической теории самовнушения.

Куэ считал, что самовнушение надо проводить как можно более отстранено, словно бы со стороны наблюдая за собой. При этом сеансы самовнушения требовали глубокого расслабления. И поэтому формулы легко проникали в подсознание.

Аффирмации на каждый день, как правило, повторяют днем, как говорится, “в здравом уме и памяти”. Формулам еще необходимо преодолеть барьер сознания. И легче всего это сделать с помощью положительных эмоций. Чем сильней будет ваша эмоция, тем быстрее она проникнет в подсознание и тем результативнее сработает.

Поэтому обязательно вводите в свои формулы слова, отражающие эмоции: “комфортно”, “с радостью», “с удовольствием”, “легко и просто” и т.п. Такие слова быстрее проникнут в ваше подсознание. Произнося хорошую аффирмацию, вы должны испытывать чувство радости, энтузиазма и воодушевления.

Зная эти несложные правила, теперь вы можете составить свои собственные аффирмации, которые помогут вам изменить себя и собственную жизнь. А то, как правильно использовать аффирмации, мы рассмотрим в следующей статье.

Albin
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:45 

Знак Зодиака:
Водолей
Как правильно применять аффирмации на каждый день

Практика аффирмаций – мощная техника, которая способна полностью изменить человека и его жизнь. Но при одном условии: если он будет их правильно составлять и правильно применять. Как правильно строить аффирмации на каждый день, мы уже рассмотрели ранее. Сегодня речь пойдет о том, как правильно применять аффирмации.

Поскольку наше сознание способно удерживать только одну мысль в один момент времени, то повторение аффирмаций каждый день позволяет наполнить ваше подсознание нужными мыслями, а потом и удерживать их в сознании. Т.е. благодаря аффирмациям негативные мысли в вашей голове замещаются позитивными.

Основные требования

Изображение

Эмиль Куэ был первым, кто разработал четкую технику самовнушения. И этой базовой техникой вовсе не следует пренебрегать, ведь она составлена врачом-психиатром, который знал, как работает наш мозг. У Куэ были четыре основных требования для работы с формулами самовнушения:

1) Обязательно произносить их в постели (утром после пробуждения и вечером перед сном).
2) Обязательно произносить вслух (проговаривать), причем так, чтобы вы могли слышать себя.
3) Повторить формулу несколько раз (Эмиль Куэ настаивал на 20 повторениях).
4) Проговаривать сосредоточенно, но без эмоций, отвлеченно, чтобы слова чисто механически попадали в подсознание.

Откуда Эмиль Куэ взял цифру 20, не известно. Древние мистические техники работы над собой предполагают значительно больше число повторений. И тем людям, которые утверждают, что аффирмации не работают, прежде всего, следовало бы подумать, сколько же раз они сами повторяют свои аффирмации

Издавна люди старались придумать, как можно отслеживать число повторений. Наиболее распространены четки, так что можете тоже воспользоваться ими. Есть еще один хитрый прием – сочинить нехитрую песенку из своих фраз и постоянно ее напевать, как фон для остальных своих дел.

При работе с аффирмациями можно использовать также силу правой руки и прописывать свои утверждающие фразы. Но все равно при этом их надо проговаривать вполголоса.

Тонкости работы

Изображение

Силу действия аффирмаций можно усилить. Вот несколько очень полезных рекомендаций.

Прежде всего, значительно усиливает эффект окружающая обстановка. Очень сильно будут работать аффирмации, что произносятся перед зеркалом, когда человек смотрит прямо в глаза самому себе.

Поначалу работа будет продвигаться очень трудно, т.к. сознание видит, что ваше утверждение не соответствует действительности. Оно рассматривает его как спам и не пропускает через свой фильтр. Можно даже чувствовать это внутреннее сопротивление. Также могут обостриться часть негативных программ, что есть у вас внутри.

Можно провести аналогию со стаканом, в котором налита грязная вода. Если поставить стакан под кран, то грязная вода постепенно будет выливаться и замещаться чистой. В конце концов, вода в стакане станет совсем чистой.

Точно также действуют аффирмации. Но негативные мысли заменить не так уж просто. Чем они старее и сильнее, тем больше надо для этого времени. Считается, что нужен месяц, чтобы информация смогла прорваться в подсознание и укорениться там. Впоследствии эти фразы способны стать нашими убеждениями.

Поэтому на первом этапе действуйте чисто механически, регулярно каждый день повторяя одно и то же. Так первые зерна информации смогут попасть в ваше подсознание. Со временем эти слова сольются с вашими мыслями. И внутри вас аффирмации заживут своей жизнью.

Главное, работать РЕГУЛЯРНО. Для большего успеха хорошо сочетать аффирмации с визуализацией. Создавайте образ того, что вы хотите иметь в результате.

Почему аффирмации могут не работать

Изображение

Чаще всего аффирмации не работают потому, что люди либо выбирают те утверждения, что совершенно им не подходят, либо неправильно строят свои фразы . В любом случае эффект от такой практики будет нулевой. Пять самых главных ошибок, что допускают чаще всего:

Используют будущее время.
Используют слова “могу” и “буду”.
Не регулярно работают.
Готовят своеобразный винегрет из фраз: сегодня одна, завтра – другая.
Используют нескольких аффирмаций одновременно.
Берите пример с врачей. Они не стараются излечить пациента сразу от всех болезней. Собирается консилиум врачей и решает, на что в первую очередь надо обратить внимание.

Обязательно работайте со своими фразами ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО, отрабатывая по одной в течение как минимум месяца. Лучше всего, если вы этот срок растяните до трех месяцев.

Как работать с невероятными желаниями

Изображение

Аффирмации на каждый день - Невероятные желания

На базе аффирмаций строится очень интересная техника для работы с самыми невероятными желаниями (это те желания, которые изначально вам кажутся несбыточными). Если есть у вас такие желания, составьте их список и выберите не более шести из них. Меньше можно, но не больше.

Теперь, что от вас требуется, – просто ежедневно прописывать их в Дневнике и при этом проговаривать их.

Многие желания могут казаться людям несбыточными, потому что их мозг не видит путей их достижения. Попробуйте сказать такое желание вслух хотя бы раз сто. А потом посмотрите, будет ли оно вам еще казаться столь невыполнимым. Когда вы проговариваете желание, вы отпускаете его на волю Вселенной. И если оно благоприятно для вас и это вам нужно, то Вселенная сама найдет пути его осуществления.

Какой эффект дают аффирмации на каждый день

Всего 10 минут ежедневных занятий со своими аффирмациями вполне способны стереть негативные установки, что сидели в вашей голове годами.

Аффирмации изменяют мышление и готовят человека к переменам в жизни. Но они работают только для тех, кто ими пользуется. Чем чаще и больше использовать эти фразы, тем лучше они будут работать для вас.

Как вы видите, с помощью аффирмацией можно даже отрабатывать свои желания. А можно исправить свои мысли и удалить негативные установки. Можно запустить организм на выполнение программы здоровья. Для этого вам надо научиться заменять привычное вам “Не могу” на “Могу”, “Не буду” на “Буду», “Не люблю” на “Люблю”, а потом придумать себе новый путь.

Начните новую жизнь прямо сейчас и придумайте себе аффирмацию!

Albin
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 08:50 

Знак Зодиака:
Водолей
Необходимость самовнушения для счастливой жизни

Сила самовнушения неоспорима. Используя ее, можно вызвать у себя нужные ощущения, концентрировать свое внимание на главном, управлять эмоциями, менять мышление, а также изменять свое восприятие различных жизненных ситуаций.

Самовнушение широко вошло в нашу жизнь не так уж давно, после того, как этой техникой заинтересовались медики и предложили ее использовать для лечения.

Как использовали самовнушение ранее

О силе самовнушения люди знали с самых древних времен. Прежде всего, они его использовали для расширения сознания и перехода на иной уровень восприятия мира. Молитвы, заговоры и мантры – все это примеры различных формул самовнушения.

Неустанное повторение определенных формул считалось основным методом очищения сознания человека. Во всех монастырях было строго предписано повторять одну фразу “бесконечное число раз”, чтобы перевести себя в состояние “блаженного экстаза”.

Сама фраза зависела от веры. Так, буддисты неустанно повторяют:

“ОМ! Мани-пад-ме-хум”.

Для помощи себе они могут использовать “молитвенное колесо” – вращающийся барабан, на который нанесены эти слова. Вращая этот барабан, буддист прочитывает эту молитву снова и снова.

Христиане же повторяют “Иисусову молитву”:

“Господи Иисусе Христе, помилуй мя грешного”.

Для облегчения счета монахи часто используют четки. В церковных наставлениях указано, что следует начинать минимум с трех тысячи повторений в день и постепенно довести это число до двенадцати тысяч раз (!!!).

Самовнушение как способ лечения

В миру самовнушение прежде всего применялось в лечебных целях. Может, потому что эта методика продвигалось врачами-психиатрами. Самые первые принципы эффективного самовнушения сформулировал В.Бехтерев:

Лучшее время для самовнушения – перед засыпанием или сразу после пробуждения.
Для каждого случая должна быть своя уникальная формула-фраза.
Фраза должна быть утвердительной, в настоящем времени и составлена человеком от своего имени.
Произносить фразу надо вполголоса несколько раз и быть при этом полностью сосредоточенным.
Наиболее известными являются такие формулы самовнушения для лечения, как исцеляющие настрои Сытина. Есть еще метод аутогенной тренировки, нацеленный на “самовозрождение” организма. И свое название он получил от двух древнегреческих слов: “аутос” – “сам”, “генос” – “рождение”. Как раз здесь делается сильный упор на глубокое расслабление организма, чтобы потом максимально эффективно можно было воздействовать на мозг.

Но все же “отцом” современной теории самовнушения стал Эмиль Куэ, который в начале прошлого века в Нанте создал специальную клинику самовнушения. Именно под влиянием его работ была создана система аутогенной тренировки.

Современное самовнушение

Некоторое время назад наблюдался настоящий бум и увлечение данными практиками, но сейчас как-то методики эти несколько забыты. Конечно, по двенадцать тысяч раз никто не будет повторять одно и то же. Сейчас люди стремятся найти волшебные методы, чтобы побыстрее и без усилий.

Самые известные формулы наших дней – различные аффирмации. Исходя из знаний квантовой физики, мы начинаем понимать, что наш мозг изначально имеет способность самовнушения.

Ранее об этом знали немногие, это были тайные знания. Но все, кто использовал эту силу, добивались поразительных результатов. Впрочем, мы уже понимаем, что в этом нет ничего сверхъестественного – просто человек запускал свои внутренние скрытые возможности.

Аффирмации – это мощная техника самовнушения. Большой ее плюс в том, что она способна вытеснить из подсознания сдерживающие негативные установки и заменить их нужными вам программами.

Современные аффирмации применяются не только и не сколько в лечебных целях, их основная цель – трансформация жизни в сторону счастливого ее течения. Аффирмации позволяют:

повысить свою самооценку;
настроить себя на успех;
привлечь нужные события.

С помощью аффирмаций можно даже ускорить процесс воплощения желаний. Главное, научиться их правильно составлять и правильно с ними работать.

Кому полезно самовнушение

Заниматься этой техникой нужно всем, ибо она позволяет регулировать свое психическое и физическое состояние. Отличный результат получат как те, кто страдает от какого-то недуга, так и те, кто сейчас здоров и хочет быть таким и дальше.

Аффирмации помогут тем, кто хочет быть спокойным в современном мире, что буквально состоит из стрессов. И они совершенно незаменимы для тех, кто хочет сильно и мощно изменить свою жизнь в сторону Счастья и Успеха.

Данную технику используют студенты, чтобы избежать волнения перед экзаменами. Точно также можно снять любое волнение в любых схожих ситуациях. С помощью самовнушения можно снять излишнее напряжение.

Самые продвинутые могут даже уменьшать, а то и вовсе убрать боль. Самовнушение – это лучший помощник для нормализации нашей жизни. Оно способствует укреплению нервной системы и позволяет выдерживать даже очень большие нагрузки. Самовнушение является основой для различных методов саморегуляции: техник расслабления, медитации, йоги, аутогенной тренировки.

Самовнушение – могучее средство и очень сильный инструмент, который всегда с вами. Вы можете им воспользоваться в любую нужную минуту. Но оно требует тренировки (как и любой навык). Не жалейте времени, чтобы овладеть этой могучей силой. Оно окупится сторицей. Так что придумывайте свои личный формулы самовнушения и начинаем заниматься своей жизнью!

Albin
СообщениеДобавлено: 14 май 2018, 09:04 

Знак Зодиака:
Водолей
Почему позитивные аффирмации работают и дают прекрасные результаты

Несмотря на то, что позитивные аффирмации – очень мощный инструмент для изменения своей жизни, используют их не столь много людей. Некоторые просто ленятся, другие не верят в их эффективность, а третьи даже не знают, что они существуют. Рассмотрим же более подробно, почему аффирмации столь результативны. И попытаемся ответить на вопрос, как работают эти техники.

Почему так мало успешных людей

Изображение

Эта статья больше ориентирована на тех людей, кто все-таки что-то слышал о позитивных аффирмациях и пытался их применять. Но результат их труда оказался минимальным. Почему же так получается?

В принципе, уже никто не спорит, что возможности нашей психики не имеют границ. Мы с восхищением и восторгом читаем о чудесах индийских йогов и экстрасенсах. Нас поражают судьбы успешных людей. И при этом многие считают, что это просто “везунчики“ жизни, ее любимцы. Поэтому им манна небесная просто падает с неба.

Тем не менее каждый человек так или иначе сталкивается с разными техниками формирования сознания. Они описаны в книгах, в статьях на блогах, показаны в разных фильмах. Таких техник очень много. И в мире множество историй людей, которым помогли данные техники.

Но как большинство людей воспринимает такую информацию? Как правило, в самом начале (буквально, после первой главы) они испытывают настоящий экстаз: Вот она – волшебная таблетка! Сейчас все изучу. Начну применять и сразу же добьюсь своего!

Но когда они продолжают читать, то их энтузиазм начинает падать. Им предлагают повторять какие-то простые фразы, совершать ничего не значащиеся действия… В голову закрадывается сомнение, работает ли это на самом деле. Если бы все было так просто, то почему всего лишь 5% людей успешны? И не думают при этом о том, что, наверное, это потому, что эти 5% не теряют веры.

Итак, прежде всего, проверьте себя – нет ли у вас таких мыслей, достаточно ли у вас веры, чтобы заниматься этим. А я пока рассмотрю эти вопросы более детально.

Немного эзотерики

Изображение

Позитивные аффермации работают на самом деле. Но чтобы понять почему, надо немного углубиться в эзотерику.

“Эзотерика“ – это тайное знание. В старину оно было доступно только лишь отдельным избранным людям. Как правило, все эзотерические школы изучали строение мира и человека. Сейчас никого не удивишь “заумными“ словечками типа тонкий мир, карма, энергетическое поле. А раньше все это можно было найти лишь в книгах по эзотерике.

Я не буду углубляться в эзотерические учения. Кому это интересно, найдет информацию и почитает все сам. Наша цель – понять, действительно ли возможно изменить свою жизнь, руководствуясь какой-либо из техник, что описаны в эзотерической литературе.

Для этого из всей эзотерической теории нам достаточно знать, что помимо нашего материального (физического) мира существует мир тонких материй.

Итак, по крайней мере, есть два мира, что взаимодействуют друг с другом с помощью неких энергетических сущностей. Люди называют их по-разному: Духи, Ангелы, Высшие Силы или еще одно “заумное“ слово – Эгрегоры. Именно эти сущности помогают нам и ведут каждого человека по жизни.

Как бы мы не называли их, на самом деле, каждый из них есть сгусток энергии, что имеет одну цель. Прошу вас это запомнить: один Эгрегор имеет одну цель. Самые мощные Эгрегоры – религиозные. Могут быть Эгрегоры государства, общественного движения, семьи, денег и т.п.

Взаимодействие с энергетическими сущностями осуществляется по принципу кафе: Заказал – Оплатил – Получил. Нечем платить – ничего и не имеешь. Чем же платит человек за свою поддержку и защиту? Плата очень проста – его энергии.

В основе Мира лежит Слово

Изображение

Все, что проявляется на физическом уровне, есть некое сгущение вибраций тонкого мира. Вид и тип этих вибраций определяется человеком посредством СЛОВА. Не случайно в Библии сказано, что Слово лежит в начале всего.

И вовсе не реальность определят язык. Наоборот, язык формирует реальность, структурирует ее. Как мы говорим, так и живем. Поэтому очень важно следить за своими словами всегда и везде.

Каждый раз, когда человек произносит слово, он как-то меняет свою судьбу. Любое слово, что подкрепляется эмоциями (“оплачено“), выкладывает еще один кирпичик в канву его будущего.

Люди любят поговорить, но редко кто задумывается о том, куда ведут их слова. Словами они как бы выстраивают лестницу в свое будущее. Но при этом не думают, куда же будет вести их эта лестница. А она может либо повести их вверх, к счастью, либо опустит вниз – в мир болезней и несчастья.

Великую силу слов подтверждает и практика народных целителей, что веками лечили людей заговорами. Из более современных методов можно отметить метод словесно-волевого управления или настрои Сытина.

Как прорастают слова и идеи

Изображение

Если слово отражает ясное намерение, то оно способно стать тем зерном, что прорастет в нашем физическом мире. Но для результата нужны еще два обязательных условия: жгучее желание воплотить свою мысль и упорство в этом направлении.

Самое же зерно, что способно дать всходы, формируется на уровне нашего Подсознания. Именно там лежат ворота в тонкий мир. Сложность состоит лишь в том, что прямая дорога в Подсознание для нас закрыта. Попасть туда человек может лишь через свое Сознание. Оно, как ответственный страж, не пропускает ничего лишнего вниз.

Таким образом, мы приходим к тому, что любая первоначальная идея, план, стремление, прежде всего, должны попасть в наше Сознания. А это как раз любому человеку по плечу. В Сознании закрепляется все, что неоднократно повторяется. Именно так и работают аффирмации.

И наиболее продуктивны будут те из них, которые лучше всего будут отражать ваше конкретное стремление. Т.е. те, что сформулированы максимально четко и ясно. Поэтому лучше не брать готовые формулы, а вывести их самому. Как правильно составлять аффирмации, я рассматривала раньше и уже достаточно полно описала этот процесс.

Дальше остается выучить данную формулу и повторять ее изо дня в день “с чувством, с толком, с расстановкой“. Повторять надо долго, до тех пор, пока смысл вашего высказывания не дойдет до Подсознания.

При этом всегда надо помнить, что слово, произнесенное вслух, но не подкрепленное чувством, результата не принесет. Ибо Подсознание принимает как руководство к действию только мысли, замешанные на вере и эмоциях.

Аффирмации сами по себе не воплощают желание

Изображение

Надо очень четко понимать, что сами по себе позитивные аффирмации вовсе не занимаются тем, чтобы воплотить ваше желание. Их основная цель – изменить ваше мышление и поведение в нужную сторону.

Чтобы зерно мысли проросло, почву надо тщательно подготовить. Прежде всего, убрать сорняки – недостатки, что препятствуют воплощению ваших идей. Следующий шаг – удобрение посевов. Вам следует добавить то, чего вам не хватает. Может оказаться и так, что вам не хватает всего лишь уверенности в себе.

Тогда вам надо будет поработать над собой уже в этом направлении. Кстати, здесь тоже прекрасно работают принципы самовнушения. Составьте новые позитивные аффирмации, что усиливают ваши сильные стороны, позитивные порывы души. С ними надо работать до тех пор, пока они не войдут в глубины вашего Подсознания и не станут вашей движущей силой.

Вообще-то для того, чтобы ваши мысли начали воплощаться, надо работать много и упорно. Может быть, нужно будет пересмотреть свои поступки, изменить образ жизни и свое окружение. Работая с аффирмациями, вы постепенно сами поймете, что же вам надо делать.

Надеюсь, теперь вам понятно, почему так мало успешных людей. Остальные просто не хотят все это делать. Давайте опять вернемся к яркому образу семян. Наверное, вы замечали, что на грядке всегда что-нибудь да прорастает. И если хозяин не потрудился посадить туда что-то стоящее, то все-равно на ней вырастит то, что мы обычно называем бурьяном.

Вот такой же “бурьян“ вырастает в вашей жизни, если вы не будете контролировать свои мысли и “засаживать“ свое Подсознание нужными семенами. Когда-то Наполеон Хилл в своей книге “Думай и богатей“ провел анализ действий нескольких тысяч успешных людей и доказал, что позитивные аффирмации в их жизни сыграли очень большую роль. Вам остается лишь воспользоваться их опытом. Ибо теперь вы знаете, что они работают.

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа