Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: Пять видов слушания
СообщениеДобавлено: 24 сен 2019, 10:54 
Модератор

Предыдущее посещение: Вчера, 16:13
Знак Зодиака:
Дева
Каждый из этих способов нам необходим в жизни и успех заключается в том, чтобы применить правильный способ в каждой конкретной ситуации.

1. Отстраненное слушание

Вам не интересно то, что говорит человек и вы не хотите входить с ним в контакт. Например вы идете по улице, а сидящий на лавочке пьяный человек рассказывает историю своему собутыльнику.

2. Сквозное слушание

Вам не интересно то, что говорит человек, но из вежливости вы хотите уделить ему внимание. Например вы выходите из подъезда и соседка говорит вам несколько слов о погоде.

3. Невнимательное слушание

Вы слушаете «через слово», пытаясь оценить насколько ценна излагаемая информация и насколько нужно сосредоточиться.

4. Критическое слушание

Вам интересна информация, но вы слушаете из коробочки своего ума, всё анализируя через уже имеющиеся у вас знания.

5. Эмпатическое слушание

Вы слушаете с желанием не только понять информацию, но и перенять всё, что идет от говорящего человека.

Изображение

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

[ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа