Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Адора
 Заголовок сообщения: 10 простых действий, чтобы остановить приступ паники
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 01:48 
Модератор

Предыдущее посещение: 24 май 2020, 20:11
Знак Зодиака:
Дева
10 простых действий, чтобы остановить приступ паники или уменьшить тревогу

Изображение

Если вы часто испытываете чувство тревоги, тогда эта статья для вас. В этой статье вы узнаете 10 простых действий, которые легко повторить, чтобы остановить приступ паники или уменьшить тревогу. Читайте, примеряйте на себя. Тренируйтесь пока вы спокойны и вспомните хотя бы одно действие от тревоги во время очередного приступа паники.

1. Дыхание. Делаете четыре глубоких вдоха/выдоха, в комфортном для вас ритме. Задерживаете дыхание и считаете до 7. На 8 — выдыхаете. Попрактикуйтесь в спокойной обстановке дома, чтобы быть готовым во время приступа.

2. Бросьте вызов мыслям. Большинство людей в тревоге ждут худшего. Размышляйте над разными сценариями! Учитесь спорить с собой, задавайте вопросы, думайте над альтернативными исходами.

Спросите себя:

«А какие есть факты, что все будет именно так?»;

«Что плохого, если это случится?»;

«Так ли это ужасно?»;

«Я действительно не смогу это пережить?».

3. Правило 3-3-3. Посмотрите вокруг и назовите три вещи которые видите. Затем, назовите три звука, которые слышите. И, наконец, потрогайте три части своего тела: коленки, пальцы, нос. Это упражнение поможет мозгу «заземлиться».

4. Займите позицию «наблюдающего». Посмотрите вокруг, осознайте свои эмоции, мысли, но только не вешайте ярлыки: «плохие/хорошие». Примите происходящее без осуждения.

5. Не пугайте себя! Не фиксируйтесь на ощущениях: сердце, животе и голове! Как бы тяжелы они не были, это все иллюзия, в которую вы верите. Невротические «симптомы» уводят вас в дебри, чтобы отвлечь от главного. Первая тревожная мысль «я умираю» — всегда ошибочна!

6. Не убегайте! Это требует тренировки, но таков единственный верный путь. Тревогу надо пережить и выдержать. Пока вы будете поддаваться и сбегать, все будет повторяться. Оставайтесь на месте и дышите.

7. Прекратите читать мысли окружающих вас людей. На вашем лбу не написано, что вас трясет изнутри или вы паникуете. Паническая атака и тревога — это очень интимные переживания. И совершенно незаметны окружающим.

8. Старайтесь контролировать свое напряжение. Это скорее профилактика, но все же: учитесь держать руку на собственном пульсе. В буквальном смысле. Это позволит почувствовать как растет ваша тревога на телесном уровне и во время принять меры. Только не переконтролируйте!

9. Развеселите себя! Посмотрите смешной ролик в инстаграмме, найдите видео с забавными котиками и собачками. Смех — это самая лучшая психо защита.

10. Беспокойтесь продуктивно. Определитесь, что вас на самом деле напрягает. И составьте план действий по выходу в другое состояние. Чем рациональней он будет, тем скорее отступит тревога.

Александр Молярук

В Ведьмах всегда гармонично сочетаются - жестокий Ангел и милосердный Демон...

Изображение

Joneh
 Заголовок сообщения: Re: 10 простых действий, чтобы остановить приступ паники
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 18:08 

Предыдущее посещение: 24 май 2020, 04:23
Знак Зодиака:
Рак
Моя напряжённая квадратура Сатурна с Луной, также Луной с Плутоном, по молодости, изрядно потрепала мои нервишки, мощнейшими Паническими Атаками. Ох.. Через какие Адовы Муки я прошёл..
Было настолько всё плохо, что я не мог выйти из дома, далее подъезда, более чем на 5 минут. И всё. Меня накрывало.. Это такой ужас.. Не передать эти жуткие эмоции обычными словами. Я думал это конец моего земного Пути. Выхода из этого Ада просто нет.. Я считал что я обречён просидеть взаперти.. Всю жизнь.
Почти как мой знакомый но он с ДЦП, он инвалид детства. Который за все свои 38 лет пару раз покидал свое место заточения. Очень умный, порядочный и печальный парень. И у него недавно, умерла мама. Которая о нем заботились. Отца давно уже тоже нет в живых. Люди, это страшно. И мне его сейчас дико, дико жаль.

[ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа