Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Рэйки
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2011, 01:55 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Дмитрий Окунев (Зареславъ)
РЭЙКИ-Путь Духа

От автора: Эта книга создана как для тех, кто еще только, что-то слышал об этом методе целительства и духовного роста, но никогда с ним не сталкивался и не имеет посвящения в эту систему. Так и для тех, кто уже практикует этот метод и знает о нем достаточно много не только из теории, но и в первую очередь из своей практики.

В ней я постарался дать ответы на те вопросы, на которые мне чаще всего приходилось, и приходиться отвечать во время личного общения с интересующимися и практикующими Рэйки и во время проведения семинаров, на которых я обучаю этой древней методике целительства. Эти ответы я постарался немного поподробнее раскрыть, как в глубину, так и в ширину. И в дополнение к ним, коснуться многих аспектов нашей жизни, напрямую не связанных с Рэйки, но непременно влияющих на, не только практикующих эту систему, но и просто интересующихся любыми знаниями, раннее не известными широкому кругу людей, тем более в нашей стране.

Читать

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Рэйки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:49 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Дмитрий Окунев
РЭЙКИ-Путь души

По Поводу Рэйки уже все больше и больше здравомыслящих людей начинают говорить, что именно таким и должен быть метод целительства и метод духовного роста. И самое главное, что из них почти все начинают понимать и другое, что может быть и не только Рэйки. Что может и другая система, если она достаточно проверена временем и практикующими, иметь право на существование, и что (а это не менее важно чем первое) все направления в самой системе Рэйки то же имеют возможность быть.

Я присоединяюсь к ним и предлагаю Вам узнать побольше не только об этом методе, но и о его внутренних составляющих и создать свое мнение об этой системе. Вполне возможно, что наши взгляды совпадут. Я буду этому очень рад.

В любом случае, я искренне благодарен случаю, Рэйки и Вам в частности, за то, что мне дана возможность познакомить Вас с этой системой и показать, что чудеса и в наше время могут происходить, главное просто на них во время обратить внимание и быть для них открытыми.

(Традиционный Мастер Рэйки Дмитрий Окунев.)

Читать

Изображение

Изображение

Изображение

Алоя-Дана
 Заголовок сообщения: Re: Рэйки
СообщениеДобавлено: 17 дек 2011, 04:56 
Форумный бабай

Знак Зодиака:
Весы
Дмитрий Окунев
РЭЙКИ-Путь сердца

Слово Рэйки обычно пишется при помощи двух иероглифов. Первый иероглиф читается как Рэй, что в переводе означает – божественный, универсальный, духовный. Вторая часть читается и произносится как Ки, что в переводе означает – энергия, дух, душа, сила. Вместе это можно перевести как Божественная Энергия, Универсальная Жизненная Сила, Универсальная жизненная энергия. Уже из этого самого названия свидетельствует, что эта энергия не вырабатывается самим человеком, а только проводится через него, после непосредственного посвящения Мастером того или иного ученика. Практикующий Рэйки является проводником этой энергии и этим он очень отличается от других целителей, практикующих энергетические методы лечения. Последние, как правило, во время лечения используют свою энергию, отличаясь, друг от друга, лишь методами и способами ее концентрации, накапливания, распределения и направления. В связи с этим запас этой энергии у них ограничен, и при полной ее растрате такому человеку необходимо применить какой-либо из методов восстановления своей биоэнергетики. Способов таких и методов существует большое множество, начиная от непосредственной природной энергии аккумулированной в кристаллах, целебной воде, произведениях исскуств, музыке, цвете, заканчивая определенными так называемыми «местами силы». И, как правило, такой целитель, без этих дополнительных методов, не может себя полностью восстановить, так как для этого необходима энергия, которой у него опять же нет.

Что касается практикующего Рэйки, то при лечении себя или кого-то еще, он почти не тратит свою энергию и уже этим самым защищен от многих неприятных моментов возникающих у людей, практикующих биоэнергетические методы лечения. В связи с тем, что он является лишь проводником энергии Рэйки, а не ее генератором, то он может оказывать помощь большему количеству людей и при этом, при необходимости может еще лечить и себя. Другими словами, чем больше он лечит и оказывает помощь другим, тем здоровее становится сам и тем выше у него становиться уровень своей энергии.

Читать

Изображение

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа