Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
rebel spirit
 Заголовок сообщения: Re: Обзор недавно изданных книг о магии
СообщениеДобавлено: 13 май 2017, 16:05 
трикстер

Предыдущее посещение: 20 май 2019, 07:20
Артанс писал(а):
Хм...а если наоборот после Мансура прилив сил и как защиту ощущаешь?
Иллюзия и морок. Чисто замануха. Толковые и рабочие вещи там однозначно есть, но всё что с их помощью "работаешь" сильно привязывает к мирам клиппот, а клиппот не дают энергию, они её только забирают в силу своей природы.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 18:56 
трикстер

Что то я забросил свою тему с обзорами литературы магического направления, не было времени этим заниматься. Перед Новым годом, и после него были изданы несколько книг о которых стоит упомянуть.
Начну продолжение обзора конечно с Энмеркара, он написал и издал ещё три книги, с них я и начну обзор. Первая книга это «Дороги мага. Падение хранителя». В ней Энмеркар рассказывает о своём Пути, но это не просто хроники прожитых лет, в процессе повествования он рассматривает немало аспектов магии, не абстрактно - философски, а применимо к событиям о которых пишет.

Изображение

Вторая его книга называется «Магия жизни», и она полностью посвящена теме языческого мифа и рассмотрению магии в ключе этого мифа.

Изображение

Третья книга называется «Ветер свободы», и её краткое содержание я донесу словами из её же предисловия т.к. лучше и не скажешь: «Магия – это Путь воинов. Воинов стремящихся вырваться из обусловленности и ограничений мира. Воинов, всегда безусловно стремящихся к свободе как к высшей ценности.»

Изображение

Книги эти, как и ранее изданные труды Энмеркара, на мой взгляд, несут в себе максимальное количество качественной информации, необходимой как только вступившему на Путь, так и уже идущему по Пути. На мой субъективный взгляд, 6 книг написанных Энмеркаром, это лучшее, что было написано и появилось в свободном доступе начиная со времён раннего Средневековья и по сей день. Ну и завершая обзор его книг могу сказать что бумага страниц вполне приличная, не газетная, шрифт нормального размера и качества, я после книги Анастасии Кысь об азах некромантии, напечатанной готическими буквами стал очень придирчив к шрифту, как то мне не пошёл «готический креатив».

О следующем авторе я также уже писал ранее, Касталия издала перевод очередной книги Э.А.Коэттинга, правда разместив его в одном томе с другим автором, точнее коллективом авторов. Итак по порядку, в данном издании представлены два труда, первый «Книга Ситра Ахра. Гримуар Драконов Другой стороны», это результат двадцати лет исследования Клиппот и экспериментов с клиппотической каббалой, скандинавского оккультного ордена, известного ныне как Templum Falcis Cruentis, а в прошлом называвшейся Temple of The Black Light, или попросту TOTBL(МLO). Что о них можно сказать? Интересные товарищи, но я с их практиками никогда не работал, и скорей всего не буду, т.к. считаю целенаправленное и методичное погружение в Клиппот вредным как для психического, так и для физического здоровья. «Ситра Ахра» не для начинающих, это книга для умелых практиков, в общем прежде чем её читать, есть смысл крепко подумать, а надо ли оно вам, ну а прежде чем экспериментировать, с полученными из книги знаниями, стоит подумать дважды.

Теперь о втором труде, это как и говорил перевод книги Э.А.Коэттинга, называется она «Царства пламени. Гримуар эвокации и магии». И по словам автора является переводом текста, который он получил в своё время для исследования от неких троих магов. В книге приведены методы открытия порталов в один из миров, точнее в различные уровни этого мира, сигиллы духов, и символы призыва, в каждом случае даются тщательные пояснения, основанные на личном опыте автора. Книги Э.А.Коэттинга я лично и ценю за здравомыслие и основательность подхода к вопросу.

Изображение

Следующая интересная книга о которой я хочу упомянуть, это «На тёмной стороне Луны. От Персефоны до Азазеля» написанная Олегом Телемским. Название книги говорит пожалуй само за себя, и нет смысла её описывать, единственное что скажу, книга написана Олегом Телемским «по мотивам» собственного опыта, что немало ценно, но на мой взгляд излишне романтизированы образы тех, о ком он пишет. Хотя может я ошибаюсь и мне это только показалось.

Изображение

И последней в сегодняшнем обзоре будет «Соломонова магия: Ключи царя Соломона» в переводе Анны Блейз. «Ключи» уже ранее издавались, но данное издание выгодно отличается несколькими моментами – первый тот, что в книгу вошли четыре ранних версии европейских публикаций «Ключей», второй момент – это комментарии к «Соломоновой магии» от признанных мэтров плюс несколько не публиковавшихся ранее текстов, и третий момент и несомненное достоинство данной версии «Ключей» это то, что перевод выполнен Анной Блейз, я и «Демонографию» приобрёл ранее именно по причине того, что переводчиком была она, купил чисто в коллекцию.

Изображение

Полесский
СообщениеДобавлено: 06 мар 2018, 20:47 

Предыдущее посещение: Вчера, 17:28
rebel spirit
Здравствуйте!
Огромное спасибо за продолжение темы! Имя Энмеркара отложилось в моей памяти.
Кстати, вопрос. Вот Вы там писали, что на одних книгах могут лежать проклятия, другие книги обволакивают соответствующей энергией, а третьи автоматически призывают каких-то нежеланных гостей. Получается, у меня не выйдет просто для саморазвития прочесть книги по тёмной магии? Нужно же иметь представление и о демонологии. Хотя связываться с тем миром совсем не охота.
И да, ещё, как отдельная библиотека самых различных изданий по магии будет влиять на остальные книги и вообще на квартиру?
Заранее благодарен!

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 08:16 
трикстер

Полесский писал(а):
Кстати, вопрос. Вот Вы там писали, что на одних книгах могут лежать проклятия
Полесский, давайте "отделять мух от котлет". Проклятие встречал лишь на двух книгах, в одном случае это был учебник для внутреннего пользования одной магической школы, и на нём стояла защита, точнее не совсем защита, а некая "награда" для того, кого не просили совать туда свой нос, начинаешь читать и получаешь проклу в виде бонуса. Во втором случае это был обрядник одной мёртвой ведьмы из средней полосы России. Её родственники хранившие книгу постарались побыстрей избавится от неё т.к. даже в одном помещении с ней находится было тяжело. Она досталась мне за "три копейки", материал для меня там оказался не интересный, книгу продал, а вот то что было к этой книге привязано забрал себе - несколько тёмных духов. Я к чему это говорю - Полесский, много ли шансов что вы в ближайшие годы будете искать знания в чужих "закромах"? Правильно, величина эта стремиться к нолю, соответственно вам и голову нечего заморачивать. А если наступит тот момент, когда вы решите поинтересоваться какой то закрытой от чужих глаз информацией, думаю вы будете готовы к возможным проблемам и сможете их решить.
Полесский писал(а):
другие книги обволакивают соответствующей энергией,
Не вижу в этом проблемы вобще никакой - книга это своего рода дверь к определённым знаниям, ественно что открывая дверь к какой то Силе, вы открываете дорогу и для неё. Нет никакой проблемы, нужно просто не читать различный "шлакотвал".
Полесский писал(а):
а третьи автоматически призывают каких-то нежеланных гостей.
Это обрядники Мансура и прочая подобная "литература" открывает к вам путь нечисти. Помните о праве выбора, всё в ваших руках. Плюс как и говорил у каждой магической книги есть цена, обычно она выражается в деньгах, заплатите нужную сумму и не будете никому должны. Не заплатив, вы оставляете право какой либо Силе "слупить" с вас цену по тому тарифу, который она сама определит. И поверьте - это не понравится никому.
Полесский писал(а):
Получается, у меня не выйдет просто для саморазвития прочесть книги по тёмной магии? Нужно же иметь представление и о демонологии. Хотя связываться с тем миром совсем не охота. И да, ещё, как отдельная библиотека самых различных изданий по магии будет влиять на остальные книги и вообще на квартиру?
Заранее благодарен!
Дурацкое понятие конечно "саморазвитие". и не отражающее по сути нифига, ну да ладно, у нас в обиходе таких мусорных словечек "вагон и маленькая тележка". Перво наперво я б на вашем месте прокачал энергетику и прояснил между делом для себя картину мира, а потом вас жизнь и обстоятельства выведут на именно ваш Путь. А библиотека самых разных книг по магии абсолютно нормально влияет на атмосферу в квартире, если конечно это не "мусорные издания" типа книг господина Черноведа и госпожи Анисимовой, и им подобных - эти да, внесут толику разнообразия в вашу жизнь ;) . Касаемо демонологии, ели вам это будет действительно нужно вы так или иначе войдёте в тему. Главное помнить что не стоит связываться с демонолатрией, это как раз книга "Ситра Ахра", или в упрощённом варианте чернокнижие, веретничество и вобще сатанизм в любых его проявлениях. Книги Энмеркара и Коэттинга вам в помощь, причём в первую очередь "Новый Лемегетон" Энмеркара.

wetrust
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 20:51 

Предыдущее посещение: Вчера, 20:33
Знак Зодиака:
Водолей
rebel spirit писал(а):
Плюс как и говорил у каждой магической книги есть цена, обычно она выражается в деньгах, заплатите нужную сумму и не будете никому должны. Не заплатив, вы оставляете право какой либо Силе "слупить" с вас цену по тому тарифу, который она сама определит. И поверьте - это не понравится никому.
.

Я за пиратскую партию , и мне как то пофих , что надо вперёд отдавать энергетику ,дабы получить в разы больше , кроме магии мне приходиться заниматься чорной нудной работой , за которую никто не берётся ,зато все благодарят и требуют ещё,что прикольно после каждого вброса инфы 75% стабильно воет и ругается , хотя я знаю что воплотят знания только 1% из десяти .И вообще леваков то есть халявщиков больше чем правых .У кого я отбираю конечно нудят , но как то обречёно , (типа ни себе ни людям ,собака на сене).

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 14 мар 2018, 08:39 
трикстер

Решил написать ещё об одной книге, изданной 14 лет назад, в 2004 году, именно она тогда стала знаковой для меня и изменила направление моих мистических поисков. В начале 2000х годов я несколько раз перечитывал книги Карлоса Кастанеды, увлечённо изучал методы работы с сознанием и подсознанием, фоном шла работа с энергетикой и медитации, после в сети появились материалы Хакеров сновидений, и хотя глубоко в тему осознанных сновидений погружаться не стал, но уделил им достаточно времени т.к. они были «плоть от плоти» книг КК. Все эти годы я искал не только информацию в книгах и интернете, но и непосредственных носителей какого то знания, и старался пообщаться с ними если возникала такая возможность. Именно на фоне кастанедовских практик и работы с психикой я познакомился с психологом и автором книги о которой хочу рассказать. В процессе общения мне было предложено купить свежеизданную книгу с автографом автора, что я и сделал и ни разу не пожалел об этом. Книга называется «Протоколы колдуна Стоменова», написал её Вит Ценёв, практикующий психолог и писатель, скажу коротко, издание этой книги шло очень непросто, были свои нюансы. Несмотря на определённые трудности книга всё таки была издана, и в сети появился электронный вариант, отзывы о ней были самые разные, от «гениально», до «это написал какой то садист-психопат, запретить её!». В общем книга очень не однозначная, но к прочтению я её тем не менее рекомендую, мнение о книге каждый вынесет своё и понятно не у всех оно будет положительное. Для меня это произведение стало своеобразным артефактом, который задал на многие годы направление движения по не самому лёгкому Пути. Вот фотографии моего раритета:
Изображение
Изображение

wetrust
СообщениеДобавлено: 26 дек 2018, 21:46 

Предыдущее посещение: Вчера, 20:33
Знак Зодиака:
Водолей
Про

Вложения:
про_0.jpg
про_0.jpg [ 142.82 КБ | Просмотров: 416 ]

Ольга75
СообщениеДобавлено: 30 дек 2018, 09:18 

Предыдущее посещение: 10 май 2019, 20:06
Знак Зодиака:
Весы
rebel spirit!
Здравствуйте, благодарю за обзор книги: Протоколы колдуна Стоменова. Книга действительно даётся не легко, но содержание стоит того, за последнее время только в этой книге смогла получить ответы на многие вопросы. С удовольствием читаю ваши обзоры и отзывы на книги, Благодарю вас за ваш труд :handshake:

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 03 янв 2019, 10:24 
трикстер

Ольга75 писал(а):
Благодарю вас за ваш труд :handshake:
Благодарю Вас за мнение!

[ Сообщений: 19 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа