Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
mirmeda
 Заголовок сообщения: 12-й Тринадцатилетний цикл
СообщениеДобавлено: 20 июн 2020, 11:55 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 21:54
Предыдущее посещение: 26 окт 2022, 11:35
Сообщения: 1062
12-й Тринадцатилетний цикл

( 12, 25,38,51,64,77,90,103...лет)

Время испытаний и безусловной жертвы..

 

Характеристика и особенности данного цикла

 

Это период – время испытаний, особенно безусловной любви, помощи, заботы, милосердия. Либо человек альтруистично и доброжелательно ведет себя, забыв о своем Эго, либо чувствует боль и обиду при данных ему испытаниях.
Какие испытания ждут человека в это время?
 
1.    Испытание на внутреннюю зрелость; Во время 9-го цикла человек должен достичь определенного уровня зрелости, который испытывается во время 12-го цикла. В зависимости от того, как человек развивается и совершенствуется, его ждут все новые и новые испытания и экзамены.
2.    Испытания на мощь силы человека; В 11-м цикле человеку даются различные силы – творчества, вдохновения, находчивости, целеустремленности, смелости. Поэтому в 12-м цикле все это испытывается, и таким образом человеку дается возможность еще больше усилить себя. Через испытания человек становится сильнее, и его испытывают разными ситуациями.
3.    Испытание терпения. Будь терпеливым, и тогда извлечешь пользу из любой ситуации. Фундамент терпения закладывается во время 5-го цикла, а в 12-м цикле они испытываются.
4.    Испытание альтруизма и доброжелательности. Сможет ли человек пожертвовать своими интересами и целями ради других, отказаться от эгоизма и алчности? Фундамент альтруизма и доброжелательности закладывается во время 6-го цикла.
5.    Испытание самоконтроля и самодисциплины. Умеет ли человек управлять своими чувствами и мыслями? Фундамент самоконтроля закладывается во время 4-го цикла, когда человек должен стать хозяином своей жизни.
6.    Испытание гибкости и взглядов и способности увидеть ситуацию по-новому. Если человек проходит испытание, у него появляется возможность находить новые решения. Новый взгляд закладывается во время 5-го цикла.
7.    Испытание на прощение, снисходительность и способности прощать даже своих врагов. Фундамент  прощения закладывается во время 6-го цикла.
8.    Испытание на смирение с ситуацией, принятие ситуации такой, какая она есть; принятие понимания, что на все воля Божья. Фундамент смирения закладывается во 2-м цикле.
9.    Испытание на способность давать, не ожидая взамен благодарности, оценки и признания.
10.   Испытание на готовность стремиться к высшим духовным ценностям. Начало этого закладывается в 10 – м цикле.
 
Могут быть напряженными отношения с партнером, так как в это время реализуется карма. Но также есть возможность создать идеальные любовные отношения. Необходимо идти духовным путем и воплотить в жизнь духовную христианскую любовь.
 
Число 12 – опека, забота, поддержка, ответственность, сила, духовная мощь, материнство и женственность, интуиция, мудрость, проницательность, самосовершенствование,  милосердие. Также оно может означать нерешительность, сомнения, неуверенность, растерянность, бессмысленность, иллюзорность, неумение правильно и вовремя использовать свои знания, гиперчувствительность, нетерпеливость, страх одиночества и предательства.

Задачи цикла

1.    Трансформировать эгоистические желания, сомнения, нерешительность, растерянность, бессмысленность в служение, самоотверженность, доброжелательность, альтруизм и помощь.
2.    Распространять свет, доброту и высшие духовные ценности.
3.    Делиться своим благополучием, знаниями и достижениями с другими людьми.
4.    Открывать другим людям духовные истины, просвещать их.
5.    Познать себя, свои мысли, чувства и внутренний мир. Когда человек начинает сам управлять своим внутренним миром, начинает изменяться и его внешний мир.
6.    Заняться самосовершенствованием, стать ответственным за себя и свою жизнь.
7.    Слушать свою интуицию и голос совести, иметь свою мечту и цель и стремиться к ней, сделать свою жизнь осмысленной.
Девиз: «Я преодолеваю эгоизм и не жду благодарности!»
 
Результат

Какой будет жизнь человека в этот период, зависит от его системы ценностей. Если он будет стремиться только к материальным ценностям, то потеряет часть своей силы и потенциала.
Основная тема в это время – стремление к высшей духовности, самосовершенствование, тогда проявятся внутренние возможности человека.
 

Связь с другими циклами

12-й цикл связан с 9-м  циклом.  Уровень зрелости, достигнутый в 9-м цикле, сейчас проверяется в 12-м цикле.

12-й цикл связан с 11-м  циклом. Сейчас, в 12-м цикле, есть возможность реализовать свой внутренний потенциал, который создается в 11-м цикле.

12-й цикл связан с 6-м  циклом. Эти циклы связывают ответственность за свои мысли, чувства, поведение и поступки, отказ от своих эгоистических намерений и доброжелательное поведение.

12-й цикл связан с 3-м  циклом. Сильный творческий потенциал, созданный в 3-м цикле, сейчас в 12-м цикле, надо понять, а также осознать свои способности и таланты. Надо научиться использовать их на благо других людей.

12-й цикл связан с 7-м  циклом. Во время обоих циклов необходимо стремиться к высшим духовным принципам, моральным ценностям и духовно самосовершенствоваться.

12-й цикл связан с 2-м  циклом. Необходимо принять ситуацию и смириться с ней, верить в то, что все будет хорошо.

 
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron