Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
lhasa
 Заголовок сообщения: Re: Коды Яноша
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 04:37 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 29 мар 2019, 07:11
Авторская статья Яноша: “Сила действия – это нечто большее, чем просто физическое действие”

Изображение

Мне каждый раз приходится бросать себе вызов, чтобы соединиться с частотой “Сила действия”. Это частота недели, и поэтому я хотел бы несколько углубиться, раскрывая эту тему. Что в общем-то означает “Сила действия”? Какие ощущения приносит она? Каким образом можно пробудить её в себе? Лично я считаю, что понятие “Сила действия” несёт в себе нагрузку увлекательного характера. Одно лишь выражение само по себе бросает тебе вызов. Оно приводит что-то в движение, как будто глубоко внутри себя ты чувствуешь, что тебе нужно совершить какое-то действие.

До того, как я принял частоту “Сила действия” и создал голограмму, я всегда думал, что это напрямую связано с тем, чтобы “заниматься важными делами”. Таким образом, я всегда мотивировал себя тем, чтобы не откладывать “важные дела” на потом, а тут же соединять их с действием и продвижением. Если меня что-то вдохновляло, то это не оставалось лишь одной идеей. Я должен был и мне необходимо было что-то с этим делать. Это понятие появилось из моего убеждения, что творческие люди имеют тенденцию быть ленивыми; печать, которая была мне поставлена ранее в рекламном мире. Но когда я действительно почувствовал, что значит сила действия, то я мог уже смотреть на эту тему с другой точки зрения. Сила действия – это нечто большее, чем просто физическое действие. Сила действия – это позиция.

Работая над голограммой “Сила действия”, я, не переставая, думал о шаманах Сибири. Я встречался с некоторыми из них, и в то время это произвело на меня большое впечатление. Итак, шаманы очень сосредоточены на ритуалах. Их миссия в жизни базируется главным образом именно на этом. Ритуалы – это их способ установить более глубокую связь между человеком и природой. Они сами объясняют это, как проявление намерений сердца в физическом мире. Это как раз и есть то, что означает “Сила действия”: проявление того, что находится в твоём сердце.

От шаманов я узнал то, что само намерение важно настолько, насколько и то, что ты собираешься предпринять. Оно должно исходить из твоего сердца. Нужно постоянно чувствовать, почему ты хочешь заниматься этим, иначе твоя инициатива создать что-либо так ею и останется. Тогда ничего не возвратится к тебе назад. Любое действие, которое не резонирует с частотой твоего сердца, – это потраченная впустую энергия. Для меня это похоже на стрельбу холостыми патронами. В прошлом подобное убеждение заводило меня далеко в туман. Я думал, что если бы я мог пребывать в постоянном движении, то всё бы увеличивалось само собой. Но в действиях, которые ты совершаешь с принуждением, можно легко упустить из виду то, почему ты вообще начал всё это. Ты способствуешь созданию не самого движения, а лишь созданию бесцельных действий. Другими словами, если мы установим связь силы действия с ритуалами, то тогда очень важным становится то, чтобы оставаться в ритуале соединённым с частотой, в которой это действие было запущено. Прочувствование этого “почему” особенно важно, поскольку в противном случае ты просто совершаешь трюк, и ничего не будет создано.

Когда каждое действие ты будешь рассматривать как ритуал, то вскоре ты обнаружишь, что сила действия не имеет ничего общего с тем, чтобы заниматься множеством дел. Это даже не имеет ничего общего с тем, чтобы что-то изменить в своей жизни. Речь здесь идёт о том, чтобы ты верил в то, что ты делаешь, чтобы ты решился выразить то, что скрыто внутри тебя. Вот как раз здесь зачастую и случается промах. Мы боимся того, как внешний мир будет реагировать на нас. До тех пор, пока наш план всё ещё находится в области идей, никто не в силах что-либо высказать по этому поводу. Но чтобы идею преобразовать в действие, приводит нас в испуг. Сила действия даёт возможность показать нашему окружению, что происходит ВНУТРИ нас самих. И вдруг появляется страх: ” А что подумают обо мне другие?”

Да, окружение будет реагировать, когда ты проявишь свою силу действия. Твой ритуал может вызвать всевозможные реакции. Быть отвергнутым – тоже принадлежит к этому списку. Меня самого много раз отвергали и очерняли те люди, которые не чувствуют то, чем я занимаюсь, но если бы я поддался всему этому, то я не написал бы этот блог. Даже если тебя отвергнут, пусть это не будет для тебя препятствием, чтобы перейти к действию. Каким бы ни был твой план, какую блестящую идею ты не вынашивал бы в себе, реакции других людей никогда не должны быть причиной того, чтобы ты стал осторожен или бы повесил голову. Пусть это не будет причиной создания менталитета “разум над материей”, (как я это делал в течение многих лет). Оставайся в своём сердце. Поддерживай связь с той сущностью, из которой возникла твоя инициатива. Помни, что сила действия заключается не о том, чем ты занимаешься, а в том, какой энергией ты подпитываешь своё действие.+

Я желаю тебе недели с Силой действия (из сердца).

От сердца к сердцу,
Янош

lhasa
СообщениеДобавлено: 13 июн 2018, 04:52 
Ведущий раздела

Медитация, чтобы перейти от Реорганизации к Действию

https://vimeo.com/217918580

Я делюсь этой медитацией дабы вдохновить вас на то, чтобы перевести ваши намерения с Реорганизации в Действие. Вы должны начать с чего-то. Куда мы отправимся отсюда? На самом деле это так просто: для этого не нужно много слов. Вся суть в частоте Сила Действия. Или, другими словами: сила реализации. Внутренняя способность что-то изменить. Быть способным выполнять обещания, которые вы дали себе. +

Не важно, ваше намерение большое или маленькое, простое или сложное: вы должны начать с чего-то. Вы можете продолжать откладывать пока ваш план не станет совершенным, но позвольте себе свободу перестроиться по ходу дела. Вам не обязательно делать все сразу. Поэтому не ставьте перед собой слишком высокую планку. Не создавайте невозможную миссию, потому что тогда вы потеряете нить и начнете все заново. Возможно, в решении этого вопроса вы часто приходили к намерению полностью изменить курс, и это будет не первый случай, когда вы тестируете свою «Силу Действия». Как часто вы говорили себе в прошлом:

«И теперь я сделаю это!»

«Я начну завтра».

«Со следующей недели я собираюсь покончить с …»

«В следующем месяце я начну с …»

«Следующий год станет моим прорывом!»

Как часто вы сдавались? Как часто вы были разочарованы? Как часто вы застревали и не смогли выбраться? Как вы думаете, почему? Возможно, потому, что настоящий прорыв требует больше чем одно усилие? Это не короткий забег, а марафон. Вы должны четко обозначить свое намерение и поработать над ним шаг за шагом. Вы хотите новую работу? Не отчаивайтесь сразу, если нет подходящей вакансии. Если вы хотите вдохновлять людей, не останавливайтесь на первом отказе. Если вы хотите иметь более здоровый образ жизни, не судите себя, если вы откатываетесь назад. Я повторю: намерение менее важно, чем путешествие. Никто не говорил, что вы должны все сразу изменить. Более важным является первый шаг. Получение правильной энергии для запуска процесса. Вам не нужно знать заранее, куда вы на самом деле идете, просто сделайте первый шаг. Тогда все станет проще. Тогда снежный ком начнет катиться, и все станет больше.

Выход из зоны комфорта

Начните с маленьких шагов и делайте их большими. Это не догма или духовный закон, а простое начало, предшествующее всем значительным изменениям. Осмельтесь покинуть безопасную гавань и открыть новую территорию: осмелитесь перепрыгнуть через ухабы и совершить ошибки; Осмельтесь привнести духовность в повседневную жизнь. Теперь конкретные шаги – это ваша задача, потому что после всех озарений, которые вы получили, знания – не проблема. Все, что вам нужно, уже внутри вас. Составьте план и удивите себя!

Наслаждайтесь этой медитацией. Надеюсь, вы поделитесь с нами своим опытом.

От сердца к сердцу, Янош

lhasa
СообщениеДобавлено: 18 июн 2018, 05:46 
Ведущий раздела

Энергии недели с 18 по 24 июня – Воссоединение

Изображение

Тебя готовят к встрече с твоими родственными душами. Это люди, которые, на первый взгляд, кажется, имеют с тобой мало общего, однако, именно с ними ты подсознательно заключил договор. Ваша встреча предопределена. Это всего лишь дело подходящего момента. Когда встреча становится реальностью, ты чувствуешь связь, которую ты, вероятно, не можешь понять. Тебе очень бы хотелось получить этому объяснение, но найти его на поверхности не представляется возможным.

Просто помни, что смысл вашей встречи станет очевидным только в том случае, если ты пойдёшь на контакт, основываясь на доверии и не устанавливая никаких условий. Что-то волшебное свело вас вместе – в этом вообще и заключалось её предназначение. Не имей желания понять что-либо; в незнании скрывается ключ. +

Частота кода ВОССОЕДИНЕНИЕ поможет тебе освободиться от страха и тех блокировок, которые могут находиться на пути к встрече с твоими родственными душами.

Настраиваясь на энергетическую частоту, вы можете активировать ту область подсознания, которая с ней связана. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйтесь на центре кода и почувствуйте его воздействие.

Перевод – Ljuba Suhodolskaja

lhasa
СообщениеДобавлено: 25 июн 2018, 12:46 
Ведущий раздела

Энергии недели с 25 июня по 1 июля - Подлинность

Изображение

(Стихия - эфир. Тема - Творчество и решимость выразить самого себя. Препятствие - Приукрашивание реальности. Вызов - Самоопределение и умение показывать себя таким, какой ты есть).

Новая энергетическая волна на этой неделе бросает нам вызов в том, чтобы мы окончательно определились с выбором. Кто я? Чего я хочу? За что я болею душой? На какое пространство я хочу претендовать? Это вопросы, которые особенно характерны для следующего этапа нашего процесса: заново найти свою подлинность.

Это может быть довольно сложным процессом, потому что он потребует отпустить сложившиеся мнения и прекратить копировать то, что делают другие. Это время для поиска своей собственной истины. Без одобрения от кого-либо, тебе предлагается установить связь со своей уникальностью.

Ты находишься в процессе изменений, его результат – это твоя неповторимость. Тебе брошен вызов на осуществление контакта с тем, кто ты есть на самом деле. Для этого от тебя требуется, чтобы ты освободился от тех суждений, которые управляют тобой.

Этот процесс может оказаться для тебя нелёгким, поскольку в энергиях дуальности и конкуренции мы привыкли постоянно сосредотачиваться на других. Именно в наше время важно распознать свой нюанс, овладеть своей точкой зрения и плыть своим собственным курсом, вместо того, чтобы подражать тому, что говорят или делают другие. Под подлинностью понимается способность быть неповторимым, уникальным в своём роде, поэтому не старайся быть тем, кем ты не являешься на самом деле. Действуй, исходя из своей собственной силы, своей собственной правды и не жди одобрения от кого-то другого, чтобы показать, что ты поступаешь согласно своим чувствам.

Частота ПОДЛИННОСТЬ поможет тебе поверить в себя и освободиться от стремления следовать манере подражания.

Перевод с голландского – Любовь Суходольская

* Настраиваясь на энергетическую частоту, ты можешь активировать ту область подсознания, которая с ней связана. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйся в центре кода и почувствуй его воздействие. Затем три раза произнеси аффирмацию: “Я особенный и уникальный человек”.

lhasa
СообщениеДобавлено: 03 июл 2018, 14:05 
Ведущий раздела

Энергии недели со 2 по 8 июля -
Новорождённое время

Изображение

(Стихия - Воздух. Тема/цель: Равновесие и Баланс. Слабое место (препятствие):
Зависание в старом и пристрастие к драме. Вызов: Принятие).

Пути назад уже больше нет: начался последний этап нашей эволюции. Это период нашего посвящения в новое сознание. Многие люди подсознательно выбирают теневую сторону этого процесса, ощущая на себе его побочные эффекты, которые становятся всё более ощутимыми. Усталость, беспокойство, боль, печаль, недовольство… Если же мы хотим избавиться от подобных ощущений, то тогда нам нужно двигаться в сторону света, осознавая и признавая себя такими, кто мы есть на самом деле.
Нам нужно освободиться от осуждений по отношению к самим себе и окружающим, так как это будет способствовать нашему росту к целостности. Только тогда мы сможем получить доступ к нашей величайшей внутренней силе и сможем создавать всё, что ни пожелаем. Смысл освобождения находится в повышении собственной частоты, которая достигается тем, чтобы привести свою мужскую и женскую энергии в баланс. Это требует большого количества любви и терпения к самому себе. Пришло время прислушаться к своим чувствам вместо того, чтобы игнорировать их.+

Частота кода НОВОРОЖДЕННОЕ ВРЕМЯ поможет тебе в синхронизации мужской и женской энергии внутри самого себя, а также и в поднятии собственной единой частоты, присущей тебе самому.

* Настраиваясь на энергетическую частоту, ты можешь активировать ту область подсознания, которая с ней связана. Сделай несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйся в центре кода и почувствуй его воздействие. Затем три раза произнеси аффирмацию: "Я преподношу себе новый шанс”.

Если ты опознал(a) в себе некоторые свойства октаэдра в комбинации со значением энергетической частоты недели, то выполнение следующих шагов может привести к трансформации:

▪ Делай шаги, ведущие к творчеству: твори!

▪ Возьми на себя смелость быть уязвимым.

▪ Не бойся быть отвергнутым, потому что только ты сам способен отвергнуть самого себя.

▪ Смотрись чаще в зеркало и говори себе: "Мне дозволено быть, я – важен (важна)!"

lhasa
СообщениеДобавлено: 09 июл 2018, 13:22 
Ведущий раздела

Энергии недели с 8 по 15 июля – Возвращение к своей Истинной Сути

Изображение

Ты принял решения, в которых ты уже не совсем уверен. То, что поначалу казалось верным, начинает становиться всё более сомнительным. Ты спрашиваешь себя, а находишься ли ты на правильном пути, хотя ты не можешь точно сказать, почему ты чувствуешь это. Прислушайся к этому чувству, прежде чем ты предпримешь новые шаги.

Вполне возможно, что ты попал в такую ситуацию, в которой по сути ты ни в коей мере не должен был оказаться. Не форсируй прорыв, если для тебя это может иметь неблагоприятные последствия. Иногда лучше преждевременно принять свои потери, если это означает, что таким образом ты сможешь избежать бесповоротных решений.

Частота кода ВОЗВРАЩЕНИЕ К СВОЕЙ ИСТИННОЙ СУТИ поможет тебе увидеть последствия важных решений и выбрать то из них, которое является для тебя лучшим.

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская

lhasa
СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 12:53 
Ведущий раздела

Энергии недели с 15 по 22 июля – Любовь к Себе

Изображение

Смирение и скромность проходят красной нитью через всю твою жизнь. Ты не решаешься ставить себя выше других, опасаясь быть отвергнутым. Часто у тебя появляется склонность отвергать тех людей, которые с чувством собственной самоуверенности занимаются тем, что они любят. Дело в том, что они затрагивают что-то лично в тебе, а именно то, что глубоко внутри самого себя ты тоже хочешь быть свободным.

В качестве компенсации ты берёшь на себя обязательства прежде всего протягивать руку помощи другим. Вместо того, чтобы принять себя чересчур всерьёз, ты заботишься обо всём мире. Неосознанно это приводит к ощущению признания. Но из-за того, что ты постоянно приспосабливаешься, ты делаешь себя зависимым от своего окружения и теряешь энергию.

Частота кода ЛЮБОВЬ К СЕБЕ даст тебе возможность наделить самого себя ещё большей энергией и любовью, чтобы вследствие этого ты мог бы приносить больше пользы другим людям.

Настраиваясь на энергетическую частоту, вы можете активировать ту область подсознания, которая с ней связана. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйтесь на центре кода и почувствуйте его воздействие.

lhasa
СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 09:49 
Ведущий раздела

Энергии недели с 23 по 29 июля – Сексуальность

Изображение

Настраиваясь на энергетическую частоту, ты активируешь ту часть внутри самого себя, которая связана с ней. Сделай несколько глубоких вдохов, сосредоточься на центре кода и почувствуй, каким образом он будет воздействовать на тебя.

Ничто не таит в себе столько деликатности, как тема сексуальности. Это самая большая тайна, которую мы носим с собой, зная, что именно она делает нас уязвимыми для окружающих. Одна лишь идея о том, что кому-то известны твои сексуальные желания, которыми ты себя тешишь, и те чувства, которые ты при этом испытываешь, прямо-таки приводит в ужас, становясь особенно катастрофической, когда речь об этом заходит в общественных кругах. И всё это вопреки тому, что сексуальность является мощнейшей энергией, какую только человек способен ощущать.
Это катализатор для достижения наивысшего состояния Бытия и невероятно сильный стимул по отношению к нашей самооценке, уверенности в себе и творческим возможностям. Тот, кто в состоянии освободить свою сексуальную энергию, имеет в руках ключ к окончательной свободе. Так что отнесись с полной сознательностью к тому, как ты обращаешься со своей сексуальностью. Избавь себя от любого осуждения, отпусти все свои страхи и почувствуй любовь к себе и своему телу. Прими все те мысли, которые проносятся мимо; не всегда и не везде появляется надобность выражать их словами, но и подавлять их тоже не стоит: позволь им попросту быть. С настоящего момента осознай, что сексуальность – есть гораздо нечто большее, чем просто физический акт. Это слияние любви и внутренней силы для сотворения единого баланса.
Частота кода СЕКСУАЛЬНОСТЬ откроет канал для сексуальной энергии, что даст возможность ещё большему количеству любви и внутренней силы протекать через него.

Перевод с голландского языка: Любовь Суходольская

lhasa
СообщениеДобавлено: 30 июл 2018, 07:57 
Ведущий раздела

Энергии недели с 30 июля по 5 августа – Закрепление

Изображение

Настраиваясь на энергетическую частоту, ты активируешь ту часть внутри самого себя, которая связана с ней. Сделай несколько глубоких вдохов, сосредоточься на центре кода и почувствуй, каким образом он будет воздействовать на тебя.

Ты совершаешь скачок в своём собственном развитии. Приобретённые заново вдохновение и опыт заставляют тебя придти в движение и сделать следующий шаг в своём сознании. Но откуда ни возьмись, снова появляются эти неприятные, повторяющиеся ситуации, в которых ты не можешь быть самим собой и тебе кажется, что тебе оказывают противодействие. В тот момент у тебя появляется ощущение, будто ты опять попадаешь в ловушку своих старых привычек.

Это происходит потому, что мы часто забываем заякорить свой собственный рост. Представь себе альпиниста, который каждые несколько метров помещает свой скальный крюк. Благодаря этой точке закрепления, он знает, что если что-то пойдет не так во время следующего подъёма, то он не может совсем упасть вниз. Закрепляй важные моменты в своей жизни. Они дадут тебе точку опоры в трудные времена.
Когда будет нужно, остановись на какое-то время. Усвой и переживи всё то, что тебе пришлось испытать и знай, что тогда тебе уже больше не придётся попадаться в ловушку повторяющихся ситуаций.+

Частота кода ЗАКРЕПЛЕНИЕ поможет тебе закрепить каждый твой шаг вперёд внутри себя, для того, чтобы ты мог бы продолжать свой собственный путь в безопасности и не боясь повторений.

Аффирмация недели: Я использую данный момент для закрепления своего роста.

Перевод с голландского – Любовь Суходольская

lhasa
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 16:34 
Ведущий раздела

Энергии недели с 13 до 19 августа -
Интеграция (Усвоение)

Изображение

Ты совершил скачок в своём развитии. Долгое время ты находился в предвкушении перемен. И только теперь, когда этот процесс близок к завершению, у тебя появляется ощущение будто ты приступаешь к новому этапу в своей жизни. Важным на данном этапе является то, чтобы ты воспользовался временем, необходимым тебе для усвоение / интеграции.

Представь себе, что это короткий период восстановления, который подготовит тебя к последующим событиям. Весь тот опыт, который привел тебя к этому моменту, должен сначала быть разложен по местам, чтобы старое и новое не переплеталось друг с другом. Создай внутри себя пространство, избавившись от старого багажа. Посмотри на новые идеи в нужной перспективе. Определись, что подходит тебе, а что нет, чтобы ты смог продолжить двигаться дальше без повторения прошлого.

Частота Интеграция (Усвоение) поможет тебе в ускоренном темпе очистить свою систему, чтобы появилось пространство для новой энергии.

Настраиваясь на частоту, вы можете активировать ту область подсознания, которая с ней связана. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, сфокусируйтесь на центре кода и почувствуйте его воздействие.

Перевод – Любовь Суходольская

P.S. Здесь старая статья Яноша в тему "Интеграция" :

Посмотреть скрытый текст
Авторская статья “Интеграция”

Тот, кто знаком с моим видом деятельности, знает, что каждая голограмма влияет на определённую часть нашего подсознания. Я называю их кодами, поскольку они помогают расшифровать спрятанную внутри нас информацию.

Каждый код несёт в себе информацию в форме определенной частоты, а точнее, содержит вибрационную энергию, которая резонирует с нашими чувствами. В моих статьях я описываю свои собственные переживания, которые происходят параллельно с получением этих частот. Время от времени я рассматриваю код, наиболее актуальный на данный момент, и делюсь своим мнением о тех изменениях, которые происходят внутри этой темы.

Интеграция

В жизни бывают такие периоды, когда возникает чувство, а с ним и потребность на какое-то время нажать на кнопку паузы. Пока что никаких планов, никаких отвлекающих ситуаций, никакой суеты вокруг. На время отстраниться от состояния быть обязанным и постоянно куда-то спешить. Освободить голову от мыслей и подзарядиться для следующего этапа. Месяц декабрь попадает как раз в тон, поэтому и код Интеграция появился не случайно. Он полностью совпадает с нашей традицией в это время года возвращаться мыслями к тем событиям, которые нам пришлось пережить. Однако, усвоение в моём понимании это нечто большее, чем просто взгляд в прошлое.

Оно затрагивает более глубокие процессы, как будто ты наводишь большую генеральную уборку внутри себя. Ты создаёшь пространство внутри себя, которое даёт тебе возможность дальнейшего развития на новом этапе.
Конечно, ничего нового, чего бы ты не знал, я тебе здесь не сообщил. Усвоение является частью жизни. Вот поэтому мы время от времени уезжаем в отпуск и преподносим себе в дар различного рода выходы в театр и на экскурсии, посещаем вечеринки и делаем то, что приносит нам наслаждение. Но извлекаем ли мы пользу из подобных моментов, чтобы послушать своё сердце? Или мы берём прошлое с собой в будущее?

СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ КОДУ

Я должен признаться, что уже некоторое время не уделял внимания своим переживаниям, может быть, даже несколько лет. Этот проект – это моя жизнь (и так будет всегда), и в рамках этого проекта я постоянно нахожусь в поисках тех действий, которые бросают мне вызов, чтобы я мог внутренне развиваться, однако иногда я совершенно забываю о себе. Поэтому нет ничего удивительного в том, что поначалу я испытывал сопротивляемость к коду Интеграция. Мне было сложно установить с ним связь, поскольку именно в декабре у меня всегда полно дел. И всё-таки я принял вызов и положил начало этому процессу: я немедля организовал два Дня Открытых Дверей, где тема Интеграция была центральной. И выбор оказался правильным, я это теперь чувствую. После того, как я создал код РАЗВИТИЕ (на него пришло особенно много отзывов), количество откликов на последний код вызвало некоторое разочарование, что вполне логично. Охотнее всего мы предпочитаем устанавливать контакт с тем, что нас сразу же стимулирует к внутреннему росту, а не с тем, что требует остановки, чтобы с пользой шагнуть внутрь себя. Ведь для этого у нас совсем нет времени? Мои ощущения не были иными, и всё же я рад, что сделал выбор в пользу процесса интеграции. Эта статья является также результатом процесса интеграции, в котором я находился в последнее время. Это не значит, что я, рыдая, сидел за своим рабочим столом, совсем нет. В конце концов происходило больше положительных, чем негативных событий, которые нужно было переживать. Но я рад, что этот этап подошёл к концу, поскольку моя интуиция подсказывает мне, что я могу начать 2015 год с абсолютно чистого листа.

Что ж, понятно, что, я не совсем оценил тему интеграции. Я не отношусь к тому типу людей, для которых присуща эта тема. Она приносит мне ощущение, как будто я нахожусь в состоянии застоя. Возможно, и тебе знакомо такое: чувство, когда ты ощущаешь себя бездельником, если ты ничего не предпринимаешь или не участвуешь в повседневной общественной жизни. В новом фильме «Сила Сердца» эта тема обсуждается американским писателем и философом Марком Непо, который в своём интервью даёт определение наиболее значительным ловушкам, в которые попадает человек. Одно из его утверждений гласит, что мы не в состоянии приблизиться к своему сердцу, потому что мы ассоциируем покой с ленью. Я полностью согласен с этим утверждением, поскольку пассивность действительно ощущается непривычно. Я замечаю это во многих людях, включая и самого себя. Если в один прекрасный день ты ничего не делаешь или становишься не доступным для других, то появляется такое ощущение, будто тебя уже не берут в расчёт, будто ты что-то пропускаешь. Такое чувство возникает из убеждения, что тебе постоянно нужно стремиться быть лучшим и соревноваться в борьбе за успех. И как ты уже знаешь, убеждение существует в голове, а не в сердце.

ТЫ ЕЩЁ ПОМНИШЬ?

Ещё больше новых замыслов я получил благодаря обсуждениям с моей командой. Во время планирования мероприятий на новый год, мы решили сделать выбор на новый курс, и здесь я хотел бы обмолвиться, что в новом году мы многое перевернём вверх дном! Для этого необходимо совершенно другое мышление, что, с одной стороны, очень заманчиво, а с другой, может и привести в замешательство, если часть твоих чувств ещё находится в прошлом. Я часто встречаюсь с подобным во время сессий: люди очень хотят изменений, но появляется такое ощущение, будто их где-то заклинивает. Если же они заставляют себя сделать шаги вперёд, исходя из самих себя или под влиянием своего окружения, то таким образом, они ускоряют процесс собственного развития, и он превращается в хаос. Постарайся понять меня: я легко узнаю этот шаблон, поскольку сам испытал всё это. Я прошёл через необходимые для меня изменения, и при этом слишком часто принимал скоропалительные решения. И сейчас мне нужно сделать важный выбор, но вся разница с предыдущим разом заключается в том, что я теперь более осознанно отношусь к этому. Намерение измениться принимается очень быстро, но после решения подступают эмоции. Они не заявляют о себе. Понадобится время, чтобы их принять и пережить. Иначе ты возьмёшь прошлое с собой в будущее, и новый плод твоего вдохновения не будет кристально чистым.

Как я уже говорил, я испытал силу усвоения в собственном процессе трансформации в прошлом месяце. Я предоставил себе возможность осознанно установить контакт со старыми, не пережитыми, эмоциями. Таким образом, я создал пространство внутри своей системы. Это не значит, что здесь речь должна идти о трагических или тяжёлых переживаниях. Это могут быть и очень положительные эмоции. Хорошим примером послужит следующая ситуация: в прошлом году я был очень занят и не уделил должного внимания этому событию. В апреле этого года исполнилось ровно 10 лет с тех пор, как я впервые выступил со своей презентацией в Беннекоме (Нидерланды), и я ещё помню, как в январе я планировал организовать что-то вроде встречи выпускников. Но из этого ничего не вышло, да, возможно, что в этом и не было смысла. Это было лишь чувство, которое во мне всплыло на поверхность, как будто я снова на какое-то время смог испытать чувство гордости за тот путь, который я прошёл за все эти годы.

Такого рода ощущение нельзя обличать во что-то конкретное (в моём случае это была встреча), иначе ничего из этого не выйдет. Ты можешь просто сделать остановку и получать удовольствие. И пусть воспоминания по очереди, друг за другом, всплывут на поверхность; смешные, милые, неуклюжие моменты, которые ты в своё время где-то сохранил внутри себя, и о которых ты даже и не вспоминал до сих пор, или которые ты, возможно, спрятал из чувства стыда, но на которые ты теперь с гордостью можешь оглянуться, чтобы потом отпустить. Не пытаясь докопаться до чего либо, просто взгляни на них и поинтересуйся у себя: «Ты ещё помнишь?»

РЕЧЬ ИДЁТ ТОЛЬКО О ТЕБЕ

У меня нет необходимости писать длинную статью. Каждый проходит процесс усвоения по-своему, поэтому здесь я хочу главным образом положиться на ощущения. В связи с этим хотелось бы лишь добавить, что если ты, так же, как и я, примешь решение следовать новым курсом, то не уделяй внимание мнению окружающих. Не каждый сможет тебя сразу поддержать, поэтому продолжай слушать себя. Постарайся, чтобы тебя не отвлекали от того, чего ты на самом деле желаешь. Не допусти, чтобы тебя донимали принимать скоропалительные решения. Предотврати ситуации, которые ведут к подчинению тебя под влиянием общественности, ведь речь здесь идёт только о тебе. Никто не может определить, когда ты будешь готов к следующему прыжку, кроме тебя самого. И если же тебе придётся расстаться с людьми, то отпусти их с любовью. У них свой путь со своими целями и идеалами, конечно, они тоже найдут его. Это твой момент, твой выбор привнести изменения в свою жизнь, и, естественно, не нужно менять всё сразу. Как я уже говорил, на всё нужно время. А если ты захочешь ускорить этот процесс, тогда пусть код Интеграция вдохновит тебя. Он поможет тебе освободиться от старого багажа, чтобы ты с новыми силами смог начать новый год.

(...)

От сердца к сердцу,
Янош

Перевод – Любовь Суходольская

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа