Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Флоримель
 Заголовок сообщения: Re: Мини диктовки. Дневник
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 15:36 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:07
Знак Зодиака:
Близнецы
lhasa
Благодарю, что делитесь!

lhasa
СообщениеДобавлено: 18 сен 2019, 17:54 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 08 янв 2020, 12:47
Флоримель :give_rose: :kiss:

lhasa
СообщениеДобавлено: 29 сен 2019, 21:32 
Ведущий раздела

Изображение

2019, 09, 29

"Это послание будет касаться Учителя, о котором многие из вас думают, скучают и хотят встретить, услышать мудрую подсказку, мысль, пророчество о том, что на самом деле происходят в вашей душе, в жизни, куда вам нужно двигаться, что делать.

Такой Учитель есть совсем рядом. Это нелегко понять, признать. Но самое сложное принять информацию, которая пронзает сердце.

Слова или действия Учителя не всегда и не для каждого бывают нежными. Часто они ранят своей справедливостью. Истинного Учителя не всегда заботят негативная реакция ученика, слезы, обиды или гнев. Истинный Учитель даже не обращает внимания, если ученик отворачивается от него. Он выжыдает.

Душа, у которой среди других задач есть еще и программа Учителя, обычно имеет терпение, а также мудрое понимание, что горе, слезы или злость являются только последствиями невежества ученика. Они проходят как темные облака и в один день ученик познает истину, которую долго отталкивал от себя. Учитель не станет учить того, в котором не увидет потенциала однажды открыться для истины конкретного учения.

Истинный Учитель всегда справедлив. Истина для него важнее позитивных эмоции или симпатии учеников. И только тот, душа которого уже ясно понимает свой Путь, может быть Учителeм, несущем Истину. Такой не будет вводить в заблуждение учеников, так как он сам ведомой Свыше.

Быть Учителeм это не только предназначение, но и одна из задачей души. Такая задача есть не у каждого. Если ее нет, не стоит этим заниматься.

Все."

lhasa
СообщениеДобавлено: 30 сен 2019, 12:22 
Ведущий раздела

Изображение

2019, 09, 30

"Что такое есть игра?

Ребенок играет, пока ему весело, приятно. Пока задачи игры и сам процесс вызывает у него интерес. Когда он начинает испытывать негативные эмоции, игра ему надоедает, он ее оставляет, уходит.

Когда некоторая задача становится для вас неприятной, вы тоже хотите ее бросить. Вы говорите : "Надоело. Неинтересно. Сложно. Бессмысленно." Это значит, что в процессе достижения цели, что то пошло неправильно. Или сама цель стала неактуальной, или вы сами потратили слишком много энергии на начальном этапе. Скажем, взялись за новой задачей с излишнем вдохновением, необоснованными ожиданиями, начали спешить поскорее достичь результата. Или взялись за неуместной задачи - об этом вам сразу информирует такое состояние как отсутствие интереса на самом начальном этапе.

Что делать, когда серьезную задачу хочется бросить на полпути, как маленькому ребенку? Пробовать сосредоточиться на самом процессе. В определенном этапе это должно стать более важно чем сам результат, особенно когда имеем в виду долгосрочные цели и задачи. Скажем, брак. Если вы начните настойчиво гнаться за счастьем, уничтожите все тонкое и чувствительное, что происходит в паре. Обратите внимание, даже в вашем знаменитым выражением о браке " Пока смерть не разлучит ", закодированный результат - вместе жить до смерти. Вы, на самом начале совместной жизни начинаете думать о смерти. И о том мгновении, когда будете лежать в постеле, а ваша семья соберется вокруг со слезами на глазах. Как ни странно, этот образ для многих до сих пор является символом счастья. И многие подсознательно начинают достигать такой цели, как постель и семья вокруг нее.

Обратным примером является фотография свадьбы. При встрече co своей второй половины, у большинстве в сознании включается именно эта картина. Так появляется ненужное результативность, которое отнимает от вас вкус жизни и радость развития.

Если вдруг вы захотите отказаться от долгосрочной, серьезной цели, поразмышляйте, не превратились ли вы к радикальному последователю быстрого результата? Это начинает утомлят как вас, так и вашего окружения. И многим хочется уйти c игральной площадки преждевременно. Как ребенку, которому просто стало скучно.

Поэтому не ждите, когда станет скучно. На неудачные моменты посмотрите проще. Улыбнитесь, отдохните, отстранитесь. А потом возвращайтесь в игру с новой силой. Так вы станете более выносливыми и ответственными."

lhasa
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 17:11 
Ведущий раздела

Изображение

Art: Dean Cornwell "The Desert Healer", 1922

2019, 10, 01

"Психологическая травма - это зеркало, которое отражает проблемы и задачи вашей души. Там, где вам болит, таится ответ что же делать дальше.

Взгляните повнимательнее на рану, которую лелеете. Если это обида, она обычно говорит о нереалистических ожиданиях души. Вы хотите, чтобы волк танцевал балет. Если он этого не делает, обижаетесь. Вы хотите, чтобы змея поцеловала вас. Если она выпускает яд, вы обижаетесь и злитесь. Но разве змея виновата, что вы не поняли ее природы и требовали невозможного? Поэтому, не требуйте от другого больше, чем он может дать по своей природе.

Будьте более объективны и внимательны по отношению к другим. Так вы станете реже обижаться. И будете знать, что молоко вам может дать корова, казлиха, верблюдица... Но не кошка, воробей или медведь.

Каждый раз, когда исследуете свою травму, отстранитесь от личного восприятия ситуации. Другой человек на вашем пути появился для того, чтобы сказать: "У тебя есть склонность требовать от других невозможного. Поэтому, когда не сбывается твоя искаженная фантазия, ты огорчаешь сам себя. Перестань делать это, ты тратишь энергию на ерунду."

Поэтому не злитесь на человека, который обижает вас. Лучше спросите себя :" На что я надеялся? Чего ожидал от человека, который не может мне этого дать? Почему не понял, что он этого не может? Что отуманило мой ум и мои глаза? Что это за чувство?"

Обратите внимание на это чувство. Имейте его в виду. Именно оно и есть проблема вашей души. Но не другой человек."

Олмаз
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:05 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
lhasa, ты меня уже немного "пугаешь" :blush: :kiss:
Все твои "диктовки" прям считанны с моей реальности, и с моих внутренних размышлениях, чуть ли не по пунктам. Как только, что у меня произошло - ты тут же об этом здесь пишешь. :magic: Магия, однако!
Вот от души и искренне - СПАСИБО! :heart:

Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 18:41 
Ведущий раздела

Олмаз :give_rose:
Ух, не хочеться пугать друзей :grin: Тем более, что я сама обычно не знаю, какую информацию получу, какая тема будет поднята :pardon: Работаю как канал и все. Знаю только, что эти диктовки действительно направленны на эгрегор нашего форума и на волнующие вопросы людей, которые их читают. И я рада, если информация отзываются.

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 19:34 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Олмаз писал(а):
lhasa, ты меня уже немного "пугаешь" :blush: :kiss:
Все твои "диктовки" прям считанны с моей реальности, и с моих внутренних размышлениях, чуть ли не по пунктам. Как только, что у меня произошло - ты тут же об этом здесь пишешь. :magic: Магия, однако!
Вот от души и искренне - СПАСИБО! :heart:

У меня тоже самое. :friends: :magic: Я несколько раз заходила и вздрагивала от мощности совпадений и что получаю ответы на мои вопросы в режиме реального времени.
lhasa, благодарю :give_rose: :supreb-girl:

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 21:39 
Ведущий раздела

Lina Tein :give_rose:
Cпасибо за ваши отзывы! :wub: Мне очень интересно их читать, самой тоже что то проясняются :yes:

Флоримель
СообщениеДобавлено: 01 окт 2019, 22:28 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 02:07
Знак Зодиака:
Близнецы
lhasa
Очень отзываются

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа