Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
gennadiy
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Тарелочка с голубой каемочкой
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:43 

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:56
Знак Зодиака:
Рак
irisAPRiya писал(а):
Олмаз писал(а):
Маленькая подсказка! Спрятанное непосредственно связано с одним из календарных Праздников, (символизирует этот Праздник) и соответственно было приобретено для этого дня.

эх.... и совсем значит не свечи, как я предположила ранее, ну как минимум не самодельные...

Интересно праздник Котэ есть :grin:

ИзображениеИзображение

Эллада
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 14:58 
Утренняя Заря

Предыдущее посещение: Вчера, 23:18
Знак Зодиака:
Близнецы
Круто!вот это котэ! :mrgreen:

Henessy
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 15:50 

Предыдущее посещение: 01 июн 2017, 16:49
Знак Зодиака:
Козерог
Приветствую! :hello:
День кошек - 1 марта :kitty:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 12 апр 2016, 23:38 
Кудесница

Предыдущее посещение: 13 авг 2018, 22:23
Знак Зодиака:
Козерог
gennadiy писал(а):
Интересно праздник Котэ есть

Есть такой праздник :grin: КотЭ - прелесть! :hi-hi:

Пришла пора открыть карты заливку и огласить победителей :woo-hoo:

Сразу хочу сказать, что вы меня поразили своими ответами :supreb-girl: Столько точных попаданий!!! МО-ЛОД-ЦЫ!!!
Если так дело и дальше пойдем, то можем смело открывать или участвовать в Межфорумной Битве Экстрасенсов :grin: Как думаете готовы мы или нет? :mrgreen:

Изображение

Теперь по самой заливке. Вот что было на тарелочке :grin:

Изображение

Шоколадная птичка (скорей всего курица) с двумя яйцами. Купила накануне большого Праздника Благовещение Пресвятой Богородицы. В старину этот праздник ещё называли птичьем. По древнему языческому обычаю наши предки пекли "жаворонки" — вкусные булочки в форме птичек, чтобы отметить начало весны и возвращение птиц из теплых стран. В представлении наших предков славян пернатые гости приносили оттуда на своих крыльях весну. Настоящая весна начиналась обычно с прилета жаворонков - этих добрых посланников солнца. Но, так как в этом году я поленилась их печь, то приобрела готовые шоколадные в магазине. Сразу прошу прощения с количеством цвета :pardon: Таким образом просто решила вас запутать. Цвет здесь один - шоколадный, он же коричневый, приму черный вариант, но не более.

Прежде чем мы узнаем победителя, давайте посмотрим, какими были ответы на это задание. Но сначала я напомню вопросы, чтобы вы могли сразу же сопоставлять их с ответами:

1. Количество предметов. Правильный ответ 2 балла.
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? За каждый верно названный цвет - по 1 баллу. Допускается перечисление не более трех цветов.
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
4. Что спрятано под заливкой? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
5. Любая верная информация о спрятанном + 1 балл.

Итак:

Диана
Диана писал(а):
1. Количество предметов.
-Три предмета,не живых,не съедобных
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном?
- Жёлтый, синий,зелёный.
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется?
-Украшение,декорация.
4. Что спрятано под заливкой?
- Колье,серьги и колокольчик.
5. Любая верная информация о спрятанном 
-Сомнения между колье и бусами,но что-то с камешками,ещё сердечко идёт,может это подарок на Св.Валентина

По количеству предметов всё верно, Диана. В "яблочко". 2 балла. В целом работа хорошая! :friends-girl: Не живые +1 балл
По назначению засчитаю "украшение". Хотя, не совсем так. Но, пусть будет 3 балла

Итого 6 баллов

gennadiy
gennadiy писал(а):
К сожалению сразу ничего, ночью тоже какой-то калейдоскоп.
Девушка -любовь (красота), птица - защита, яйцо -возрождение, огонь -очищение.
Если предположить что сон имеет отношение к картинке то:
1. Количество предметов. 4
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? Красный, желтый, и возможно зеленый.
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется? Возрождение, очищение .
4. Что спрятано под заливкой? Понимаю что ошибаюсь, возможно кукла, свечка, пасхальные яйца.
5. Любая верная информация о спрятанном : помимо всего выше, еще видел кольцо но оно как по мне не очень вяжется с остальным.

Ничего себе "ничего". Калейдоскоп как верно всё показал :good: Вся символика этого дня! За него как раз и даю в сумме 3+3 балла за птицу и яйца.
Теперь по пунктам:
1. -
2. -
3. Соглашусь с возрождением и очищением - 3 балла
4. уже выше дала баллы :grin:
5. -
Итого 9 баллов

Лисса
Лисса писал(а):
Мой ответ.
1. Количество предметов. Правильный ответ 2 балла.
Предмет 1 шт.
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? За каждый верно названный цвет - по 1 баллу. Допускается перечисление не более трех цветов.
Желтый и оранжевый, красный
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
Подверждение чувств, взаимной любви.
4. Что спрятано под заливкой? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
Предположу, кольцо (может обручальное)
5.Любая верная информация о спрятанном + 1 балл.
Эта вещь подарок от мужчины, из металла, но сейчас, думаю эта вещь не используется по назначению.

ДОПОЛНЕНИЕ! день св.Валентина...что то круглое, золотое :) , предназначено для связи, единения любящих людей...кольцо может с камнем типа сердце, раз праздник символизирует.

Лисса, по пунктам:
1. -
2. -
3. Дам 2 балл. Любовь, чувства - что-то в этом есть :give_rose:
4. -
5. -
Дополнение. - За "круглое" с натягом 2 балла
Итого 4 балла

Luna
Luna писал(а):
Мой ответ
1. Количество предметов- 3 штуки
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? - зеленый,красный, желтый.
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется?- ну так кушать надо.
4. Что спрятано под заливкой?- крашенные яйца
5. Любая верная информация о спрятанном - в любом случае то что там спрятано имеет отношение к христианскому празднику, потому что видела крест и свечку.
А еще у меня перед глазами мелькает веточка вербы

Ну, умница! :beautyful: Нечего сказать.
1. Верно, три предмета. 2 балла
2. -
3. Ну, так надо :hi-hi: И было съедено мгновенно моей малышней на следующий день. 3 балла
4. За яйца ещё 3 балла
5. Верно, имеет к христианскому празднику. Ой как имеет. Без раздумий 2 балла.

Итого 10 баллов

Дракона
Дракона писал(а):
1. Предмет 1
2. жёлтый, персиковый, белый цвет, немного розового. Нежные пастельные цвета
3. Используется для декора.
4. ёлочный шар, тот что на ёлку на НГ вешают.
5. Шарик бархатистый на ощупь, как буд-то шкурка персика.
Сбивает ещё что-то удлинённое, рядом. Типа шишки. Но, остановлюсь всё же на 1 предмете.

1. -
2. -
3. Вот за "шар" дам 2 балла. Яйца имеют округлую форму :grin:
4. -
5. -
Итого 2 балла

Henessy
Henessy писал(а):
Вчера распечатала фото, разложила на полу, настроилась, а кот тут как тут: "Малыш, я же лучше конкурса. Давай играть!"...
Вообще, на прямой вопрос "что за заливкой?" пришло - 2 яйца.
Тепло от картинки на юге и юго-востоке, а прохладно на севере и северо-западе заливки. Или это цветовая гамма: ниже теплые тона, а выше - холодные, или местоположение объекта: ближе к нижней часть заливки располагаются.
Вроде не 1 по количеству, а 2-3.
По запаху раз пахнуло выпечкой, чем-то сладельним. Может, там яйца крашенные и кусочек пасхи или кулича?
Положила распечатку под подушку с просьбой помочь увидеть спрятанное. Приснилась курица, встает с курушки, а там яйцо. Сюда бы подошел смайлик "всё,сдаюсь"
И еще в центре тарелки случаем нет рисунка? Напрашивается какой-то узор. Может, от голубого как раз и шла прохлада, как от цвета каемочки.
ДОПОЛНЕНИЕ. И всё же цветовая гамма теплая, красная, цвет от розового до бордового.

Ах, какая умняшечка! :friends-girl: Какой настрой на работу!
За "2 яйца" - 3 балла. За количество дам 1 балл, так как намудрили с ответом :acute: Ах, ну а за сон все 3 балла!!! Вещий сон то! Да, курица, и да снесла яйцо. За "что-то сладенькое" ещё 3 балла. По остальным ответам думала-думала как привязать, не получилось :pardon: Дополнение тоже не помогло.
Итого 10 баллов

irisAPRiya
irisAPRiya писал(а):
Может я поддалась общему разноцветному настроению яично-пасхальному))))
Только предположу что на тарелочке не яйца, а свечи яйцеподобные.
1. Количество предметов. Правильный ответ 2 балла. 
три
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? За каждый верно названный цвет - по 1 баллу. Допускается перечисление не более трех цветов.
зеленый, красный, синий
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
для декора, освещения, для магичинья)
4. Что спрятано под заливкой? Правильный ответ - 3 балла, приблизительные - от 1 до 2 баллов.
свечи
5. Любая верная информация о спрятанном + 1 балл. 
овальной формы, сделанные своими руками)))

И тоже неплохо :friends-girl:
1. 2 балла
2. -
3. Дам 2 балла. В чем то и для декора :pardon:
4. -
5. 2 балла за "овальную форму", есть такое.
Итого 6 баллов

Але
Але писал(а):
Только открыла фотку увидела один кусочек рыбы. Но так как с праздником не связывается, то поддаваться общей волне по поводу Пасхи считаю целесообразным. Поэтому пусть будут какие то заготовки для украшения яиц или посыпка на куличи в пакетиках три штуки.
ДОПОЛНЕНИЕ. там лежит девять предметов, округлой формы и лежат по три штуки в ряду образуя ромб цвет всёже ближе к тёмно-зелёному

Але, за "три шутки" - 2 балла. Прозвучали яйца, поэтому ещё 1 балл. И в "дополнении" указали округлость. Поэтому дам, как и всем за формы 2 балла
Итого 5 баллов

antonina
antonina писал(а):
1. предмет 1
2.цвета:желто-золотистый и ближе к шоколадному,есть зеленый
3.на тарелочке предмет неживой, это некая вещица, символизирующая живое, природу, её пробуждение
4.можно съесть,скорее всего это какая-то выпечка
5.так как конкурс был "объявлен" 7 апреля-в день Благовещения- смею предположить что на тарелочке предмет связан с птицами. Может это фигурка птички.

Потрясающе!!! :clap:
1. -
2. Вы единственная, которая указала цвет. Да! Именно "шоколадное". Поэтому, единственной угадавшей с цветом не 1 балла, заявленный в задании а все 2 балла
3. "Не живой" - 1 балл. И как верно с назначением - "вещица, символизирующая живое, природу, её пробуждение" - 3 балла
4. Можно съесть и нужно - 3 балла
5. Ну, а по этому пункту шедеврально. Всё 100% верно. Назвали сам праздник, его символ. Поэтому 6 максимальных баллов в сумме.
Итого 15 баллов

Шем
Шем писал(а):
Первое что пришло - съедобное. Даже живот заурчал...
По цвету - что-то светлое, желтовато-красноватое.
Количеством - 7 или чуть больше. Друг на друге (кучка)
По форме - что-то овальное, но не яйцо. Может, булочки-"жаворонки"?

Шем, мне очень понравился Ваш ответ. Немного "не дожали". Но направление мысли было очень верным :good:
Да, "съедобное". 3 балла
За форму спрятанного дам 2 балла. За "булочки-жаворонки" даю все 3 балла. Это не они, но как же близко!
Итого 8 баллов

Мур-мур
Мур-мур писал(а):
На первом просмотре пришло видение - причем такое прям отчетливое - прямоугольный кусок творога и изюм. Но подумала - может фантомит от прошлого использования
Сейчас все таки думаю. что
1. предметов три штуки
2. цвета желтый, белый и красного немного
3. Какое назначение спрятанного, для чего это используется? Предметы неживые, используются в основном для создания атмосферы праздника, но несут в себе и глубинный смысл понимания сути праздника. Хотя вполне возможно что у них есть и некое функциональное применение - например как подставка под что то.
4. Что спрятано под заливкой? Я думаю, там фигурки для украшения пасхального стола. Возможно это цыплята. Мне кажется что они фарфоровые или сделаны из чего то типа соленого теста или специального сахара для таких изделий
5. Любая верная информация о спрятанном Мне кажется что вы их покупали недавно в какой то сувенирной лавке - там висели ложки декоративные и много много ярких вещиц. А еще почему то было видение рук - они как будто что то лепили... И я уже не совсем уверена - то ли фантом словила, то ли там все таки что то печеное

Красивый ответ, Мур-мур :beautyful:
1. 2 балла :yes:
2. -
3. Очень точное описание назначения. Заслуженные 3 балла
4-5. В 4 пункте тоже много прозвучало близкого. И "цыплята", и "украшения", и "специальный сахар". Дам максимальные 6 баллов, засчитав ещё и приблизительные из 5 пункта. Всё где то рядом, но согласитесь, что не прямое указание на правильный ответ :give_rose:
Итого 11 баллов

lenina
lenina писал(а):
Как только посмотрела на тарелку пасхальная тема завертелась в голове, может быть там два яйца красное и зеленое, а может и нет. Совсем присовсем не уверена , но все же решила написать, а вдруг...

lenina, спасибо что заходишь в наш раздел "Конкурсов" :romashki:
Да, есть в спрятанном 2 яйца. Поэтому 3 балла
Итого 3 балла

А теперь наши победители:

Изображение

3-е место разделили двое (с 10 баллами) - Luna и Henessy

2-е место (11 баллов) - Мур-мур

А на 1-м месте (15 баллов) - Аntonina

Отдельно хочу выделить Шем и gennadiy :respect: Вы оба были очень близки, и если бы ваши ответы были более расширены, то уверена, что оказались бы в числе призеров. :drinks:

Изображение

По доброй традиции мой подарок для Аntoninы в виде карты-прогноза на ближайшее три месяца от меня и Таро Кельтских Драконов :give_rose:

ДВОЙКА КУБКОВ

Изображение

На небольшой поляне, окруженной древними камнями с изображениями кельтских спиралей бесконечной жизни, стоят мужчина и женщина. Между камней, символов первобытной энергии, растут розы достижений и безупречности. Пара держит в руках чашу и смотрит друг другу в глаза. Они очень счастливы, поскольку узнали, что разделенные уравновешенные и нежные эмоции являются ключом к успешной дружбе. Позади них - дракон Воды с кубком в лапе. За драконом мы видим Луну - духовную дисциплину и посвящение. Дракон переливает воду из своего кубка в кубок мужчины и женщины, что представляет собой поток астральной любви, энергии и знаний, который идет к тем, кто ищет духовного просвещения.

Двойка кубков символизирует плодотворный период жизни, если Вы сможете установить гармоничные отношения со своими партнерами. Причем не важно, идет ли речь о партнерах по бизнесу или о Вашем партнере по жизни, главное, чтобы между вами было взаимопонимание. Впереди как раз тот период, когда Вы подсознательно пойдете на сближение. Так что не упустите эту возможность перевести свои отношения на более доверительный и, как следствие, более успешный уровень.
Кроме того, двойка кубков предсказывает встречу с тем, кто наполнит Вашу жизнь счастьем, кто осветит Ваш путь и согреет Ваше сердце.

Также появление в раскладе двойки кубков может означать помощь свыше, неожиданно возникнувшую буквально из пустоты. Так что старайтесь внимательно смотреть по сторонам, чтобы не проворонить свой шанс.

И, наконец, двойка кубков в некоторых раскладах предрекает веселье, дружескую вечеринку — одним словом, период, когда Вы сможете отдохнуть и отвлечься от беспокоящих Вас проблем.

Совет Аркана. Поскольку это карта партнерских отношений, то следует, прежде всего, научиться использовать полученный опыт ранее, и направить свои чувства на других. Аркан советует научиться доверять людям, позволить им принимать участие в Вашей жизни.
Нужно жить в гармонии с окружающими, особенно с партнерами, протягивать нуждающимся руку помощи и не отвергать помощь самому. Любые отношения будут идеальными, отличные перспективы в разных областях жизни, и по здоровью всё хорошо, только берегитесь инфекций (малюсенькое предупреждение).

Удачи Вам, весеннего настроения и благополучия во всём! И, конечно Аntoninа, с заслуженной и красивой ПОБЕДОЙ!!! :first:

Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тарелочка с голубой каемочкой (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 05:42 

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:57
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз огромная благодарность за конкурс. Как всегда они у вас замечательные. Изображение
И конечно я согласна с вами, что я в очередной раз не дотянула :blush:
antonina Поздравляю с первым местом. Просто умничка Изображение
Luna, Henessy совсем немного не дотянули Изображение
Все участники тоже просто замечательно отвечали Изображение

antonina
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 05:59 

Предыдущее посещение: 15 авг 2018, 15:55
Знак Зодиака:
Дева
Олмаз,благодарю за конкурс и за прогноз,предвещающий мне столько хорошего! :give_rose:
Мур-мур, спасибо за поздравление :kiss: Все молодцы :supreb-girl:

Ханна
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 06:14 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:39
antonina, поздравляю, Вы молодчина! :give_rose:

Дракона
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 06:15 
Загадочная Миледи

Предыдущее посещение: 11 май 2018, 21:46
Знак Зодиака:
Овен
Олмаз, спасибо за конкурс! :give_rose:
Изображение
Победителей, с ПОБЕДОЙ!
Изображение

Лисса
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 06:55 

Предыдущее посещение: 01 сен 2017, 22:36
Знак Зодиака:
Стрелец
:magic: на амурные дела меня потянуло, а тут булочки. :hi-hi: Олмаз, спасибо за конкурс :supreb-girl: Поздравляю победителей! :romashki: :party:

Изображение

Henessy
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 08:13 

Предыдущее посещение: 01 июн 2017, 16:49
Знак Зодиака:
Козерог
Приветствую! :hello:
Олмаз, благодарю Вас за прекрасный конкурс, такой весенний и настолько полный жизни! :romashki: :hlop-hlop:
За чудесную практику и тренировки! :reverans:
Поздравляю всех участников, призёров и, конечно, antonina, Вас! :big-rose: Браво! :clap:
И благодарю за поздравления! :goodie: :niceee:

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа