Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Национальный символ
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 19:33 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
gennadiy, ждала Вас :blush:
Спасибо за ответ!
Если будет желание что-то добавить, то время ещё немного есть... Я только-только села ответы писать :grin:

Изображение

gennadiy
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 20:02 

Предыдущее посещение: Вчера, 19:17
Знак Зодиака:
Рак
:give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Вот что подумал корона-цветок-желтый цвет :russo: может это Будда из какой то восточной страны типа Шри ланка.

Олмаз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:38 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
ИТОГИ :grin:

Некоторое время назад мне выдалась хорошая возможность попутешествовать по Скандинавии, и заехав в Копенгаген, я приобрела вот такой сувенирчик:

Изображение

Русалочка Копенгагена - символ Дании

Уже более 95 лет символом Дании является русалочка, милый персонаж известной на весь мир одноименной сказки знаменитого датского сказочника Х.-К.Андерсена. Русалочка представляет собой маленькую бронзовую фигурку ростом 125 см и весом 175 килограмм и располагается в порту Копенгагена на гранитном постаменте.

История этого сказочного персонажа известна всем. Маленькая русалочка, живущая в своем водном мире, однажды, во время кораблекрушения спасает прекрасного принца и влюбляется в него, да так сильно, что больше не может находиться в своем мире и жить своей жизнью. И решается русалочка обратиться за помощью к колдунье. Отдав ей свой красивый голос, русалочка обретает вместо хвоста пару ног, возможность быть всего несколько дней со своим принцем на суше и шанс очаровать его. Однако тот влюбляется в другую и обрекает русалочку тем самым на гибель. У нее есть шанс вернуть свою жизнь обратно, но она должна убить своего возлюбленного. Но русалочка, любя принца по настоящему, желает ему счастья со своей невестой и обращается в морскую пену.

Эта грустная сказка о настоящей преданности и чистой любви была написана Андерсеном в 1836 году. Спустя 73 года по "Русалочке" был поставлен балет, который возымел огромный успех у тысяч зрителей. Среди них был и основатель компании Carlsberg Карл Якобсен, большой почитатель искусства. Как сама история, так и балет, произвел на него такое сильное впечатление, что он попросил Эдварда Эриксона, датского скульптора, создать статую русалочки. Говорят для скульптуры позировала жена скульптура, которая была известной тогда балериной королевского театра. Впоследствии решено было подарить статую Русалочки Копенгагену. И 23 августа 1913 года маленькая бронзовая Русалочка была установлена в столице Дании.

После того, как американский журналист поведал всей земле об этой замечательной скульптуре, посвященной столь чудесному превращению сказочного существа в милую немую девушку, памятник Русалочке стал символом не только столицы, но и всей Дании, родины великого сказочника. В какой-то степени русалочка отражает и географическую суть Дании, которая является островной страной и, можно сказать, окружена со всех сторон морями и океанами.

Изображение

А теперь я покажу Вам 4 пентаклей из Таро Магии Снов, о которой говорила Диана

Изображение

Ну, чем не русалочка?
А если взять описание карты, то по всем источникам идет "Сидящий одинокий человек"... и если в прямом виде - это "жадюга", то в перевернутом - это "робость, препятствия...". также и 4 мечей - "похороненный заживо", чем не история русалочки?

Прежде чем мы узнаем победителя, давайте посмотрим, какими были ответы на это задание. Но сначала я напомню вопросы, чтобы вы могли сразу же сопоставлять их с ответами:

1. Назовите символ. Правильный ответ 2 балла.
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? За каждый верно названный цвет - по 1 баллу. Допускается перечисление не более трех цветов.
3. Назовите страну или город, где этот символ "живет". Правильный ответ от 2 балла.
4. Опишите, что вы чувствуете рядом с "национальным символом" - по 1 баллу за верный ответ. Допускается не более трех перечислений.
5. Любая верная информация о спрятанном + 1 балл.

Очень тяжело считать баллы, но я попробую :pardon: Буду все варианты засчитывать, чтобы уже никому обидно не было. Но, одного человека - Гарыныча, считать не буду, так как он явный победитель этого конкурса :respect:

Буся
Вариант №1
Буся писал(а):
Посмотрела на изображение и первым на ум пришла башня, какое-то строение высокое.
Первый вариант - замок Нойшванштайн
Изображение
Второй вариант - Эйфелева башня.
Изображение
2. Какие цвета присутствуют в спрятанном? - Коричневый, серый, желтый.
3. Назовите страну или город, где этот символ "живет" - Германия или Франция
4. Опишите, что вы чувствуете рядом с "национальным символом" - Восторг, ощущение полета, восхищение размером.

Очень верно с цветом. Желтый на сувенирчике преобладающий.
Поэтому 3 балла

Вариант №2
Буся писал(а):
все-таки решаюсь я поменять ответ. Вот что-то типа этого там 
Изображение

Статуя свободы на монете. 
Или все-таки этот 
Изображение

Нет :pardon: Хотя Статуя Свободы - женщина. Дам ещё 0,5 балла

Итого 3,5 балла

antonina
Вариант №1
antonina писал(а):
1.символ-животное,медведь. 2. Если не ошибаюсь,медведь- символ Берлина. 3.цвета-коричневый, зеленый,голубое небо. 4.чувствуется величие, сила .когда-то были два медведя.Почему медведь?Мне кажется такое прозвище было у основателя Берлина

С цветами тоже верно. Есть коричневый, зеленый в реале так выглядит русалочка, так как бронзовая. - 2 балла

Вариант №2
antonina писал(а):
Кажется мне, что мой Берлинский медведь пусть пока отдохнет, а у вас в руках миниатюрная копия шедевра Густава Эйфеля- Эйфелевая башня, построенная в 1889 году.Только она является символом и Парижа, и всей Франции. Цвета? Цвет темного металла, кориневый.Все, больше смотреть не буду,а то еще что-нибудь в голову стукнет

За это ничего не дам, так как мимо. А про цвета выше сказала.

Итого 2 балла

Путница
Путница писал(а):
Я думаю что символ это сооружение достаточно высокое - может башня. Преобладающие цвета коричнево-желтый голубой. Это сооружение было верхом мастерства на тот момент когда строилось и прорывом в какой именно сфере сказать не могу может в строительстве.
Страна в которой находиться это сооружение имеет женское название находиться в Европе. Ну по данным описаниям у меня есть две ассоциации: Эйфелева башня во Франции или Пизанская башня в Италии.

Символ не высокий. если сравнивать с человеческим ростом, то приблизительно так выглядит:
Изображение
За цвета дам 2 балла
Страна имеет женское название - Дания - ещё 1 балл

Итого 3 балла

Горыныч
Вариант №1
Горыныч писал(а):
Я всё-таки склоняюсь к тому что это памятник. Вертикальный. Какая-то человеческая фигура. Мне кажется что чувствуется женское начало. Даже была мысль о статуе свободы.
Хотя конечно врать не буду. Фигура Христа из Бразилии у меня перед глазами висела два дня.
Страна явно имеет большую прибрежную зону. Не повелительница морей конечно, но пляжей много. Была мысль о русалочке, но я больше склоняюсь к теплым морям. В эту страну народ явно ездит отдыхать, позагорать на солнышке и покупаться. Но мне кажется что всё-таки идет о Европе. Я не чувствую круглогодичного отдыха.
Думаю что речь скорее всего идёт о бывшей Югославии. Что-то типа Словении, Хорватии, Черногории. Памятник скорее всего говорит о какой-то легенде. О верности и долге, о чувствах и жертвенности.
Это очень напоминает шведскую легенду о святой Люсии. Только памятник вроде как танцует.
Ну а цвета! Конечно это не правильно с моей стороны. Но скажем так. Цвет неба, цвет моря, цвет скал.

У меня просто слов нет!!!!! Молодец!!!! :clap:
Про памятник - в точку. Человеческая фигура, прибрежная зона, легенда есть о ней, и именно о долге, о чувствах и о жертвенности, и даже вслух русалочку произнес... жаль, не дотянул чуть-чуть. Но, это уже не важно :friends:

Вариант №2
Горыныч писал(а):
Понимаю что ответ не правильный. Но это уже окончательный. Там и правда что-то удивительно знакомое. Но тяму не хватает.
Думаю что это всё-таки памятник из бронзы. Скорее всего человек. Страна похоже южная Европа. Есть куча пляжей. Пусть будет Черногория. Памятник вертикальный, но пронизан воздухом. Что-то типа такого. Хотя сам сувенир, вроде как хрустальный.
Изображение
Цвета флага страны похоже имеют красный, белый, синий. И герб скорее всего орёл. Вообще символика чем-то очень похожа на российскую.
На фотографии самого памятника, очень много неба, рядом много воды, есть явно скалистое или гранитное основание и мне кажется что много зелени.

С фото Вы прям почувствовали - на 100 баллов!!!
Памятник из бронзы, есть куча пляжей. В цветах флага есть и красный и белый. Про фото памтника из реала - прям считали! У меня уже эпитеты закончились. Просто :beautyful:

Вариант №3
Горыныч писал(а):
Я по-прежнему думаю что это всё-таки бронзовая статуя человека. Вертикальная. Но очень много воздуха.
Мне кажется в основе лежит либо книга или сказка, либо миф.
Фигура тощая, с длинными волосами и длинным носом. Стоит с глупым видом, чешет себе голову и держит копьё. Думаю что речь идёт своего рода о каком-то приколе над неоправданной щедростью и якобы святости помыслов.
Думал, думал, но ничего подходящего кроме Дон Кихота вспомнить не смог. Так что пусть будет он. А страна Испания.

Да, очень много воздуха :grin: В основе лежит сказка, миф. Фигура тощая, с длинными волосами, хотя и не Дон Кихот :haha:

Итого без баллов - потому как ПОБЕДИТЕЛЬ

Але
Але писал(а):
Честно, я даже и не думала, вот просто на патриотизм потянуло и всё тут.
Пусть будет национальная библиотека.
Но если чего ещё надумаю, то отмечусь

Але, за патриотизм и за землячество :friends-girl:

Итого 1 балл

Флоримель
Флоримель писал(а):
мне видится что-то узкое и высокое, наподобие стеллы с птицей наверху... вот что-то типа памятника с Севастополе, но немного другое...
Изображение
и черное с золотом или бронзой ощущается (это про цвета)...
и грани... как на древнегреческих колоннах...

Мне твой ответ нравится. И он близок к описанию памятника русалочки. Так что ты Умничка!
Да, фото с птицей чем то напоминает памятник русалочки. Описание цвета и материала - в точку, 3 балла . Севастополь - город моряков. Копенгаген - город датских моряков. Всё рядом. Жаль, что мало написала. Но, за город моряков и за схожесть с фото ещё заслуженный 1 балл в твою копилку

Итого 4 балла

Мур-мур
Вариант №1
Мур-мур писал(а):
Решила в этот раз доверится картам полностью
На вопрос что там вышла четверка мечей, поэтому предположу что там или пирамида или какая то знаменитая гробница - возможно церковь с внутренними захоронениями.
Что находится в этом здании 7 жезлов. Доблесть и отвага, защита и преодоление трудностей. Поэтому я думаю что это здание связано с обороной во время вражеских нашествий - хотя конечно может быть что связь только в том что там похоронены защитники города.
На вопрос что за часть света получила ответ что это Европа, южная ее часть. Ну тут уже просто не стала таскать карты на все южные страны - мне показалось что это Чехия, Прага.
Цвета спрятанного - серый, коричневый, черный
Ощущаю я от него восторг. Мне нравится то что я вижу- это очень красиво. Восхищение что люди смогли построить такое красивое и мощное сооружение.
Я не очень хорошо знаю достопримечательности Праги поэтому обратилась к ее фотографиям И случайно наткнулась на это фото. Мне кажется что возможно это что то типа этого
Изображение

Вариант №2
Мур-мур писал(а):
У меня была версия что там возможно старинный монастырь, где уходят от мирского и где тоже всегда много могил. А уж в средние века монастыри всегда были и крепостями.
И еще я была версия про сувенирную бутылочку пива тоже Очень уж вписывалась в мои карты- и защита от внешнего воздейсвтия есть и сулит обычно минуты если не отдыха, то точно передыха

Красивое и подробное описание. Но, здесь кроме правильно угаданных цветов, я больше ничего не могу выделить. Ну, может только если "преодоление трудностей" + 0,5 :pardon:

Итого 3,5 балла

Диана
Диана писал(а):
На вопрос что у вас в руках выпала-4 монет перевернутая- механизм, у которого сбой в программе, пусть это будет магнитик, на котором возможно изображены или часы,или башня, или пиво Цвет жёлтый, голубой,серый.
Национальный символ-рыцарь жезлов-стихия огня,путь из тьмы на свет...Место высочайшей активности, стресса, спешки, суеты, захватывающего потока событий. Возможно это город Прага,Чехия,этот символ "живет" где-то здесь
Изображение

Диана, тоже пока 2 балла за верные цвета памятника.

Итого 2 балла

Scania
Scania писал(а):
1. Назовите символ.
Что то связанное с пивом - бокал или бутылочка , только маленькая и сувенирная и вытянутой формы , возможно магнитик на холодильник.
Сначала думала что Эльфелевая башня , но решила что не она , но что то вытянутой формы .

2. Какие цвета присутствуют в спрятанном?
Голубой , несколько оттенков коричневого , цвет даже скорее цвет ближе к песочному и серый.

3. Назовите страну или город, где этот символ "живет". Прага

4. Опишите, что вы чувствуете рядом с "национальным символом" - по 1 баллу за верный ответ.
Расслабленность , веселое настроение , желание ничего неделания , как будто погружаешься в воду и находишься в потоке и не сопротивляешься ему .

5. Любая верная информация о спрятанном + 1 балл.
возможно это какое то старинное и знаменитое здание пивного паба или пивзавод .

Тоже неплохо!
Да, немного вытянутой формы. За цвета 3 балла. про ощущения мне понравилось :grin: Настроение ничего неделания, и погружения в воде, как будто в потоке... прям купание русалки в лучшие её времена :hi-hi: Поэтому к 3 баллам дам ещё 0,5. за вытянутую форму и за ощущения воды... хотя Вы, конечно, и не об этом говорили :mrgreen:

Итого 3,5 балла

gennadiy
Вариант №1
gennadiy писал(а):
В канун наступающего праздника захотелось увидеть цветок вместо железяки в руке, ( ну не понимаю я подсказок карт таро)
Пусть красный с желтым , сначала виделась корона а потом перешла в цветок.

Цветка нету, я смотрела. Народа к ней много идет, и никто даже цветика не положит ;)
Изображение

Вариант № 2
gennadiy писал(а):
Вот что подумал корона-цветок-желтый цвет ... может это Будда из какой то восточной страны типа Шри ланка.

Желтый цвет - да. Но, в остальном пока мимо. Хотя вариант с Буддой мне просто нравится :grin:

Итого 1 балл

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:40 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
А теперь наши победители:

Изображение

3-е место я решила дать сразу троим участницам, за их активность и более развернутые ответы. Это Мур-мур, Буся и Scania (по 3,5 балла)

2-е место (4 балла) - Флоримель

А на 1-м месте - Горыныч

Горыныч, если Вам интересен Ваш приз - диагностика чакр и ауры, то напишите мне в личку.

Всем остальным участникам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что нашли свободное время и поучаствовали в конкурсе. Мне было очень приятно вас всех видеть :danke-schon:
Изображение

До новых встреч! :hello:

Изображение

Scania
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 21:58 
Цветочная фея

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:31
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз , спасибо за конкурс :give_rose: !!! Очень интересный , у меня еще были мысли насчет памятника с дельфином .
Ну веселье и расслабленность - это одно , погружённие в воду - явно словила поток с фото .

Горыныч , Поздравляю :first: :support:

Последний раз редактировалось Scania 07 мар 2017, 22:12, всего редактировалось 1 раз.

Але
 Заголовок сообщения: Re: Национальный символ (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:11 
Хранительница интернета

Предыдущее посещение: Сегодня, 11:54
Знак Зодиака:
Рак
Горыныч Браво

:romashki:

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:30 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:01
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз, очень неожиданное окончание конкурса :clap: :give_rose: :friends-girl: . Хотя мне конечно вообще практически ни за что. Нужно будет еще сесть подумать почему такие карты пришли и что хотели сказать. :odnako:
Горыныч поздравляю
Изображение
И всем победителям от всей души
Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:44 
Стремящийся к бесконечности

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:43
Олмаз, Scania, Але,Мур-мур
Спасибо! Спасибо! Спасибо огромное! :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Я вас тоже всех поздравляю!
:pozdr:
Олмаз с таким замечательным конкурсом.:big-rose: :big-rose: :big-rose:
А всех участников с с их замечательными ответами!
Уверен что ещё чуть-чуть и все бы заняли первые места!!!
:romashki: :romashki: :romashki: :romashki: :romashki:

Изображение

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 22:51 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Горыныч, поздравляю с победой :-D Всех участников поздравляю тоже, особенно поразила карта Дианы сходством с Русалочкой. Жаль, что немножко не дотянули до победы. Но в следующий раз, думаю, у всех всё получится :good-luck:

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Sandra
СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 23:00 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:55
Знак Зодиака:
Весы
Поздравляю победителей! :support:
Изображение

Олмаз, чудесный, красивый конкурс!

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа