Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Scania
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Знаменитости и их общая особенность
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 21:56 
Цветочная фея

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:50
Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Если еще успеваю ответить :give_rose: , всех на фото объединяет то что они сиамские близнецы . Еще приходит на ум что человек гермафродит и имеет признаки обоих полов .
Получилось два варианта ответа :blush:

Олмаз
 Заголовок сообщения: Знаменитости и их общая особенность (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:11 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:47
Знак Зодиака:
Козерог
Приветствую всех!

Перед тем как огласить результаты, хочу поблагодарить Ханну, Путницу, lhasa, Мур-мур, antoninу и Scania за то, что нашли время и зашли сюда попробовать свои силы. :danke-schon:
Изображение

Итак, вот фотографии знаменитостей, которые были спрятаны под заливкой. Их общая особенность - они близнецы :friends-girl:

1. Вин Дизель (род. 18 июля 1967) - американский актёр, кинорежиссёр, сценарист и продюсер. "Лучшая экранная команда" за роль Доминика Торетто в фильме "Форсаж".
Изображение

Вин Дизель, оказывается, тоже из двойни. У него есть брат-близнец - Пол, который работает за камерой - монтажером.
Изображение

2. Ксения Павловна Кутепова (род. 1 августа 1971) - советская и российская актриса.
Изображение

Две сестры-близняшки, без которых невозможно представить современный российский кинематограф и театр, - это заслуженные артистки России, Ксения Кутепова и Полина Кутепова. В детстве рыжеволосые красавицы, как и многие близнецы, делили одну жизнь на двоих, но, по словам сестер, родители никогда не одевали их одинаково и всегда старались подчеркивать индивидуальность каждой из них. Сейчас девушки успешно снимаются в кино, вместе работают в театре "Мастерская Петра Фоменко" и прекрасно ладят друг с другом.
Изображение

3. Евгений Александрович Майоров (11 февраля 1938, Москва - 10 декабря 1997) - известный советский хоккеист, нападающий, спортивный комментатор ЦТ. Заслуженный мастер спорта СССР.
Изображение

Братья-близнецы Борис и Евгений Майоровы - одни из самых известных хоккеистов во времена СССР. В 60-е годы они показывали удивительную игру, благодаря которой прославились на весь мир.
Изображение

4. Скарлетт Йоханссон (род. 22 ноября 1984, США) - американская актриса и певица.
Изображение

В этом мире есть по крайней мере два красивых человека с фамилией Йоханссон. Первой, безусловно, является Скарлетт Йоханссон, а вторым - ее брат-близнец Хантер. Он младше сестры всего на три минуты, и из-за этого Скарлетт любит шутить о том, что эти минуты были главными в ее жизни. Между ними сложились очень теплые и дружеские отношения. В последние годы брат суперзвезды успешно строит политическую карьеру - сначала он работал на так называемого президента Манхэттена Скотта Стрингера, а затем в команде экс-президента США Барака Обамы.
Изображение

5. Лех Александр Качиньский (18 июня 1949, Варшава, Польша - 10 апреля 2010) - президент Польши (2005—2010), президент города (мэр) Варшавы (2002—2005), один из лидеров партии "Право и справедливость". Погиб в авиакатастрофе в Смоленске 10 апреля 2010 года.
Изображение

В политике наверное самые известные близнецы - братья Качиньские, бывший президент Польши Лех Качиньский и бывший премьер-министр Ярослав. В детском возрасте они сыграли в популярном тогда в Польше фильме-сказке "Двое, укравшие Луну". Оба брата по образованию юристы.
Изображение

Изображение

Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Знаменитости и их общая особенность
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 10:16 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:47
Знак Зодиака:
Козерог
Прежде чем назову победителя, давайте посмотрим, какими были ответы на это задание. Но сначала я напомню вопросы, чтобы вы могли сразу же сопоставить их с ответами:

1. Жив/мёртв человек - 1 балл за правильный ответ
2. Пол человека - женский/мужской - 1 балл за правильный ответ
3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым?
2 балла за правильный ответ. 0,5-1,5 балла близкие по правильности ответы
4. Можете высказать предположения кто находится за фотографией.
За каждое попадание 2 балла за одно фото.
5. Бонусный вопрос. Что общего между этими людьми? - за верный ответ - 3 балла

Изображение

Ханна
Ханна писал(а):
Составила Прашну вопроса: получилось, что Лагна вопроса – Митхуна, а Лагнеш – Будха в 11 Бхаве в Меша с Уча Сурьей – люди все знаменитые, хорошо говорят, умеют управлять мыслями своими и людей. Сильно выражены дома Дхармы и Мокши 1,5,9 и 4,8,12 , а также Кету в 9 Бхаве – все это может указывать на большую склонность к самоотдаче и осознанному служению людям, мистицизму и наставничеству. Сильные Кендры – люди сами ваятели своей судьбы, сами себя сделали. Ретро Гуру - люди возможно не имеют постоянного места жительства, но имеют возможность останавливаться в красивых домах. От Чандры в 4м доме Шукра Уча – очень душевные и сердечные люди с развитым чувством сопереживания.
Что объединяет этих людей - Руна Манназ – предположу, что все эти «люди – трансформаторы» занимаются духовными практиками и работают с собой и помогают в этом другим людям. Еще в одном источнике прочитала, что Манназ от слова man – отсюда предполагаю, что на фото все мужчины
Ответ, и этот и последующие красивые, и есть близкие моменты. Но, я даже не знаю как тут баллы давать :dntknow: Поэтому за участие и "пробы пера" - 3 балла. и за кое какие попадание в род "деятельности" - ещё +1 балл

Итого 4 балла

Путница
Путница писал(а):
1. человек жив , женщина , она занимается творчеством или художник или скульптор в творчестве выражает эмоции печали и разбитого сердца , тема творчество грусть и тоска о неосуществимом.
Да, жив - 1 балл Связан с творчеством - 1 балл

2.человек мертв,женщина, род деятельности -3 мечей, 3 жезлов , дочь чаш- человек искусства через боль душевную и разбитое чувство открывает новые горизонты, мне кажется что певица или актриса , она их проявляет через себя.
Да, женщина - 1 балл. Актриса - верно - +2 балла

3.Человек жив, мужчина, род деятельности - выпали 3 жезлов,Луна,6 мечей, занимается духовным поиском , создает иллюзии , которые открывают новое виденье из иллюзии рождается новая действительность( похоже на литературу , кино и магию ).
Мужчина - 1 балл. За род деятельности дам 1 балл, так как "создает и открывает"

4.человек мертв , мужчина , род деятельности -8 пентаклей, отец чаш, 2 чаш , думаю что тоже человек искусства и делал его своими руками , основной темой деятельности любовь и духовное возрождение , исцеление любовью.
Здесь за "человека искусства" - 1 балл

5.человек жив, мужчина, род деятельности -туз пентаклей, император, отец жезлов-человек обладающий власть деятельный с большими шансами из хорошего рода , мне кажется занимается общественной деятельность лидер, но не политик.
Как тут Император красиво выпал :good: За него и за описание 2 балла. И за мужчину ещё 1 балл.

Что общего между этими людьми - предполагаю , что они все связаны с искусством в той или иной мере , а последний занимался его продвижением в массы руководитель театра или галереи , меценат оказывал поддержку молодым талантам.
Нет

Путница писал(а):
Я почему-то думаю что эти люди из близнецов или двойняшек, скорее второе и разнополых.
Верно!!! Близнецы. 3 балла

Итого 14 баллов

lhasa
lhasa писал(а):
1. Живa. Женщина. Какая то "первая" женщина, пионерка, чемпионка. Очень амбициозная, властная, целеустремленная, активная, энергичная. Или сама с униформой или часто в разных парадов/в соревнованиях участвует. Или спорт, или власть/политика. ( типо - А. Меркел или Х. Клинтон )
За "живое" - 1 балл. Вот не могу пройти мимо "спорта". Поэтому ещё +1 балл

2. Не жив. Мужчина. Очень богатый, думаю, что и хорошый бизнесмен, магнат. Хорошый вкус, ценил исскуство ( может и сам творил или имел коллекцию ).В полне возможно, что стал богатым или хотя бы знаменитым через брак/семью. Яркая жена, яркая семья. Вот сейчас пишу, и пришло - С. Дали )) Пусть будет он.
Увы, тут мимо.

3. Живa. Женщина. Мне кажется, что очень красивая, внешне приятная, ее любит публика.. ( Вот буду смеяться, когда увижу фотку ) Связана с шоу бизнесом ( кино, поп музыка, ТВ шоу). Думаю , или у нее есть много детей ( как у А. Джоли ), или она творит для детей ( как Д. Роулинг, автор "Гарри Потера" ), или она сама - знаменитый ребенок, т.е. из влиятельной семьи. Пы.Сы. Еще подумала о М. Керро из "Битвы экстрасенсов"
И здесь мимо :grin:

4. Не жив. Мужчина. Очень влиятельный, властный, авторитарный, богатый. Может быть, диктатор? Политик или монарх.
-

5. Не жива, женщина. Я с ней немного путаюсь, то жива, то не жива она мне кажется. Она какая то жена, муж - влиятельный. Именно из за брака, она, наверное стала знаменитой ( королева/принцесса/первая леди ). Много страдания в жизни. Думаю, погибла.
Верно почувствовали смерть - 1 балл. И ещё +1 балл за трагическую смерть. Лех погиб со своей женой - первой леди страны - Мария Хелена

Всех их соединяющий аспект, мне показался : брак/семья/разводы/свадьбы. Все, что связана с личной жизнью - неординарные , яркие партнеры, может быть и публичные скандалы, или браки, которые не соответствуют социальным требованиям, или наоборот - идеальные браки, до смерти.

lhasa писал(а):
Подумала, что их обьединяют что то из физиологии. Один из моих просмотренных людей мне чем то нопоминал героя из фильма "Король говорит". Отец королевы Елизабеты II, Георг VI. Но сама немного запуталась в истории ( о муже королевы или о отце был фильм ).
Хорошо, мой главный ответ. Эти знаменитые люди - ЗАИКИ.
2.Не жив. Мужчина. Очень богатый, думаю, что и хорошый бизнесмен, магнат. Хорошый вкус, ценил исскуство ( может и сам творил или имел коллекцию ).В полне возможно, что стал богатым или хотя бы знаменитым через брак/семью. Яркая жена, яркая семья. Может быт это и есть Георг VI.
3. Там точно женщина. Точно звезда, очень красивая, блондинка. Но калеблюсь - или М.Монро, или Н.Кидман
4. Не жив. Мужчина. Очень влиятельный, властный, авторитарный, богатый. Может быть, диктатор? Политик или монарх. Уинстон Черчилль
С другими мне еще нужно поработать, если придут мысли и будет время спокойно поработать, допишу

Итого 4 балла

Мур-мур
Мур-мур писал(а):
1 фото

Жив - 1 балл
Мужчина - 1 балл
3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым?
Политик, но вдобавок человек занимается и бизнесом - он у меня вышел как король пентаклей.
Мне почему то кажется что это Трамп

2 фото
Жив - 1 балл
Женщина. Мне представилось такое худощавое лицо - я ее часто вижу по телевизору, но память у меня на фамилии конечно - 1 балл
Вышла карта отшельника. Я так думаю что это потому что она за своей деятельностью вообще забыла что она женщина. Думаю что она тоже имеет отношение к политике - возможно кто то из управления Евросоюза

3 фото
мертв - 1 балл
Мужчина - 1 балл
У него очень много с первым фото, но я так думаю что есть уклон не в политику, а скорее в магию, потому что вышел Маг и дама пентаклей. Думаю что тут дама пентаклей указывает на то что магия достаточно темная.
Если ошибусь - пусть. но мне кажется тут либо Калиостро либо кто то из магов средневековья.

4 фото
жив - 1 балл
Женщина - 1 балл
Вот как то трудно тут сказать - возможно это кто то из членов королевской семьи? Такое чувство что она как серый кардинал - дергает за ниточки, а сама невидима

5 фото.
Мертва - 1 балл
Женщина
Такое впечатление что судьба ее была очень сложной и много чего пришлось пережить и пройти. Она как защитница для многих и в то же время руководительница по жизни. - Да, очень близкое описание +2 балла
Очень осторожно - или Ванга или мать Тереза
5. Бонусный вопрос. Что общего между этими людьми? - за верный ответ - 3 балла
Они все очень много значили в свое время для людей и мира и управляли миром и людьми в рамках своих полномочий.

Отдельно хочу выделить твои ответы, так как ты единственная на 100% прочувствовала фото на "жив\мертв" и почти всех верно указала по половому признаку.
:supreb-girl:
Итого 11 баллов

antonina
antonina писал(а):
Не чувствую ни одного фото толком. Вроде энергетика мужская, а что-то не то. Трансвеститы,что-ли
:grin: Я рада Вас видеть, поэтому 3 балла за участие

Итого 3 балла

Scania
Scania писал(а):
Если еще успеваю ответить, всех на фото объединяет то что они сиамские близнецы . Еще приходит на ум что человек гермафродит и имеет признаки обоих полов .
Получилось два варианта ответа

Близнецы, конечно верно, хоть и не "сиамские". Поэтому за участие и за ответ 3 балла
Итого 3 балла

Наши победители:

Изображение

На 1-м месте (14 баллов) - Путница

На 2-м месте (11 баллов) - Мур-мур

На 3-м месте (с 4 баллами) - Ханна и lhasa

4 место и украшение нашего конкурса с 3 баллами - Аntonina и Scania

Ура призерам!

Изображение

Ещё раз спасибо всем, кто участвовал и зашел сюда на огонёк!

Изображение

Ханна
 Заголовок сообщения: Re: Знаменитости и их общая особенность (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 11:07 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Всем привет! :give_rose: Путница, поздравляю вас с победой :give_rose: , отличная работа, респект! :magic: :romashki: Ihasa, Мур-мур, Аntonina,Scania - поздравляю с призовыми местами было очень приятно с вами поучаствовать в конкурсе и интересно провести время :give_rose: :friends-girl: :romashki:
Олмаз, спасибо за конкурс и такой интересный вопрос с "фишечкой"! :give_rose: :supreb-girl:

Scania
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 12:49 
Цветочная фея

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:50
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз , благодарю за конкурс :give_rose: !!!
Для меня неожиданно , ответы не подсматривала :grin:
Поздравляю Путницу с 1 местом :first: :romashki:

Путница
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 16:54 

Предыдущее посещение: Вчера, 13:45
Олмаз Благодарю за интересный конкурс. :give_rose: Поздравляю всех участников :support:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:34 

Предыдущее посещение: Сегодня, 20:07
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз благодарю за конкурс :kiss: :give_rose: .
Путница, поздравляю с первым местом :clap: :give_rose:
Всех участников с заслуженными оценками.
И сейчас, я считаю, начинается не менее интересная часть конкурса - работа над ошибками. Все время пытаюсь разобраться почему так пришло ,а не иначе :odnako: :blush: .

lhasa
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 19:47 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Сегодня, 20:34
Здравствуйте, девочки! :give_rose:
Путница, респект Вам, поздравляю с победой! :respect: :supreb-girl:
И всех участников тоже :pozdr:

Олмаз, спасибо за конкурс! :kiss: Было очень интересно, и согласна с Мур-Мур:" начинается не менее интересная часть конкурса - работа над ошибками".

© А. Сатанель

antonina
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 20:36 

Предыдущее посещение: Сегодня, 16:53
Знак Зодиака:
Дева
Поздравляю победителей :supreb-girl:
Олмаз, спасибо за конкурс :kiss:

[ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 2 часа