Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Будете ли вы принимать участие в Игре-челлендже?
1. Да 56%  56%  [ 14 ]
2. Я подумаю. Возможно, попозже и приму участие 24%  24%  [ 6 ]
3. Мне это неинтересно 12%  12%  [ 3 ]
4. Буду следить за игрой, но как зритель, а не участник 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 25
Автор Сообщение
Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 21:46 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:59
Флоримель писал(а):
Лиса@Алиса писал(а):
когда я делаю свою работу мне жалко с ней расставаться :evil: прям я не хочу ее отдавать или продавать .

а вот это очень даже может влиять :)  
надо как-то переформатировать отношение к продаже работ :odnako:  

Да, и посмотрите на Итси :) 
когда твои работы покупают - даже расхватывают, как горячие пирожки, за сумму в долларах, равную или больше такой же циферки в гривнах (не эквивалент, а именно циферки, только в разных единицах измерения) - то сомнения в своей хорошести тихонько испаряются :-D  

ой :lol: я свои работы выставляю на фейзбуке просто ради забавы и не продажи выжигания так мои ценители турки и арабы :mrgreen: друзей 3000с копейками .

даже тоже выжигания по дереву оно лежит дома негде вешать но мне жалко даже за мелочь продать ну вот не хочу отдавать и усе .

my life is music :heart:

Флоримель
СообщениеДобавлено: 05 янв 2018, 23:43 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: 27 минут назад
Знак Зодиака:
Близнецы

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 10:30 

Предыдущее посещение: Вчера, 23:38
Знак Зодиака:
Весы
Вопрос от Влюбленных

Что мне помогает быть в согласии с собой?
Вернулась к открыткам, но набор выбирала осознанно. "Искусство Палеха". Как и прошлый раз перевернула и выбрала по открытке по ощущениям. Потом для ясности дополнила картами
Изображение
Вот ответ на первый вопрос мне очень понятен и перекликается с ответами, полученными раньше. Работа называется "Арабские сказки" и в центре Шехерезада. Если вспомнить ее историю - то на первый взгляд там явная жертва - она конечно надеялась, что сможет уболтать султана, но 100% гарантии ей никто бы не дал. И повешенный тут очень в тему.
Цитата:
Лишившись чего-то, можно осознать то, чего не понимал раньше. Необходимость пожертвовать детскими эгоистическими иллюзиями ради того, чтобы сбылась настоящая зрелая мечта, удовольствием ради достижения цели - это неприятное переживание, мученичество, но это собственный добровольный выбор, ибо цель того стоит. Если ты выдержишь испытание, то цель будет достигнута, тебя ждет триумф.

Тут еще есть такой серьезный момент, как понимание что является детскими мечтами, а что зрелой целью. И ответить можно только очень честно посмотрев в глубину души и сердца - что важнее: собственный эгоизм или реально важное в жизни? Ради чего нужно жертвовать и чем?

Что мне мешает быть в согласии с собой?
А вот тут у меня есть вопросы. Я не очень понимаю связи и общую мысль. Работа "Лукоморье" + Туз чаш пп
Изображение
Причем лукоморье в самом начале, когда еще все в самом начале - прелюдия так сказать.. Как то цепь, на которой кот, мне сразу в глаза бросилась и очень не понравилась. Да и карта в пп виде не очень - как будто я уже на дне и меня сверху еще и придавливают. Возможно меня тянут на дно иллюзии, с которыми я никак не распрощаюсь... по жизни есть у меня это - мечтательница я еще та :blush: :mrgreen: Сама знаю что иногда надо себя притормозить, но так иной раз увязаешь в этом :cry: :cry: :odnako:

Последний раз редактировалось Мур-мур 06 янв 2018, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

lhasa
СообщениеДобавлено: 06 янв 2018, 12:19 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:17
Хочу проработать колоду камней. Стало очень любопытно. И значения необычные, как бы разрушают привычное, автоматическое мышление, выходят за рамки стереотипов.

Что мне помогает быть согласии с собой? Амазонит
Что мне мешает быть в согласии с собой? Сyгилит

Изображение

Амазонит

Баланс настроения. Общение

Изображение

Цитата:
Магические свойства

Амазонит – символ преданности

Амазонит в энергетическом смысле удобный и спокойный камень, он создает хорошее настроение, снимает чувство тревоги, и успокаивает. Он является усилителем для многих вибраций. Амазонит усиливает все энергетические потоки тела.
Гармонизирует жизнь человека, особенно ярко его действие выражено в семейных отношениях. Дает энергию защищенности и мягкости, направленную на устройство благополучия семьи и брака. Притягивает в дом энергии блага и покоя, уюта и стабильности.
Амазонит хранит в себе силы женственности и нежности, даже на ощупь он кажется теплым. Воздействие амазонита просто преобразует тяжелые отрицательные энергии в положительные.
Амазонит усиливает любовные связи и врачует душевные травмы.
Мистики подкладывали куски амазонита под «магический алтарь» для придания ему особых свойств. Считается, что амазонит усиливает склонность к видениям.

Влияние на чакры: Амазонит работает с Анахатой и Вишудхой

Энергия: Мягкая, женская, восприимчивая энергия ИНЬ

Вся фишка в том, что в описаниях карт, информация отличается. Там указывает на разные проблематические точки. Для дополнения вытащила таро ( Башня ХVI) Если коротко, то амазонит, конечно проявляется в общение с людьми, также говорит о том, что нужно следит за своими настроениями и напоминает, что нельзя взять на себя чужие проблемы, впустить в себя чужие энергии. И стоит пересмотреть свой круг общения. Башня мне здесь хорошо понятна. В последние годы я поменяла отношение почти на всех людей, которые меня окружает. Это было глобальная чистка сознания, огромная работа, которая принеслa с собой и кризис, но и облегчение, озарение. И я согласна, что все эти открытия меня примирили с собой.

Сугилит

Перемены. Перелом. Верность Себе. Духовный пионер

Изображение

Цитата:
Если внимательно посмотреть на этот камень, то можно заметить, как меняется его оттенок при разном освещении, как на его поверхности проявляются новые узоры и линии, которые не были заметны ранее. Именно за такую способность сагилита постоянно меняться и открывать ранее невидимые грани, мистики и йоги считают этот камень магическим. Ему приписывается возможность расширять сферы человеческого сознания и устанавливать прямую связь с космосом.

Все фиолетовые камни используются медиумами при спиритических сеансах, и сагилит не стал исключением, медитация с этим камнем позволяет пробудить ранее скрытые способности к ясновидению и усилить уже имеющиеся, способствует возможности астральных путешествий во времени и пространстве.

Он помогает человеку обрести гармонию между физическим и духовным состоянием. Более того, этот камень ценят за то, что он умеет поглощать негативную энергию, как исходящую от самого владельца минерала, так и направленную на него, то есть сагилит камень свойства, которого ещё только изучаются, может быть использован в качестве амулета или оберега, защищающего своего хозяина от неблагоприятных энергетических воздействий.

Еще одной способностью сагилита считается умение приносить своему владельцу успех в творчестве. Это камень художников, музыкантов и писателей, он вселяет уверенность в себя, повышает творческий потенциал и интуицию, раскрывает внутренние резервы и дает чувство внутренней свободы. Носить его нужно на безымянном пальце или мизинце. Считается, что именно тогда он будет выступать настоящим талисманом для творческой личности.

Дополнительная карта - Пятерка Пентаклей. Сугилит мне говорит, что переживаю важный, очередной перелом в своей жизни, испытываю кризис трансформации. Все меняется и я должна отпустить старую жизнь, старую "себя". Перемены сугилита - экстремальные. И мне нужно принять важное решениe. Мой главный советчик - Сердце. Признак, что принял правильное решение - внутренний покой. Я пока решения не приняла. И покоя нет. Именно это мне пока мешает быть в согласии с собой.

Задала дополнительный вопрос: какого решения от меня сейчас ждет Вселенная?
Вытащила руну Райдо. Вот и решай, девушка, куда идти, кому отдаться! :giggling:

Решить и прыгнуть – разные вещи!

Флоримель
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 09:53 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: 27 минут назад
Знак Зодиака:
Близнецы
А на Таро у меня вышли Туз Кубков и 9 Мечей соответственно :) 
Очень логичное продолжение  :da-ladno: 

Изображение     Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:54 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:59
девчонки ау :romashki: когда будет следующий вопрос?

my life is music :heart:

lhasa
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:36 
Ведущий раздела

Лиса@Алиса писал(а):
девчонки ау когда будет следующий вопрос?
Олмаз уже вернулась :pardon: Подождем немножечко

Оливия
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:42 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: Вчера, 20:29
Знак Зодиака:
Телец
Немного опоздала, но очень хочется присоединится :give_rose: Хочу проработать колоду Позолоченное Таро (очень мне картинки нравятся, ну и параллельно Резы Рода и руны в помощь. Итак,

НЕДЕЛЯ 1 - ЗНАКОМСТВО
Какая я сейчас?

Изображение
Стрибог – славянский Бог Ветра, Сварожич, сын Отца Небесного, Сварога, является переменчивым, но сильным и властным. Стрибог перемещается по всему Белу Свету, ему известно все – от прошлого, настоящего до будущего.

Значение:
лови момент!
Причина появления Резы в раскладе: наступает время для того, чтобы проявить бесшабашность, смелость, решительность и любовь к приключениям!
Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): быть дерзновенным в решениях и делах, проявлять качества храброго и буйного Ветра, Бога сильных воздушных вихрей и потоков.
Предостережение (чего не надо и нельзя делать): если слишком долго прикидывать, сомневаться, рассчитывать, беспокоиться и планировать, то можно многое пропустить. Просто сделайте то, что задумали, чего очень хочется, будьте свободнее!
Указание (обязательное): сейчас важно суметь расправить свои крылья, чтобы свободно и смело можно было лететь по ветру. Вас ждёт попутный ветер!
Совет (желательно): несмотря на дозволенность, бесшабашное настроение и восторг полёта, не следует забывать о взвешенном подходе. Нужно оценивать ситуацию здраво и трезво.
Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): из-за того, что ветреные порывы и потоки изменчивы, необходимо ловить момент сейчас, пользоваться всем по максимуму – потом ветер будет не догнать. Все сожаления и переживания оставить на потом!

Как интересно :odnako: Вот только в праздничной акции lhasa мне говорила о чем то подобном, т.е. о том, что следует расслабиться, рискнуть и..наслаждаться неожиданными возможностями. Видимо я готова :)

Изображение

Взяла еще Позолоченное Таро

Изображение 10 кубков
Ух ты, какая я счастливая и позитивная :grin:

Ну и руну вытяну:

Изображение
Ого! Ну прямо льстят мне мои инструменты :grin: Счастливая, позитивная и бесшабашная ведьма :witch: :mrgreen:
Цитата:
Личность:
Преданный и отзывчивый человек.
Обожает море, путешествия и далекие места, но за это приходится расплачиваться одиночеством.
Настроение подвержено изменениям: сначала человек может быть тихим и ласковым, а потом становится сердитым и громогласным.
В зависимости от обстановки и окружающих людей он может казаться совершенно открытым или же непроницаемым человеком.
Но вы в любом случае сохранит свое обаяние, глубину мышления и интеллектуальное богатство.
Его таланты необыкновенно широки, даже если они проявляются не сразу.
Он обладает художественным вкусом и умеет превращать вдохновенные идеи в убедительные действия.
Ему нужно развивать свой дар медиума.
Невзгоды и разочарования укрепляют его дух и делают его более терпимым и понимающим человеком.
Его дух преобладает над материальными удовольствиями.
В семейных отношениях - нежный и понимающий партнер

Ну порадовала меня игра :P Обязательно догоню вас :flying-around:

lhasa
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 19:54 
Ведущий раздела

Оливия, добро пожаловать! :welcome: Супер, что присоединились! :friends-girl:

Оливия
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:08 
Попутный ветер

Предыдущее посещение: Вчера, 20:29
Знак Зодиака:
Телец
А я продолжаю "догонять" игроков :witch:

Как во мне выражена Женская Энергия и Сила?
Изображение
Славянская Реза Рода Тара в северном гадании
Тара – это славянская Богиня Путеводной звезды и Помощница всем, кто ищет свой путь, будь он духовным, либо физическим. Она считается хранительницей Священных рощ, дубрав и лесов, а также Священных Деревьев.
Значение: предстоит выбрать дорогу.
Причина появления Резы в раскладе: назрела такая ситуация в жизни человека, при которой ему самому придется делать выбор.
Вызов (что нужно сделать и какое качество проявить): сейчас крайне важно не торопиться. Лучше всего занять позицию ожидания, раздумий, взвешивания вариантов и сделать шаг, только услышав ясный внутренний призыв.
Предостережение (чего не надо и нельзя делать): если находиться в состоянии боязни, страха, растерянности и неуверенности, то трудно будет сделать правильный выбор.
Указание (обязательное): решать нужно самому, а не бегать за советами к другим. Никого спрашивать не надо, двигайтесь вперед самостоятельно!
Совет (желательно): очень важно обратить внимание на другие резы, которые выпали в раскладе, либо проделать еще один расклад – уточняющий.
Утешение (какое обстоятельство следует иметь в виду): новые пути всегда сулят новые приключения, новый восторг и впечатления!

Как во мне выражена Мужская Энергия и Сила?
Изображение
Славянская Реза Рода Авсень в северной магии
Авсень, Свитовит — Бог Осеннего Солнца, Осеннего Равноденствия. Волею Рода ему суждено было прийти вместе со своим братом – Колядой, да быть впереди него, прокладывая ему путь. Авсень обладает величайшей спокойной мудростью, посему ведает о том, что умирающее Солнце опять когда-то родится, да и ждать того долго не придется. Вновь Оно поднимается в Небе ясном!

Славянская Реза Рода Авсень в северном гадании
Значение Резы Рода Авсень: силы приходят постепенно.
Причина появления Резы в раскладе: Спрашивающему показано, что он сильно затормозился на одном месте потому, что встретил некие препоны, препятствия. Из-за этого он утратил направление, куда дальше двигаться, не видит перед собой конкретной цели на момент вопрошания богов. Реза Авсеня-Свитовита послана ему на помощь.
Вызов (что нужно сделать, какое качество проявить): необходимо поработать над собственной чувствительностью к текущим обстоятельствам, отработать внимательное видение происходящих событий.
Предостережение (чего не надо, нельзя делать): не стоит пробовать «долбить стену лбом».
Указание (обязательно!): пробуйте нащупывать способы естественного, непринужденного, ненасильственного решения препятствий, возникших трудностей.
Совет (желательно): самый лучший путь – срединный, «золотой середины», который мог бы быть выгоден обеим сторонам.
Утешение (обстоятельство, которое нужно учесть): Спрашивающему предлагается смело смотреть только вперед, в Будущее, а также с трудом и упорством строить мосты, пусть и в неизвестное.

Вобщем, суть мне понятна. Во мне сейчас больше женского, чем мужского и это правильно, ибо при обратном балансе многие пути будут мне закрыты. Резы советуют и дальше сохранять такое положение вещей, это именно дорога вЖенской ипостаси к новым открытиям и познаниям и впечатлениям. Я тут согласна. Таки да, раньше я была намного жестче, прагматичней, более упертой что ли.. Но..толи житейская мудрость, толи духовное развитие возвращает мне мои женские качества :queen:

[ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа