Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Будете ли вы принимать участие в Игре-челлендже?
1. Да 55%  55%  [ 16 ]
2. Я подумаю. Возможно, попозже и приму участие 24%  24%  [ 7 ]
3. Мне это неинтересно 14%  14%  [ 4 ]
4. Буду следить за игрой, но как зритель, а не участник 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 11:42 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Вчера, 19:10
Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
ВОПРОСЫ от ЖРИЦЫ:

Как развита моя интуиция? Какие из магических направлений мне больше всего подходят?

Даже не знала на чем погадать :grin: ? Достала для начала первый попавшийся фильм. Это оказался фмльм "Женщины" Дайаны Игнглиш. Я его не смотрела, поэтому полезла в сеть глянуть про что хоть там... Хотя все равно то, что про женщин, уже вселяло надежду , что не все так плохо :lol:
Отзыв про краткое содержание.
[spoiler]Хороший фильм о женской дружбе, семье, умении выстоять в непростой ситуации и сделать правильный выбор. Фильм абсолютно для женщин, в нем нет актеров мужчин, хотя если честно,до самого конца фильма, надеялась увидеть, того самого неверного мужа. Ситуация самая обыкновенная: после тринадцати лет счастливого брака благополучной, преуспевающей богатой семьи, муж заводит интрижку с сексуальной молодой продавщицей. Трогательна реакция подружек, изо всех сил разрывающихся между желанием скрыть тайну, и рассказать обо всем и тут же надавать кучу советов, как правильно себя вести в такой ситуации. Еще очень понравилась мудрая мама главной героини, которая поддержала в тяжелый момент и просто увезла дочь к себе. Фильм хороший, нужно посмотреть. Думаю многие из нас побывали в такой ситуации и поймут фразу про фантомные боли.
Ну и карты - без них в таком вопросе никак. Сначала я вытащила Луну.
Изображение
Я знаю что в обычных трактовках луна обычно говорит о сильной интуиции и огромных магических способностях. Но так же в ней все сомнительно как то.. Все таки я тут скорее скажу, что все это никак не проснется до конца. В свете вопроса я бы расценивала ее как признак большого потенциала, не реализованного до сих пор.
А если обратится к трактовках, то там пишется так
Цитата:
Очень сильный показатель магических способностей. Это, прежде всего, природная магия, Викка, колдовство. Деревенская магия. Лунная магия, работа с лунными фазами, лунными днями и их символами. Поклонение женским божествам. Магия воды.
Стихия воды. Вода – магия воды, любовная магия, вообще магия отношений, психология. Ясновидение, телепатия.
Скрытые силы, обладающие огромной энергией, действуют вокруг вас. Возможно, у вас не хватит сил управлять ими, но вы можете избежать их власти над вами. Следите за каждым своим шагом.

Вы, сознаете это или нет, обладаете огромными психическими способностями, большей частью латентными, скрытыми. До сих пор, очевидно, вы очень мало использовали эти возможности. Сейчас пришло наилучшее время развить и научиться контролировать их, в будущем они вам потребуются. Но действуйте мудро. И неправильное использование этих способностей, и отказ от их использования могут завести вас в опасный тупик.

Можно приобрести огромную силу, но есть и опасность, которую искатель всегда должен осознавать. Луна Таро олицетворяет соблазн скрытого, тайного знания, затемненной истины. Отсутствие полной информации вызывает взаимное непонимание и конфликты, делает трудным, если не невозможным, принятие правильных умозаключений. Убедитесь, что вы совершенно ясно понимаете, чего хотите, что нужно сделать перед следующим шагом. Не забывайте также, что слово «лунатизм», означающее не только эту болезнь, но и безумие, помешательство, происходит от слова «Луна», что здесь есть опасность безумия, отчаяния, даже самоубийства. Все это может помешать вашим поискам скрытого знания и власти.
Луна Таро имеет некий магнетизм, который притягивает и властвует. Она взывает к нашей животной природе, действует на подсознание, на волю, не подчиняющуюся разумным мыслям. Единственный способ избежать этой опасности — намеренно взять управление на себя: вы должны противостоять ее влиянию и сохранять власть над собой. В двух словах: чтобы избежать опасности, заключенной в Луне Таро, вы должны научиться постоянно использовать свой разум, свое сознание. Вы не уступите своим инстинктам, не поддадитесь эмоциям. Вы учитесь, следуя по пути Таро, опираться на ваше сознание и развивать ваши психические способности. Но пришло время поставить эти способности под сознательный контроль. Именно разум отличает людей от животных (которые, не отдавая себе отчета, подвержены влиянию Луны) и от неодушевленных элементов (например, от моря, подверженного влиянию Луны). Отныне и вовек используйте свой разум или оставьте ваши искания. Вы больше не можете действовать согласно вашим инстинктам.

Ну и захотелось спросить что из магии во мне развивается сейчас. Повешенный. Кстати тоже относится к стихии воды
Изображение
Цитата:
Сильная магическая карта! Работа с энергией деревьев, северная магия, РУНЫ, кельтская магия. Также Повешенный связан с гипнозом, трансовыми техниками, частично с НЛП. Измененные состояния сознания, астральные путешествия.

Ну и спросила руны. Вышла Фейху прямая - руна дара, потенциала. По большому счету она сильно перекликается с картами. Но как бы и говорит о том, что я должна понимать что если не развивать дар, то он может исчезнуть. Мне дано это как подарок от ВС и я должна работать над собой и растить его в себе непрестанно. Если все будет хорошо, то чувство недовольства своей жизнью никогда не возникнет во мне. Кстати руна говорит о материальном - совсем недавно делала расклад на типа того, что уже во мне есть и какое направление будет следующим в развитии. Вышла Фортуна
[spoiler]Изображение
Денежная магия вообще. Любые заговоры и ритуалы с использованием монет. Магия с помощью карт ТАРО. Талисманы, различные амулеты. Талисман – это искусственно созданный графический символ, амулет – это природный предмет, изначально несущий какую-то энергию, например, четырехлистный клевер на удачу.
Фортуна связана с кармой, поэтому сюда относятся любые магические техники работы с прошлыми жизнями.
Кстати тут задумалась над тем, что тут уже совсем другая стихия - Огонь. Чувствую скоро закиплю :blush: :lol:
Так что вполне возможно что следующий этап будет именно таким.

ВОПРОСЫ от ЖРИЦЫ:

Как развита моя интуиция? Какие из магических направлений мне больше всего подходят?

Набрала запрос в ютубе как развита моя интуиция в магии
Выдали онлайн гадание. Загадала вариант и мне открыли три карты - Императрица, 4 чаш и Смерть. Не буду трактовать сама - по ее трактовке это сильная природная интуиция, которая сейчас претерпевает трансформацию По дополнительным картам я должна этот период пройти и прийти в состояние Мага - хочу, могу, получу все что хочу. Мне нравится :clap:
По славянским рунам - Перун. Сейчас как раз с ним иду путь
Вообще очень похоже на предсказание - расширение того, что имеешь, путем преодоления препятствий на пути.
Моя интуиция мне говорит, что путь уже практически завершен... Момент окончательной трансформации так близок, что протяни руку и достанешь. Даже захотелось проверить :grin:
Посмотреть скрытый текст
На каком этапе находится моя трансформация - Король пентаклей из некромикона
Изображение
По этому Аркану мы осознаем ответственность, которая приходит вместе с обладанием чем-либо. Именно Король Пентаклей, с его чувством реальности, понимает, что значат слова «ты навсегда в ответе за тех, кого приручил». Король Пентаклей консолидирует, оберегает, покровительствует, сохраняет и устанавливает границы.

КАкое магическое направление мне подходит - Смерть
Изображение
Очень мощные магические способности. Целительство. Работа с духами, сущностями. Работа с энергией мертвых. Спиритизм.

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 03 фев 2019, 12:39 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
Какая я хозяйка в своём доме (в своей семье)?
(для девушек)

Как то даже не знала на чем спросить...
Взяла книгу "Доа дэ цзин", открыла на параграфе №24
Цитата:
Кто поднялся на цыпочки, тот не может долго стоять. Кто делает большие шаги, тот не может долго идти. Кто сам себя выставляет на свет, тот не блестит. Кто сам себя восхваляет, тот не добудет славы. Кто нападает, не достигнет успеха. Кто сам себя возвышает, не может стать старшим среди других. Если исходить из дао, все это называется лишним желанием и бесполезным поведением. Таких ненавидят все существа. Поэтому человек, обладающий дао, не делает это.

Как то не поняла что к чему. Ну какие то мысли конечно были... Достала для ясности еще руну. Это была Алатырь пп
Цитата:
В перевёрнутом виде Алатырь свидетельствует о том, что человек очень высокого мнения о собственных достоинствах, или что он витает в каких-то высоких сферах. Следствием всего этого является оторванность от жизни, отсутствие объективного понимания того, что на самом деле происходит вокруг него, а может быть даже и в мире. Такие люди либо производят впечатление заносчивых, неприятных субъектов, либо считаются чудаками «не от мира сего». И, соответственно, здесь приходится говорить или об эгоистах, не стесняющихся пользоваться плодами чужих трудов, или об аскетах, готовых довольствоваться мизером, только бы их оставили в покое и не мешали жить в собственном мирке.

Честно говоря, хозяйка из меня не очень. Ну конечно до свалки и слоя грязи на всех поверхностях я не дохожу, но некий бардак меня не очень напрягает. И я вполне могу довольствоваться небольшим - главное чтобы для жизни все необходимое было. Поэтому вполне может быть что для меня кое что из обычного набора может выглядеть и лишним желанием и бесполезным поведением :grin: :blush: :odnako:

Мур-мур писал(а):
Попалась мне сейчас интересная статья, которая заставила меня взглянуть на этот вопрос немного с другой стороны и мне захотелось дополнить ответ.
[spoiler]Хозяйка в доме и в своей жизни.
Сегодня захотелось поднять одну очень важную тему, про то что даёт женщине состояние хозяйки.

Бытует мнение , что Настоящая Женщина не должна быть кухаркой, что нужно выбирать для себя , что важней, кастрюли или красивая жизнь.

Поэтому я решила поднять этот вопрос.

Хочу поделится мыслями об этом замечательном состоянии женщины подробно, чтобы расставить все точки над и.

Итак, Хозяйка — это женщина в творческом расположении духа, которая может создавать вокруг себя правильное и красивое пространство, как физическое, так и моральное. Это спокойствие и гармония со всем миром и собой. В таком расположении духа хочется отдавать энергию близким в виде своей заботы о них.

Хозяйка совсем не та женщина, которая постоянно гладит, стирает и готовит, а та, которая хозяйничает в своей жизни сама. Она сама выбирает кого любить, а кого ненавидеть, какие занавески повесить, а не полагается на мнение мамы или свекрови, она знает какая у неё должна быть жизнь и её уютный дом.

Конечно же, здесь не нужно забывать о том, что хозяйка умеет готовить и делает это с любовью, на своей красивой и уютной кухне с качественной и разнообразной посудой. И она знает, где купить такую посуду, даже если нет много времени для походов по магазинах. В наше время жизнь облегчилась для нас с появлением интернет-магазинов посуды.

Она знает, как приправить блюдо своей любовью и страстью, и как наполнить заботой еду для своих малышей. Это целое искусство и только одна грань её личности.

Кстати, я заметила, когда по-творчески и с любовью подходишь к каждому домашнему занятию, то это радует душу, а не кажется каторгой. И словно летаешь по дому и смотришь, чтобы ещё такого сделать.

Важно в жизни уметь сочетать все свои состояния, но без «хозяюшки в доме» становится холодно и скучно, ведь только она может наполнить его яркими красками.

Вы наверняка знаете, как сильно отличается холостяцкая квартира , где есть только хозяин, от той в которой хозяйничает Настоящая Богиня.

За это удивительное состояние отвечает стихия — Земля, которая наделяет женщину спокойствием, рассудительностью, практичностью, умением творить уют , а также умением создавать свою реальность.

Вот ответьте на вопрос — может ли женщина управлять своим миром, если она не может хозяйничать в своём доме?

Вот и я думаю, что нет. Так что про состояние хозяйки не нужно забывать. И ещё я заметила, что чем больше наполняешься женской энергией, тем больше хочется хозяйничать, делать своими руками вкусности и разные премудрости.

Но не стоит забывать о всех остальных наших состояниях, уходя глубоко в заботы и хлопоты.

Помните , мы Женщины-Богини.

В заключении хотела предложить вам посмотреть одну очень красивую медитацию «Баланс стихий».

Ну и какая я хозяйка в своем доме с этой точки зрения? На удивление я опять вытащила Алатырь, но теперь в прямом положении
Цитата:
Прямое положение Алатырь-камень на мифическом острове Буяне, Аз (начало начал), Мировая Гора, ось Мироздания, неподвижный (т.е. уравновешенный) центр вращения жизненных потоков. Начало всех дорог и исток всех рек. Алатырь – центр притяжения всех полюсов, круговорот борьбы любых сил и крайностей, в глобальном значении – противостояния Добра и Зла. В этом сакральный смысл руны. На повседневном уровне руна символизирует порядок, переход жизни в нормальную колею. Её присутствие в раскладе говорит о том, что человек получил возможность управлять собственной жизнью и даже, возможно, судьбой (в особенности, в паре с руной Перун). Другая трактовка руны – возвращение к истокам. Это значит, что актуальность снова приобретает что-то, от чего человек давно отошёл и считал оставшимся в прошлом. Кроме того, Алатырь может истолковываться как состояние внутреннего покоя и понимание того, что основание жизни нужно искать в самом себе. В этом плане руна представляет собой совет предоставить возможность событиям течь своим чередом и включаться в них только тогда, когда это жизненно необходимо. Кардинальных же перемен и тому подобного желательно избегать.

Какая я хозяйка в своём доме (в своей семье)?
(для девушек)

Ну может не самую лучшую книгу взяла, но просто лежала на краю полки)))
Изображение
Открыла случайно, взглянула куда взглянулось
Изображение
И для лучшего понимания карта
Изображение
Как то печалью веет от нее.. Но я и правда как то сейчас к дому отношусь ужасно. Не зарастаю грязью и хорошо)) Да и вообще отвернулась как то от него, смотрю в другую сторону... И судя по картинке, жду поддержки и опоры :blush:
Не могу в то же время сказать о очень стесненных обстоятельствах... скорее есть определенный недостаток. Не критично, но хотелось бы быть лучшей хозяйкой, чем сейчас. Надеюсь трактовка карты о пяти неделях сбудется :grin:
Да и книга это подтверждает - я теперь ее получше поняла- я клад :dirol: :magic: , но бывают случайности :P :cry: :mrgreen:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 04:34 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
:give_rose:

ВОПРОСЫ от ИМПЕРАТОРА:

- Что или кто является для меня самой главной защитой и опорой? (для женщин)

Книга Бурьян с корнем вырывать — Николай Полотай

Кидаю весь стих а вот попала на строчку Не падай духом !и читать дальше :odnako:

Изображение

_____________________________________________________________________________________

ВОПРОСЫ от ИЕРОФАНТА:
на выбор
- Какой урок мне преподносит сейчас жизнь?

Смотрела по Ленорман

Корабль
Точно так же как в древности человек выходил в море на утлой лодчонке и противостоял безбрежному морю, так и по сей день мы пускаемся в плавание по волнам жизни, вооруженные в лучшем случае своими умениями и знаниями, а то и вовсе без всего. Корабль, идущий под парусами — один из ярко выраженных символов мужского начала: движение против волн, своим курсом, это проявление инициативы, установка своей воли и нарушение сложившегося равновесия. Корабль — это планы, перспективы, успех в делах.

Изображение

- Кто является моим главным духовным Учителем сейчас? (или "Кто будет главным Учителем в этом году?")
совы-птицы
С древних времен благодаря светящимся огромным глазам, бесшумному полету и ночному образу жизни сова имеет весьма зловещий символизм, ей приписывают связь с темными силами. Из-за того, что сова видит в ночи, ей приписывали дар пророчества и ясновидения.

Примечательно и то, что сова также является священной птицей богини Афины – богини мудрости. Также сова является птицей богини Проны (Провидящей) – это богиня Учебы и Мудрости. Вот почему одно из значений карты СОВЫ – призыв быть рассудительным.

Цыгане, кочевавшие по Бургундии и Савойе, имели предание, что перо совы носят люди, “которые шастают по ночам и хотят избавиться от страха перед тьмой”. Некогда сова была, очевидно, символом способности не испытывать страха и свободно перемещаться даже в темноте, то есть быть посвященным в тайны, обычно скрытые для смертных.

“Черные мысли, как мухи, весь день не дают мне покоя”: проблемы напоминают о себе, не давая возможности спокойно работать. Но сова — это и символ мудрости: ваши размышления не бесплодны, они помогают вам лучше понять самого себя, а тем самым и взглянуть на свои проблемы с новой, более духовной точки зрения. Эта карта означает трудности или проблемы короткой продолжительности. Спрашивающий должен считаться со временными трудностями и не терять из виду цель.
Эта карта советует Вам не опускать руки. Она призывает с энтузиазмом взяться за дела, быть готовым учиться, преодолевать страхи перед новым и смело продолжать свой путь. Соседние карты дают информацию о том, что или кто будет полезным или будет мешать.
Изображение

- Какой я Ученик? Как легко и быстро усваиваю уроки жизни?
Женщина – Карта спрашивающей женщины. :odnako: не знаю что еще добавить
Изображение
Медведь –наверное сильный и храбрый )или с тяжёлым характером тяжелый я ученик ) :crazy: Склад ума – аналитический, он может быть внешне холодным и немногословным, но в душе добрый, честный и мягкосердечный. Но при этом умеет постоять за себя и не даст в обиду тех, за кого в ответе. Человек под картой Медведь полон сил и энергии, наделен железной волей и сильным характером. Умеет настоять на своем. Про такого человека часто говорят – «Сделал себя сам».

Изображение

Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 21:37 

Знак Зодиака:
Лев
:give_rose:

ВОПРОСЫ от ВЛЮБЛЕННЫХ:
- Что мне помогает быть в согласии с собой?

ЛЕНОРМАН

ЯКОРЬ
На карте крупным планом изображен якорь, в некоторых колодах он лежит на берегу или на дне моря, иногда это просто символ в пространстве – якорь с цепью. Благодаря своему весы он удерживает корабль на месте. Посреди бушующих волн он стабилен и неподвижен.

Якорь - древний символ надежды и постоянства. У мореплавателей это символ удачи: моряки оставляли на берегу изображения якоря, чтобы вернуться домой. Якорь символизирует такие свойства, как безопасность, преданность, спасение, надежду, прочность и осторожность.

Якорь — единственная гарантия безопасности для корабля в шторм. Что и сделало его символом надежды и благополучия.

Также эта карта говорит об удерживании чего-то и фиксации, даже в психологии появился термин якорения, заякорить. Человек мог зацепиться за что-то или за кого-то, и это его удерживает

Изображение

- Что мне мешает быть в согласии с собой?
(цыганские игральные карты)

ВРАГ

Система символов этой карты весьма сложна. Враг здесь — это не чей-то враг (хотя, конечно, может быть и им тоже!), а энергии, которые прорываются на свободу из нашей внутренней сущности, из мира наших инстинктов, из прошлого; те энергии, которых мы до сих пор стыдились, которые мы в себе подавляли. Ведь враг может быть только у того, кто ополчился против чего-либо. Фигура в плаще — это демон подсознательных влечений; палка или нож в его руке — это орудия, с помощью которых он может пробиться на уровень сознания. С их помощью он способен проявить себя. Боль, которую он причиняет таким орудием, не больше, чем та сила, которая необходима ему для освобождения. Внезапное появление врага — это внешнее проявление нашего собственного внутреннего беспокойства.
На практике карта Враг может означать врага, приходящего из внешнего мира, или предсказывать стремление на волю внутренних демонов. Чаще всего и то, и другое идет рука об руку. Темная, вымершая улица намекает на такое положение в реальной жизни, когда при столкновении с врагом мы можем рассчитывать только на себя, и нет никого, кто мог бы оказать нам помощь.
Враг никогда не сражается с нами лицом к лицу. Он нападает на нас исподтишка, когда мы меньше всего ожидаем его появления. Враг обычно умен, хорошо обдумывает свои поступки, знает обычаи, повседневные маршруты, хитростью приспосабливается к привычной обстановке, и именно поэтому мы так уязвимы для него. Но враг, пусть даже самый умный и осмотрительный, в то же время труслив. Это его слабое место: он боится! Если мы сможем смело посмотреть ему в глаза, он перестанет быть нашим врагом. Даже если первое время с ним не удастся примириться, он может перейти в более благородный статус противника.

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 08 фев 2019, 22:09 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
Доброго утречка всем :give_rose: :laie:
Лиса@Алиса писал(а):
нашла я эту творческую программу в интернете нам везет с Олмаз находить в контакте одни и теже группа :lol:
и я все вопросы знаю на перед :giggling:

А мне кажется хорошо что вопросы идут с разрывами. Тут пока время пройдет, успеешь обдумать то, что получилось прошлый раз, потому что реально интересно себя покрутить в разные стороны и возможно что то новое узнать :shy-girl: .Чем лучше себя узнаешь, тем проще понять что так и что не так ты делаешь, да и вообще что в жизни происходит. Вот для меня как то даже откровением было, что моя мужская сущность похоже совсем задавила женскую. Я сейчас основной упор стараюсь делать именно на это и надо сказать что жизнь мне отвечает. Всегда боялась воды, но поняв что это моя основная стихия, сейчас приняла решение больше общаться с ней и внезапно все сложилось так, что хожу в бассейн плавать и я там даже не занимаюсь физподготовкой, а просто наслаждаюсь водой - правда пока в спасательном поясе :mrgreen: :winkly: , поскольку плаваю чуть лучше топора. Но столько позитивных эмоций :yahoo: . Даже жаль, что сейчас на праздники придется сделать перерыв, потому что в выходные и в праздники там просто как в лягушатнике... хотя бассейн у нас в городе довольно большой - если не ошибаюсь 30х50

Вопрос от Императора:

Что или кто является для меня самой главной защитой и опорой?
(для женщин)

Как то рука потянулась за Цицероном. Философские трактаты. Описание богов.
Описание созвездий. Если честно, то просто сразу упал взгляд на это четверостишие.
Ты заметишь, что река извивается и течет дальше, и
Прочные узы увидишь
Что на хвосты наложены рыб и крепко их держат
Там ты заметишь близ жала пылающего Скорпиона
Жертвенник тот, что овеян дыханием Австра
Вот честно искала и не поняла, про какое созвездие тут говорится и что значит предсказание - ну может попозже еще покопаюсь. Нашла только вот такое еще, где упоминается и рыбы и жертвенник и Австр.
[spoiler]700 Рыба восходит и та, что направлена к мрачному Австру,
С Рыбами вместе она восстает, но восход прекращает,
Только лишь быстрый Овен рога к небосводу возносит.
Рыбы Цефееву дочь на небо выводят; вернуться
Рада она в небеса, оставив морскую пучину.

705 Золоторунный Овен взойдет — и исчезнет священный
Жертвенник скоро; Персей засияет в отцовском эфире.
Вот появились крыла Персея, выходит Плеяда,
И узнается Телец по звездам на правой лопатке.
Как в колеснице стоит, однако лишен колесницы

И вот что нашла про жертвенник - все таки думаю что именно это мне было ответом
Жертвенник – это маленькое созвездие в Южном полушарии. Название происходит от латинского слова «altar» (алтарь, жертвенник). Созвездие было замечено Птолемеем во 2-м веке.

В греческой мифологии, Жертвенник обычно отождествляют с алтарем, на котором боги присягали в верности Зевсу, перед тем, как пойти на сражение с Титанами. В других преданиях, Жертвенник представляет собой алтарь, на котором царь Аркадии Ликаон принес в жертву своего внука и подал его в качестве блюда Зевсу, после чего разъяренный бог жестоко убил 50 сыновей Ликаона, а самого царя превратил в волка.

Древнегреческие мореплаватели верили, что созвездие Жертвенник можно увидеть только на пасмурном небе, и это считалось предвестником шторма.

Ну и достала карту из новой колоды "Языческий оракул Ленорман"
Изображение
Посмотреть скрытый текст
Девочка

Девочка из колоды Ленорман - Языческий оракул 13. РЕБЕНОК (Валет пик)

КЛЮЧЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: начало, доверие, приятный сюрприз.
РЕБЕНОК символизирует начало пути и широкий спектр всех возможностей в жизни. Эта карта обещает реализацию имеющегося потенциала при условии открытости новым идеям. Карта РЕБЕНКА благоприятная, означает доверие, нежность, гармоничные отношения. Символизирует уважение в кругу друзей. Нередко указывает на то, что спрашивающий по характеру мягкий и добрый человек. Ребенок доверчив и невинен. Вы найдете в себе чистоту и доброту, если посмотрите на мир без предвзятости, как ребенок. Начало, первые шаги, свежее восприятие, но и незрелость разума и души: "все впереди". Эта карта может означать и призыв к простоте: "будьте как дети". Но рядом с неблагоприятными картами предупреждает о возможной опасности из-за излишней наивности и доверчивости. Женщине может сулить рождение ребенка, особенно если выпадает в соседстве с картой АИСТА или иными благоприятными картами. Более общее значение - появление чего-то нового в жизни, удачное начало дела, однако до его окончательного завершения должно пройти еще немало времени.

В вопросах взаимоотношений: чистые, романтические отношения. Самое начало, зарождение серьезного чувства. В сочетании с неблагоприятными картами - инфантильность, духовная незрелость.

В деловых вопросах: Вы приступаете к делу, которого не знаете. Вы не владеете всеми необходимыми знаниями, но учиться никогда не поздно. Иногда бывает полезно все начать с нуля.

Совет : вы, как ребенок, только начинаете познавать данный вопрос. Будьте чисты и открыты для поступающей информации. Глядите на происходящее невинными глазами ребенка.

Вопрос от Императора: Что или кто является для меня самой главной защитой и опорой?
(для женщин)

На своих новых картах..
Изображение
Похоже это страх шагнуть в пропасть. Я этим страхом защищаюсь от возможной боли, но и отрезаю себе пути... вместо опоры получается блок :cry:
И онлайн гадание..
Карта №1. Это в ближайшем будущем будет для вас наиболее важным.
Сен-Жермен Сен-Жермен
Примените свою магию
Вы обладаете силой, чтобы решить ситуации, о которой спрашиваете. Эта карта обозначает, что у Вас есть неиспользуемые магические способности, которые Вы успешно применяли в прошлом. Начните пользоваться этими способностями. Ваши четкие и сконцентрированные намерения, позитивные ожидания, молитвы, решения и действия – все создает условия для исполнения желаний и исцеления.
Дополнительные значения карты: Четко решите, что Вы примете или не примете в данной ситуации, так как прояснение даст незамедлительные результаты * Всегда верьте в благополучный исход * Изучайте магию и принципы самореализации.

Карта №2. Совет Вознесенных Мастеров.
Илларион Илларион
Здоровье и исцеление
Эта карта – знак исцеления. Ваша Божественная сила к исцелению проснулась, и Вы чувствуете потребность в целительной помощи другим. Принимая во внимание Ваше исцеление, Вы также хотите, чтобы и другие наслаждались здоровьем и жизненными силами. Вас поддерживают в перемене жизни, поэтому вы можете продолжать исцелять себя и других. Избавьтесь от страхов и мысленных ограничений, чтобы полностью открыться чудесам исцеления.
Дополнительные значения карты: Все болезни или раны исцеляются * Вы – целитель * Сейчас благоприятное и безопасное время, чтобы начать карьеру целителя * Изучите методики исцеления.

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 12:27 

Знак Зодиака:
Лев
ВОПРОСЫ от КОЛЕСНИЦЫ:
- Какое сопротивление мне нужно преодолеть, чтобы достичь заветной цели?

ленорман

Солнце
От рисунка идет сияние и тепло. Солнце – очень горячая карта. Если ее подержать в ладони, то Вы почувствуете, как в руку идет тепло.
Символизм солнца очень прост и понятен всем. Это символ Высшей Космической силы, Бога. Солнце противостоит силам зла, прогоняя ночь.
Солнце символизирует собой мужчину, а Луна – женщину. По древней традиции с символом солнца связывают образ отца.
Но у солнца есть и негативные аспекты – распаляясь слишком сильно оно провоцирует засуху и, следовательно, голод.
Предупреждение карты
Карта Солнце предостерегает от чрезмерной самоуверенности и мании величия.
Совет карты
Все будет хорошо. Будьте бескорыстны и щедры. Не теряйте оптимизма и веры в будущее! Доверьтесь Вселенной, верьте в свою жизненную энергию и силу воли, сохраняйте оптимизм даже, если небо затянут облака. Носите в сердце кусочек солнца!
Изображение

- Чему можно было бы научиться на своих ошибках?

Метла и Плеть
На карте мы видим 2 предмета, вкупе с номером 11 это говорит нам об удвоении. Первый предмет – метла символизирует собой очищение, убирание. Фразы «выметайся отсюда» или «вымести бы вас всех паршивой метлой» достаточно многозначительны сами по себе и говорят о том, что надо уйти подобру-поздорову пока это не сделали насильно.
Кнут (хлыст, плеть) – символ принуждения и наказания.
Складывая оба символа в единое целое, мы получаем ощущение наказания, принуждения, ссоры, обиды, бесконечные споры и выяснения отношений, убирайся отсюда, выметайся…. Одним словом – конфликт.

Итак, сливаем воедино символизм Метлы и Хлыста. Как моральное насилие: я прав, моя точка зрения верная, твоя же ошибочна и поэтому ты мне подчинишься; спор – я знаю лучше, а ты не знаешь; физическое насилие - сильнее, чем ты, поэтому ты мне подчинишься.

Будьте осторожны как в словах, так и в действиях. Есть такое выражение «Следить за помелом», которое означает быть осторожным в выражениях и следить за тем, что говоришь. Взвешивайте каждое слово, чтобы не ожесточать окружающих :odnako:

Изображение

а по книге

Изображение

Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 15:36 

Знак Зодиака:
Лев
ВОПРОСЫ от СИЛЫ:
- Как выглядит мой дикий зверь (та самая дикая и страстная часть моей души)?

Медведь

–вот так и выглядит дико ) На карте изображен медведь – он стоит на холме опираясь всеми четырьмя лапами на землю, это указывает на силу, мощь, надежность и стабильность. Медведь не нападает сам, но если его покой нарушить, то он способен наказать обидчиков. Любой неосмотрительный шаг по отношению к этому зверю может обернуться необратимыми последствиями.
Вы только посмотрите, как медведь стоит! Он на горе и зорким взглядом осматривает пространство вокруг. Он ничего не упустит из виду и все держит под контролем.
Медведь имеет двоякий символизм, с одной стороны это сила и мощь, а с другой стороны неуклюжий, неловкий, грубый зверь

Предупреждение карты

Пользуясь в полной мере своими силами старайтесь обуздать инстинкты и порывы, в том числе и сексуальные побуждения, ради того, чтобы направлять силы на достижение поставленных целей.
Изображение

- Каков наилучший способ приручения дикого зверя для меня?
Якорь
посадить на цепь обуздать его ну как я поняла :odnako:
На карте крупным планом изображен якорь, в некоторых колодах он лежит на берегу или на дне моря, иногда это просто символ в пространстве – якорь с цепью. Благодаря своему весы он удерживает корабль на месте. Посреди бушующих волн он стабилен и неподвижен.

Совет карты
Карта советует бросить якорь и остановиться. Пусть весь мир шатается, но спокойная пристань ждет Вас. Карта Якорь советует заземлиться.

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 17:44 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
Вопрос от Иерофанта:

Вопросы такие серьезные для меня сейчас, что решила их на рунах посмотреть и проверить еще Ленорманом
Какой урок мне преподносит сейчас жизнь?
ИСА
[spoiler]Ситуация

Время внутренней остановки, события идут как бы слишком медленно, вы абсолютно не замечаете их развития. Сами приостановились, замедлили привычный образ и темп жизни. Это не апатия, но некое нежелание вообще контактировать с внешним миром, чем – то заниматься активно, куда – то идти. На самом деле вы пассажир скорого поезда, мчащегося через ночь в нужный вам город. В вашем купе нет никого, за окном – темно и если привыкнуть к стуку колес (повседневным, рутинным делам), то будет казаться, что вы вообще стоите на месте, лишь иногда вагон потряхивает на стыках рельс – и вы вспоминаете, что процесс идет, я еду – но на короткий срок. А дальше опять – тишина, темнота, состояние углубленного размышления.
Предоставляемые возможности

идеальная возможность разобраться с собой в спокойной обстановке. Сейчас что бы вы не говорили, не желали, как бы не пытались в своих мыслях свернуть с пути – на процесс жизни это не повлияет. Время точно оценить свои силы, цели, задачи, построить планы (которые, скорее всего реализуются), разобраться в отношениях к другим людям, принять решения – и им следовать.
Предостережение Руны:

Не затягивайте период Иса. Вам не видно, как развиваются события – но они развиваются и очень интенсивно. Ваш поезд – «скорый». Не привыкайте сидеть и ничего не делать. С другой стороны – не сопротивляйтесь этому периоду. Иса – лед, заморозка вашей личной активной деятельности. И если очень хочется и вы пытаетесь ускорить события, воздействовать на них – вас «заморозит» насильно, вплоть до попадания в больницу, а то и в другое место ограничения свободы.
Совет

сократите до минимума круг общения, любые контакты, вплоть до ухода в отпуск, выключения телефона, «бегства» в лес, горы, незнакомый город… Читайте, думайте, оценивайте прожитое, отсеивайте то, что мешает, оставьте ценный опыт, честно разберитесь с собой и внешним миром. Займитесь лечением себя, тренировками, ремонтом – сконцентрируйте свои силы и возможности обрести новые знания и умения.
Проблемы обусловленые Руной

Ситуации бывают запутанными и бессмысленными только для рассудка. При движении вовнутрь все проясняется. Духовная жизнь огненна, но малозаметна. Мы привыкли работать на грубых феерических внешних вибрациях. Испытание же для человека состоит в том, чтобы в утеснении, мраке он смог найти себя, ибо любая остановка, любой застой всегда иллюзорны. Даже если эмоции пусты, разум хаотичен, внутри всегда есть огонь, любовь, вера. Такие внешние остановки помогают проявиться самому глубокому, самому внутреннему, которое и является духовным. В контексте руны Иса духовность можно определить как сохранение веры или канала к Духу в любой ситуации.

Духовный человек никогда не чувствует себя брошенным. Он в принципе вертикален, а потому не зависит от внешних ситуаций. Он понимает, что оболочки — это проявление, реализация вертикали.

Иса освобождает его от одежд. Он остается наедине с самим собой. Поначалу это воспринимается как одиночество, оставленность, брошенность. По мере того как вызревает огонь, оказывается, что у человека есть все и ему никто и ничто не нужно. Может быть, это самое тяжкое из испытаний. Легко сражаться с внешними событиями. А вот когда все это исчезает и наступает звенящая тишина, тогда остаться собой, не стеная и не жалуясь ни на судьбу, ни на людей, — вот этого добиться очень непросто. Кажется, что ничего не осталось из того, что ты имел и к чему стремился. И человек забывает, что самое главное — он сам, его духовный стержень.

Если человек прорывается через иллюзию льда, выдерживает снежное испытание, его посещает глубокое, в буднях незаметное, но настоящее осознание своей собственной реальности, переживание своего собственного индивидуального бытия, в котором он неразрывно связан с горним миром. Речь идет о поиске внутреннего основания. Если человек находит это основание, ему нипочем любые преграды и стеснения. В противном случае сомнителен успех во внешней деятельности, ибо человек по-настоящему созидает только тогда, когда в нем и через него созидает духовное начало. Оно связано с телом, с событиями. Оно проявляется через оболочки. Однако оно живо и тогда, когда оболочки отпадают. Это начало звенит в пустоте и светится во мраке.

В ситуации Иса самое главное не забыть, что ты есть, ты — осознающий, чувствующий, живой. И самого главного у тебя отнять невозможно. Из тебя нельзя исторгнуть Дух. Иса подвигает человека к этому осознанию, когда он не ждет внешней помощи, внешних событий, когда он успокаивается даже в поисках смысла, когда он ни с кем не связывает свое внутреннее бытие, а радуется тому, что он вообще есть. Это очень сложное, холодное, тягостное и одновременно высшее испытание. Высшее в том плане, что другого способа послушать в сердце себя, свою совесть и миссию просто не существует.

Чем активнее пресечены каналы внешнего действия, чем решительнее оборваны связи с действительностью, — на неделю или на год — тем отчетливее человек осознает то, чего у него никому не отнять — самого себя. Это осознание существует поверх всего, о чем пекутся люди. Оно самодостаточно и самоценно. Насильно искать его невозможно.

Очень сложно медитировать на самого себя, когда внешние события закручиваются колесом. А вот когда приходит Иса, человек получает отпуск для поисков самого себя. Он должен не угнетаться, а радоваться тому, что ему дарована возможность ощутить себя вне связи с людьми, с успехами, с приобретенным и достигнутым. Осознание себя — это высшая ценность человека. Чем больше в жизни козерожьих наездов, остановок, разочарований, тоски, уныния, печали, тем больше шансов отыскать себя и взойти на престол собственного сознания.

Конечно, это приходит в свое время. Ни с первого, ни с пятого раза ничего не получится. Для начала необходимо просто знать о ценности переживаний Иса. Эти переживания оказывают действительную помощь Духу, когда вдруг отключается весь внешний шум и можно послушать себя, почувствовать, что ты жив и останешься жить во веки веков. Потому что звучащее в тебе начало никому и ничему неподвластно. Оно неподвластно даже твоему разуму, твоим решениям. Ты даже уничтожить его не можешь, потому что оно не от тебя. И когда вот так послушаешь, жить становится веселее. Ты видишь, что события разворачиваются, а этот внутренний свидетель молчит, улыбается, иногда радуется. Но в целом он неподвижен. Он наблюдает за миром, и ты наблюдаешь вместе с ним.
Кстати любопытное совпадение. Сегодня вешала новый календарь и в этом году это Айвазовский. И январь там картина "Ледяные горы Антарктиды" И как то даже в этот момент подумалось что очень сейчас она мне в тему - я и правда замороженная сейчас :grin:
Изображение
языческий оракул Ленорман
17 аркан Аист
Изображение
[spoiler]Аист из колоды Ленорман - Языческий оракул 17. АИСТ (Дама червей)

КЛЮЧЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: перемены.
АИСТ - символ счастья, родины, циклических изменений. Также может символизировать верность принципам, приверженность традициям. Рядом с личной картой АИСТ символизируют важные изменения в жизни, для женщины - это символ рождения ребенка. В сочетании с неблагоприятными картами АИСТ, как правило, указывает на возможные перемены к худшему.

В вопросах взаимоотношений: новое знакомство или уже сложившиеся отношения выходят на новый виток развития.

В деловых вопросах: успешными будут дела, связанные с заграничными партнерами. Длительные командировки, удачные поездки, прибыльная торговля.

В медицинских вопросах АИСТ появляется, когда должно произойти изменение состояния в лучшую сторону. Иногда может содержать намек поехать лечиться на курорт. Смена обстановки, чистый воздух окажут исцеляющее действие.

Совет : необходимы изменения. Нужно что-то улучшить.

Кто является моим главным духовным Учителем сейчас? ( или "Кто будет главным Учителем в 2018г." ? )
НАУТИЗ
Посмотреть скрытый текст
Мантическое значение: ограничение, самоограничение; суровая необходимость делать то, что надо, а не то, что хочется. Наступает период, когда необходимо выждать. Будьте осторожны. Помощь кому-либо или со стороны других. Частичный успех.

В неблагоприятной позиции: Скованность, пессимизм, мизантропия. Уязвимость, незащищенность.
Ситуация Руны

Ситуация крайне непростая для восприятия и принятия. На первый взгляд вы испытываете очень серьезные ограничения, ничего не можете решать, подчиняетесь действиям неких внешних сил. Обстоятельства складываются так, что выбора у вас практически не существует. Вы – в глубокой колее, лабиринте с одним выходом. Если вы привыкли все контролировать, руководить окружающей обстановкой, четко планировать – вам будет очень непросто. Если доверяете Судьбе – все пойдет гладко. Ведь сейчас Судьба ставит вас на путь, по сути, вы как пуля движетесь в стволе винтовки, подталкиваемая силами Судьбы и Предназначения. Еще немного – и вы полетите точно в цель, желанную вам.

Слишком уж вы привыкли проявлять свою волю во всех частях своей жизни! Не то сейчас время – силы Судьбы взяли в свои руки события вашей жизни. Рушатся планы, не реализуются желания, события как бы навязываются извне. И как бы вы не сопротивлялись – придется в них участвовать и идти до конца. Но все это для вас просто необходимо. Наутиз как прививка – болезненно, в легкой форме вас учат, как идти к своей цели.

Получить правильное направление без усилий со своей стороны, сохранить личную энергию для дальнейших действий, потренироваться в умении сдерживать Эго, быть участником — наблюдателем ПРАВИЛЬНОГО ОБРАЗА ДЕЙСТВИЙ по созданию своей жизни.

Уувидеть все проявления своего Эго, отследить – как они мешают вам жить, разобраться с ними – и расстаться. Определить истинные границы своей веры в высшие силы – и расширить их. Научиться принимать неизбежное спокойно.
Предостережение Руны

Не становиться жестким и безжалостным к окружающим людям – эти качества нужно проявить лишь к себе.

Сопротивление происходящему ничего не изменит – вам просто будет труднее и больнее исполнять свою жизненную роль, отведенную свыше.
Совет

Радостно и осознанно идите по этому этапу – и он очень быстро окончится. Вера в высшие силы очень помогает в период Наутиз.
Проблемы обусловленные Руной:

Жизнь под жестким принуждением. Давление обозначает затемненные, непроработанные области Я, рост которых затормаживается. Необходимо работать с Тенью в юнговском понимании, то есть с теневой стороной человека.

Исследование душевных фокусов притяжения внешних несчастий помогает принять правильное решение.

Наутиз дает человеку возможность выскочить из колесницы событий и пересмотреть то, что было наделано. Она предполагает выяснение отношений с самим собой. Внешние события не будут идти нормально до тех пор, пока ты не сможешь поладить с собственным внутренним миром. Другими словами, пришло время сказать самому себе всю правду о самом себе — и приятную, и не очень — без уныния, без пессимизма и опускания рук. Задача заключается в том, чтобы найти компромисс между ожиданиями и нуждами, между желаниями и реальными потребностями, согласовать сознательную и теневую позиции. Когда это сделано, Наутиз прекращает действовать. Изменяется все: видение мира, люди, обстоятельства. В противном случае действие Наутиз продолжается.

Психологи считают, что лучшим средством для хорошего контакта с инертным клиентом является попытка его намеренно разозлить. В человеке появляется энергия, пусть даже агрессивная. Того же добивается Наутиз от человека. Она погружает его в мрачную ситуацию, отсекает пути движения. Это должно возбудить в человеке желание двигаться, выстаивать, преодолевать, достигать несмотря ни на что, наперекор всему. К сожалению, большинство ситуаций проживается нами с обратным эффектом. Причина — в нашей неприспособленности к таким Наутиз. Культура наша держится на представлении о комфорте как гарантии развития. Но в комфортных ситуациях человек попросту спит.

Неудача призывает укрепить волю и закалить характер.

Обратная сторона Наутиз символизирует давление Тени, то есть негативных комплексов: раздражения, нетерпимости, уныния. Давление Тени интегрирует целостность человека. Всплывание изнутри всего непотребного ведет к знакомству с собой, к освоению себя. И внешние, и внутренние неприятности мы воспринимаем как нарушение покоя, хотя в этом нарушении равновесия сокрыт глубокий смысл. Человека призывают к пересмотру позиций, к обретению большей целостности. Вот он жил и не подозревал, какого зверя в себе носил.

И последняя, очень важная проблема: контролировать возникающее ожесточение и поддерживать веру в себя. В «Агни-Йоге» она представлена очень хорошо: ночь особенно темна перед рассветом. Человеку трудно преодолеть негативное отношение к Сатурну, потому что он рассматривает испытания биологически, по привычной реакции тела. Хотя любая сатурнианская ситуация — это повод измениться. Эти ситуации благодатны, потому что они не дают нам засыпать. Они зовут нас к изучению себя. Человек неисчерпаем. Человек глубок. Развитие никогда не останавливается, ни в одном из миров, ни в одной из жизней. В человеке всегда есть чему совершенствоваться. Благословение Сатурна состоит в том, что крест не по силам не дается.

Если на человека сваливается большая неприятность, значит подразумевается, что у него много сил. Библейское изречение «Кому многое дано, с того многое и спросится» можно сформулировать также и по другому: «Если многое спрашивается, значит многое дано».

Это — девиз Сатурна: по тому, что с тебя спрашивается, ты можешь определить, сколь многое тебе дано.

27 аркан Письмо
Изображение
Посмотреть скрытый текст
27. ПИСЬМО (Семерка пик)

КЛЮЧЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: официальные документы, известия, новости.
Карта ПИСЬМА может символизировать любой официальный документ, повестку, предложение заключить договор или извещение о его расторжении (в зависимости от соседних карт). Все "бумажные" официальные дела. Кроме того, эта карта может означать и неофициальное сообщение (звонок, почтовое или электронное письмо, sms и т.п.). Полученное сообщение может быть признанием в любви, хорошей или плохой новостью и т.д. Если благоприятные карты окружают ПИСЬМО, тогда новости будут хорошими, если рядом карты плохого предзнаменования, тогда новости будут плохими. Чем ближе окажется ПИСЬМО к личной карте в раскладе, тем документ важнее.

В вопросах взаимоотношений: запечатанное письмо содержит сообщение, которое обычно касается только двух людей. Это влечет за собой обязательство сохранять молчание. Это сообщение может быть признанием в любви или открытием каких-то сокровенных тайн. Любовь по переписке.

В деловых вопросах ПИСЬМО всегда указывает на какие-либо бумаги: деловое письмо, повестку, контракт, отчеты и т. п.

В медицинских вопросах нейтральная карта. В некоторых случаях бывает связана с определенными функциями работы мозга, но это редкие частные случаи.

Совет : оформление официальных бумаг, иногда - ожидание важного известия.

Какой я Ученик? Как легко и быстро усваиваю уроки жизни?

ПЕРТ пп
Посмотреть скрытый текст
Ситуация

В перевернутом положении: неверный шаг приводит к краху. Вы вошли в не свои ворота, взяли не свои ключи и использовали не свои деньги – последствия будут очень болезненны. Разрыв между планами сознания, измена, непонимание себя и ситуации вокруг, полный разрыв с прошлым, события абсолютно не связаны с известными вам причинами. Закрытая судьба, отсутствие возможностей получения предназначенного тебе – вследствие излишней поспешности и авантюризма.

В перевернутом положении: избавиться от прошлого во всех проявлениях и отношениях. Обрести способность жить в настоящем – без оглядки на прошлое и без надежды на будущее. Это, по сути, единственное состояние, способное принести удачу. Для стремящихся к освобождению от Кармы – большая радость. Это и есть отсутствие Кармы
Предостережение Руны

В перевернутом положении: отсутствие Кармы на данный момент еще не означает свободу навсегда. Любое ваше действие может создать вашу судьбу. Любое желание вызовет цепь следствий, которым придется следовать в дальнейшем. Будьте осторожны!
Совет
В перевернутом положении: очень точно и ответственно делайте любой шаг, поступок, говорите слова, ведите разговоры. Вы закладываете фундамент далеко идущих дел.

Проблемы в перевернутом положении:

Нынче люди любят рассуждать о самадхи, нирване, Абсолюте. Некоторые вообще умудряются убедить себя, что у них вертикальный канал к Абсолюту. Однако мы даже отдаленно не можем представить себе того потрясения, той катастрофы, которая свершится, если мы прикоснемся к этим Силам. Слава Богу, что Небо не слышит наших разговоров об этом. Если бы Абсолют коснулся говорящего, от него бы осталась всего лишь кучка пепла.

В случае обратной Перт человек все-таки привлек внимание Абсолюта. С одной стороны, конечно, кошмар. С другой стороны. как-то чувствуешь себя великим. Как дрова, которые удостоились чести быть сожженными в первую очередь.

Мы нередко страдаем с мыслью о том, что наши страдания кому-то нужны. Мы не понимаем того, что страдания связаны с загрязненностью. Когда засоряется канализация, мы не раздумываем, нужно это кому-то или нет, чистить ее или не чистить. Мы немедленно вызываем мастера. А вот когда в душе возникла канализационная пробка, нам кажется, что в этом присутствует некий высший смысл. Мы не хотим понимать, что избавиться от мусора достаточно просто — ценой определенной душевной работы.

Страдание связано с реанимацией умершего (тот самый образ пробки).

Совет придет в необычной форме и обязательно изнутри.

За происходящим под обратной Перт необходимо наблюдать спокойно. Причем, не сосредоточившись на здесь-и-теперь, Вы попросту не заметите глубинного самоизменения.

Смысл понятен, но надо все равно подумать еще. Но основная мысль - надо отпустить прошлое и тогда начнется настоящее. Как вариант ( учитывая несколько мистическое значение Жреца) и кстати не раз мне приходящие указания и знаки - разобраться в прошлом не только своем, но и своего рода и возможно там откроются какие то тайны

10 аркан коса
Изображение
Посмотреть скрытый текст
10. КОСА (Валет бубен)

КЛЮЧЕВЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: разрушение, время принимать важные решения.
Эта карта - предупреждение. Символизирует опасность, риск несчастного случая, травмы, аварии, которую можно будет избежать только при помощи окружающих хороших карт. Вдали от личной карты предостерегает: не искать ссор, не ездить лихо, не рисковать лишний раз здоровьем. Соседние карты дадут более подробную информацию о характере опасности. С несчастьем можно справиться, если спрашивающий предупрежден, способен принимать мудрые решения и принимать вызов Судьбы. КОСА является символом рождения одного явления и смерти другого. Она несет конец жизни зерну, которое, в свою очередь, дает возможность для человеческой жизни. Коса представляет череду времени (цепь событий). Время созрело для решения. На духовном плане появление этой карты может означать совет, что надо действовать решительно и брать быка за рога (особенно в позиции совета в нумерологическом раскладе).

В вопросах взаимоотношений указывает на конфликт, разрыв отношений с кем-либо. Крайне натянутые отношения.

В деловых вопросах: острые, даже опасные ситуации. Большой риск потери всего.

В медицинских вопросах: необходимость срочного оперативного вмешательства. Предупреждает о возможности травм.

Совет : необходимо отказаться от этого дела, и чем быстрее, тем лучше, или же действовать решительно, брать быка за рога.

Ну на мой взгляд руны очень перекликнулись с картами. Но я еще подумаю... особенно над последним ответом - первые два мне как то совершенно понятны.

Это были прошлогодние ответы, а теперь свеженькое)

Вопрос от Иерофанта:Какой урок мне преподносит сейчас жизнь?

Оракул Мудрость золотого пути
Изображение
Крылья света
Вселенная почувствовала вашу печаль, и эта целительная карта выпала вам, чтобы помочь. Прекрасный ангел, полный любви и света, стоит перед вами. Он хочет, чтобы вы знали, что вас любят сильнее, чем вы можете себе представить. И хотя временами вы страдаете от одиночества, знайте, что на самом деле вы никогда не бываете одни. Закройте глаза прямо сейчас — и почувствуете Божественное присутствие ангела. Положите руки на сердце и вообразите многоцветный поток света, струящийся через вас. Вдыхайте этот ласковый исцеляющий свет, состоящий из чистой, безоговорочной любви. Почувствуйте, как свет ласкает ваше лицо, как все ваше тело расслабляется и наполняется светом. В ближайшие несколько дней вы получите знак, который рассеет все ваши сомнения в отношении реальности ангела и происходящего исцеления.

Аффирмации

Меня обнимают крылья света.

Я вдыхаю любовь.

Я свет.

Кто является моим главным духовным Учителем сейчас? ( или "Кто будет главным Учителем в 2019г." ? )

Изображение
Твердость
изображенный на карте человек находится в гармонии с силами природы. Музыка, которую он играет - это музыка его души, полная внутренней мудрости. Это мирный человек, но на поясе у него висят стрелы. Он знает что бывают времена, когда лучше не вступатьв конфликт, а просто уйти.Однако ему известно, что иногда нам нужно постоять за себя и свои идеи. Как раз такое время наступает для вас. Отстаивайте свои убеждения независимо от мнения окружающих.Что вы предпочитаете: защищать свои убеждения или уступить? Вселенная подвергает вашу веру и решимость в этом вопросе испытанию. Чтобы проявить твердость, вам потребуется мужество, но знайте что ваша душа будет поддержана всей вселенной. Вы завоюете немалое уважение, если настоите на своем и старые стереотипы рухнут.
Аффимация
Я прислушиваюсь к голосу своей внутренней мудрости и следую его указаниям
Я твердо отстаиваю свои убеждения, но одновременно уважаю убеждения других людей
Я мудро пользуюсь дарованной мне силой, моя сила наполнена любовью и уважением

Какой я Ученик? Как легко и быстро усваиваю уроки жизни?

Изображение
Маскарад
Кто то скрывает часть правды, поэтому вам , возможно, не следует ограничиваться только внешними факторами, а заглядывать внутрь, чтобы увидеть реальную картину. Имеет место обман, но вы способны его разоблачить. Ориентируйтесь на свою интуицию и свои инстинкты. Если вы чувствуете, что что то не так или что то вам кажется неправдоподобным, остановитесь и прислушайтесь к своим ощущениям. Не попадитесь в ловушку, возможно расставленную кем то. Просто скажите - "Спасибо, нет".
Аффимация
Я доверяю своей интуиции и своим инстинктам
Внешность меня не обманет
Я чувствую что правда, а что нет

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 09 фев 2019, 20:59 

Знак Зодиака:
Лев
:giggling: гг мой личный рекорд пройду игру за короткое время :cool-girl:

в прошлом году
Посмотреть скрытый текст
Цитата:
- Свет от фонаря Отшельника: Всё то положительное, светлое, что принесет мне 2018 год?

31. СОЛНЦЕ
Туз бубен

Удача, судьба.
Солнце символизирует источник самостоятельного (индивидуального) действия, намерения, энергию жизни и является олицетворением высших сил мироздания.
Солнце является источником света и тепла и без него не было бы жизни на Земле. Эти качества делают его видимым воплощением добра.
Слава, выигрыш, богатство, триумф, радость, искренность, правда, признание, прозрение, восстановление сил. Успех во всем. Слава. Приобретение. Достижение. Удовлетворение. Исполнение желаний. Кроме того, СОЛНЦЕ — символ творчества.
Период удач, хорошего самочувствия и оптимистического настроения.
. Творческий подъем, вдохновение, самореализация.
СОЛНЦЕ символизирует также принцип стабильности.
Находясь в окружении неблагоприятных карт, смягчает их негативное значение и говорит лишь, что придется потерпеть: удача или помощь придет, но позже. А пока может ощущаться неверие в собственные силы, уныние, но надо помнить, что это временное состояние.
Солнце символизирует источник всеобъемлющего тепла и счастья. Эта карта связана с пробуждением нашего дневного восприятия окружающего мира. Она означает дневной свет, лето, юг. Жизненная сила и энергия Солнца глубоко проникают в суть вещей и явлений, создают благоприятные условия для реализации задуманных проектов и придают уверенности в борьбе с трудностями.

Цитата:
Цитата:
Тьма за спиной Отшельника

Всё то темное, к чему мне стоит подготовиться и принять во внимание в 2018 году?

10. КОСА я вот думаю а не будет это связанно с мужчиной или парнем валетом
Валет бубен

Предупреждающая карта. Разрушение. Время принимать важные решения.
Будь осмотрителен - судьба-злодейка рядом!
Меч времени остер - не будь же верхоглядом!
Когда Судьба положит в рот тебе халву,
Остерегись - не ешь: в ней сахар смешан с ядом!
(Омар Хайям)

Эта карта — главное предупреждение. Только мудрое и осмотрительное решение позволит Вам успешно противостоять одной из наиболее серьезных опасностей. Опасная карта, означающая возможность несчастного случая, травмы, аварии. Эта карта предвещает большую опасность которую можно избежать при помощи окружающих хороших карт. С несчастьем можно справиться, если спрашивающий предупрежден и принимает вызов Судьбы. Иногда означает конфликт, разрыв отношений с кем-либо.

я символом рождения одного явления и смерти другого. Она несет конец жизни зерну, которое, в свою очередь, дает возможность для человеческой жизни. Коса представляет череду времени (цепь событий). Время созрело для решения. На духовном плане появление этой карты может означать совет, что надо действовать решительно и брать быка за рога (особенно в позиции совета в нумерологическом раскладе).

по поводу солнце все сбылось ну почти много было творчества много
а по поводу косы

Цитата:
Будь осмотрителен - судьба-злодейка рядом!
Меч времени остер - не будь же верхоглядом!
Когда Судьба положит в рот тебе халву,
Остерегись - не ешь: в ней сахар смешан с ядом!

я все думала что будем мужчина хитрый они и были красиво пели в уши но слава богу что я перевернула все с ног на голову и получилось что я им в уши пела красиво :odnako:

Цитата:
символом рождения одного явления и смерти другого. Она несет конец жизни зерну, которое, в свою очередь, дает возможность для человеческой жизни..

умер собака :sorry:

ВОПРОСЫ от ОТШЕЛЬНИКА

- Свет от фонаря Отшельника: Всё то положительное, светлое, что принесет мне 2019 год?

книга

Книга напоминает Жрицу таро
Подарок. Успех. Радость.

Карта Книга сама по себе нейтральна, и не отрицательна, и не положительна, загадочная.
Книга является символом тайны, которая может быть раскрыта, рядом лежащие карты помогут понять, что скрывается в закрытой книге.

Часто появление карты Книга в раскладе говорит о важности фундаментального образования, о необходимости изучения чего-то нового, о том, что есть какие-то области, покрытые для Вас тайной, и туда надо углубиться.
Карта Книга связана с астрологией, гаданием и эзотерикой. Она ведет в иной мир, более глубокий, где все сокрыто. Ведь даже читая повторно книгу, можно открыть для себя все новые и новые пласты информации. Появляясь в раскладе Книга говорит, что у Вас есть проблема в какой-то актуальной области, и если Вы изучите эту сферу, то можете подняться на иной уровень
Изображение
Аист

Эта карта активная и подвижная, приносит в расклад ветер перемен, символизирует новые начинания во всех смыслах этого слово, от какой-то идеи до беременности, либо переезда заграницу на ПМЖ. Аист как первая весточка изменений, которые могут затронуть любую сферу жизни.

В основном Аист – это появление в Вашей жизни значительного человека или обстоятельства, места, мыслей, ментальные; духовная установка.
смена места жительства или работы, получение дополнительного дохода и новые знакомства.

Изображение

- Тьма за спиной Отшельника: Всё то темное, к чему мне стоит подготовиться и принять во внимание в 2019 году?
Развилка
перекресток – символ перемен, которые вязаны с нашим решением и выбором того или иного варианты. Всегда выбирая что-то одно, мы отказываемся от другого, в этом и заключается мука выбора. Любому человеку сложно долго оставаться перед выбором, так буриданов осел умер с голоду возле двух стогов сена, т.к. так и не смог решит с какого стога начать есть. Другая крайность – кинуться очертя голову и не думая лишь бы разрешить саму ситуацию. Но решение всегда должно быть осознанное, иначе потом придется долго расхлебывать и можно оказаться перед выбором еще более худшим, чем был до этого.
Вся суть этой карты в том, что выбор надо сделать обязательно! Оставить как есть нельзя. Усидеть на двух стульях не получиться! Выбираешь одно, автоматически отказываешь от другого.
Изображение

но я вытянула дополнительную карту по поводу чего у меня будет выбор ? вышла карта
Кольцо
Кольцо в расклада не всегда говорит о браке или заключении договоренностей, может указывать на то, что человек ходит по кругу, этот сюжет в его жизни уже был и не раз, так называемый незавершенный гештальт.

Вот и пойми по поводу чего будет выбор в какой сфере ? я склоняюсь в любовной а там время покажет…….. :odnako: :dntknow:

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 11 фев 2019, 12:43 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
Вопрос от Влюбленных
21

Что мне помогает быть в согласии с собой?
Вернулась к открыткам, но набор выбирала осознанно. "Искусство Палеха". Как и прошлый раз перевернула и выбрала по открытке по ощущениям. Потом для ясности дополнила картами
Изображение
Вот ответ на первый вопрос мне очень понятен и перекликается с ответами, полученными раньше. Работа называется "Арабские сказки" и в центре Шехерезада. Если вспомнить ее историю - то на первый взгляд там явная жертва - она конечно надеялась, что сможет уболтать султана, но 100% гарантии ей никто бы не дал. И повешенный тут очень в тему.
Цитата:
Лишившись чего-то, можно осознать то, чего не понимал раньше. Необходимость пожертвовать детскими эгоистическими иллюзиями ради того, чтобы сбылась настоящая зрелая мечта, удовольствием ради достижения цели - это неприятное переживание, мученичество, но это собственный добровольный выбор, ибо цель того стоит. Если ты выдержишь испытание, то цель будет достигнута, тебя ждет триумф.

Тут еще есть такой серьезный момент, как понимание что является детскими мечтами, а что зрелой целью. И ответить можно только очень честно посмотрев в глубину души и сердца - что важнее: собственный эгоизм или реально важное в жизни? Ради чего нужно жертвовать и чем?

Что мне мешает быть в согласии с собой?
А вот тут у меня есть вопросы. Я не очень понимаю связи и общую мысль. Работа "Лукоморье" + Туз чаш пп
Изображение
Причем лукоморье в самом начале, когда еще все в самом начале - прелюдия так сказать.. Как то цепь, на которой кот, мне сразу в глаза бросилась и очень не понравилась. Да и карта в пп виде не очень - как будто я уже на дне и меня сверху еще и придавливают. Возможно меня тянут на дно иллюзии, с которыми я никак не распрощаюсь... по жизни есть у меня это - мечтательница я еще та :blush: :mrgreen: Сама знаю что иногда надо себя притормозить, но так иной раз увязаешь в этом :cry: :cry: :odnako:

Вопрос от Влюбленных

Что мне помогает быть в согласии с собой?
Решила использовать метафорические карты и славянские руны
Изображение
Ну может то, что я всегда разная? Перекликнулась с картой Маскарад из прошлого расклада)))... но на самом деле я там, внутри себя, всегда остаюсь сама собой. Я могу быть темной и светлой, жестокой и жалостливой - это не значит что я как то притворяюсь и изменяю себе... просто в разных ситуациях, с разными людьми, в разных местах я разная. С другой стороны это карта страха... мне помогают страхи? Похоже они тут работают как позитивное что то - учат меня камуфляжу))
Руна Опора
Человек располагает свободной волей и от этого – способностью как созидать, так и разрушать. Поэтому и движение вверх по Колу, и движение вниз может быть сопряжено для него как с позитивом, так и с негативом. Например, контакт с Верхним Миром может помочь ему приобретать высшую Мудрость, а может заставить впасть в манию величия из-за отождествления себя с Высшим Разумом, либо в самоуничижение перед его величием. Точно так же и из Нижнего Мира можно получать информацию о прошлом и использовать её во благо, а можно – во вред. Таким образом, Опора, с одной стороны, может трактоваться как обретение опоры в жизни, как определённость позиции (взглядов, мотивов и т.п.), как твёрдость духа, а с другой – как концентрация на прошлом, неумение абстрагироваться от старых ошибок и нежелание принимать новое. Какая из трактовок должна быть принята, зависит от контекста вопроса, а также от окружающих Опору рун.
Что мне мешает быть в согласии с собой?
Изображение
Я смотрела на эту карту(из серии мечта) и не могла понять причину.. Ну если только детская наивность в некоторых вопросах... Когда сидишь на развалинах и все равно веришь в доброту и чудо... Взрослая я говорит - посмотри - это уже не дом, от его бревен остались обломки. А ребенок - а может все еще будет?
Руна Рок тут тоже хорошо отзывается - от судьбы не уйдешь, как бы не хотелось. Надо принять все, что она тебе дает. Неумение принимать это только помеха.

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа