Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.

Будете ли вы принимать участие в Игре-челлендже?
1. Да 55%  55%  [ 16 ]
2. Я подумаю. Возможно, попозже и приму участие 24%  24%  [ 7 ]
3. Мне это неинтересно 14%  14%  [ 4 ]
4. Буду следить за игрой, но как зритель, а не участник 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 08:48 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Приветик!

Была в отъезде три дня, так что буду вас догонять :blush:

Как во мне выражена Женская Энергия и Сила?

Первое, что взяла на полке, книгу-биографию Фаины Раневской: "Судьба - шлюха"... И вот от туда строчки:
"... ненавидела учителей, ненавидела гувернантку. Ночью молила бога, чтобы, катаясь на коньках, моя гувернантка упала и расшибла голову, а потом умерла.
Любила я читать, читала запоем. Где кого-то обижали, плакала навзрыд, - тогда отнимали книгу и меня ставили в угол.
Училась плохо, арифметика была страшной пыткой. Писать без ошибок так и не научилась. Считать тоже. Наверное, потому всегда, и по сию пору, всегда без сбережений...
...Учиться я начала, повзрослев. И теперь, в старости, стараюсь узнать больше и больше.
Часто вспоминаю мудреца: "....знаю только то, что ничего не знаю..."
Всегда завидовала таланту: началось это с детства. Приходил в гости к старшей сестре гимназист - читал ей стихи, флиртовал, читал наизусть. Чтение повергло меня в трепет. Гимназист вращал глазами, взвизгивал, рычал тигром, топал ногами, рвал на себе волосы, ломая руки. Стихи назывались: "Белое покрывало". Кончалось чтение словами: "...так могла солгать лишь мать". Гимназист зарыдал, я была в экстазе...

Почти обо мне, из детства :blush:

Ну, и Таро - Рыцарь Пентаклей

Изображение

Внутренний настрой: Я уверена в себе и наделена колоссальным упорством.

Рыцарь Пентаклей характеризует человека, как правило, довольно плотного телосложения. Его привлекательность заключается в силе и стабильности, которая веет от него.

Надо сказать, что человек Рыцаря Пентаклей весьма склонен к риску, но этот риск сводится больше к материальным аспектам. Он не станет рисковать здоровьем, жизнью, но легко пойдет на риск деньгами. Это приводит к тому, что в его жизни бывают и взлеты, и падения. Но разница с другими личностями в том, что после падений некоторые не могут подняться, а Рыцарь Пентаклей делает это с легкостью. Причем пути для подъема он может найти в совершенно неожиданных для остальных отраслях. Он использует любую возможность, никогда не упускает шансов и времени и делает все с азартом.

Этот человек упорный, стабильный, рассудительный, и даже медлительный в мышлении. Он с трудом выстраивает отношения, поскольку всегда уважает закон и правила, а значит требует подчинения этим правилам от партнеров.

Это, чаще всего, здоровый человек, но ему присуща мнительность, которая заставляет при любом плохом самочувствии впадать в панику. При этом он закручивает вокруг себя всех родных, близких, друзей, и они мечутся в поисках лучших докторов, лекарств и в уходе за ним. Рыцарь Пентаклей огромное значение придает своему здоровью, поэтому тренировки и закалки организма для него – часть жизни.

По характеру Рыцарь Пентаклей раздражительный и вспыльчивый, однако он не терпит такого поведения от своих партнеров. Свое хорошее отношение он выражает подарками и оказаниями различных услуг. Если Рыцаря Пентаклей подвести, то он не простит этого и навсегда вычеркнет такого человека из жизни.

Он получает добрую порцию азарта, если есть конкурентная борьба или элемент соревнования. Иногда он так сильно впадает в азарт, что после того как все завершится, он не может понять, как он решился на такие действия.

Физически сильный Рыцарь Пентаклей отлично умеет за себя постоять, но он не приемлет борьбу в открытую, а пытается договориться с противником в какой-то неформальной обстановке.

В повседневной жизни Рыцарь Пентаклей зачастую впадает в крайности: вокруг него может царить абсолютный порядок в какой-то определенный момент его жизни, а может быть полный бардак, при этом в нем он находит все, что ему нужно.

Рыцарь Пентаклей работоспособен, особенно если воодушевлен идеей и понимает, что она принесет ему хороший доход. Однако у него есть одна маленькая особенность: он увлекается ровно до того момента, пока от него требуются активные действия. Как только дело ставится на рельсы, он теряет к нему интерес и быстро находит себе новое увлечение.

Вот, всё про меня :shy-girl: Ни убавить, ни прибавить. Такая во мне Женская Энергия и Сила :pardon:

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 08:50 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Идем дальше.

И следующий вопрос на три дня, до вечера 13 декабря:

ВОПРОС:

Как во мне выражена Мужская Энергия и Сила?

Вопрос один для всех! Удачи! :good-luck:

Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:01 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 19 янв 2021, 17:40
Здравствуйте! :romashki:
Ждала команды от Олмаз как ребенок. Хотя знала задачу, все равно терепеливо ждала, преодолела свой Янь, который хочет только вперед и быстро. :vampire:
Выбрала такую странную колоду карт с камнями. На мысль навели открытки Мур-Мур с скульптурами :heart: Эти карты у меня давно ( где то с 2010 ), но работаю с ними очень редко, т.к. долго не нравились тексты/трактовки. Они написаны в достаточно категоричной манере, тебя как бы обвиняет, остро озвучает твои слабые стороны. Раньше такую безжалостную критику воспринимала болезненно, близко. Сейчас на разную инфу смотрю критично, поэтому отношение изменилось. Наоборот, думаю, карты может помочь работать со своей Тенью. Можно улавить то, что не хочешь признать в себе. Как в негативном, так в позитивном смысле.
Вот эти карты:

Посмотреть скрытый текст
Опять - на литовском. Автор - знаменитый эзотерик, астроминеролог в Литве Аудроне Илгявичиене.

Изображение

Изображение

На мой вопрос выпал Алмаз.( Истина. Мудрость. Космическое сознание.):

Изображение

Это очень сильный камень. И моя мужская энергия, сила тоже яркая, волевая. Но алмаз требует особенной духовной чистоты, справедливости, ясности мышления. Камень учат отличать Правду, Истину от Лжи, работать с такими качествами как сомнение, непонимание, преодолеть своего эго, гордыню, амбициознось, очистить свои мотивы. Он любит решительных, смелых, чистых, справедливых, честных, сильных духом, мудрых. Ненавидит малодушных, жадных, фальшивых. Кому много дано, с того и спрос больше. За нерешительность, ложь ( себе или другим ), тщеславие - быстрое и строгое наказание.

Как то совсем не весело :facepalm-girl: Но с другой стороны это большая духовная дисциплина. И хорошая подсказка на будущее, в работе над своими ошибками. Понимание себя углубляется.

Бриллиант:
значение камня, знаки Зодиака, магические свойства

Изображение

Бриллиант – самый ценный и дорогостоящий среди драгоценных каменей. Бриллиантами называют ограненные алмазы, которые являются непревзойденными по твердости в царстве минералов. Название алмаз происходит из греческого и означает "непобедимый". Цвет этих минералов может быть различным: бесцветный, желтый, голубой, розовый, коричневый, зеленый, даже красный и черный. Очень ценятся бриллианты "чистой воды" (бесцветные прозрачные камни без примесей), при погружении в воду они становятся невидимыми.

Значение бриллианта

Ключевые слова: величие, ясность, истина

Бриллианты считаются проводниками положительной энергии, они несут владельцу успех, богатство, любовь, здоровье, долголетие. Вместе с тем, ношение бриллианта не всегда благо, так как он является камнем усиления. В том числе, он усиливает мысли (как позитивные, так и негативные), сильные и слабые стороны характера. Поэтому людям, негативно настроенным, носить их нежелательно.

Со времен древности верили, что с алмазом связаны духовные миры. Его считали камнем духовного зрения, позволяющим увидеть неизвестное и понимать помыслы людей, раскрывающим ясновидение. Он хорош для установления телепатической связи. Энергия бриллианта делает ум ясным, повышает концентрацию, улучшает память. Он приносит чистоту помыслов и устраняет нерешительность. Также помогает для улучшения памяти.

Его часто используют для защиты, как камень – оберег. Он устраняет негативные влияния, защищает от опасностей. Бриллиант помогает преодолеть страх, внушает надежду, доверие к жизни и духовность. Словом, он помогает владельцу преодолеть "темную ночь души".

Для любви бриллиант является отличным камнем. Он укрепляет отношения и усиливает любовь, делает союз любящих людей долговечным, порождает доверие между партнерами. Эти камни несут гармонию не только в любовные отношения, но и в деловые, дружеские, семейные.

Для получения максимальной пользы от ношения бриллианта его нужно регулярно очищать, чтобы он не становился мутным или тусклым. Его рекомендуется ежемесячно заряжать, для этого можно помещать камень на солнечный свет.

Знаки Зодиака

В астрологии алмазы ассоциируются со стихией Огня, планетами Солнце и Венера. Бриллиант является камнем знаков Зодиака Лев, Овен, Весы, Рак. Его ношение благоприятно для представителей знаков Стрелец и Козерог.

Для людей знака Рыбы он не вполне подходит, так как его качества (стойкость, твердость) не сочетаются с качествами Рыб (гибкость, текучесть). Но если очень нравится этот камень, можно носить аметист с бриллиантами, тогда будет усиливаться действие аметиста, отличного подходящего им камня.

Магические свойства бриллианта

С древности считалось, что этот камень оказывает исключительно благотворное влияние. Ему приписывали способность наделять своего владельца силой, храбростью и стойкостью. Бриллиант всегда считался камнем победителей, он был талисманом Юлия Цезаря, Людовика IV и Наполеона. Верили, что он делает человека непобедимым, оберегает от колдовства, отражает негативную энергию обратно отправителю, помогает сохранить ум ясным и сосредоточенным.

Магические свойства бриллианта зависят от его качества, камни с дефектами и трещинами считаются опасными и даже роковыми. Оправа не должна мешать ему прикасаться к коже, иначе его магия не действует. Для усиления положительного влияния рекомендуется носить бриллианты на левой руке или на шее. Следует соблюдать осторожность при ношении бриллиантового колье. Если владелец имеет недобрые мысли или чувства, это может блокировать энергетические потоки.

Талисманы и амулеты

С давних времен алмаз считали символом чистоты и невинности. Он олицетворял совершенство, непобедимость, силу и власть. Как талисман, бриллиант способен привлекать успех и изобилие.

Бриллианты на фотоКак амулет, он отгоняет страхи и ограждает владельца от негатива. Использование его в амулетах защищает практически от всего: от огня, воды, змей, воров, болезней, диких животных, черной магии и яда. Мария Стюарт всегда имела при себе бриллиант, полагая, что это поможет выявить яд. Был обычай зашивать их в одежду для защиты от сглаза и злых чар.

Лечебные свойства

Разнообразные и удивительные лечебные свойства приписывались алмазам. Древние индусы считали, что вибрации этого камня оказывают положительное влияние на различные органы тела, в особенности на сердце и мозг. Полагали, что бриллианты защищают владельца от болезней, отгоняют дурные сны, устраняют депрессию. В их силах снижать жар, бороться с инфекциями и кожными болезнями, снимать усталость и стимулировать обмен веществ. Кольцо с бриллиантом рекомендовали носить женщине, которая готовится стать матерью, и верили, что оно поможет при родах. Зеленые алмазы олицетворяли материнство.

Алмаз укрепляет все энергетические центры человека. На Востоке его употребляли для излечения заболеваний сердца. Для этого помещали камень на ночь в стакан с водой, и на следующий день пациент должен был пить эту воду в несколько этапов.

С давних времен люди считали алмазы чудесными целительными камнями. Было поверье, что человека, носящего бриллиант, не будут беспокоить боли в животе. Кроме того, ни яд, ни потеря памяти ему не грозят.

Кроме того, бриллиант дополняет энергию других драгоценных камней. Он усиливает целительное действие изумруда и аметиста. Целители часто носят кольца или ожерелья с бриллиантами, окружающими аметист.

via

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 11:43 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: 19 янв 2021, 19:09
Знак Зодиака:
Весы
Я тоже очень ждала продолжения, но на чем буду гадать, выбрала спонтанно. Книга "Жизнеописания знаменитых греков и римлян". Потом уж подумала что очень в тему - там одни мужчины :lol:
Открыла на первой попавшейся странице и ткнула пальцем. Абзац большой и полностью набивать не буду. Только куда попала

Цитата:
Казалось что теперь уже не существует силы, способной уничтожить могущество Цезаря. Утомленные смутами и гражданскими войнами, римляне видели в монархии единственную надежду на установление долгожданного покоя. Трудно даже представить, какие бедствия претерпел город за эти годы. Проведенная в городе перепись показала что на 320 тысяч жителей погибло 170 тысяч и это не считая потерь, понесенных остальной Италией и провинциями. Устрашенные римляне склонились перед счастливой судьбой Цезаря и безропотно позволили одеть на себя узду. Победитель уже не довольствовался десятилетними диктаторскими полномочиями. Теперь он получил звание пожизненего диктатора. Он имел право назначать половину всех должностных лиц и таким образом стал неограниченным властителем Рима.

Ну как то очень перекликается с Императором из первого вопроса. Вообще все больше думаю что все три ответа ложатся в одну канву. Женская мягкость, верность и способность любить и мужская жесткость и умение взять себя в руки в тяжелую минуту и сделать максимум из возможного и даже больше возможеного - это и правда я. И обе эти стороны есть во мне и обе сильны. Только открывается первая редко кому до конца, а вот вторую люди видят гораздо чаще. Наверное поэтому я вечно куда то выдвигаюсь на руководящие должности и всегда оказываюсь на первом плане. Хотя меня никогда не тянет на это и меня всегда можно сказать силком туда тащат :cry: :blush:
Хотя конечно Цезарь персонаж очень неоднозначный :grin: :odnako:

Флоримель
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 12:44 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Вчера, 20:06
Знак Зодиака:
Близнецы
Олмаз писал(а):

Плутарх, Избранные жизнеописания

достался Алкивиад :umnik2: 

Цитата:
ЕЩЕ когда был жив Перикл, афиняне стремились в Сицилию и после
его смерти взялись за дело, собирая так называемые "союзные и
вспомогательные отряды" и посылая их каждый раз тем, с которыми сиракузцы
поступали несправедливо, подготовляя почву для более крупной экспедиции. Но
Алкивиад был тем человеком, который воспламенил в них настоящую страсть к
этому и убедил их приступить к покорению острова не по частям и не
понемногу, а отплыв с сильным флотом; он убедил народ в возможности больших
успехов, стремясь сам к еще большим. Он надеялся, что Сицилия будет не
концом, как думали остальные, а только началом того, что он задумал. Никий
удерживал народ, считая покорение Сиракуз делом нелегким. Алкивиад же,
мечтая о Карфагене и Ливии, а вслед за этим и о присоединении Италии и
Пелопоннеса, рассматривал Сицилию только как базу для войны. Он тотчас же
преисполнил надеждами молодежь, которая и от стариков наслушалась о многих
чудесных вещах, связанных с этим походом, и множество людей сидели в
палестрах и на полукруглых скамьях, рисуя карту Сицилии и расположение Ливии
и Карфагена.

стратег :odnako: 

Цитата:
Всего важнее было право стратега созывать народное собрание (лат. ius cum populo agendi), которое по предложению стратега утверждало смету военного ведомства и решало многие вопросы внешней политики (заключение договоров, объявление войны и прочее). Помимо законодательных функций, стратеги имели широкий круг административных обязанностей военного, судебного и финансового характера. Они производили набор войска из граждан и союзников, были исполнителями договоров, заботились о соблюдении клятв и религиозных формальностей при заключении договоров, распоряжались сметными суммами, чрезвычайными поступлениями (из добычи, штрафов и уплаты за конвоирование во время войны коммерческих судов), отвечали за поставку хлеба в Афины, назначали триерархов, вели процессы, связанные с распределением триерической повинности, имели верховный надзор за деятельностью симморий и разбирали спорные дела о взимании прямой подати на военные надобности.
Помимо руководительства упомянутыми процессами, стратеги имели уголовную юрисдикцию в военных делах (по обвинению в неучастии в походе, дезертирстве, трусости) и право налагать наказания, включая смертную казнь (за измену), а также награждать; по представлению стратегов проходили за счёт государства похороны лиц, павших на поле битвы.

знакомо, знакомо :giggling:  

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 11 дек 2017, 13:46 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
всем привет ! :give_rose:

КЕЛЬТСКИЙ ОРАКУЛ ДЕРЕВЬЕВ :twisted:
Я его не когда не использовала так как ниче понять не могу .Понять могу или не хочу :odnako:

Выпала карта Дуб –DUIRпардон за качество фото :pardon:
Изображение

Месяц –май
Число-7 которое является сновидений и плодородия .
Цвет-черный и темно коричневый
гороскоп -люди сильные и короткие .натуры постоянные и сдержанные :lol: Хотя поддаются порывам страсти .склонны поддерживать долгие эмоциональные связи

Дуб из –за внушительных размеров ствола. Высоты .огромных кроны и легендарного долголетия считается королем лесных деревьев .Дуб растет медленно но его рост длится десятилетьями и даже столетьями (в высоту он может достигать 30 метров).Дуб символизирует силу .прочность. Долголетия физическое и духовное начало.
Кельты считали .что дуб заключает в себе силу и мудрость .Дуб всегда имел особо обрядовое и символическое значения .По ирландски означает и происходит слово от Друид

По кельтскому лунному календарю дуб управляет 7-м месяцем—месяц плодородия и первый месяц светлой половины года.

Дуб является символом защиты .посколько его древесина крепкая .прочная и долговечная.Из нее строили кельты –корабли.мосты.дамбы

Но у меня вышла карта пп-на необходимость защиты и обретения уверенности .Мне стоит сконцентрировать на образе дуба.представить эти сильные и могучие дерево-возможно.это поможет поверить в собственные силы . Опасение останавливает Вас от продвижения к вратам возможностей, которые сейчас открыты перед Вами. Вы или не можете или не хотите видеть общую картину и рискуете потеряться в мелочах. Вы должны развивать ваши возможности в самом себе, решая задачи увеличивающейся трудности. Этот путь даст возможность достучаться до силы и храбрости, которые находятся в вашем сердце. Присоединяйтесь к природе, поскольку она – ваш самый большой учитель. Верьте в Ваш путь и знайте, что вы не будете создавать никаких проблем в вашей жизни, которые не сможете преодолеть.

СИМВОЛЫ ДУБА

Дуб - могучее крепкое дерево, символ мужества, огня, молнии и княжеской власти. Дуб - одно из самых любимых и почитаемых среди европейских народов дерево. Под священными Дубами у славян происходили все важнейшие события — собрания, свадебные обряды, суды. В священных Дубовых рощах наиболее старые и уважаемые деревья обносились оградой, за которую могли заходить только жрецы.
Изображение
Изображение

Особенности энергетики дуба
Дуб — невероятно мощное дерево. Энергетика дуба влияет на ход развития человечества, жизни людей и целых народов. Дубы позволяют людям, наладившим крепкую связь с этими деревьями, управлять и своей собственной судьбой, и оказывать влияние на судьбы других. Поэтому дубы почитают не только у нас, но и во всех странах, где они произрастают.
Дуб — дерево-проводник, при его помощи осуществляется связь человека с Мирозданием. Тому, кто сумел наладить с ним отношения, дуб может подарить силы, не только продлевающие ему жизнь, но и благотворно влияющие на судьбу его потомков — иногда на несколько поколений вперед.
Дуб способен передавать информацию на огромные расстояния, и если вы подружились с одним конкретным дубом, то дуб в другой местности встретит вас как родного, потому что ему уже «все рассказали».
Дуб более подходит мужчинам, чем женщинам. Женщинам наполняться энергетикой дуба следует умеренно, так как она может при переизбытке дать женщине излишнюю крепость, избыточную силу и уверенность, а мужчины этого не любят :).

Изображение

gennadiy
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 02:27 

Предыдущее посещение: Вчера, 21:48
Знак Зодиака:
Рак
Добрался до компа почти в два ночи :crazy:
Потому коротко.
Мужская Энергия и Сила?
В воскресенье повалил снег. И прогулка перед сном. в ночном сверкающем лесу, дает сил наверно более чем сам сон. :)
Как оказался в ОС не помню, и считаю это ненормально. В родном городе на Подоле, возле Андреевского спуска есть церковь Успения Богородицы Пирогощи. В реале знаком с настоятелем, познакомились когда парковал там машину, с тех пор не часто но говорим.
И я возле церкви, понимаю что сплю и в данном месте не интересно, не как не решу что делать, должна быть цель к которой двигаешься, иначе выкинет в сон.
И надо же я вспоминаю вопрос который завтра с утра озвучит Олмаз :romashki:
Мужская Энергия и Сила, хотя во сне он был немного иначе. :)
Есть много способов вспомнить что надо сделать в ОСе, но любой из них не прост, так как попадая в ОС из разных сценариев сна, обычно продолжаешь его в силу его увлекательности.
В данном случае все произошло спонтанно, вспомнить о вопросе.
Появляется цель :crazy: Мужская Энергия и Сила.
Как-то исчезли барышни с улиц :mrgreen:
Иду сажусь в машину и начинает ити снег, улицы засыпает снегом, и решаю как в старые времена, подняться по заснеженному крутому Андреевскому спуску. (Очень давно, по нему можно было ездить, и пару раз таки удалось подняться по глубокому снегу, засыпавшему брусчатку)
Разгоняюсь и начинаю подъезжать к горе, а она во много раз круче и снег все сыпет. Еду но колеса пробуксовывают и понимаю если остановлюсь то понесет вниз. Людей на улице нет только гора снег и машина которая четырьмя колесами топит снег до брусчатки и потихоньку едет вверх. Классное. чувство когда знаешь что сон и можешь просто взлететь, но продолжаешь пыхтеть в машине. :mrgreen:
Подъезжаю к Андреевской церкви и выхожу из машины.
Еще раз вспоминаю про отсутствие барышень :grin: и выкидывает в сон.

Если следовать игре, то ответ появился емкого раньше чем задали вопрос, не знаю достоверно ответ это или нет.
А сегодня надеюсь отдохнуть без снов;

Итак Церковь, даже две, машина, снег, гора, и сам трудный подьем.
И если коротко, то хватит силы и выкарабкаемся.
А из мужского я езмь сам. :dwarf:

Oktis
СообщениеДобавлено: 12 дек 2017, 15:42 
Касатка

Предыдущее посещение: 19 янв 2021, 17:25
Знак Зодиака:
Рыбы
Олмаз писал(а):

Не поверите! Выпала карта, которая мне не понравилась. Я сгребла её в колоду, всё перемешала и ...вытянула снова её-судьба...
Изображение (пп)
Если прямая карта говорит о способности предвидеть дальнейшее, что перевернутая предупреждает о неосмотрительности, рекомендует еще раз все обдумать и, скорее всего, отложить задуманное до лучших времен. Отсутствие ожидавшихся успехов и/или широких перспектив. Потеря шансов на успех.

Кроме того, человек не решается предприянть что-то новое, потому что не ощущает твердой почвы под ногами и не видит перспектив. Некоторые авторы  считают, что это может сделать его более открытым для сотрудничества. Но в том-то и дело, что в перевернутом положении карта означает сотрудничество, в котором человек несвободен. Возможна помощь, оказываемая с неким скрытым мотивом, задней мыслью. Вообще, самое традиционное значение перевернутой Тройки Жезлов именно таково – предостережение против предложенной помощи.  

Иногда акцентируется преуменьшение сил противника и оттого пренебрежение предлагаемой помощью, либо чрезмерно осторожное отношение к тому, кто эту помощь предлагает (перестраховка). Традиционные значения перевернутой Тройки Жезлов мрачны: зависимость, двуличие и предательство, подвох, измена.

Крушение планов, «мертвый сезон». Неопределенность, застой. Причем к такому исходу приводит несогласованность совместных действий.

Неудачная поездка.

Некоторые авторы (например, Голландер) полагают, что проблемы решены, трудности позади, на некоторое время обеспечена спокойная жизнь. Но такая трактовка – скорее исключение из правил.  

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 10:01 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 19 янв 2021, 17:40
Лиса@Алиса, Oktis :give_rose: Подумала, когда карта перевернутая, может быть, что хороший потенциал сейчас подавленный. Вот мне в прошлую ночь приснился сон, что я мужчина ( перед тем прочитала сон gennadiy ). Но мой внутренний мужчина во сне был какой то грустный, депрессивный, переживал из за чего то. Хотя подробностей не помню, но сделала вывод, что сейчас моя мужская часть переживает не самые лучшие времена. Хотя алмаз говорит о хорошем потенциалe. Есть над чем поработать :odnako:

Тень*
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:27 

Предыдущее посещение: 29 июл 2020, 07:25
Знак Зодиака:
Дева
Мужская энергия- Королева мечей

Изображение

Это незаурядный, серьезный человек, который привык ставить перед собой цели и добиваться их. Очень жесткий контроль эмоций и чувств, присуща внутренняя эмоциональная зажатость, живет только разумом и логикой. Категоричный, целеустремленный лидер, пресекает все, что, по его мнению,  лишнее и мешает в осуществлении задуманного. Скован  и немногословен в общении.
Королева Мечей указывает на деловую женщину, карьеристку или бизнес-вумен. Женщина, которая знает, чего хочет и добивается поставленных целей.  Она иронична и своими замечаниями всегда точно попадает в цель.  Она видит наперед будущее и просчитывает каждый шаг, ее трудно обмануть. Обладает острым и незаурядным умом.
Эта женщина авторитетна, обладают огромной властью и внутренней энергией и силой, что позволяет ей достигать поставленных целей, иногда любым путем. Женщина с мужской энергией, хладнокровно принимает решения, ее трудно разжалобить и выбить из колеи. Не проявляет свои эмоции, со стороны может показаться холодной. При этом она профессионал своего дела, компетентна и ориентирована на достижение высоких целей.
На более глубоком уровне
Королева Мечей показывает на сильного человека, которого не сломили препятствия, и даже после всего пережитого он идет вперед навстречу жизни. Не копит свои страдания, а переживает их и отпускает. Уравновешенность в душевном состоянии личности. С одной стороны мечтатель, новатор и генератор идей, а с другой стороны человек, способный воплотить в жизнь самые несбыточные мечты, благодаря своему ясному уму.
Королева Мечей показывает на то, что в мужчине много женской энергии.  А если вопрошающий — женщина то ей присущи жестокость и холодность в поведении, а также логический расчет всех своих действий и поступков других людей.  Она может подавить морально любого человека, в том числе и мужчину, унизить и уничтожить в эмоциональном плане.
В то же время в ней присутствует мудрость, своенравность и харизма. Она горда своей уникальностью, проницательностью и незаурядностью. Королева Мечей хороший аналитик и бесстрашный исследователь  жизни и знает секреты успеха и процветания. Хорошо развита интуиция и воображение.
Она на интуитивном плане знает секреты бытия, счастья, успеха и всегда в познании себя и жизни доходит до истины, благодаря своему аналитическому мышлению.  Такая женщина владеет оккультными талантами, даже если она не пользуется ими, то догадывается об их существовании.
Человек этой карты прекрасный консультант, терапевт и советчик, так как имеет кристально чистый ум и проникает вглубь  ситуации или человека, при этом абстрагируется от них. Способен генерировать идеи. Несмотря на свою холодность и отчужденность, всегда придет на помощь.
Окружение Королевы Мечей недолюбливает ее за ее перфекционизм и педантичность. С трудом переносят ею установленные правила и ограничения, так как им кажется, что она пытается доминировать над ними. Однако Королеве не нужно доминирование, она лишь хочет выполнить свою цель и довести дело до конца. При этом она может абсолютно не обращать внимания на других людей, но только кому-то стоит сделать хоть малейшую ошибку, то праведный гнев  обеспечен.

Хм….  Всегда думала, что я- королева пентаклей, а вот теперь вижу, что и от королевы мечей очень и очень много взяла… ну да, вопрос же и был о том что есть моя мужская энергия?...да уж…

Сила- Колесница

Изображение

Ключевые качества подобной личности – это сила воли и дисциплина, незаурядный ум и сила духа, ловкость и скорость. Это неустанное движение вперед, следуя намерению и сознательно прилагая усилия. Такой человек сосредоточен на процессе, он знает, к чему идет и готов преодолевать трудности.
Карта Колесницы обращает внимание на  необходимость быть в ясном уме, контролируя процессы, и адекватно реагировать на переменчивые условия во внешнем мире. Здесь нет места отдыху и расслаблению, человеку порой приходится прикладывать поистине героические усилия, чтобы дойти до требуемого результата.
Эта карта человека, умеющего контролировать собственную жизнь, устанавливать правила и дисциплинированно им следовать. Однако это происходит очень быстро, отслеживать процессы приходится в динамике и на скорости, поэтому нет времени долго раздумывать
Кроме того, такой человек обладает быстрым умом и способен оперативно принимать правильные решения в условиях постоянно меняющихся обстоятельств. Он поднимается над суетой и эмоциями ради стремления к своей цели. Он умеет владеть собой и идет по пути развития, не вовлекаясь в искушения и провокации окружающего мира. Он осознает, что развитие проистекает из разности потенциалов, поэтому не боится жизненных обстоятельств, остается бдительным и включенным в происходящее.
Самомотивация, дисциплина и контроль над эмоциями служат стремительному прогрессу, достижению целей и успешному прохождению отрезков пути. Аркан выражает мужественность и бесстрашие, недюжинную физическую силу, граничащую с мистической, силу духа и победу воли

Ну и здесь все так и есть… кроме наверное физической силы :)  И опять как гармонично перекликаются два аркана- просто дополняют друг друга…

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа