Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 51  След.

Будете ли вы принимать участие в Игре-челлендже?
1. Да 55%  55%  [ 16 ]
2. Я подумаю. Возможно, попозже и приму участие 24%  24%  [ 7 ]
3. Мне это неинтересно 14%  14%  [ 4 ]
4. Буду следить за игрой, но как зритель, а не участник 7%  7%  [ 2 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
Тень*
 Заголовок сообщения: Re: Творческая игра-программа "Челлендж"
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 15:38 

Предыдущее посещение: 29 июл 2020, 07:25
Знак Зодиака:
Дева
Олмаз,  :give_rose:   БлагоДарю Вас за эту игру-программу! Лично для меня это не только еще один способ практики с картами, но и возможность открыть и познакомиться( и что немаловажно) задуматься о тех сторонах и гранях моего Я, которые как то даже не рассматривались мной ранее. В частности, этотвопрос  ответ о мужской энергии и силе дал мне такой огромный заряд позитива! Как будто кто то повернул меня к зеркалу и сказал: " ...смотри,на самом деле ты ведь совсем другая, ты можешь! не опускай руки!..." И это произошло ТАК вовремя!!!

Изображение

Изображение

gennadiy
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 16:53 

Предыдущее посещение: Вчера, 15:08
Знак Зодиака:
Рак
lhasa писал(а):
Но мой внутренний мужчина во сне был какой то грустный, депрессивный, переживал из за чего то. Хотя подробностей не помню, но сделала вывод, что сейчас моя мужская часть переживает не самые лучшие времена.

:give_rose:
Ох эти внутренние мужики, грустные и депрессивные, :) И если он переживал о чем то, то действительно о глобальном.
Например: почему распяли единственного мужика на планете, который мог превратить воду в вино.?
Как тут не загрустить. :)

:give_rose:

ИзображениеИзображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 21:58 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
gennadiy писал(а):
Например: почему распяли единственного мужика на планете, который мог превратить воду в вино.?
Как тут не загрустить.

Смотря на грустные глаза кота, мне подумалось о другой кошачьей проблеме мужской половины этих красавцев :haha:

Тень*, во Благо! :friends-girl:

Я сама пока искала ответ на текущий вопрос, голову сломала, КТО же я и какая она мужская энергетика :haha: Ну. так чтобы помягче...

В итоге, думаю, что всё таки во мне больше мужской энергии :odnako: 60% наверное... остальные 40% - женской.
В друзья у меня только мужчины, дома меня опять же мужчины, даже коты... Хобби - мужское. Обожаю оружие, скорость, возиться с машинами, и участвовать в экстремальных гонках. Не понимаю и не принимаю всё девчачье, если брать из повседневной жизни. Готовлю неплохо, но не люблю, поэтому делаю что-то из еды по необходимости. Не занимаюсь рукоделием. Вышивки, вязание, и другое "рукоблудство" из разряда "китайская грамота". Даже работа и та оказалась чисто мужской. Приличный отрезок времени в военной, силовой структуре. В подчинении были одни парни, в начальстве тоже. Направление - военная мобилизация. Поэтому всё это, конечно, отложило свой отпечаток. Хотя, конечно, я женственна :queen: и некоторые считают привлекательной особой... до сих пор. Но, это больше от природы и моих предков, за что им большое спасибо! Но, это как оболочка. Внутри то я знаю, что ни много, ни мало, мужчина-воин во мне сидит :dwarf:

Вытянула Аркан :pardon: из Цыганского Таро

Изображение

Даже расшифровывать не надо :giggling:
Но, если что - я тот, кто стоит над трупом 8-)

Глянула на всякий случай характеристику личности:

Очень непростой человек со своими понятиями, способного на самые внезапные и резкие поступки по отношению и к самому себе, и к другим. Этой личности свойственна решимость. Как все мечи, это очень страстный и очень холодный человек. Он часто руководствуется принципом "все или ничего" и умеет быть один против всего мира. Он привык решать проблемы самым радикальным способом, хирургировать недрогнувшей рукой, даже если внутри все трепещет. Он скрытен, замкнут и горд, и в глубине души уверен в собственной непогрешимости. Поэтому его суждения и решения безапелляционны, он никого не ставит в известность, ему и в голову не приходит, что его односторонняя точка зрения не является единственно верной.

По Десятке Мечей идут тяжелые мысли, при этом конфликт обычно доведен до абсурда, до крайности (чтобы убить, достаточно одного меча, однако на карте в человека вонзены десять!) Применение избыточного оружия говорит о несоразмерно острой реакции на какую-то ситуацию. Вспоминается состояние Роберта Кэплена из повести Пристли "Опасный поворот" - дошедшее до абсурда избавление от иллюзий заканчивается самоубийством главного героя, причем оно кажется ничем не оправданным в глазах окружающих, прошедших тот же болезненный путь.

Во многом - да :umnik2:

Открыла тест "Какой ты оружие", и как результат вышел ТАРАН :grin:

ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ ТАРАН
Уверенная и сильная личность! Тебе плевать на всё и вся. Ты не ищешь обходных путей! Ты не боишься высказывать свое мнение, поступаешь всегда только так, как считаешь нужным. Тебя нелегко переубедить, ты уверенно отстаиваешь свою точку зрения. Тебя невозможно переспорить. Ты всегда находишь убийственные аргументы, которые невозможно опровергнуть. Если словами делу не поможешь, ты без зазрения совести пускаешь в ход кулаки...

Ну, конечно не так категорично... и во многом зависит от обстоятельств, но всё же :facepalm:

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 22:46 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Мы немного познакомились :grin: За что всем спасибо за открытость! :danke-schon:

Теперь у меня возникла дилемма, какой же вопрос задать следующий. И в общем то план работы на будущее понятен, но сегодня почему то все знаки указывают в сторону Матери-Природы, и в частности в Стихийную Магию :witch: Если вы, конечно, не против.

Изображение

Не раз мы задавались вопросом, какая из энергий Стихийной Магии в нас преобладает. Смотрели звезды, высчитывали натальную карту, слушали сны, свою интуицию, и т.д. Вот стало интересно, что же по этому поводу скажут всем нам наши инструменты.

Поэтому вопрос на следующие три дня, до 16 декабря такой:

ВОПРОС:

Какая из Стихий во мне больше всего преобладает (питает мою энергию, помогает и даёт мне силы)?

Естественно, речь не только об известных 4-х стихиях - Воде, Воздухе, Огне и Земле. Тут могут быть разные варианты, и мы ни в чем не будем себя ограничивать :mrgreen:

Ну, и чтобы был понятен фронт работы со Стихиями, после этого будет вопрос для всех: Какая стихия меня подавляет (делаем меня слабой(ым), "отбирает" жизненную энергию).

А пока - всем удачного поиска! :magic:

Изображение

Флоримель
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 02:57 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 10:45
Знак Зодиака:
Близнецы
Олмаз писал(а):
ВОПРОС:
Какая из Стихий во мне больше всего преобладает (питает мою энергию, помогает и даёт мне силы)?

Я снова взяла Dreams of Gaia Tarot
Там как раз хорошо представлены стихии :) 
И вот к моему величайшему удивлению - ответом на вопрос оказалась Вода :odnako:  

Изображение

Воду я не люблю, не доверяю :pardon:  , и вообще у меня воспоминания плохие :-D   (я дважды тонула, если что)

Сине-голубой цвет нравится :-D 
В целом ассоциации, конечно, сразу же с эмоциями, чувствами... женской энергией...
Луну я вижу в украшениях дамы на аркане :)   
Цитата:
По данным археологических раскопок, древние славянки в десятом-одиннадцатом веках носили украшения, которые назывались лунницами. Однако по форме они больше напоминали месяц. Изготавливали эти украшения из серебра, бронзы, меди. Лунницы использовались не только для красоты, но и для защиты. То есть одновременно они были и оберегами.
Лунница была изначально символом богини Мары – покровительницы плодородия, колдовства, справедливости. Поэтому в центре украшения часто можно было встретить треугольник с вершиной, направленно вниз, - знак этой богини. А слева и справа располагались знаки соответственно молодого и старого месяца в виде углов.

Но дама "зашнурована", зажата :pardon: 
(возвращаемся к холодному и отстраненному Ангелу на картине Валеджо...)
Хотя вода, рыбки, ракушки, луна - это все тоже о женской силе, плодородии, сексуальности...
В Кундалини - таттва Воды соответствует 2-й чакре, Свадхистане...
снова туда же, в женское :-D 

а вот музыкальные ассоциации у меня с водой депрессивненькие и напряженные :pardon:  

Посмотреть скрытый текст

В общем, как-то так...
"В чем сила, брат?" (с)
И не в воде она, а в любви вроде как... :heart: 
Тройка Кубков - празднество любви... 

emergency
:achtung:  

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 05:40 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 12:09
Знак Зодиака:
Весы
Неожиданный поворот, но не менее интересный :friends-girl: :odnako: :writing:
Для начала я решила погадать на ролике из Ютуба. Запрос сделала такой - "Сила стихий во мне".
Выдали мне это - так и не научилась я сюда вставлять ролики нормально :blush:

Решила какую первую назовут - та и моя. Но там упоминается сразу две стихии - воздух и вода. Мужское и женское. Энергия и инертность. Вообще то я соглашусь. Мне всегда был ближе воздух, но преобладает во мне по всем расчетам вода и они борются во мне с переменным успехом. Я могу вообще ничего не делать несколько дней подряд - т.е. кроме самых насущных дел больше ничего и чувствую себя прекрасно. А потом во мне начинается зуд деятельности и я сворачиваю горы за минимальный промежуток. И то и то дает мне энергию - вода помогает накопить и аккумулировать ее в покое , воздух в движении и деятельности.
Но спрошу еще на картах и для этого я выбрала колоду Долина миражей Луна пп
Изображение
У меня от этой карты такое же двоякое впечатление. На ней нет изображения воды, скорее зато есть движение воздуха, но само по себе ее значение плотно связано с водной стихией. И еще с ночью. Я всегда любила ночь и купание в лунном свете. И очень люблю воду, но не глубокую. Все, что глубже метра, мне уже страшно. Мне кажется это связано с прошлыми жизнями. У меня точно там были проблемы с этим. Зато обожаю туман и влажность ночи, ее загадки и таинственность.
Как то не могу выбрать между воздухом, водой и ночью... Наверное это сочетание для меня самое оптимальное.

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 09:41 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
Цитата:
ВОПРОС:

всем привет! :give_rose: была в гостях пришлось по книге смотреть Книга старая ЗВЕРОБОЙ

Посмотреть скрытый текст
Изображение

а сам ответ тут :giggling: конечно огонь

Изображение

Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 11:06 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 18:45
Олмаз писал(а):
ВОПРОС:

Привет! :) У меня что то с компом, пишу с мобильника. Коротко.

Вопрос о стихиях оч конкретный. Просто знаю ситуацию из своего гороскопа, у меня есть все стихии и каждая имеет свое достаточно значительное место. Но все таки на первом месте Вода и Огонь ( я Рак с Луной во Льве ). Получается, что я - чайник с горячей водой. И эта вода постоянно бурлит, кипит, идет пар и крышка периодически на грани. Со временем научилась контролировать температуру ( это уже магия и работа над собой ). Т.к. постоянная роль Мадам Драмы надоела, да и много энергии отнимает. Повышеннаня чувствительность и эмоциональность - одни из главных проблем, которых решаю в этой жизни. Именно магия помогает все это сделать плюсом, а не минусом.

Я немного скорректировала вопрос. Спросила, какая стихия со мной СЕЙЧАС. С какой можно и нужно работать ? И вытянула карту. Ха, ха!!! :mrgreen:
Паж Кубков!
Работа с миром чувств, эмоции, с подсознанием. Интуиция, творчество, открытость, искренность, наивность, мечтательность, искренность. Вообще то, да. Разговоры "по душам" в дружелюбной атмосфере мне придают сил. Очень люблю это. Игры, юмор, сердечность, дружелюбность, искренность, мир, музыка, куплеты/сонеты, море, река, озеро, бокал хорошего вина - лучший отдых и источник энергии. Устаю от всяких интриг.

Ну, а еще карта советует работать со своим внутренним миром, развивать интуицию, анализировать инфу с Тонкого Плана... Больше доверять этой информацией, не игнорировать, прислушиваться к чуствам. этим я и занимаюсь, т.к. заметила, что в последнее время больше обращала внимание на логику ( при решение личних вопросов). А меня все время направляет внутрь.

lhasa
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:00 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 18:45
А здесь очень хороший материал о Ведьмах Воды. И вообще, если уже Олмаз нас ведет в мир стихии, думаю, стоит чаще заглянуть в раздел шаманов, там много полезного :witch: :mrgreen:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 14 дек 2017, 12:29 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
lhasa писал(а):
думаю, стоит чаще заглянуть в раздел шаманов, там много полезного

Да-да-да! :yes: :friends-girl: :mrgreen:

Изображение

[ Сообщений: 507 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа