Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Ханна
 Заголовок сообщения: Re: Настроение (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 06:56 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Але, благодарю за предложение , с большим удовольствием приму такой подарок :shy-girl: :friends-girl: :give_rose:

antonina
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 13:05 

Предыдущее посещение: Вчера, 07:10
Знак Зодиака:
Дева
Горыныч, спасибо за конкурс :kiss:
Победителя с заслуженной победой :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Oktis
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:50 
Касатка

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:55
Знак Зодиака:
Рыбы
Гороныч, простите, меня не было на момент вручения призов... :pooh_birth_day:
Но, блин, приятно очень!))) 

У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то.(С)

Изображение
Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 15:59 

Предыдущее посещение: Сегодня, 09:03
Всем доброго дня! :give_rose:
Прошу прощения за свое длительное отсутствие! :blush:
Расклад для Але! :romashki:
Я уж не знаю почему, но именно Расклад №1 "Волшебство Бригиты" мне захотелось именно Вам сделать. Вы такая легкая и воздушная, и именно эти вопросы подходят Вам. :amur:

Я начну пожалуй с размышлений на тему увиденного на тонком. Для меня Вы наверное больше всего олицетворяете карту СИЛА. Только Вы сдерживаете не внутреннего льва, а скорее активно противостоите внешним обстоятельствам. Не даете им влиять на Ваш светлый и чистый внутренний мир. Вы кого-то активно защищаете. Жизнь не так уж легка как Вы показываете окружающим. Что-то Вас активно не пускает к свободному полету. Такое впечатление что есть какие-то путы. Но вы выше этого. Просто похоже что Вам проще отдыхать душой и набираться сил на ТП, чем в реальной жизни. Вы на тонком просто счастливы.
Уж простите если что не то. Но и не написать я этого не мог.

1. Веточка Ивы - Что просыпается, воскресает из тьмы?

Изображение Смерть
Уверен что Вы сами и просыпаетесь. Вы оставите в прошлом свою раздробленность на легкомысленность и страхи. Вы призовете себя как полноценную и самодостаточную личность. Идеальную женщину во всем смыслах. Период возможно сложный. Но и награда будет достойная. Вы примете себя и примеритесь сами с собой. И для вас откроются новые горизонты!

2. Овечка Бригиты: - Что принесет свежесть, новизну?

Изображение Королева пентаклей

Признание себя королевой. Я не шучу. :blush:, Понимание и принятие себя, своего величия, способностей, материнских качеств материального мира, хранительницу не только домашнего очага, но и в социальном плане. У вас есть явно большие таланты и в обыденных делах, и в творческих. И нужно наконец это вынести на новый уровень.

3. Белые Свечи: - Что принесет очищение?

Изображение 6 жезлов п.п.
Вы уж простите что не так. Но знаете. Картинка больше всего напомнила мне некую манипуляцию. Словно какие-то внешние обстоятельства вами управляют. Я уверен что Вам нужно спуститься в свои нижние миры Хагалаз и Наутиз и разобраться с первопричинами. У Вас под водой огромный, необъятный, очень красивый и богатый мир. Он так и ждет когда сможет вырваться на свободу. Сейчас у Вас все как бы вверх тормашками и надо все это снова поставить как положено.

4. Закрытый Бутон: - Что нужно не забывать холить и лелеять?

Изображение - 10 мечей п.п.
Прежде всего свои победы и саму жизнь. Вы уже победили, Вы уже много чего достигли, Вы уже прошли огромный путь. Любите себя за свои достижения. Любите себя за то что Вы такая замечательная есть на этом свете. Помните на что Вы способны. Не сомневайтесь в том что Вам все по плечу.

5. Благословение на Молоко: - Чем надо поделиться со всеми?

Изображение - Король мечей.
Прежде всего ответственностью. Вспомните что Вы в конце концов не король а королева. Возможно все держать в своих руках это хорошее качество. Но это рано или поздно станет непомерной ношей и все-равно этого никто не оценит. Зачем Вам восстание придворных и вассалов. Может пришло время им наконец почувствовать как чувствует себя человек на троне?

6. Путь Подснежника: - Лучший путь, который вы можете избрать

Изображение - 5 чаш п.п.
Похороните прошлое. Ведь рисунок карты об этом и говорит. Прошлое в основе это хороший фундамент для настоящего. Базис на котором построен сам дом. Но разве видим мы фундамент? Нет конечно. Мы просто знаем что он есть в земле. Зато он нам позволяет построить что-то новое и совершенное. Я вижу на карте замечательное будущее. Это как начинающийся рассвет. Вас ждет все самое прекрасное и в жизни и в семье и в быту.

7. Корона Света: - Вдохновение и Интуиция.

Изображение - 4 пентаклей.
Карта может и не очень на внешний вид, но мне она очень нравиться. Наверное как раз об этом и говорил весь расклад.
Отпустите себя, дайте себе волю, Вы это можете себе позволить прямо сейчас. :grin:
Станьте вот такой немного сумасбродной летающей Бабой Ягой. :crazy:
Ведь Вы же обладаете силой и знаниями, используйте их в быту. Используйте стихии и для создания и для защиты. Будьте свободны над предрассудками внешний обстоятельств. И все тогда будет хорошо! :wub:

Изображение

Але
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 19:35 
Хранительница интернета

Предыдущее посещение: 20 авг 2019, 20:39
Знак Зодиака:
Рак
Горыныч
Искренне благодарю за проделанную работу для меня :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Только начав читать Ваш расклад мне пришлось вспомнить и найти тот самый расклад, который очень созвучен или перекликается с Вашим и в определённый период жизни оказал на меня неплохое влияние помогая для самоутверждения моей личности. :give_rose:

А сейчас моя ОС :blush:

Горыныч писал(а):
Я начну пожалуй с размышлений на тему увиденного на тонком. Для меня Вы наверное больше всего олицетворяете карту СИЛА. Только Вы сдерживаете не внутреннего льва, а скорее активно противостоите внешним обстоятельствам. Не даете им влиять на Ваш светлый и чистый внутренний мир. Вы кого-то активно защищаете. Жизнь не так уж легка как Вы показываете окружающим. Что-то Вас активно не пускает к свободному полету. Такое впечатление что есть какие-то путы. Но вы выше этого. Просто похоже что Вам проще отдыхать душой и набираться сил на ТП, чем в реальной жизни. Вы на тонком просто счастливы.
Уж простите если что не то. Но и не написать я этого не мог.

Да, вот после этих слов я и пошла искать тот давний расклад, где руна Изображение и является той самой силой :grin: к которой я и иду.
Действительно как то часто происходит именно противостояние :dntknow: и защищать приходиться часто. Вот именно к свободному полёту меня и и не пускают очень многие мои попутчики. На ТП я действительно часто набираюсь сил, так как в реальности практически нет такой возможности и приобретение дачи ещё пока в мечтах :farmer: А вот во внутренний мир пускаю очень редко кого, хоть и открытый к общению человек в реале.

1. Веточка Ивы - Что просыпается, воскресает из тьмы?
Горыныч писал(а):
Уверен что Вы сами и просыпаетесь. Вы оставите в прошлом свою раздробленность на легкомысленность и страхи. Вы призовете себя как полноценную и самодостаточную личность. Идеальную женщину во всем смыслах. Период возможно сложный. Но и награда будет достойная. Вы примете себя и примеритесь сами с собой. И для вас откроются новые горизонты!

Не совсем поняла Вашу трактовку и что ей хотели мне передать :odnako: Страхи, да это есть, но много работаю над этим, а вот по поводу легкомысленности... я очень серьёзный человек и причём по некоторым позициям даже через чур и порой той самой легкомысленности мне именно и не хватает, для того чтобы чуть проще относиться к жизни.
Но должна сказать что послания от карты Смерть я поняла и чувствую эту трансформацию и перемены идут.

2. Овечка Бригиты: - Что принесет свежесть, новизну?
Горыныч писал(а):
Признание себя королевой. Я не шучу. , Понимание и принятие себя, своего величия, способностей, материнских качеств материального мира, хранительницу не только домашнего очага, но и в социальном плане. У вас есть явно большие таланты и в обыденных делах, и в творческих. И нужно наконец это вынести на новый уровень.

Так интересно :grin: В моём кошельке как раз и лежит карта Королева пентаклей и она выпала у Вас в моём раскладе :beautyful:
Вот это про сегодняшнюю мою обстановку на работе и в самую точку :grin: вроде и отдаю себе отчёт в том что куча всяких способностей и надо только себе позволить их реализовать. Ну а с материнскими качествами вроде уже всё приняла в себе и реализовалась и как жена, мама и хранительница домашнего очага. :queen:

3. Белые Свечи: - Что принесет очищение?
Горыныч писал(а):
6 жезлов п.п.
Вы уж простите что не так. Но знаете. Картинка больше всего напомнила мне некую манипуляцию. Словно какие-то внешние обстоятельства вами управляют. Я уверен что Вам нужно спуститься в свои нижние миры Хагалаз и Наутиз и разобраться с первопричинами. У Вас под водой огромный, необъятный, очень красивый и богатый мир. Он так и ждет когда сможет вырваться на свободу. Сейчас у Вас все как бы вверх тормашками и надо все это снова поставить как положено.

Вы не первый кто говорит что мне нужно разобраться с нижними мирами и таки понять откуда эти сами манипуляции и идут. Пойду с тенью поговорю что ли? :odnako:
Ладно, подумаю ещё над этим пунктом. :okay:

4. Закрытый Бутон: - Что нужно не забывать холить и лелеять?
Горыныч писал(а):
Прежде всего свои победы и саму жизнь. Вы уже победили, Вы уже много чего достигли, Вы уже прошли огромный путь. Любите себя за свои достижения. Любите себя за то что Вы такая замечательная есть на этом свете. Помните на что Вы способны. Не сомневайтесь в том что Вам все по плечу.

О, да, достижения как то забываются почему то, а зря. :da-ladno:

5. Благословение на Молоко: - Чем надо поделиться со всеми?
Горыныч писал(а):
Прежде всего ответственностью. Вспомните что Вы в конце концов не король а королева. Возможно все держать в своих руках это хорошее качество. Но это рано или поздно станет непомерной ношей и все-равно этого никто не оценит. Зачем Вам восстание придворных и вассалов. Может пришло время им наконец почувствовать как чувствует себя человек на троне?

Опять в точку :super: я привыкла всё делать сама и не доверять никому. Вот как только расслаблюсь и хватку снижаю, так обязательно косяк и причём именно потому что я не проконтролировала. Но Вы абсолютно правы это совсем не ценится буду бросать ношу короля и учиться становиться :queen:

6. Путь Подснежника: - Лучший путь, который вы можете избрать
Горыныч писал(а):
Похороните прошлое. Ведь рисунок карты об этом и говорит. Прошлое в основе это хороший фундамент для настоящего. Базис на котором построен сам дом. Но разве видим мы фундамент? Нет конечно. Мы просто знаем что он есть в земле. Зато он нам позволяет построить что-то новое и совершенное. Я вижу на карте замечательное будущее. Это как начинающийся рассвет. Вас ждет все самое прекрасное и в жизни и в семье и в быту.

Вы знаете, база и причём очень серьёзная есть. Многое что было сделано и мной лично и моим окружением. Стоя сейчас твёрдо на ногах могу сказать что это того стоило и всё что я ни делала в закладку этого фундамента оправдало себя. Так что нужно это принять и продолжать движение вперёд к новым вершинам :goodie:

7. Корона Света: - Вдохновение и Интуиция.
Горыныч писал(а):
- 4 пентаклей.
Карта может и не очень на внешний вид, но мне она очень нравиться. Наверное как раз об этом и говорил весь расклад.
Отпустите себя, дайте себе волю, Вы это можете себе позволить прямо сейчас.
Станьте вот такой немного сумасбродной летающей Бабой Ягой.
Ведь Вы же обладаете силой и знаниями, используйте их в быту. Используйте стихии и для создания и для защиты. Будьте свободны над предрассудками внешний обстоятельств. И все тогда будет хорошо!

Сразу хочу сказать что для меня это будет очень сложно, но я попробую воспользоваться этим советом и да, я согласна что весь расклад про это и говорит мне.

Благодарю Вас что сделали мне такой подарок. Надеюсь и вам практика оказалась полезной :magic:

Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 20:53 

Расклад для Ханны! :give_rose:

Вы уж простите меня за выбор колоды. Долго сомневался. Но мое виденье Вас все-таки повлияло на мое решение. Вы белокурая очень симпатичная женщина. Вы стремительно движетесь к своей цели и ничто Вас не останавливает. Но есть что-то в Вас такое, словно Вы используете очень древнюю магию. Что-то типа магии древнего Египта. И мне кажется что Вы почему-то готовитесь к встрече с темной стороной. Вы словно копите силы для этого. :blush:

Расклад я выбрал не случайно. Мне показалось что именно эта тема будет Вам интересна.
Расклад №2 "Огни Имболка"

S – сигнификатор

Изображение - 4 жезлов
Вы сейчас отдыхаете. Об этом говорит и карта и сам рисунок. Победа и награждение заслужено и Вы этим можете в полной мере наслаждаться. Но у меня есть огромное подозрение. Вы не просто отдыхаете. Вы набираетесь сил для начала активных действий. Ведь чтобы одержать окончательную победу, именно моральные и магические силы Вам потребуются.

1. Свеча - символ Имболка – надежда и ресурс этого периода.

Изображение - 9 кубков п.п.
Можно сказать что Вы открыли для себя истину. Вы разобрались с ложью и тайнами. Все наносное Вас больше не трогает. Вы чисты сами перед собой и это самое главное. Вы отделили зерна от плевел и приняли решение. Осталось только отдохнуть и перейти к действиям.

2. Земля под снегом - "то, что пока спит, но проснется само и это лучше не трогать". Спящая стихийная сила, которая проявится в судьбе в этом году.

Изображение - Сила!
Карта очень показательна в свете вопроса. Природная сила. Сила которая стоит превыше всего. Сила которую надо держать под контролем. С этой силой не сравниться по мощи ничто. Главное в этот момент не потерять голову. :mrgreen:

3. Снег - Ограничения, которые сейчас стоит принять, но они не вечны.

Изображение - Императрица п.п.
Такое впечатление что у Вас сейчас период чрезмерной интеллектуальности в ущерб чувственности. Словно Вы вынуждены были надеть маску и теперь держите себя в постоянном контроле. Я не говорю что это не правильно. Похоже это верное решение и временное ограничение которое Вам просто нужно перетерпеть.
У вас просто сейчас стоит более глобальная задача которую надо решить. И ради этого приходиться кое чем жертвовать.

4. Солнце - Внешняя судьбоносная сила, которая поможет в разрешении ситуации этого этапа. Основной ориентир этого расклада. True Will, Истинная Воля Вселенной.

Изображение - Влюбленные
Знаю что влюбленные в самой вершине могут указывать совсем на другие варианты толкования. Но я все-таки уверен что здесь речь идет совсем об ином. Любовь, слияние, принятие. Все верно. Но я практически уверен что здесь речь идет о новых знаниях, возможностях и раскрытии тайн древних. Думаю что сами ВС ведут Вас к этому и Вы на верном пути. Единственно. И тут конечно предыдущая императрица в самую тему. Карта вам еще советует помимо логики и анализ - искать не стандартные варианты, привнести творческий подход и душевный порыв.
А возможно и найти какого-то единомышленника.

5. Вода - Процесс, который унесет прошлое с собой. То, во что превращается карта в 3-й позиции.

Изображение - 7 мечей п.п.
Я и правда на этой карте вижу воду. Воду которая смывает и уносит в прошлое. И смывает прежде всего она страхи и отжившее. Все это приведет к чистоте понимания. И даже к новой инициации. Я думаю что вода позволит вам открыть слова работающие в священном пространстве.

6. Семена и всходы - То новое, что проявится в жизни. То, что связано с развитием карты во 2-1 позиции.

Изображение - Император.
Мне очень нравиться эта карта как замечательное завершение расклада.
Достижение цели, успех и стабильность, наслаждение достойной победой. Похоже Вы получите все к чему стремились. Правда есть одно но. Но уверен что оно Вам понравиться. Особенно как все карты нижнего ряда хорошо вместе сочетаются. Победа, отдых, новое осознание и еще большая сила. Все замечательно и чудесно. Об этом можно мечтать. Вот только это всего лишь завершение круга и отдых перед началом нового пути!

Изображение

Ханна
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:06 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Горыныч, я в восторге от вашей работы, надо переосмыслить, очень отозвалось все, что вы написали, спасибо огромное, чуть позже напишу ОС :give_rose:

Горыныч
СообщениеДобавлено: 05 фев 2018, 21:24 

Але :give_rose:

Огромное спасибо за ОС. Мне очень приятно что мы с Вами доставили друг другу радость! :grin:
Але писал(а):
Не совсем поняла Вашу трактовку

Посмотреть скрытый текст
И правда получилось очень мудрено и в итоге не совсем то что я хотел сказать.
Посмотрите пожалуйста на рисунок самой карты. Согласно легенде в основе этой колоды, смерть бывает в трех ипостасях. Юная девушка, женщина и старуха. Каждая из них приходит в разное время и по разным причинам. Каждая приносит именно свое перевоплощение и перерождение.
И вот посмотрите на рисунок. К вам лицом стоят только юность и старость. А женщина стоит спиной. Юношеский оптимизм в Вас чувствуется даже через компьютер. Ну и переживания в силу опыта естественно у Вас тоже есть.
На картинке нет золотой середины. Не соблюден баланс. Вот я и думаю что смерть обещает Вам как раз нахождение этого баланса через переход. Ведь именно мудрость зовет прекрасную женщину повернуться к Вам лицом.

Изображение

Але
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 05:55 
Хранительница интернета

Предыдущее посещение: 20 авг 2019, 20:39
Знак Зодиака:
Рак
Горыныч
:kiss:

Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 07 фев 2018, 10:24 

Расклад на магические способности для Lina Tein. :give_rose:

Вы очень добрый светлый и чистый человек. Вы очень много отдаете себя людям. Вы дарующая свет. Способности у Вас замечательные, но похоже что Вы их побаиваетесь. Побаиваетесь из-за своего развития потерять хоть капельку своего света.

1. Что вы представляете на данный момент своего развития. Кто Вы «здесь и сейчас».

Изображение - Жрица п.п.
Способности у Вас просто замечательные. Вы очень сильный маг. Природная сильная женская магия. У Вас хорошая интуиция и способности к ясновиденью. Хорошая связь с древними богами которые как раз и дают силу в магии растений, запахов и самой природы.
Но все это Вы практически не используете. Ну так. Под настроение или если кто попросит из друзей. Вы спрятали все свои способностью за водной гладью, и заглядываете сюда лишь изредка.

2. Каковы ваши врожденные способности, или те, которые вам передали по вашему роду. С чем Вы пришли в наш мир и что сохраните до конца.

Изображение - Отшельник.
Опять таки очень сильная карта. Вы пришли в наш мир с большими экстросенсорными способностями. И ваша чувственность это только подтверждает. Вы хорошо видите, чувствуете и ощущаете. И это карта тоже говорит о сильной стороне Вашей природной магией. Но самое главное даже не в этом. Вы пришли к нам Высокодуховно развитым человек. Именно поэтому Вы дарующая свет. Но к сожалению повторюсь. Все Ваши способности пока не используются в полной мере. Вы просто неосознанно применяете их в быту и все.

3. Что вы делаете или не делаете для развития ваших способностей.

Изображение - Императрица п.п.
Да по большому счету ничего. Карта только подтверждает мои предыдущие слова. Вся ваша магия используется пока только чисто интуитивно в быту. Дом это конечно очень важно и особенно близкие. Но с тем что Вам дано от рождения это ничто. Ну что-то там глянули в рунах, что-то там пробормотали неосознанно над едой, что-то интуитивно увидели, кого-то полечили своим прикосновением. Ну и как бы и все.

4. Вероятное развитие ваших способностей.

Изображение - Повещенный.
Сказать что у Вас большие перспективы это ничего не сказать. Магия сама стучится в Ваши двери, а Вы ее сдерживаете. Сделать первый шаг Вам очень помогут руны, Северные боги и опять таки природная магия. Попробуйте еще для начала пообщаться с деревьями. А еще лучше попробуйте воспользоваться своим внутренним чутьем. Расслабьтесь, помедетируйте, войдите в транс. Попробуйте разобраться с тем что Вас и почему сдерживает. Как вариант поищите практики проработки чакр. Я ни на тонком ни в раскладе не вижу внешних блоков для Вашего развития. Только Вы сами себя сдерживаете.

5. То, что поможет развитию ваших способностей.

Изображение - Маг.
Вам помогут только три главные вещи. Желание, вера в себя и труд.
Карта только подтверждает Ваши способности. Так что больше не может быть никаких отмазок.
И еще. Весь расклад постоянно говорит о вашей сильной природной магии и о Вашем сильном духовном развитии. Только судя по Вашем действиям Вы никак не можете для себя это все в кучу связать. Посмотрите пожалуйста на саму карту очень внимательно. Вы видите там все четыре первоэлемента заключенные в карте отображающей пятый элемент дух. Подумайте на ту тему что все в этом мире состоит из них. И люди, и животные, природа, и вселенная. Но не только из них состоит сама магия, вся энергия, все наши мысли и даже наш собственный дух.

6. То, что тормозит развитие ваших способностей.

Изображение - Влюбленные п.п.
Как я и сказал в самом начале расклада, Вы очень светлый человек. Вы отдаете себя миру слишком сильно и забываете любить себя. Вы посмотрите на карту. Вы сами о себе забыли. Вы дарите свой огонь другим людям и поддерживаете их всех несмотря ни на что.
Именно поэтому Вам просто некогда заниматься магией. Вас просто на нее не хватает.
Вспомните и поймите. Истинная любовь ко всему миру начинается прежде всего с любви к себе. Не будете любить себя, Вас просто надолго не хватит и Вы быстро сгорите.

7. То, что вы до сих пор не раскрыли в себе в качестве способностей.

Изображение - Фортуна п.п.
Знаете карта очень показательная. Вы не раскрыли в себе две вещи. Вы не особо верите в то что магия это прежде всего труд. И если не развивать свои способности, то рано или поздно они уйдут. Если не ухаживать за родником, он рано или поздно пересохнет и весь тот богатый мир который он вокруг питал превратиться в пустыню.
Но карта так же и показывает что сейчас Вы становитесь на верный путь. Фортуна конечно перевернутая, но для Вас это очень хорошо. Вы начинаете подниматься из глубин забыться к достижению вершины.
И плюс карта Вам советует обратить внимание на символическую магию. Вы можете использовать руны для создания талисманов, да и талисманы и амулеты создавать любые из того что Вы с помощью своих способностей почувствуете. Кстати возможно что для поднятия Вашей веры в магию талисманы и амулеты Вам бы очень помогли. А так как ваша сильная сторона природная магия, попробуйте поискать для начала какой-нибудь подарок от матушки природы. Уверен что Вы его очень быстро найдете когда начнете разговаривать матерью землей.

8. Итог.

Изображение - Сила!
Эта карта просто отличное завершение всего расклада. Наверное лучшего итога не придумаешь. Обратите внимание на сам рисунок. Вы видите кем вы можете стать если воспользуетесь своими талантами. Все четыре стихии будут в вашей власти и Вы будете сильны как никогда. И самое главное что Вы сможете все это контролировать и очень мудро применять.

Ну и последнее.
То как я вас увидел и то что почувствовал, все мне сказало об одном. Природная магия и чувство равновесия в вас очень сильны. Вам обязательно надо развиваться в этом направлении. В этом сама ваша жизнь и основа для дальнейшего пути.
А учитывая вашу высокую духовность я бы Вам посоветовал обратить свое внимание на те течения которые совмещают природу и духовное развитие. Ну например ...
Викканство, Нео-шаманизм, Нео-друизм.

Изображение

[ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа