Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Буся
 Заголовок сообщения: Re: Ох уж эти маляры!
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2018, 17:34 
Duchess

Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 10:18
Горыныч  :give_rose: 

Вот зашла к вам на огонек и веселье. 
Я не очень по части видения, но тоже попробую.  :-D

Посмотреть скрытый текст
Пишу то, что вижу потоком. 
Итак. Вижу площадь городскую как бы, народные гуляния, вроде бы как масленица, ель вижу и женщину в платке на плечи наброшенном, платок красный с орнаментом. Людей вдалеке вижу. Снег вижу. Настроение веселое. Как-то так.  :pardon:

Горыныч

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2018, 12:59 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Привет всем :give_rose:
Горыныч, спасибо за конкурс! :supreb-girl: :super:
Кажется, я еще успеваю стать участником.
Посмотреть скрытый текст
На фото спокойный теплый день. Мне кажется это здание, возможно есть округление в крыше или купол - это необязательно церковь (монастырь) , это может быть, цирк, обсерватория или просто здание, где подъезд заканчивается круглым балконом или округлой крышей. Может беседка. Акцент кадра в середине левой части, чуть ближе к центру. Там есть что-то высокое прямостоящее.
Мне кажется, кадр сделан во время заката, который отражается в стекле или в одном из окон здания. Есть какой-то отблеск.
Мне кажется, это место вам знакомо. Раньше был какой-то момент, который был связан или с обязательностью (например, обязательно было посещать или обязательно там быть, а не очень-то хотелось) или с каким-то тревожным настроением. Но сейчас, спустя несколько лет, вызывает ностальгически теплые чувства и если Вы видите этот кадр или приходите туда, то уравновешивает вас и, думаю, дает силы.

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

Ханна
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 11:20 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Всем доброго дня :give_rose:
Горыныч, ну давайте уже, не томите, открывайте фото, будем смотреть что мы наугадывали ))) :give_rose:
Небольшое дополнение, первый раз я работала с фото одним способом, а сегодня мне что то захотелось отождествиться с вами , точнее с вашим состоянием, в котором вы делали это фото. Я бы так описала, немного побаливает голова, как будто , человек о чем то много думает, но, в этом месте оочень расслабляется Манипура, просто легче, и все там. Я бы сделала это фото, если бы приехала в какую то местность, где росла, где каждый цветочек знаком, там ты чувствуешь себя в безопасности. :give_rose:

Полесский
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:34 

Предыдущее посещение: 09 июл 2020, 00:34
Ханне и всем другим тоже доброго дня!
Я думаю, если человек временно не имеет возможности завершить конкурс, то значит, так нужно... не знаю, зачем и почему, но нужно. Ничто не случайно всё же.
Параллельно добавлю, пожалуй, и от себя пару новых строчек.
Аккурат утром 24 числа мне привиделось следующее. Я захожу на форум. Вижу, что конкурс уже завершился и что фотография вот передо мною, полностью открытая (увы, не запомнил). Товарищ Горыныч подробно прошёлся по всем нашим предположениям. Особенно я запомнил Syndirionа. Далее у меня от самого фото такие воспоминания: две жёлто-песочные перекрещённые дороги и какой-то большой серый плоский камень, расколотый напополам. Камень скорее не как воспоминание, а как ощущение. Затем пишет Оливия, благодарит всех за конкурс, хвалит каждого (причём меня почему-то назвала третьекурсником, хотя я ещё на первом учусь, хех). После этого я поднимаюсь по серой лестнице старинного дома на второй этаж. Там какие-то два человекоподобных существа. Но это уже совсем другая история...

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2018, 19:47 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
товарищ Горыныч :grin: хватит нас томить

а то товарищ Полесский скоро переберет все ответы :giggling:

Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:08 
Стремящийся к бесконечности

Предыдущее посещение: Вчера, 20:49
Всем доброго дня! :give_rose:

Прощу прощения за задержку с итогами конкурса.

Изображение

Немного приболел и сил не было даже читать, не то что отвечать.

Изображение

Сейчас уже прихожу в норму.

Изображение

Буся :give_rose: , Lina Tein :give_rose:

Я очень рад что Вы к нам присоединились.

Изображение

Пожалуйста! Дайте мне еще один день. Завтра я подведу итоги конкурса и уже есть идея следующего.
Ну а сегодня. Устроим последнюю дискотеку!

Изображение

Joen
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2018, 12:34 

Предыдущее посещение: 27 окт 2020, 19:50
Горыныч, мы уже в нетерпении))
Скрываете от нас Матвея Геннадьича ))

Завтра уже прям ждем)
Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 12:18 

Всем доброго дня!!!

Изображение

Маляры бывают косорукими, но мы со всем справились!

Поздравляю всех нас с окончанием конкурса!!!

Начну с Ваших ответов.

Ханна :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Ханна писал(а):
По энергетике - это место , в котором вам было хорошо и умиротворенно. Человек кайфует, восстанавливается, даже просветляется возможно в каком то смысле. Возможно, на фото закат, также есть вода, может быть вы сделали это фото на отдыхе...

Смело скажу что ты отлично видишь и тебе надо развивать свои способности. Ведь ты уловила саму суть. Мне там было хорошо. Лично для меня это место и правда отличное для релакса. Заката там правда не было, но солнца было очень много. Фотка и правда была сделана на отдыхе, прям рядом был искусственный пруд, а примерно в километре - черное море. Еще бы чуть-чуть и ты бы увидела еще больше и заняла бы первое место.

Syndiriona :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Syndiriona писал(а):
Я очень далека от этого всего)) Но предположу, то что первым пришло в голову, лес, высокие деревья, и возможно дорога.

Ну вот нечего на себя наговаривать. Все ты можешь если постараешься. Лес не совсем натуральный. Это территория ботанического сада. Но деревьев вокруг было очень много и совсем рядом проходила дорога.

Змитрок :handshake:
Посмотреть скрытый текст
Змитрок писал(а):
Большое животное. Может лошадь. Горыныч, не обижайтесь, если там ваше селфи.

Змитрок писал(а):
По поводу фото. Сначала мне показался богатырь на лошади, потом всадник на верблюде где-то в Египте. Вот и написал что-то общее - большое животное.

А вот Вас немного поругаю. :punish: Но поверьте! Из самых лучших побуждений! Просто Вы очень сильно напоминаете меня в молодости. Такие же сомнения в собственной адекватности и переживания в понимании самого себя. Но на мой взгляд Вам сильно не хватает действия. Вы слишком зависли в размышлениях и не уделяете должного внимания практике. После того как Вы увидите ответ, пересмотрите мои посты вам. Там были явные подсказки, но Вы не захотели двигаться дальше вернувшись к себе. Ну а по поводу вашего ответа скажу так. Он пришел к вам не просто так. Сейчас конечно там нет всадников, но когда-то они там стопроцентно были. Вам надо было потянуть за ниточку и клубочек бы дальше стал разматываться.

Мур-мур :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
Я так давно не смотрела конкурсы, что не уверена увижу ли хоть что то... Ну уж что получится
Холод пошел от заливки - там или что то холодное или энергоемкое. Цвета желтые золотистые песочные. Ассоциация с луковкой церкви - она как посередине фото и большое - почти наполовину пространства. Может новогоднее украшение? Хотя странно - чего его фотографировать... Ну может попозже еще посмотрю и чего то увижу.
Спросила карты - Звезда прямая.. Вот прямо отзывается и связь точно какая то есть.

Мне очень понравился твой ответ. Единственное что церкви там вроде не было, по крайней мере я ее не видел, но допускаю что это может быть тоже какая-то ассоциация связанная со мной. А вот все остальное - впечатляет.
Ты меня очень хорошо знаешь и знаешь как я люблю растения и саму природу. Знаешь как все это меня вдохновляет. Так что ты прекрасно поймешь почему ты увидела новогоднюю игрушку и почему тебе выпала Звезда. Просто ты немного не в ту сторону их интерпретировала.

Елена Венецкая :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Елена Венецкая писал(а):
У меня картинка разделилась на три части: в правом нижнем углу что-то в виде памятника, строения, а может просто дерева? В левом верхнем углу - также деревья и здания, посередине река (как дорога).
Рассвет, небо облачное. Почувствовала грусть, хотя на рассвете у меня, например, всегда радостное настроение. Почему грусть?
Спросила у рун? Перед взором возникла Дагаз.
Период, когда часть жизни осталась в прошлом, как будто расставание с чем-то.
Конечно, может это описание всего лишь отражает мое состояние?

Вот не поверите. В вашем ответе самым главным было для меня как настроение. Я был счастлив что попал в это место. Как и сказала Ханна это место было просто сказкой для меня. Но в то же время, именно в этот момент, моя жизнь начинала круто меняться. Самих событий еще не было, но вот их предзнаменования и и ощущения неизбежного уже витали в воздухе. И сквозь радость уже пробивалась легкая грусть от предстоящих перемен.

mirmeda :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
mirmeda писал(а):
Пошла картинка осеннего пейзажа, все цвета очень яркие, деревья, листопад.
Посмотрела по картам психо таро. Вышла двойка жезлов (на карте изображены все цвета радуги, также еще изображены мужчина и женщина в любовном экстазе). Их в данный момент не чего не интересует, им не интересно копаться в эмоциях друг друга, искать глубину отношений. Они проживают жизнь здесь и сейчас.
Двойка жезлов обладает мощной энергетикой и богатой жизненной силой,  действия по этой карте не объединены каким-либо смыслом, а построены на мгновенном удовлетворении своих желаний.

Твоя ошибка только в одном. Фото сделано в мае месяце. Но с другой стороны тут нет никакой ошибки. Когда ты увидишь фотографии, то поймешь почему ты увидела такие цвета.
А вообще ты конечно супер маладчинка. :super:
Твоя карта открыла то, что никто кроме тебя не увидел. Мы ездили компанией из восьми человек, но до этого места дошли только четверо. И среди них была моя хорошая знакомая. Любовной страсти между нами не было, она почти моя родственница. Но наши взаимоотношения были очень "многообразными", затрагивающие очень много каких эмоций и дел. А вот в этом месте мы обо всем забыли и просто наслаждались экскурсией.

sungria :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
sungria писал(а):
Первые ассоциации - это парк, золотая осень, на аллее пара влюбленных, прогулка. Дальше видится, что женщина стоит одна на этой аллее и цвета уже более мрачные, листья облетели, ноябрь, бабье лето закончилось. Ощущение, что картинка не статичная, а живая, на ней что-то меняется. Возможно, это место, в котором вы часто бываете, и видели его в разные времена.

Ты даже не представляешь как близка к истине. Ошибка только одна. Я был в этом месте один раз в своей жизни. Но с другой стороны ошибки нет никакой. Я так сильно люблю природу, практически любую, не могу встречаться с ней часто так как живу в большом городе. Но каждая такая встреча, словно ты попадаешь в домой.

Oktis :give_rose:
Oktis писал(а):
Я не асс в подобном "сканировании", но ощущение кого-то живого крупным планом посередине. Вообще ощущение портрета человека было...

Знаю что тебя сейчас реал обступил со всех сторон. Именно поэтому ты немного поленилась. Ведь способности точно есть. Уверен что даже портрет в твоем видении был не просто так. Ты увидела часть моей натуры.

Joen :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Joen писал(а):
Пусть там окажется фотография фото бурной речки укрощенной мгновением фотографирования..
(деревья там, скалы, ну и река)

Вот не поверите. Ваше пусть там будет ... ! Оказалось очень близко к истине. В этом месте и правда есть деревья, скалы, ну и искусственный пруд! :super:

Лиса@Алиса :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Лиса@Алиса писал(а):
Вообще значение сильно зависит от того где находитесь вы в карте или нет . Если смотрите в окно, то это напоминает сценки из фильма, когда одинокий человек в канун Рождества бесцельно бродит по улицам, потому что идти не куда и не к кому, и останавливается возле окна и видит такую идеалистическую картину счастливой семьи, после чего его должно непременно пробить на слезы. .
карта всегда показывает гармонию и спокойствие в семье.
А еще когда я проживала эту карту то я со стороны наблюдала как радуются другие

А вот Вас немного пожурю. Ну нельзя же так сильно самой себе не доверять. Вы даже не представляете насколько четкий ответ дала вам ваша карта. Не буду ничего писать. Когда вы увидите фотографию, просто посмотрите пожалуйста еще раз на сам рисунок вашей карты. Единственно прям сейчас добавлю один момент. Как я уже и сказал. На этом праздники наша компания даже состояла из четырех человек.

antonina :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
antonina писал(а):
Появляется чувство восторга и удивления.Что-то холодноватое, блестящее и... скользкое. Рыба,что-ли

Вы даже не представляете насколько там было моего восторга. Прям какого-то по детски щенячего.
Рыбы там точно не было. Но уверен что ваше холодноватое связанно с другими вещами и Вы сами это поймете.

Буся :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Буся писал(а):
Итак. Вижу площадь городскую как бы, народные гуляния, вроде бы как масленица, ель вижу и женщину в платке на плечи наброшенном, платок красный с орнаментом. Людей вдалеке вижу. Снег вижу. Настроение веселое. Как-то так.

Я как-то давно уже Вам говорил что способности у вас отличные. Их просто нужно развивать. Виденье работает прежде всего на знакомых ассоциациях. Мозг нам может показать только то что мы уже когда-то встречали или ощущали. И только с практикой наши горизонты открываются и подключаются другие источники.
В моей загадке не было зимы и естественно масленицы. Но когда вы прочтете мое описание и посмотрите фотографии, то поймете что ничего случайного у вас не было.

Lina Tein :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
Lina Tein писал(а):
На фото спокойный теплый день. Мне кажется это здание, возможно есть округление в крыше или купол - это необязательно церковь (монастырь) , это может быть, цирк, обсерватория или просто здание, где подъезд заканчивается круглым балконом или округлой крышей. Может беседка. Акцент кадра в середине левой части, чуть ближе к центру. Там есть что-то высокое прямостоящее.
Мне кажется, кадр сделан во время заката, который отражается в стекле или в одном из окон здания. Есть какой-то отблеск.
Мне кажется, это место вам знакомо. Раньше был какой-то момент, который был связан или с обязательностью (например, обязательно было посещать или обязательно там быть, а не очень-то хотелось) или с каким-то тревожным настроением. Но сейчас, спустя несколько лет, вызывает ностальгически теплые чувства и если Вы видите этот кадр или приходите туда, то уравновешивает вас и, думаю, дает силы.

Ответ просто супер! :super: :supreb-girl: :super: Я смело тебе отдаю второе место. Не буду уже здесь расписывать чтоб не повторяться. Ты сама все увидишь когда я открою заливку.

Ну и отдельно выделю заслуженного по моему мнению призера!!!

Полесский :drinks: :first: :super:
Посмотреть скрытый текст
Рассмотрел картинку. Она закрашена не до конца. Справа явно деревья и зелёная лиственность. Полностью соглашусь с Syndiriona.
Прочёл все комментарии, и -- меня прямо очень-очень прошибло: это место из детства. Автор фотоснимка (и конкурса) посетил свои родные края. И запечатлел пейзаж. Вот и веет ностальгией.
Май 2015 года. Где-то за кадром журчит река. Хм, на Краснодарский край совсем не похоже. Гораздо севернее.
Применительно к картине очень уместно слово "командировка". Хз, почему. Видать, автор недавно приехал из командировки, ушёл в отпуск и решил проведать "малую родину".
Есть ли здесь человек? Их несколько. Фотоснимок какой-то многолюдный. И с налётом буржуазии. Странно. Походу, окрестности города. Ну, мой дед всё своё детство провёл в одном областном посёлке, который спустя много десятилетий вошёл в состав моего города, был снесён (а на месте их родового дома проходит тротуар одной оживлённой улицы моего "провинциального" Юго-Запада). Здесь какая-то похожая аналогия.
Ну, пусть будет так. Поглядим...
Далее у меня от самого фото такие воспоминания: две жёлто-песочные перекрещённые дороги и какой-то большой серый плоский камень, расколотый напополам. Камень скорее не как воспоминание, а как ощущение.

Скажу так. Первым делом полез проверять заливку. Вдруг и правда где-то что-то не закрасил. Но та тоненькая полосочка никак не может подсказать прямого ответа.
Деревья, природа - почки в самую точку.
Ну а теперь поподробнее по поводу твоего ответа и почему я отдал именно тебе первое место.
Само место никак не связано с моими родными краями, детством и моей малой родиной. Вообще был здесь первый раз. Но ностальгия из детства и правда была. Просто мое детство позволяло мне бывать на черном море каждый год. Я его очень люблю. Люблю море, природу, горы и т.д и т.п. К сожалению сейчас не могу там часто бывать. Именно поэтому и была это легкая радостно грустная ностальгия. Причем планов у нашей компании было очень много. Но я поставил одно обязательное условие. Я должен обязательно попасть именно сюда, а остальное для меня не очень важно.
Май 2015г. - В самую точку.
Журчит река. - реки там не было. Только искусственный пруд, но декоративный водопад и правда журчал.
На Краснодарский край не похоже. - Опять прав. Это Крым. Только он относительно нас не севернее. Скорее уж западнее.
Отдых, командировка. - Вот опять. Решили себе устроить наконец-то отпуск и поехали специально подальше от дома туда куда еще ни разу не ездили. Но надо знать наше предприятие. Это был и правда отпуск, только и одновременно и ознакомительная командировка с целью посмотреть возможные перспективы развития нашего предприятия.
Есть ли здесь человек? - Единственная ошибка. На самом снимке людей нет, но вот за стеклом их хватало. Это не город, но близко от него. Не площадь, но люди там гуляют! :lol:
Ну а желто песочные дороги, каменные лестницы, серые камни. Всего этого там хватало.

Огромное всем спасибо за конкурс. Ваши ответы такие насыщенные подробностями что я решил показать не только то что под заливкой.
Сейчас пока маленькая рекламная пауза чтобы все передохнули от своих дел (поищу дополнительные фотки) и уже тогда открою заливку!

Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:04 

Итак! Несколько фотографий чтобы было лучше понятно почему вы все были во многом правы.
То что многие увидели песочно золотистые оттенки и другие сказочные яркие цвета, были связанны именно с пейзажем самой местности и красотой цветущих растений.

Само место Крым май 2015 года. Никитский ботанический сад.

Изображение

В эти дни проходила выставка ирисов, так что народу хватало. И это для многих был праздник и восхищение.

Изображение

Кто не знает. Сам сад расположен на склоне горы и лестниц там хватала. Поэтому часть нашей компании не дошла до конца.

Изображение

Одна из таких лестниц привела нас к кактусовой оранжерее.

Изображение

Для тех кто любит растения это конечно полная нирвана. :wub:

Изображение

Изображение

Ну а рядом с оранжереей, помимо прочей красоты, как я и сказал был еще и искусственный пруд.

Изображение

Изображение

Изображение

Ну вот и настал торжественный момент открыть то что было спрятано под заливкой.
Фотография была сделана внутри этой самой оранжереи.
Если кому интересно - цветок называется бугенвиллией. Один из моих любимых!

Изображение

Благодарю всех за участие.

Изображение

И надеюсь что все мы встретимся на новом конкурсе.

Единственное напомню и прошу отнестись ответственно. Второго победителя Вы должны выбрать сами своим голосованием. Кому Вы отдадите приз своих симпатий зависит только от вас.

Ну а чтобы голосование пошло веселей - продолжим веселиться!

Изображение

Joen
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2018, 13:30 

Предыдущее посещение: 27 окт 2020, 19:50
Горыныч, спасибо за конкурс)). И за фотографии. Красиво.. Хорошее описание.
а фото)
Нууу.. нет, это просто горшок с цветком)

Я б за Oktis проголосовала.
Цветок тоже живое) и единственный ответ реально близкий к истине)

[ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа