Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Посмотрим в глубину...
СообщениеДобавлено: 28 фев 2019, 19:44 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:44
Знак Зодиака:
Весы
Думаю что в субботу закрою конкурс - ну если ничего не вмешается :odnako: :grin: Так что если кто еще чего нибудь хочет добавить или поучаствовать- добро пожаловать :wub: :give_rose:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:09 

Знак Зодиака:
Весы
Добрый день все участникам и любопытсивующим :give_rose:
Я сейчас выложу как обещала фото заливки, а разбор ответов может успею сегодня или тогда уж завтра. Честно скажу что для себя победителя уже определила
В ьтот день я ездила на экскурсию в владимирскую область - Кольчугино - Александров.
Посмотреть скрытый текст
Документальная история непосредственно Александровской Слободы начинается с начала XVI века, с момента вступления на престол Василия III. Василий III периодически совершал богомольные походы, и первый такой поход был зафиксирован в 1510 году по Старослободской дороге в Переславль. Примерно в это же время, в 1510-е годы, по одной из версий, князь Василий III купил вотчину Москатиньевых (пять бесхозных деревень) в центральной части волости Великая Слобода и основал Новое село Александровское (часть земель была завещана ему отцом Иваном III в духовной грамоте от 1504 года).
С 1532 по 1563 годы летописи фиксируют 11 приездов Ивана IV в Александрову Слободу. 3 декабря 1564 года Иван Грозный с семьей неожиданно для всех уезжает из столицы на богомолье. С собой царь берет казну, личную библиотеку, иконы и символы власти. Посетив село Коломенское, он не стал возвращаться в Москву и, проскитавшись несколько недель, останавливается в Александровской слободе. 3 января 1565 года он объявил о своём отречении от престола, по причине «гнева» на бояр, церковных, воеводских и приказных людей. Уже к осени 1565 года в Александрову слободу сходятся все нити внутреннего управления. На 17 лет Александровская Слобода становится де-факто политической и культурной столицей Русского государства, а также центром опричнины.
В Александровской Слободе принимаются делегации послов разных стран: Швеции (1567 год), Австрийской империи и Речи Посполитой (1572), Дании (1578), Англии и др. Отсюда царь совершал победоносные походы на Тверь, Новгород, Клин и Торжок, о чем свидетельствуют царские трофеи: Тверские врата работы русских мастеров 1334—1357 годов и Новгородские врата (Васильевские), созданные новгородскими мастерами в 1336 году по заказу архиепископа Новгородского Василия. Оба эти произведения искусства до сих пор украшают соответственно западный и южный порталы Троицкого собора.
Начатое в Москве печатное дело, основателем которого был Иван Фёдоров, продолжилось в Александровой Слободе. Сам Иван Фёдоров уехал в Литву, но в его печатне работал некий Тимофей Невежа, сын которого, Андроник Тимофеевич Невежа, напечатал в Александровой Слободе в 1568 году фёдоровским шрифтом первую учебную книгу — «Псалтирь-учебную». 20 июня 1576 года выходит второе издание «Псалтири-учебной», вошедшей в историю российского книгопечатания как Псалтырь Слободская.
В Александровой Слободе была основана первая на Руси консерватория. Сюда привозили по указу Ивана Грозного лучших музыкантов и певцов, среди которых были всемирно известные мастера хорового пения Иван Нос и Фёдор Христианин. Сам царь также принимал участие в сочинении музыкальных произведений: сохранилось его «Творение царя Иоанна».
В 1571 году в Александрову Слободу со всех уголков Руси на смотр невест царю привозят две тысячи девушек. Из них себе в жёны он выбирает Марфу Собакину (третья жена), которая умирает менее чем через две недели при таинственных обстоятельствах. Всего же во время пребывания в Слободе Иван IV женился 6 раз. Четыре из них умерли при загадочных обстоятельствах, которые теперь стали легендами. Например, Мария Долгорукая (пятая жена), пребывала в роли царицы всего одни сутки — царь заподозрил её в неверности и, как гласит легенда, в колымаге на ярых конях приказал утопить в реке Серой.
Иван IV Грозный и Иван Иванович; картина И. Е. Репина
В 1581 году в Александровой Слободе происходит трагическое для всей страны событие: при невыясненных обстоятельствах умирает царевич Иван (по одной из версий сам Иван Грозный в очередном припадке гнева жезлом ударил царевича в висок). В ноябре 1581 года Иван Грозный сопровождает похоронную процессию сына в Москву и навсегда покидает «кровопийственный град».

Это краткий пересказ самого начала истории этого места. Надо сказать что в домовой церкви Ивана Грозного мне стало плохо - затошнило и захотелось уйти. Потом оказалось что прямо под ней была пыточная.
А вот в другой церквушке мне стало так легко - прямо захотелось взлететь под свод. Вот она
Изображение
Посмотреть скрытый текст
В 1698 году по приказу царя Петра I к Распятской церкви-колокольне были пристроены платы для его сводной сестры Марфы Алексеевны. Её Петр I подозревал в поддержке стрелецкого мятежа 1689 года. В Успенском женском монастыре Марфу Алексеевну насильно постригли в монахини с именем Маргарита. В палатах при Распятской церкви-колокольне царевна жила до конца своих дней, и до нашего времени в покоях сохранились некоторые её личные вещи: изразцовая печь — образец печной майолики конца XVII века, икона «Страшный суд» 1696 года и красивые настенные росписи. В 1708 году Марфа Алексеевна умирает. Её похоронили в общей могиле на монастырском кладбище, а через 10 лет по просьбе сестёр — царевен Марии и Феодосии останки Марфы Алексеевны перенесли в подклет церкви Сретенья Господня — небольшой одноглавый храм, построенный на территории кремля в XVII веке (обе сестры через несколько лет похоронены там же). До наших дней эта усыпальница не сохранилась.

На фото под заливкой ларец Марфы. Он сделан из кожи и дерева и по преданию в нем хранились ее драгоценности, которая она продала чтобы помочь людям. Сама она жила последние годы в полной бедности на небольшие деньги, присылаемые ей братом.
Изображение
Изображение

Daia
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:42 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: Вчера, 21:48
Знак Зодиака:
Овен
Ой, ну совсем я не в ту степь...))) :pardon:
Была мысль, что фото сделано в помещении, в музее, но отмахнулась от нее.
Мур-мур, спасибо! :romashki:
Очень интересная информация!)) :supreb-girl:
Мне понравилось, как прочувствовала картинку Lina Tein! :)

:give_rose:

Ханна
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 16:55 

Предыдущее посещение: 23 мар 2019, 23:14
Мур-Мур, место очень классное и фото интересное, memida, Lina Tein, Царица Савская и Елена Винецкая - девчонки, вы супер :friends-girl: :supreb-girl: :give_rose:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:03 
Кудесница

Предыдущее посещение: 21 авг 2019, 13:47
Знак Зодиака:
Козерог
Мур-мур, интересная заливка! :beautyful: Ещё раз спасибо за конкурс! :friends-girl:

Абсолютно все участницы конкурса молодцы, что рискнули и высказали своё мнение!!! :respect:

Мне, конечно, далеко до "молодец" :haha: но, материал - дерево и цветы я вроде как прочувствовала верно :goodie: Вот почему живая энергетика шла - не пойму :odnako: И руна Изображение... дерево и женская энергетика... в целом очень интересно получилось, и есть о чем подумать! :hlop-hlop:

Изображение

mirmeda
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 18:14 

Предыдущее посещение: 21 авг 2019, 20:27
Мур-Мур,место просто замечательное.  :romashki:

Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Посмотрим в глубину.. (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 19:58 

Знак Зодиака:
Весы
Девушки, все молодцы, потому что конкурс сложный, энергетика разная и поэтому у каждого свое видение. Тут же главное не то, кто чего увидел - тут главное поймать свою ассоциацию. И тогда в следующий раз можно будет понять почему так видится и даже не в конкурсе, а при настоящей работе. Иногда очень трудно понять свое видение, а конкурсы учат нас лучше понимать самих себя.

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 02 мар 2019, 20:07 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:18
Мур-мур, очень интересное место. Белая церковь такая замечательная. Спасибо за такую заливку и такой конкурс :give_rose:
Мне кажется, все молодцы! :supreb-girl: ведь, главное - это тренировка и смелость доверять своим ощущениям.

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:05 

Знак Зодиака:
Весы
Ханна писал(а):
Всем привет! Мур-Мур, спасибо за конкурс, с удовольствием потренируюсь. Состояние ваше просто класс, светлое, оптимистичное, по фото не могу сказать, что инфо прямо пошла в этот раз, но все равно напишу то, что пришло - первое - - это какой то водоем и там то ли утка то ли лебедь. И второе - это что то типа вазона с белыми цветами, которые очень напоминали нарциссы или пионы , как то так :give_rose: :)

Ханна писал(а):
Еще раз настроилась на фото, и хотела бы дополнить ответ, во всяком случае, эта версия мне кажется красивой, а уж насколько верной , вскрытие покажет))): ощущение будто действительно на столе ваза с водой, ваза стеклянная прозрачная и человек смотрит сквозь эту вазу и воду и видит черепаху :give_rose:

Ты замечательно уловила энергетику места - там действительно хочется находиться... прямо благость какая то... и вообще в тот день была замечательная погода - прямо весна, что для нашего региона не совсем типично :grin: .Мне вообще больше показалось что ты словила меня по фото - для меня день был изумительным по ощущениям и именно в той церкви мне хотелось взлететь :blush:
Но и саму вещь тоже увидела в общем правильно -это емкость, в которую можно что то положить.
мне хотелось еще остановиться на одном. В тот день когда я делала конкурс, я себе гадала и последняя карта расклада вызвала у меня серьезные раздумья. Я над ней думала пару дней.
Посмотреть скрытый текст
Изображение

Удивительное сходство с твоим видением :magic: . Мы последнее время много общались и может мои мысли тебе перебили картинку и все смешалось :odnako: ?
Олмаз писал(а):
Мне пока видится дорога и какое то движение. Возможно потому что я сейчас работаю с Цыганским Таро :haha:
И на вопрос" "Что под заливкой?" - выпал Аркан Мир
Живая энергетика ощущается. Материал - дерево. Ну, и всё пока :odnako:

Олмаз писал(а):
На, на всякий случай руну вытянула. Уж очень интересно потом будет сравнить. Вышла руна Воина Изображение. Может быть что угодно, от оружия до крепости

Как то похоже моя энергетика перебила всем видение именно заливки :blush: :cry: .Я не специально - честно честно... Но в тот день мы действительно очень долго были в дороге, уехали в семь, приехали уже вечером. Но ты все равно уловила что там есть дерево - и сам стол и шкатулка сделаны из дерева и только потом она обтянута кожей ( может это почуяла?).
Ну а про Мир и Эйваз тут больше конечно про саму Александровскую слободу. Это реально крепость и она не раз переносила войны. И сама по себе огорожена огромной стеной. Так что ты как то глобально больше уловила энергетику места.
mirmeda писал(а):
У меня сразу пошли цвета: желтый, красный, зеленый и коричневый. Картинка как бы разделена на две части, на ней присутствует какой-то живой предмет природы, по ощущениям произошло отмирание чего-то отжившего и возникает на этом месте новое, прекрасное, можно даже сказать сказочное. Не знаю может на фото изображены животные, потому-что возникло такое чувство как мать проявляет любовь, заботу к своему ребенку. Фото вообще кажется таким гармоничным и сбалансированным.

Энергетику все очень хорошо тут поймали - там правда уютно, несмотря на то, что это музей и обстановка там довольно скудная.. да и само помещение крошечное по сути. И по цветам хорошо поймала.Изображение
Да и то, что это было живое, но сейчас уже умерло - тоже в точку - кожа когда то была живая и дерево.
Елена Венецкая писал(а):
На этот раз немного сложнее дается просмотр, почему-то)

Мне видится на фото парк, деревья, наличие водоема, может он и не вошел в фото. Просматривается солнечный диск.
Но больше чувствовались действия – сначала, как люди кормят птиц,
далее пропрыгала белка,
еще на аллее играл музыкант,
далее, на десерт был горячий напиток, что-то типа капучино или латте, или имбирного чая.
Очень хорошо...Умиротворение…)))
За эти дни, пока думалось о фото, по очереди показались три руны: ингуз, наутиз и уруз.
Перерождение и сила – может на фото веточка с разбухшими почками?

Вот вид с более дальнего расстояния на эту церковь
Изображение
Знакомая картинка :grin: ? И парк и деревьев много и птиц тоже. И чуть дальше за церковь есть монастырская чайная - александровские чайные сборы славятся далеко за пределами Александрова.
Царица Савская писал(а):
можно и мне поучаствовать?
просила помощи у Ленорман. На фото изображено что-то живое, оно в одном экземпляре как центральная фигура фото. По атмосфере- как будто исполнилась чья-то мечта, желание. На фото какое-то популярное или общественное мест... ну вот как-то так..

Вы точно попали что это центральная фигура снимка и вещь одна. Место несомненно общественное и часто посещаемое и так было всегда. :give_rose:
Lina Tein писал(а):
Думаю, там камень. Цвет коричневато-золотистый, может быть зеленоватый. Скорее всего есть немного полупрозрачные части, во всяком случае он играет светом.
Форма неравномерная, слева (на кадре слева) более острая или более четкая грань. (из-за этой грани я внечале подумала, что там или мини-террариум или граненая емкость с водой или жидкостью, а внутри какой-то рисунок и камни). Но, мне кажется, что все же жидкости нет, структура плотная и остановлюсь на камне.

Или окаменелость. Есть древестные кусочки, которые окаменели.

Ты практически идеально увидела форму- граненная емкость и цвет угадала и то что металл отливал на свету.. А может так тебе отозвался желтый материал. И конечно за много веков все это так закаменело, что уже практически стало вечным. А если учесть легенду про то, что это было хранилище для ее драгоценностей и скорее всего они там хранились не один год - то тут вообще огромное попадание

Девочки, все огромные молодцы. Каждая увидела что то свое. Если кому помешала своей энергетикой - прошу прощения. Мне часто говорят, что мои конкурсы тяжелы для просмотра, что информация закрыта :blush: :cry: . Я не специально - честное слово. но это тем более всем вам в плюс, потому что пробиться через нее или даже меня словить по фото - это здорово :magic: !!!! Но выбрать надо одну из вас и поэтому я выбираю Lina Tein . Напоминаю что приз за лучший ответ - любой расклад на выбор. И мне особо приятно будет сделать его для тебя, потому что есть ощущение, что тебе сейчас надо разобраться в некоторых вопросах, а канал связи между нами в связи с последними раскладами хорошо наработан :give_rose: :wub:

Я еще раз всех поздравляю с замечательным видением, а от Lina Tein жду выбора расклада.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 04 мар 2019, 10:52 
Кудесница

Предыдущее посещение: 21 авг 2019, 13:47
Знак Зодиака:
Козерог
Мур-мур, спасибо за чудесный конкурс! :friends-girl: И за потрясающую экскурсию и рассказ :kiss:
Получила массу приятных моментов от участия в этом конкурсе :hlop-hlop: Ждем следующих загадок от тебя :danke-schon:

Всех девчонок, участвующих в этом конкурсе, ещё раз поздравляю за смелость и участие! Вы умнички! :heart:

Lina Tein, а Вас с заслуженной победой! :first: :drinks: :give_rose:

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа