Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Генеральский подарок (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:21 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:08
Знак Зодиака:
Козерог
Прошу за небольшую задержку. Обстоятельства в реале вынудили чуток сбиться намеченным планам :pardon:

Изображение

Открываю заливку:

Изображение

Как видите, на руке моего любимого помощника надет янтарный браслетик, привезенный генералом из деловой поездки по Прибалтики. Браслет состоит из двух витков, янтарь нанизан на металлическую фурнитуру. Т.е. материал - янтарь и металл.

Основные цвета браслета - Оранжевый, желтый, светло-коричневый, коричневый, золотистый. Фурнитура - черная. Другие цвета засчитывать не буду.

Янтарь - солнечный камень Балтики

Изображение

Янтарь - потрясающее произведение природы: камень, который, и камнем-то, по сути, не является. Именно из-за необъяснимости происхождения и сущности янтаря в ходе человеческой истории о нем было сложено невероятное количество легенд и мифов. Разве может хоть один драгоценный камень похвастаться такой историей, как янтарь?

Интересно, как менялось отношение к этому удивительному камню - янтарю - с ходом истории человечества. Начиналось всё с веры в магическую силу янтаря, с отношения к нему, как к талисману. Марокканские и корейские воины носили амулеты из янтаря, веря, что они сохранят им жизнь в бою. Римские патриции надевали на шею новорожденным и их кормилицам небольшие янтарные кулоны, чтобы предотвратить их обладателей от колдовства и «дурного» глаза. С той же целью в России на мамок и кормилиц надевали янтарные ожерелья. Греки и римляне кадили янтарем, чтобы изгнать из человека нечистую силу. В Литве такой обряд совершали для новорожденных, охотников, молодоженов.

Молодые девушки не без оснований считали, что этот лучистый самоцвет придает коже матовость и красивый цвет. Больные, страдающие зобом, надеялись, что бусы из необработанного янтаря вылечат их или хотя бы облегчат страдания.

Более подробная информация об янтаре у нас здесь

Изображение

Прежде чем мы узнаем имена наших призёров, давайте посмотрим, какими были ответы на это задание. Но сначала я напомню вопросы, чтобы вы могли сразу же сопоставлять их с ответами:

1. Что именно находится за заливкой?
За точное название - 3 балла
За приблизительно верный ответ (например, можно назвать автомашину, но не указать его марку) - 2 балла.
Близкий к верному - 1 балл

2. Область "месторождения" или страна откуда привезён подарок.
Правильный ответ - 3 балла, приблизительный - от 0,5 до 1 балла.

3. Какие цвета присутствуют в подарке?
За каждый верно названный цвет - 1 балл. Допускается перечисление не более 3-х цветов

4. Из какого материала спрятанное?
За каждое верное попадание - 2 балла. Допускается перечисление не более 2-х названий материала.

5. Любая верная информация о подарке + 1 балл в вашу копилку.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 13:31 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Лиса@Алиса
Лиса@Алиса писал(а):
Цвет пускай будет – синий .желтый .фиолетовый и черный - два верных попадания - 2 балла
Область "месторождения" или страна откуда привезён подарок-на карте толи пустыня или горы а может море? - хорошо. Вам ещё 1 балл за море

Из какого материала спрятанное – дерево или камень - за камень 2 балла

Итого 5 баллов

Мур-мур
Мур-мур писал(а):
я попозже еще раз посмотрю, сейчас просто первые впечатления - чтобы не забылись.
Мне кажется там что то округлой формы, но слегка вытянутое - похоже на раковину и почему кажется что в нее можно свистеть или дудеть. Цвет бело розовый, возможно немного светло коричневого. Мысли идут о Индии или где то рядом - то точно там жарко и рядом море. Спросила у карт - Королева монет.

По этому ответу принимаю два правильных:
цвет - светло-коричневый +1 балл
и
рядом море +1 балл

Мур-мур писал(а):
Я думала думала над своими ощущениями и поняла что постоянно только два фактора из приходящих картинок - это то, что там что то круглое, но с неровностями и издающее звуки. И еще что это почему то должно быть парным. В общем останавливаюсь на версии что это кастаньеты
По описанию у тебя как и у mirmeda верные ощущения по поводу "парности" и округлости", Поэтому. тебе как и ей за этот пункт +2 балла

2. Область "месторождения" или страна откуда привезён подарок.
Правильный ответ - 3 балла, приблизительный - от 0,5 до 1 балла.
Ну раз кастаньеты) - то без вариантов . Испания. К тому же ощущение моря рядом осталось. - к сожалению, нет. Хотя Испания моя "вторая родина". Я очень люблю и саму страну и её колонии.

За каждый верно названный цвет - 1 балл. Допускается перечисление не более 3-х цветов
Вообще то почти уверена что коричневые, но помню первое впечатление, поэтому скажу что розовые и зеленоватые
За коричневый я тебе уже плюсовала :blush:

За каждое верное попадание - 2 балла. Допускается перечисление не более 2-х названий материала.
Дерево скорее всего... но воспользуюсь возможностью назвать второй материал. Возможно это все таки раковина
Как всё близко :) Ты понимаешь теперь сама? Да, конкретно этот янтарь в браслете морской стихии. Но, все мы знаем, что происхождение янтаря - это окаменелая смола древних деревьев которые росли на нашей планете 38-120 млн лет назад. Этому способствовало резкое изменение растительного покрова нашей планеты. Но, к сожалению, я не могу здесь дать тебе балла (хотя ТАК хочется), так как не будет честно по отношению к другим

5. Любая верная информация о подарке + 1 балл в вашу копилку.
Думаю что получила ты подарок лет пять назад. Даритель мужчина высокий, в теле, но не толстый. Просто плотный. Волос русый, глаза серые, стрижка короткая. Дарил его на работе.
Вот здесь много верно прочувственных моментов. Да, дарился на работе. Описание генерала очень близкое - русый волос, без усов, стрижка короткая, глаза серые... правда не в теле, и невысокого роста. Подарку уже больше 10 лет. Поэтому в сумме за место и описание генерала ещё +2 балла

Была у меня еще идея что это раковина каури. Но, если честно, то оба варианта все таки под сомнением. Я практически уверена в одном - тут что то связано с деньгами скорее всего. Но так как гадать до бесконечности нельзя, то остановлюсь на основном варианте - даже не знаю как это прокомментировать :odnako:

Мур-мур писал(а):
Но мне почему то все равно шло что то звенящее - даже какие то ножные браслеты с колокольчиками чудились

Вот этот момент я должна была выделить особенно :respect: Умничка! :hlop-hlop: Ты единственная назвала не просто украшение, а сам предмет - БРАСЛЕТ! Да, там нет колокольчиков, но он "позвякивает, и при большом желании его можно надеть и на ногу. Так что ещё +2 балла Вот что значит расширенный ответ :pardon:

Итого 8 баллов

Oktis
Oktis писал(а):
На ладони как вижу жук скоробей почему то Может и не он, но какое то летающее насекомое...

По этому ответу, к сожалению, мимо.

Oktis писал(а):
Страна, думаю, Египет... Скарабей же как-никак   - увы, нет
Цвета черный и тёмно-зелёный. - есть один верный цвет +1 балл
Материал идет камень... самоцвет... полудрагоценный. +2 балла
Возможно эта вещь является талисманом или оберегом для тебя, Олмазик, или кого-то из близких. 
Как-то так  - добавлю ещё 1 балл, так как янтарь для меня бережной камень

Итого 4 балла

antonina
antonina писал(а):
1. что за заливкой: украшение или просто камушек из которого можно изготовить украшение - верно! 3 балла
2. область "месторождения" или страна: почему-то "запахло" морем - может это Прибалтика? - тоже в точку. Это Прибалтика (точный адрес не скажу, не знаю) - 3 балла
3. цвета: коричневый, жёлтый - ещё +2 балла
4. из какого материала: ну если у меня в голове камень ,то,значит камень и металл.Может это наш янтарь? - да :yes: и металл и камень 2+2=4 балла
А логика всё шепчет на ухо- не зря жирным шрифтом выделен ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ Что-нибудь с этим связано.Но не поддамся Ответ уже написала. - какая Вы молодец, что не поддались на "провокацию" :kiss:

Просто, без лишних слов - БРАВО!!! :clap: Всё в точку. Вы безусловный Победитель этого конкурса! :first:

Итого: 12 баллов

Joen
Joen писал(а):
пусть будет камушек. - верно :handshake: +2 балла
темного цвета. ближе к черному. - есть черный цвет +1 балла
камушек - скорее всего полудрагоценный камень. - здесь продублировано. Уже за камушек даны баллы. Жаль, что у Вас ответ не столь развернутый :pardon: Потом ход Ваших рассуждений уж очень хороший... но, короткий
с Кавказа.
а может кусочек метеорита из Сибири))

Итого 3 балла

mirmeda
mirmeda писал(а):
1. Я сначала опишу по ощущениям, когда человек дарил вам этот предмет, он испытывал к вам определенные чувства, он не хотел вам их показывать, скрывал от вас и от себя тоже. Предмет один, но он как бы соединен из двух фигурок, как пара получается. Что точно, не пойму. - ой, какая умничка! :supreb-girl: Предмет действительно один, но раздвоенный, так как браслет состоит из двух витков. По поводу чувств генерала - не могу ничем подтвердить. Возможно и было у него что-то :dntknow: я об этом не знаю. Знаю одно - он был мне как отец и наставник. За этот пункт даю Вам 2 балла
2. Подарок привезен из Египта или Ливия. - к сожалению, нет
3. Цвета- коричневый, зеленый, желтый. - два верный цвета, ещё +2 балла
4. Камень, может и стекло присутствует. - за камень +2 балла

Итого 6 баллов

Lina Tein
Lina Tein писал(а):
Возможно, это:
1. Сигара - увы, нет... но сигара была, только в точности наоборот. Я привезла из Кубы в подарок генералу ром и сигару. Хотя он никогда не курил
2. Гаванна, Куба - нет
3. Коричневый-табачный. Есть маленький бумажный ободок, там могут быть белый, золотистый, красный цвет. И прозрачный целофан. - за цвета -коричневый и золотистый +2 балла
4. Материал: табачные листья, бумага, целофан. - нет

5. Когда пришла мысль про сигару, то резко увидела этого генерал-майора и он усмехался. Хороший мужчина, про которых говорят "хороший мужик", твердый, основательный, не скользкий. - очень верно. Таких генералов, как он, сейчас мало +1 балл

Но! Дальше самое сложное. Мне эта сигара на ручку малыша не ложится никак. Отдельно вижу, на ручке по размеру мне не помещается. Или может, она короткая.
И конечно, не самый логичный подарок, если для сотрудницы))) буду с радостью ждать, когда откроется фото, думаю, посмеемся все вместе. - да, настроение твой ответ мне определенно подарил. Спасибо! :kiss: Ты прочувствовала другую поездку. Мою на Кубу. Даже странно - почему "наложилось" :dntknow:

Lina Tein писал(а):
1. Мне кажется, там китайские монеты цянь (круглая монета с квадратным отверстием внутри), которые между собой связаны красной ниткой или красной ленточкой. - нет :sorry:
2. Китай - увы, нет. Но, ты снова почувствовала страну, где я была, и тоже во время правления одного и того же генерала :grin: Ну, что могу сказать - хорошо ты меня лично считываешь :friends-girl:
3. Коричневый, "постаревший металл" с бронзовым оттенком. Красный. - сверху схожие цвета засчитала, так что уже есть у тебя плюсики
4. Скорее всего сплав бронзы и еще какого-то металла. - правильно назван один из материалов. Не основной, правда, но всё же. Поэтому ещё +2 балла
5. Подарок применялся скорее всего по правилам фен-шуй. - не могу так сказать. Скорей браслет дарился с целью целительства. Янтарь очень помогает тем, у кого проблемы со щитовидкой. А у меня удалена половина. Так что фен-шуй никак не могу засчитать

Итого 5 баллов

Елена Венецкая
Елена Венецкая писал(а):
Ответ
Амулет - глаз Фатимы или Назар - нет, увы

2. Область "месторождения" - Египет
или страна откуда привезён подарок -Турция - тоже мимо

белый, синий, черный - один верный ответ +1 балл

Стекло, металл - 2 балла за металл

Очень понравилась предистория конкурса...

Увиделась комната, антикварный сервант, генерал с маленькой, как наперсток, рюмочкой...что-то громогласно рассказывает, это похоже гостинная, очень уютная на столе красивая ажурная скатерть...собрались по случаю праздника ...какого-то события...очень уютные ощущения)) Ну вот такие впечатления навеял рассказ))... - да, генерал любил выпить одну-другую стопочку :grin: никаких, конечно, скатертей не было в его кабинете. Всё лаконично по военному. Поэтому ещё +1 балл

Елена Венецкая писал(а):
дракон с жемчужиной
нет

2. Область "месторождения" -
или страна откуда привезён подарок -Китай
нет

Желтый, зеленый, черный - черный цвет был назван в предыдущем ответ, поэтому за желтый цвет ещё +1 балл

Фарфор, металл
металл я уже засчитала выше

Итого 5 баллов

Дорофея
Дорофея писал(а):
Утром наткнулась, на то, что хочу описать. Не буквально, но похоже.
Мне кажеться, что спрятаны брошь, или что то круглое, как диск, медальон . Металл, возможно медь, цвет как на картинке.
Возможно есть камень, синий, не темно синий, а как цвет "насыщенного неба".
Камень расположен, похоже как на картинке, где овалы.
Возможно есть узор или орнамент.
Страна, может Египет, или что то восточное, азиатское.

Дорофея, за верно прочувственный цвет "как на фото" +1 балл. Есть камень +2 балла. За округлость в описании предмета ещё +1 балл

Итого 4 балла

gennadiy
gennadiy писал(а):
Горы. Камень.- Да! Правда, не Стихия Гор, а Моря... но, всё же +2 балла
Зеленый , желтый , черный. - два верных цвета, ещё +2 балла
Урал
Шкатулка
Малахит. - ах, как жаль, что тебя "увел" Урал... такое верное направление в сторону миниралов :sorry:

Итого 4 балла

Наши победители:

Изображение

На 1-м месте (12 баллов) - antonina

На 2-м месте (8 баллов) - Мур-мур

На 3-м месте (6 баллов) - mirmeda

Очень хочу отметить виденья Лиса@Алиса, Lina Tein и Елена Венецкая. Вам троим немного не хватило до бронзового места. Мне очень жаль :give_rose:

Также потрясающе ответили Oktis, Joen, Дорофея и gennadiy. К сожалению краткость в ответах вас чуть-чуть подвела.

Но, в любом случае - все вы большие молодцы! :beautyful: С вами со всеми было очень приятно и интересно поиграть :hi:

Ура призерам!!!

Изображение

И спасибо ВСЕМ участникам конкурса!!!

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 14:11 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Дорогие победительницы!

antonina, Мур-мур и mirmeda! Вы все втроём заслужили получить подарки. Какой именно, вы, пожалуйста, выберите сами из списка ЗДЕСЬ. Мне только в ЛЧ вышлите свои координаты, адрес, индекс и ФИО, чтобы я могла подарки переслать по почте. Естественно пересылка будет за мой счет.

Если никто не против, пусть вначале выберет antonina, как занявшая 1 место. Потом Мур-мур и mirmeda.

Пы.сы. mirmeda, Ваши координаты у меня сохранились :friends-girl:

Изображение

Изображение

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 15:33 

Предыдущее посещение: Сегодня, 11:33
Всем привет! :give_rose:

Ах, вот оно что было на ручке)) Помощник хорошо помогал, ничем не выдавал:) (хотя могла быть эмоция, такое утомленное вздыхание, что на него что-то девчачье надели).
Очень интересно про сигару :crazy:, мне потом, на следующий вечер, когда думала-думала, что же может быть, то бутылка тоже мерещилась, потом мне на руку прилетела красная крышка от текиллы, я решила, что это уже глюки и заснула :crazy:

Поздравляю всех участников! Отличнейший конкурс!
Олмаз, спасибо большое, очень приятно участвовать :give_rose:

Изображение

Победительницам Ура! Вы очень-очень огромные молодцы! Поздравляю! :hi: :respect:

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 16:55 

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:11
Знак Зодиака:
Весы
Олмазик, спасибо за конкурс :give_rose: :wub: :kiss: . Вот реально все время где то рядом крутилась,... но повело куда то не туда.... вечно у меня так :cry: :cry: :cry:
Поздравляю antonina с замечательным ответом. Каждое слово прямо в точку. МОЛОДЕЦ!!!!!.
И вообще все как то очень близко были. Умнички девушки :magic: :give_rose:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 21:40 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: 06 июн 2019, 07:02
Знак Зодиака:
Лев
янтарь :comando: мой камень по знаку зодиака :mrgreen:

спасибо за конкурс :dance2:

девчонки и парнишки всем спасибо :super:

Изображение

Изображение

Дорофея
СообщениеДобавлено: 16 апр 2019, 23:33 

Предыдущее посещение: Сегодня, 11:47
Знак Зодиака:
Телец
Олмаз,спасибо за конкурс!) :give_rose:
Девчонки, поздравляю с победой! :pozdr:
antonina :supreb-girl:

Daia
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 04:53 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:57
Знак Зодиака:
Овен
Всем доброе утро! :give_rose:

Олмаз! :kiss:
Конкурс замечательный! Спасибо!
Очень интересно наблюдать за своими мыслями, куда они уводят...
Например, для сравнения, логическая мысль приходит прямолинейно)), четко, даже немного грубовато)), ...
Истина касается очень легко, тихонько, как бы из далека... нужно быть очень внимательной, чтобы услышать.

Антонина умничка, очень четко прочувствовала! Поздравляю с победой!!! :beautyful: :supreb-girl: :heart:

Мне показалось, что у всех в ответах присутствовало что-то, связанное с украшением) было такое направление))
Большое спасибо всем участникам за увлекательное путешествие!!! :amur:
Было интересно!!! :niceee:

Изображение

antonina
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 11:13 

Предыдущее посещение: Сегодня, 12:25
Знак Зодиака:
Дева
Олмаз,благодарю за конкурс :kiss: Девочки,все молодцы :give_rose:
Даже неудобно подарок выбирать первой :blush: :blush: :blush:
Но уж очень хочется Таро Фамильяров.... :blush:
Такие интересные конкурсы- это уже подарок :kiss:

mirmeda
СообщениеДобавлено: 17 апр 2019, 12:00 

Предыдущее посещение: Сегодня, 14:04
Олмаз, огромное спасибо за конкурс! От всей души поздравляю всех, кто участвовал в конкурсе.

[ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа