Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тайна утёса (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:29 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:06
Знак Зодиака:
Весы
Ух ты... Мне многое стало понятно. Почему холод и почему сова - у меня тотем полярная белая сова. Пыталась мне подсказать и чем я только слушала :cry:
Классный конкурс :mrgreen:

Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Тайна утёса
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:30 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Шем
Шем писал(а):
Решила написать первое что пришло:
это животное, почему-то идет цифра - 1.5, возможно, самка с детенышем- либо тигрица (альбинос), либо ирбис (снежный барс). - животное одно. Не буду врать, пол не знаю :dntknow: но, точно не беременная самка. Так как фото сделано в мае, а к этому времени у них, если я не ошибаюсь, только разгар брачного периода. Но, за живое и за почти верный ответ по п.5 - 3 балла в сумме. Умничка! :friends-girl:

Т.е. цвета - белый с черными(серыми) полосками. - все три цвета верные. Браво! - 3 балла
Взрослое животное лежит, эт точно, с детенышем "затыка"... Как будто обнимает голову мамаши лапами.
Фото сделано в зоопарке. - верно, 2 балла
Город/страна... ничего пока не идет. Ух... - жаль :sorry:

Итого 8 баллов

Горыныч
По самому первому ответу, я подчеркну, что меня зацепило :grin:
Горыныч писал(а):
Я правда и тут не готов ответить прям сейчас чья это сказка. Наверное германская. Я просто прям реально увидел один еще советский мультик.
Там мальчика вроде как звали Тим. Он был маленький как наш мальчик с пальчик. И со своим крылатым другом - гусем полетел со стаей посмотреть мир. И вот почему то прям настойчиво идут образы статуи короля которого мальчик нечаянно разозлил.

Я очень люблю сказку Лагерлефа "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями". Ещё есть советский мультфильм по этому произведению - "Мальчик Нильс и гуси". Но, в твоём пером посте меня зацепило то, что ты отметил "германское направление". Не соовсем 100% попадание, но всё же с большим натягом + 0,5 балла по п.2

И по основному ответу:
Горыныч писал(а):
От самой фотки веет неким удивительно прекрасным сочетанием невозможного и одновременно приколом.
И самое прикольное от картинки веет антиподными эмоциями. Словно гордыня и гордость. Любовь и заморозка, И т.п.
Ее можно было бы выложить в разделе невероятное - возможно. Такое впечатление что на картинке есть выпендреж и одновременно монолитная холодность. - как интересно.... практически верное описание, так как соединить, лето, зелень и белого медведя - очень трудно. Определенно антиподное впечатление :haha: Поэтому всё таки даю полбалла за верные ощущения - 0,5 балла

На фотке скорее всего три основных предмета. - нет

Внизу бронзовая табличка с названием места. И наверное начинает на Б(В) что-то типа в русской транскрипции . Бре, Бра, и т.п. - да, есть табличка. Правда, не бронзовая. И если взять по-английски, то медведь у нас "Вear" - поэтому + 1 балл

Выше. Слева что-то живое. А справа вроде как неодушевленное изваяние.
Только не смейся если я не прав, но увидел такую картинку. Словно реальный голубь пытается ухаживать за бронзовой голубицей. Хотя был и другой вариант. Павлин пытается выпендриваться перед вороном. - за живое дам 2 балла

В вопросе цветов меня больше смутила фигура справа. Есть в ней некое несоответсвие. Словно она специально выкрашена. Мне кажеться что она белая, хотя должна быть либо цвета бронзы. либо цвета молохита. Такое впечатление что ее специально красят согласно какой-то местной легенде или сказке. - озвучен один верный цвет. Ещё +1 балл

Что касается страны. Вот тут я практически уверен в одном. Это какая-то центральная часть Европы. Я чувствую воду, но моря от этого места далеко. Вода какая=то подземная. И скорее не питьевая - минеральная, а термальная. Это что-то типа северной Чехии, Венгрии, Словении или южной Германии, Австрии. Мне кажеться что это именно какой-то термальный курорт. Вода там похоже увувя-то ключевая и в принципе ее тоже можно пить. Но сам курот скорее славиться ваннами и басссейнами. И именно в этом его престиж. - очень верно по Европе. Указал и Германию, правда южную, но не суть. В целом описание очень верное, и схожее с курортным местом. Поэтому +2 балла Молодец!

Горыныч писал(а):
Меня больше всего смущает что я там вижу какого-то павлина. А вчера ваще привиделся пингвин.
Я такими темпами скоро до курицы дойду или точнее до гамбургского петуха.

Повеселил ты меня :hi-hi:

Итого 7 баллов

Обезьян
1. Неживое. -
2. Столб каменный или деревянный -
3. Цвет серый - +1 балл.
4. Место поклонения или жертвоприношений - место, конечно, публичное. Точно не жертвоприношение, но поклонение :odnako: В каком то роде - да. Геральдическое животное и символ Берлина приблизительно с 1280 года - именно медведь. Пусть и не белый. Ну, а их знаменитый медведь Кнут из этого зоопарка, так вообще был любимцем публики.
Вот немного инфы о нём:
Посмотреть скрытый текст
Кнут (5 декабря 2006 - 19 марта 2011) - белый медведь, родившийся в Берлинском зоопарке. Мать отвергла детёныша при рождении, и он был выращен сотрудником зоопарка Томасом Дёрфлайном. Рождение Кнута стало знаменательным событием для учреждения: впервые за 30 лет здесь появился на свет детёныш белого медведя. Благодаря освещению инцидента прессой, он стал привлекать внимание туристов и приносить коммерческую прибыль. После того, как немецкий таблоид Bild опубликовал цитату борца за права животных, осуждающего содержание детёныша в неволе, поклонники по всему миру объединились, чтобы поддержать выращивание медвежонка людьми. На протесты приходили дети, а поклонники со всего мира посылали письма, поддерживая идею.

Кнут стал причиной зарождения феномена поп-культуры «Кнутмания» по всему миру: были выпущены игрушки, специальные медиа-продукты, DVD и книги. Медвежонок стал основным источником прибыли зоопарка за 2007 год — около 5 млн евро. Статистика годовых посещений зоопарка выросла на 30 процентов, сделав 2007 год самым прибыльным за 163-летнюю историю учреждения.

Жители Берлина с нетерпением ожидали показа Кнута публике (медведь считается символом города). Первый раз детёныш был предъявлен посетителям зоопарка 23 марта 2007 года. Очень быстро медвежонок стал мировой знаменитостью. Большой популярностью среди жителей Берлина и туристов пользовались так называемые «Кнут-шоу» — игры медвежонка с ныне покойным Томасом Дёрфлайном. И в зоопарке, и за его пределами продаются белые плюшевые медвежата и сувениры с изображением Кнута.

Около половины (541 из почти 1000) родившихся в Берлине в марте 2007 года мальчиков были названы именем Кнут. Такой популярностью среди берлинцев это относительно древнее имя обязано знаменитому медвежонку.

Смерть
19 марта 2011 года четырёхлетний Кнут потерял сознание и умер в своём вольере. Свидетели, количество которых достигло почти 700 человек, сообщили, что после того, как левая лапа медведя стала трястись, он стал ходить по кругу, после чего упал в воду]. Вскрытие тела Кнута показало причину смерти — энцефалит, развившийся на фоне неустановленной инфекции.

В неволе белые медведи живут до 30 лет. Правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт заявил, что Кнут был «звездой Берлинского зоопарка». И для увековечивания его памяти 24 октября 2012 года на территории учреждения открыли памятник «Кнут-мечтатель», автором которой стал скульптор Иосиф Табачник.

Из самого же Кнута сделали чучело, которое выставлено в Берлинском музее естественной истории, несмотря на то, что эта идея вызывала множество протестов.

Так что +1 балл по п.2 я Вам всё таки дам

5. Хортица. Хотя может и Урал. - нет
6. Идол, истукан.

Итого 2 балла

mirmeda
Цитата:
1. Живое или неживое под заливкой?
Живое. - Умничка! Да! :friends-girl: - 2 балла

2. Опишите как выглядит спрятанное (любое, что приходит на ум - форма, материал, ощущения, позиция и т.д. и т.п.)
Не знаю поему, но появилась чаша весов, одно немного больше другого. - даже не знаю как это привязать к ответу :dntknow:

2. Какое количество спрятанного вы ощущаете и видите под заливкой
Два. - нет. Животное на фото одно. Да и на утёсе тоже. Второго медведя в то время увезли куда то в ветклинику.

3. Какие цвета присутствуют в спрятанном?
темно-коричневый, оливковый, желтый цвет, но он как бы грязноватый. - Здесь дам 1,5 балла в сумме, так как согласна на присутствие желтого и местами за немного темно-коричневого

4. Что за место на фото?
Не могу сказать, что за место но рядом есть вода (речка или море), зеленая поляна. - Верно. Там есть вода, есть зелёная поляна. Но, под это место много что подходит, поэтому только 1 балл

5. Назовите страну или город, где сделано фотография
Затрудняюсь, но что-то связано со святыми местами. - нет. Святым местом зоопарк точно не назовёшь.

6. Кто же или что же спрятано на утёсе?
Одно животное, а второе похоже на птицу. - здесь 2 балла за "одно животное" :give_rose:

Итого 6,5 баллов

antonina
antonina писал(а):
Сначала почувствовала себя как-будто в монастыре-иконы, статуэтки.Что-то словно белый шлейф.А потом всё пошло в другую сторону Белый шлейф- это крыло птицы.Две живые птицы. Скорее всего заповедник.А может и монастырь.Страна -Ирландия или Россия.

Я не буду по каждому предложению. Но, за верно названный один цвет, за "живое" и за "заповедник", а это почти зоопарк - в сумме 4 балла

Итого 4 балла

gennadiy
gennadiy писал(а):
Сначала что то искусственное, вспомнил Китай - гору тысячи Будд, и потерял нить. Восток дело тонкое,
Второй раз снова искусственное, короче ответ будет похож на викторину где ведущий Олмаз
скажет Ваш ответ принят, а теперь смотрим правильный ответ
Короче буйная фантазия увела от Будды на востоке в зоопарк Европы - искусственный мир, где искусственный утес, а на нем скорее всего какое то животное,
Могу гадать Лев. обезьяна или козлик. Пусть будет лев. Знаю не прав но селяви .

Но, ведь как верно тебя "увело" :handshake: Да, искусственное, да - точно указала место - "зоопарк Европы", и да - животное.

Итого 6 баллов

Елена Венецкая
Елена Венецкая писал(а):
1. Живое или неживое под заливкой? - неживое - увы, нет

2. Опишите как выглядит спрятанное – каменная скульптура, вложен символ - течения времени, богатства… Может связана с легендой - нет

2. Какое количество спрятанного вы ощущаете и видите под заливкой – одно - верно, +2 балла

3. Какие цвета присутствуют в спрятанном? Серый, белый, коричневый - да, верных два цвета, а за "коричневый" дам половинку :grin: - 2,5 балл

4. Что за место на фото? – территория какого-либо исторического места, замка. - место, по своему, можно назвать историческим. Год основания зоопарка как никак - 1844, поэтому ещё +1 балл.

5. Назовите страну или город, где сделано фотография восточная Европа: Польша, Германия, Чехия, может быть и севернее. - умничка! Верно указала место, и даже озвучила Германию +2 балла

6. Кто же или что же спрятано на утёсе?- маленький человечек, похожий на гнома, может девочка? Еще подумалось о черепахе.- сам ответ прикольный :grin: и мне нравится :friends-girl: Но, увы, неправильный

Итого 7,5 баллов

Мур-мур
Мур-мур писал(а):
1. Живое или неживое под заливкой?
Неживое - нет

2. Опишите как выглядит спрятанное (любое, что приходит на ум - форма, материал, ощущения, позиция и т.д. и т.п.)
Мне видится там барельеф или скульптура, это камень скорее, но может быть и металл, холодом тянет сильно - я думаю, что ты теперь понимаешь, почему холод. Но тебя увело, конечно в другую область. Увы. Но, дам 0,5 балла))

2. Какое количество спрятанного вы ощущаете и видите под заливкой
Я тут немного путаюсь. Вроде как две вещи видятся - одна круглая, другая длинная и узкая. Но может они как то связаны в одну. - не знаю, что сказать. Чётко ты не ответила. Поэтому ещё 0,5 балла

3. Какие цвета присутствуют в спрятанном?
Серый, коричневый, черный - За серый и черный 2 балла - за коричневый, раз уже остальным давала ещё +0,5 балла

4. Что за место на фото?
Это какой то парк отдыха, может зоопарк или тематический - Умница! Верно увидела +2 балла

5. Назовите страну или город, где сделано фотография
Мне кажется это Европа. Почему то в голове всплыла Нормандия или Нюрнберг..В общем что то оттуда и наверное начинается на Н - очень отчетливо буква эта идет
Совершенно верно! Это Европа. И буквы "Н" есть +2 бала

6. Кто же или что же спрятано на утёсе?
Я все таки склоняюсь что это похоже на человека или как минимум лицо- выпяченные губы, подбородок или скошенный или в складках кожи или одежды. Но при повторном осмотре ясно увидела сову. В принципе у них морда очень схожа с человеческим лицом. Наверное остановлюсь на ней. Но я почему то не вижу еее скульптурой - вижу как обычную сову, сидящую на рогах скульптурного оленя. Может конечно олень пришел просто как указание на путаницу труб?
Спросила карты - туз кубков пп, 2 мечей, король жезлов. По картам что то сидящее на округлом постаменте и находящееся в неустойчивом равновесии)) - Ох, даже не знаю что сказать :dntknow: но, не могу натянуть баллы. Извини!

Итого 7,5 баллов

Lina Tein
Lina Tein писал(а):
1. Неживое. - к сожалению, нет

2. Мне кажется, это небольшая статуя. Меня тянет в сторону индуизм/ буддизм. Уверена, что статуя в сидячем положении или на "часть ног" укорочена. Левая сторона (лево на фото) более спокойна или более "гладкая" (вот, если бы я часть спины видела), справа больше движения, там или рука протянута и возможно на руке цветок или к статуе прислонены цветы. - по описанию что-то есть :odnako: Левая часть, т.е. задняя часть медведя поспокойнее, справа более вытянутая, подвижная, так как морда, сама понимаешь :haha: Дам 0,5 балла

2. Один основной объект, один небольшой и более легкий и воздушный (справа). - ну да, один основной "предмет" +1 балл

3. Металлический, возможно, бронзовый, белый и розовый. - есть белый цвет +1 балл

4. Не могу сказать. Какая-то туристическая зона (но это понятно и так). Есть река. - обобщенное, поверхностное описание. Ну, ты и сама понимаешь. Так что +1 балл

5. Меня тянет в Юго-Восточную Азию. Возможно, Тайланд. - нет

6. Будда. - тоже нет

Lina Tein писал(а):
Когда смотрела, очень похоже было как у gennadiy, только в обратном порядке У меня вначале лежал там на солнышке горный козел, потом обезьяну видела небольшую. А потом ушла в сторону, что неживое и холод и статичное все-таки. - по поводу холода тебя не зря потянуло :da-ladno: Поэтому как и Мур-мур ещё + 0,5 балла

Итого 4 балла

Баллы, конечно, на этот раз тяжеловато было подбивать :umnik2: Потому как все большие молодцы! Большую роль в распределении мест сыграли развернутые ответы. К сожалению у некоторых логика увела в сторону. Но, это такая мелочь, по сравнению с самим конкурсом, с позитивным настроем и дружественной атмосферой, что даже не хочется углубляться на мелкие минусы. Я думаю, что каждый для себя сделает нужные выводы.

От себя скажу, что я вас всех обожаю и благодарю за ваши возможности, терпение и позитив :danke-schon:

Наши победители:

Изображение

1-е место (8 баллов) - Шем

2-е место (7,5 баллов) разделили две участницы - Елена Венецкая и Мур-мур

На 3-м месте (7 баллов) - Горыныч

Ура призерам!

Изображение

И ещё раз спасибо всем участникам конкурса!

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:43 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Мур-мур писал(а):
не многое стало понятно. Почему холод и почему сова - у меня тотем полярная белая сова. Пыталась мне подсказать и чем я только слушала

Мудрая у тебя сова :dont-cry: Но, ничего страшного! Это всего лишь игра :girl-wink: Да и результат у тебя очень хороший! :kiss:

Мур-мур писал(а):
Классный конкурс

Спасибо! :blush:

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 17:44 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Дорогие победители!

Шем, Елена Венецкая, Мур-мур и Горыныч! Вы все заняли призовые места и поэтому по праву заслужили получить подарки. Какой именно, вы, пожалуйста, выберите сами из списка здесь. Мне только в ЛЧ вышлите свои координаты, адрес, индекс и ФИО, чтобы я могла подарки переслать по почте. Естественно пересылка будет за мой счет.

Если никто не против, пусть вначале выберет Шем, как занявшая 1 место. Потом все остальные.

Пы.сы. Мур-мур, твои координаты у меня сохранились :friends-girl:

Изображение

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 18:14 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:06
Знак Зодиака:
Весы
Олмаз писал(а):
Мудрая у тебя сова

У меня вся троица замечательная - но вот как то меня на путь истинный не наставят никак :grin: . Я тут кстати задумалась над тем, чтобы все три тотема на рабочем столе поставить. Сову мне белую уже подарили, нужно еще две черные фигуры для равновесия :vampire: :magic:
Шем, поздравляю с заслуженной победой. Замечательный ответ. И вообще очень рада вас видеть - давно вас не было на форуме
Изображение

И всех участников - все реально молодцы

Изображение

И организатору конкурса за такую большую работу и очень занимательный конкурс

Олмазик Спасибо огромное

Изображение

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 20:25 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Прекрасный конкурс! Ура всем участникам и поздравления победителям! Очень круто! :supreb-girl: :supreb-girl: :romashki:

Мне очень понравилось :beautyful: С самого начала у меня была четкая мысль, что "слева на фото спина, на нее падает свет и спина светлая!", я позже интерпретировала в "неживое" :crazy:
Но самое главное для меня, я поняла сейчас почему слово "нежный" у меня вдруг выскочило, когда я писала про конкурс в репутацию тебе, Олмаз, просто, тема с белыми медведями в Берлинском зоопарке вызывает именно эти чувства. Там недавно, этой зимой, родилась и выжила маленькая девочка-белый медведь, весной ее стали выпускать поиграть в открытом вольере. Зовут ее Херта, она очень-очень милая и вызывает именно такие чувства.
Вот она:

Изображение

Изображение

Шем, Елена Венецкая, Мур-мур и Горыныч! Поздравляю вас от всей души! Вы очень большие молодцы! :give_rose:

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 21:11 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Олмаз, спасибо большое за "медвежий" конкурс! Отличная тренировка получилась. :give_rose:

Еще немного медведей оттуда, думаю, что это как раз этот самый утес, но уже с маленьким пополнением :grin:

Изображение

Изображение

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

Daia
СообщениеДобавлено: 27 май 2019, 22:06 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: 02 сен 2020, 00:24
Знак Зодиака:
Овен
Олмаз! :kiss: :amur: :heart:
спасибо за высокую оценку! Очень приятно!
За день до конкурса прочитала легенду про русалку. При просмотре заливки сразу пошла ассоциация. А первое впечатление не вырубишь топором))
Когда написала ответ, уже на следующий день стало казаться, что под заливкой что-то живое. Сегодня была на 100% уверена, что там белая птица, похожая на аиста. Да, очень интересно сейчас вспоминать свои ощущения, переживания.Очень полезно!))

Очень рада конкурсам! :niceee:
так хорошо просматривать свою логику. Немного коряво написала (это от эмоций)

Всех участников поздравляю от всей Души! :support:
Шем, :beautyful: :supreb-girl: :romashki:
:pozdr:

Олмаз! Фото супер!
:)

antonina
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 06:06 

Предыдущее посещение: Вчера, 15:01
Знак Зодиака:
Дева
:clap: ПОБЕДТИЕЛЯМ УРА :clap:
СПАСИБО ЗА КОНКУРС :give_rose:

Syndiriona
СообщениеДобавлено: 28 май 2019, 08:10 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:36
Знак Зодиака:
Стрелец
Всех победителей поздравляю с победой!))

Изображение

Пардон, картинку с медведем не нашла :mrgreen:

[ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа