Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Звенья "цепи" из трех фотографий
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 08:39 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 21:24
Знак Зодиака:
Козерог
Всем доброе утро!

Горыныч, приветствую! Рада тебя видеть :friends:
Вот умеешь ты с утра поднять настроение :hi-hi:

Горыныч писал(а):
Я бы тоже попросил еще пару дней отсрочки для окончательного ответа.

Да никаких проблем :okay:

Горыныч писал(а):
Пока для меня линия выстраивается так.

Будет ли продолжение\исправления или так оставишь, - твой ответ в любом случае принят :writing:

Горыныч писал(а):
Завтра-послезавтра реально займусь делом и возможно прям в полете переобуюсь.

Не загадывай. Пусть идёт так как идёт :magic: Успешных тебе разрешения дел :good-luck:

Изображение

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 12:50 
солёный ветер

Предыдущее посещение: Вчера, 20:06
Олмаз, спасибо за конкурс :give_rose: :beautyful:
Очень благодарна, что быстро не закончили, а то у меня дела навалились :hunter: :scare:

Посмотреть скрытый текст
Попробую ответить.
1 фото. Мужчина, жив. Скорее всего актер. Лицо открытое и очень светлое. Волосы, склоняюсь к темному шатену.
Есть ощущение, что стоит на возвышенности и руки сложил на груди, застыл в собранной и напряженной позе.

2 фото. Здесь сразу холодно и мокро. Я думаю, что это или водопад, но не в жарких странах, достаточно холодный и глубокий.
Или айсберг. Думаю, вероятнее, что айсберг.
Или если водопад, то все равно есть лед и кромки льда и вода темно-синяя, глубокая.

3 фото. Здесь женщина, жива. Хотя, по энергетике это самая сложная фотография, энергия как мерцает и очень напряженная. И то холодная, то теплее. Светлые волосы, или темная блондинка или рыжая. Ниспадающие темные одежды. Жестикулирует активно, напряжены руки, пальцы.
Я думаю, что певица и я предполагаю, что это Алла Пугачева.

Что соединяет? - если на второй фотографии айсберг и Пугачева поет "Айсберг", то на первой может быть Леонардо ди Каприо, как актер снимавшийся в Титанике.

Но женщина мне больше выглядит, как Пугачева, но времен песни "В Петербурге сегодня гроза".

Про мужчину, периодически мне казался там Ивар Калныныш (актер) в строгом костюме, потом Лев Лещенко :giggling: я посмеялась про себя, но подумала, что Лев -> Лео, что это намек мне в эту сторону. Потом, Джек Блэк периодически "всплывал".

Как-то так :party: :friends:

Изображение

Последний раз редактировалось Lina Tein 04 июл 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Daia
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 13:56 
Розовая чайка

Предыдущее посещение: Вчера, 18:17
Знак Зодиака:
Овен
Олмаз! :give_rose:

Задание очень интересное, нужны такие. Спасибо!
Интересно было наблюдать, как мозг тужится)), как логика подключается и диктует)

Скажу, что было сложно, не получалось настроиться. Что-то всё время фонило, что-то мешало, как в той поговорке про танцора))

Поэтому не суди строго)) :shy-girl:

Посмотреть скрытый текст
1. Жив/мёртв человек - мне кажется на 1 фото человек мертв, на 3 - жив.

2. Пол человека - женский/мужской . На первом фото - мужчина, на третьем женщина.

3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым - актёр, поэт, писатель.

4. по природному явлению - отозвалась водная стихия

5. Можете высказать предположения кто или что находится за заливкой - Изначально, природное явление почувствовала в последнем фото (это может быть дождь, шторм, что-либо , связанное с водной стихией, лед), а женщину во втором - блондинку, мужчину - брюнета, в первом.
Были мысли о Сергее Бодрове, потом о Высоцком, потом всплыло название "Шербургские зонтики", подключилась логика и появились Мишель Легран, Катрин Денёв, Людмила Сенчина.
Всё думала, думала, вчера додумалась до Сталина с Гитлером, поэтому быстренько сегодня пишу отзыв, чтобы что-то новое не навеяло)) :crazy:

6. Почему эти три фотографии соединены в некую "цепь"? способствовало природное явление? :odnako:

Благодарю)) :kiss: :beautyful:

Изображение
:give_rose:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 14:04 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Lina Tein, Елена Венецкая, рада вас обоих здесь видеть! :friends-girl: Ожидала вас, не буду скрывать :shy-girl:

Lina Tein писал(а):
Очень благодарна, что быстро не закончили, а то у меня дела навалились

Не на тебя одну :sorry: Пусть наши дела поскорей легко и быстро разрешаться :magic: Отдохнуть тоже не помешает :da-ladno:

Елена Венецкая писал(а):
Интересно было наблюдать, как мозг тужится)), как логика подключается и диктует)

Это она (логика) умеет :giggling:

Елена Венецкая писал(а):
Скажу, что было сложно, не получалось настроиться. Что-то всё время фонило, что-то мешало, как в той поговорке про танцора))

А никто не говорил, что будет легко :P Смотреть людей всегда сложнее, чем предметы или животных. Там энергетика будь здорОв! Когда увидите ответ, поймете, о чем я :da-ladno:

Елена Венецкая писал(а):
Поэтому не суди строго))

Ты же знаешь, с меня судья ещё тот :crazy: Мне бы в адвокаты пойти... вот это моя путя :witch:

Девушки, Lina Tein, Елена, ответы ваши понятны, и приняты к рассмотрению :okay:

Изображение

antonina
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 16:03 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:04
Знак Зодиака:
Дева
Наверное, от резкого перепада температуры (у нас было + 36, а сейчас +16) с головой проблемы начались :umnik2: :lol: :grin: Олмаз, это не ответ, конечно, ( я не люблю менять ответы) так что род спойлер прятать не буду. Посмеемся :grin: :grin: Просыпаюсь утром а прямо перед окном красотущая радуга. Во, думаю, - знак посланный свыше :радуга и двое мужчин.Ну вроде сэра Элтона Джона. Хорошо что у меня сегодня выходной, а то бы весь день хохотала бы. Самой бы психиатра вызвали :grin:

Горыныч
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 00:46 
Стремящийся к бесконечности

Предыдущее посещение: Вчера, 12:24
Олмаз :give_rose:
Олмаз писал(а):
Вот умеешь ты с утра поднять настроение

А я чЯво? Я ж не чЯво? Я такой же как и все вроде бы?!? :blush: :lol: :P

Изображение

Мне просто заглянуть бы подальше за горизот и ничего больше. :blush:
Изображение
А сам я простой в доску свой такой же как и все форумчане.
Пусть не в реале, но в ментале - стопроцентно рядом.

Олмаз писал(а):
Будет ли продолжение\исправления или так оставишь, - твой ответ в любом случае принят

Благодарю! :friends-girl:
Посмотреть скрытый текст
Скажу честно. Все-таки некоторые внешние факторы очень сильно сбивают в работе.
И в итоге. Сижу сегодня вечером и реально уже не понимаю где у меня логика, а где на самом деле виденье и истинные ощущения. Так что напишу своего рода сборную солянку.
Действительно ЧЕСТНО перепроверил свой первый просмотр. И еще больше убедился что логическая цепочка была верна.
Единственное чтобы к ней добавил, что природное явление тесно ассоциируется с главным персонажем. И вторая картинка никак не может для меня соприкасаться с Гоголем.
В итоге решил пойти именно от нее.
Итак.
2. Уж не знаю почему. Естественно могу быть в корне не прав. Но уже второй день перед глазами стоит картинка ввиде вот такой заставки.

Но главное даже не в этом. На второй картинке я ощущаю энергию невидимой но мощной стихии. Преобразующуюся в видимый спектр физического электрорязряда. И для меня эта энергия тесно связана с элементом огня.
И все это на гране фантастики. Или точнее даже на уровне веры. Когда мы видим это природное явление. мы начинаем верить теориям ученых.

1. Ну вот стопроцентно всем известная личность, которую все мы хотя бы видели чуть ли не с детства. Вариантов было много. Логика требоавла одно, подсознание подсказывало другое. А может и наоборот.
Был и Вивальди с его временами года. Был даже Иесус.
Но игра в горячо-холодно, привела меня к таким выводам.
Все-таки этот человек не связан ни с гуманитарными науками, ни с творчеством. Он скореее естествознатель.
Думаю что он жил в прошлом веке. Мужчина (в этом я точно не сомневаюсь). Сама фотка содержит легкую нотку юмора.
Короче говоря. На мой взгляд. Самым подходящим была бы вот такая фотка Эншьейна.
Изображение

3. И тут я тоже все-таки уверен что это актер наш современник.
И почему-то залитая картинка больше всего напоминает для меня вот такую.
Изображение

4. Ну и наверное меленький прикол.
Пока писал, что-то подобранные картинки и описание мне очень сильно стали напоминать Сальвадора Дали. :crazy:
Но это так. Дополнение которое противоречит моим же собственным мыслям. :swoon2: :butcher: :P :cry: :lol:

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 09:01 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Доброго утра всем! :woo-hoo:
Я совсем расклеилась :cry: но, усердно лечусь, и буду всячески стараться в воскресенье конкурс таки закрыть и объявить результаты :grin:

Так что кто не успел, или хочет изменить свой ответ - милости прошу! :danke-schon: У вас есть три дня, до 7 июля, вечера.

antonina, дорогая, Вы подняли мне настроение :beautyful: тем самым ускорив моё выздоровление, так как смех точно лучшее лекарство :hi-hi:
Вариант ответа с "радугой" - потрясающий :giggling: независимо от того, правильный он или нет. Спасибо! :friends-girl:

Горыныч, Солнце моё, ты осветил моё утро :niceee:
Спасибо за весёлые картинки, комментарии, за музыкальное сопровождение :dance2: вот теперь сижу, и выстукиваю под столом ритмы танца :haha: Степ обожаю. Не ожидала, что реклама может быть такой увлекательной! :kiss:

Ну, что же, дополнения и второй вариант ответа предельно понятен :grin: Я его принимаю :friends:

Изображение

Горыныч
СообщениеДобавлено: 06 июл 2019, 22:17 
Стремящийся к бесконечности

Предыдущее посещение: Вчера, 12:24
Олмаз :give_rose:
Изображение

За нас не переживай. Мы туточки и сами справимся!
Изображение

Отдыхай! Ведь тебе предстоит огромный труд. Выбрать конкурсантов для галаконцерта.

А пока ты выздоравливаешь. Мы найдем чем заняться! :P

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 13:50 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Горыныч, Lina Tein - спасибо большое за пожелания :heart:
Всё нормально, жить буду :okay: да и болеть некогда... надо результаты подбить :writing: да, и Капала сегодня, Травник... столько дел, столько дел :witch: ох, успеть бы только всё)) Но к вечеру по-белорусски, результаты этого конкурса точно будут :okay:

Горыныч писал(а):
пока ты выздоравливаешь. Мы найдем чем заняться!

Какая прелесть! :dance2: Горыныч, от души - БЛАГОДАРЮ за поддержку и мотивацию! :kiss:

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:52 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Итак, наступил самый приятный момент - открытие заливок и оглашение результатов :grin:

Но, вначале правильный ответ:

На фото № 1 у нас знаменитая Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Сурчева, по другим данным - Димитрова). 31 января 1911 года рождения. Год смерти 11 августа 1996 (София, Болгария). Слепая болгарская женщина, которой приписывают дар предсказания. Большую часть жизни прожила в городе Петриче на стыке трёх границ (Болгария, Греция, Республика Македония).

Изображение

На фото № 2 запечатлён ураган (смерч). Многие верят, что именно из-за урагана Вага потеряла зрение в 12 лет. Тогда ветер швырнул ее на землю, в глаза попал песок - после этого началось воспаление, и девочка ослепла. Вот как Ванга сама вспоминала случившееся:
- Подул ветер, поднял меня вверх, и я потеряла сознание. Меня нашла сестра. Она положила меня на осла, повезла по прудам и лесам к какому-то священнику. По пути ей встретился молодой пастух, который видел, что там, наверху холма, девочка упала, а из ее глаз шла кровь.

Изображение

А на фото № 3 - советская и российская актриса - Елена Яковлева, которая сыграла в 12-серийном российском биографическом телесериале "Вангелия" роль Ванги в пожилом возрасте

Изображение

Нельзя сказать, что эти фото ярко объединяются между собой. Но, некая связь между ними всё таки прослеживается. Известная прорицательница, ослепшая из-за урагана, и актриса сыгравшая её в старости. В каком из интервью Елена Яковлева говорила, что себя сравнивает с ураганом: "Постоянство - не моя черта. Ни одно дело, которое я начинала в своей жизни, до конца так и не сделано. Все бросаю, как только надоедает. У меня нет ни одного хобби, потому что я ничего не могу ни собрать, ни систематизировать, ни приумножить, ни достать". Да и в мир киноматографа она ворвалась как ураган, попав в 80-е годы прошлого века в такие яркие и знаменитые картины, как "Плюмбум, или Опасная игра" и "Интердевочка".

Прежде чем мы узнаем победителя, давайте посмотрим, какими были ответы на это задание. Но сначала я напомню вопросы, чтобы вы могли сразу же сопоставлять их с ответами:

по людям:

1. Жив/мёртв человек - 2 балла за правильный ответ

2. Пол человека - женский/мужской - 2 балла за правильный ответ

3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым - 2 балла за правильный ответ - 0,5-1 балла близкие по правильности ответы.

по природному явлению:

4. Всё, что вы чувствуете и видите под заливкой. За каждое верное описание +2 балл. За приблизительно верный ответ - от 0,5 до 1 балла

Общий вопрос для трех фотографий:

5. Можете высказать предположения кто или что находится за заливкой - за точное попадание 3 балла за одно фото. Если укажите приблизительный ответ (верные инициалы, Зодиак по рождению, стихию, время года и т.п.) - от 1 до 2 баллов, на моё усмотрение.

6. Бонус! Почему эти три фотографии соединены в некую "цепь"? Любые ваши предположения и догадки, всё что приходит на ум, даже самое сумасшедшее и не логичное. За каждый верно названный ответ +2 балла. За приблизительный к верному от 0,5 до 1 балла

Изображение

Обезьян
1 вариант ответа:
Обезьян писал(а):
1. Мертвый мужичок. Правитель. Петр I. - нет, не мужичок, и не правитель. Но, за "мертвую" даю 2 балла
2.Северное сияние. - увы, нет
3. Живой мужичок. Правитель. Путин. - нет, не мужчина, и не правитель. Но, живая. Поэтому ещё +2 балла
Объединил все Петербург.- нет

2 вариант ответа:
Обезьян писал(а):
1. Сергей Бодров
2. Лавина
3. Игорь Дятлов
Смерть объединила эти фото.
Здесь всё мимо, но ответ вариант ответа очень интересный :handshake: И я помню про своё обещание, дать Вам 1 балл, как самому первому участнику конкурса :friends:

Итого 5 баллов

antonina
antonina писал(а):
фото 1-явление природы.Очаровывающее и в то же время пугающее.Яркое.Звёзды или...молния?Мне кажется что снято с высоты
фото 2- женщина.Живая
фото 3-мужчина.Нету в живых.Умер лет около 20 назад.Пусть простит меня,если живой
Оба представители какой-то редкой профессии, связанной с наукой и исследованиями. Женщина родилась под знаком Овна.И уж если меня с самого начала потянуло на звёзды-смею предположить что они оба связаны с космосом. . А если выстроить цепочку: звёзды -ТЕРЕШКОВА- НИКОЛАЕВ.Ведь это звёзды их соединили, Во как красиво получилось .Еще немного- я и сама поверю в то что здесь написала

antonina писал(а):
Наверное, от резкого перепада температуры (у нас было + 36, а сейчас +16) с головой проблемы начались Олмаз, это не ответ, конечно, ( я не люблю менять ответы) так что род спойлер прятать не буду. Посмеемся Просыпаюсь утром а прямо перед окном красотущая радуга. Во, думаю, - знак посланный свыше :радуга и двое мужчин.Ну вроде сэра Элтона Джона. Хорошо что у меня сегодня выходной, а то бы весь день хохотала бы. Самой бы психиатра вызвали

antonina, честно, пыталась зацепиться хоть за что-то в Ваших ответах, но везде мимо. Вы сами всё видите :pardon: Зато с чувством юмора у Вас точно всё превосходно :friends-girl: Поэтому за него и за участие в конкурсе по 1 баллу. 1+1

Итого 2 балла

Мур-мур
Мур-мур писал(а):
1 фото:
Мертв - верно +2 балла
Мужчина - нет
3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым?
Я думаю это политик, руководитель государства и скорее всего именно России - потому что у меня промелькнули один за другим Петр 1 как его обычно показывают с протянутой рукой( Обезьян - нафонил так нафонил ) и Ленин на броневике. Вообще склоняюсь что это Ельцин и скорее всего во время путча - когда он там махал руками с танка - здесь меня зацепило твоё упоминание об руках\руке :) Есть рука на фото. Что там за человек не знаю. Вряд ли правитель государства. Но, всё таки рука притягивает. Поэтому ещё +0,5 балл

если природное явление, то:
4. Всё, что вы чувствуете и видите под заливкой. За каждое верное описание +2 балл. За приблизительно верный ответ - от 0,5 до 1 балла
Я думаю там гроза. Причем гроза где то в горах, когда реки вздуваются и сносят все на своем пути. Ощущение мощи и бешеной энерегетики - ох, как хорошо! Про мощь и бешеную энергетику! Почти верный ответ. Но, так как ты не озвучила ни ураган, ни смерч, то только +1 балл. Жаль, что водная стихии в виде реки тебя сбила. Потому как твоё описание "сносят все на своем пути" уж очень точное. Но, поставлю только +0,5 балла за это. В сумме получится 1,5 балла))

фото № 3
Жив - да, верно +2 балла

Женщина - умничка! Правильно! +2 балла

3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым?
Мне так кажется что это спортсменка, но вообще не уверена - сначала привиделать королева Елизавета - в такой шапочке как коробка на торте с небольшим цветком из органзы, потом морда ящерицы из тропических лесов и гимнастка. Вообще не знаю как это соеделить. Может еще попозже посмотрю
Карту вытащила рыцарь кубков- думаю связь тут явно с водой и движением -может она сплавляется по рекам?
Здесь ты сама видишь, что мимо... но, какой шикарный Аркан!!! :hlop-hlop: Рыцарь Кубков! Карта воображения и творческого таланта. Все занятия, связанные в выражением чувств и удовлетворением эмоциональных потребностей людей – художественные, поэтические, психотерапевтические. В особенности это карта актеров, а также музыкантов. Поэтому дам за карту 0,5 балла

6. Бонус! Почему эти три фотографии соединены в некую "цепь"? Любые ваши предположения и догадки, всё что приходит на ум, даже самое сумасшедшее и не логичное За каждый верно названный ответ +2 балла. За приблизительный к верному от 0,5 до 1 балла
Когда смотрела первые снимки, то прямо пришло на ум, что река может быть не только водная - есть выражение и людская река - когда людей так много, что это поток. Я все таки думаю что соединет все три фото энергетика стихии, которая грозит смертельной опасностью и может снести все на пути - Интересная версия! :odnako: И как бы "да"... но, не приму за правильный. "А за "снести все на пути" я уже поощрила в предыдущем пункте.

Мур-мур писал(а):
Немного добавлю.
Не очень понимаю свои ассоциации, поэтому просто буду писать - потом разберусь что к чему)
По первому снимку почему то пришла статуя свободы - прямо ее вверх с короной)
но больше всего меня интересует третий снимок - потому что там вообще полная мешанина. Олмазик, ты прости что много постов - знаю так тяжелее для итогов, но хочется записать все мысли
В общем смотрела смотрела - солнце восходящее на море - я вообще не понимаю как это связать с тем, что видела раньше. Чем то напоминает туза пентаклей в классической колоде. Но карты сказали - 2 мечей. По прежнему думаю что общее вода. Но как то не вяжется неустойчивость двойки с видением светила) - не могу тебе ничего сказать по твоему дополнению, и баллов добавить не могу. Тут уж извини! :give_rose:

Итого 8,5 баллов

pandafna
1 вариант
pandafna писал(а):
1 фото - мужчина средних лет, мертв. Лидерские качества, благодаря которым мог вести людей за собой. - за "мертв" +2 балла По поводу мужчины и средних лет - мимо. Но, вот "вести за собой" :odnako: в каком то смысле да, она была кумиром, её почитали, за ней и к ней шли, поэтому дам ещё +1 балл
2 фото - дождь в солнечный день - нет
3 фото - женщина, мертвая. Красота, обольстительность, покоряла внешностью, манипулировала людьми при помощи своего положения и харизмы. За женщину дам 2 балла. "Красивая, обольстительная, с внешностью, которая покоряет, даже своего рода манипулирование" - всё это можно сказать про актрису. Ответ у Вас не точный, притянутый за уши, поэтому только 0,5 балла :grin:

Мужчина и женщина связаны любовьь, точнее даже страстью, вожделением. Запретные чувства, которые разрушили их самих и их миры.

Почему-то упорно представляются на месте фото 1 и 3 Джон Кеннеди и Мэрилин Монро... - увы, нет

2 вариант:
pandafna писал(а):
Все живые: - нет, не все
1 фото - Брэд Питт
2 фото - гроза, буря/шторм - очень-очень близко. Умничка! :friends-girl:Вы не сказали на 100%, но свою половину честно заслужили. Так что ещё +1 балл

3 фото - Анджелина Джоли
Диагноз тот же - любовь, разрушившая все на своем пути. - нет, это не так

Итого 6,5 баллов

Горыныч
Горыныч писал(а):
1 - всем известная личность. Уже ушедшая в мир иной. - правильно! Известная личность! А почему? :haha: не могу засчитать за ответ. За "ушедшего в мир иной" +2 балла
2. - природное явление. Почему-то так и прет молния. - Может и была тогда молния. Но, всё таки хочется четкого ответа. Поэтому не засчитываю.
3. - наш современник, сыгравший роль личности в первой заливке - очень точно. Ещё бы расширенный ответ)) В любом случае здесь +2 балла
И вот не поверишь. Уж не знаю почему. Но в мыслях крутиться Гоголь.
Я ваще-то не любитель наших фильмов. И этот фильм или возможно сериал не смотрел. Но рекламу-то по телеку видел! Вот почему-то так и прет. Александр Петров в роли Гоголя.
Правда ваще не понимаю причем тут молния. Но и ничего не утверждаю. В общем. Это ведь предварительный просмотр. Завтра-послезавтра реально займусь делом и возможно прям в полете переобуюсь.

Дополнение:
Горыныч писал(а):
Скажу честно. Все-таки некоторые внешние факторы очень сильно сбивают в работе.
И в итоге. Сижу сегодня вечером и реально уже не понимаю где у меня логика, а где на самом деле виденье и истинные ощущения. Так что напишу своего рода сборную солянку.
Действительно ЧЕСТНО перепроверил свой первый просмотр. И еще больше убедился что логическая цепочка была верна.
Единственное чтобы к ней добавил, что природное явление тесно ассоциируется с главным персонажем. И вторая картинка никак не может для меня соприкасаться с Гоголем.
В итоге решил пойти именно от нее.
Итак.
2. Уж не знаю почему. Естественно могу быть в корне не прав. Но уже второй день перед глазами стоит картинка ввиде вот такой заставки.

Но главное даже не в этом. На второй картинке я ощущаю энергию невидимой но мощной стихии. Преобразующуюся в видимый спектр физического электрорязряда. И для меня эта энергия тесно связана с элементом огня.
И все это на гране фантастики. Или точнее даже на уровне веры. Когда мы видим это природное явление. мы начинаем верить теориям ученых. - красиво сказал!!! :beautyful: не совсем точно. Хотя заставка практически показывает приближение бури или урагана. Я дам тебе 2 балла, но очень с большим натягом.

1. Ну вот стопроцентно всем известная личность, которую все мы хотя бы видели чуть ли не с детства. Вариантов было много. Логика требоавла одно, подсознание подсказывало другое. А может и наоборот.
Был и Вивальди с его временами года. Был даже Иесус.
Но игра в горячо-холодно, привела меня к таким выводам.
Все-таки этот человек не связан ни с гуманитарными науками, ни с творчеством. Он скореее естествознатель.
Думаю что он жил в прошлом веке. Мужчина (в этом я точно не сомневаюсь). Сама фотка содержит легкую нотку юмора.
Короче говоря. На мой взгляд. Самым подходящим была бы вот такая фотка Эншьейна.- шикарный ответ! Обожаю это фото! Жаль, что не точный. Да, Ванга не связана ни с наукой, ни с творчество. Жила в прошлом веке. В остальном, всё мимо, ты и сам видишь. Поэтому только +0,5 балла за приблизительное описание.

3. И тут я тоже все-таки уверен что это актер наш современник. -Да! Молодец! +2 балла за верно названную сферу деятельности!
И почему-то залитая картинка больше всего напоминает для меня вот такую.

4. Ну и наверное меленький прикол.
Пока писал, что-то подобранные картинки и описание мне очень сильно стали напоминать Сальвадора Дали.
Но это так. Дополнение которое противоречит моим же собственным мыслям.

Итого 8,5 баллов

Lina Tein
Lina Tein писал(а):
1 фото. Мужчина, жив. Скорее всего актер. Лицо открытое и очень светлое. Волосы, склоняюсь к темному шатену.
Есть ощущение, что стоит на возвышенности и руки сложил на груди, застыл в собранной и напряженной позе. - Lina Tein, ты же видишь, здесь всё мимо

2 фото. Здесь сразу холодно и мокро. Я думаю, что это или водопад, но не в жарких странах, достаточно холодный и глубокий.
Или айсберг. Думаю, вероятнее, что айсберг.
Или если водопад, то все равно есть лед и кромки льда и вода темно-синяя, глубокая. - ох, здесь тоже не верно :sorry:

3 фото. Здесь женщина, жива. Хотя, по энергетике это самая сложная фотография, энергия как мерцает и очень напряженная. И то холодная, то теплее. Светлые волосы, или темная блондинка или рыжая. Ниспадающие темные одежды. Жестикулирует активно, напряжены руки, пальцы.
Я думаю, что певица и я предполагаю, что это Алла Пугачева. - зато с фото № 3 очень удачно вышло у тебя :friends-girl: Да, женщина, да, жива. По 2 балла за каждую позицию. 2+2=4. Очень точное описание актрисы внешне, хотя она и не Алла Пугачева)) +2 балла

Что соединяет? - если на второй фотографии айсберг и Пугачева поет "Айсберг", то на первой может быть Леонардо ди Каприо, как актер снимавшийся в Титанике.

Но женщина мне больше выглядит, как Пугачева, но времен песни "В Петербурге сегодня гроза".

Про мужчину, периодически мне казался там Ивар Калныныш (актер) в строгом костюме, потом Лев Лещенко я посмеялась про себя, но подумала, что Лев -> Лео, что это намек мне в эту сторону. Потом, Джек Блэк периодически "всплывал".

Как-то так - даже очень и очень неплохо. Твой вариант ответа тоже замечательный! Я вообще вас всех читаю, и понимаю, что ответы куда более интереснее и занимательнее, чем само задание :shy-girl:

Итого 6 баллов

Елена Венецкая
Елена Венецкая писал(а):
1. Жив/мёртв человек - мне кажется на 1 фото человек мертв, на 3 - жив. - Правильно! Умничка! :supreb-girl: 2+2=4 балла

2. Пол человека - женский/мужской . На первом фото - мужчина, на третьем женщина. - даю только за женщину +2 балла

3. Род деятельности человека на фотографии. Благодаря чему этот человек стал знаменитым - актёр, поэт, писатель. - Жаль, что ты здесь не указала номера фото... как то размыто получилось. Поэтому только +1 балл

4. по природному явлению - отозвалась водная стихия - увы, нет. Тут Стихия Воздуха

5. Можете высказать предположения кто или что находится за заливкой - Изначально, природное явление почувствовала в последнем фото (это может быть дождь, шторм, что-либо , связанное с водной стихией, лед), а женщину во втором - блондинку, мужчину - брюнета, в первом.
Были мысли о Сергее Бодрове, потом о Высоцком, потом всплыло название "Шербургские зонтики", подключилась логика и появились Мишель Легран, Катрин Денёв, Людмила Сенчина.
Всё думала, думала, вчера додумалась до Сталина с Гитлером, поэтому быстренько сегодня пишу отзыв, чтобы что-то новое не навеяло)) - в целом, по этому пункту, вернее за его первую половину :grin: я дам тебе 1 балл в сумме. Потому что ты чуть-чуть описала женщину на 3 фото, и по стихии чуток уловила. Хотя тебя, как и многих, увела Стихии Воды.

6. Почему эти три фотографии соединены в некую "цепь"? способствовало природное явление? - не совсем так. Горыныч, был самый точный по этому пункту. Он связал цепь, как надо верно. Но, всё равно у тебя удивительно близкий ответ! Молодец! :respect:

Итого 8 баллов

Изображение

[ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа