Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
pandafna
 Заголовок сообщения: Re: Звенья "цепи" из трех фотографий (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 12:27 

Предыдущее посещение: Вчера, 11:56
Знак Зодиака:
Лев
Олмаз писал(а):
Вот я знала, что Вам понравится :shy-girl:

Понравилось - это вообще не то слово! Вроде бы и информации не сказать, что много-много, но для меня как для новичка - самое то! И структурировано хорошо! Огонь! :niceee:

Олмаз писал(а):
Да, колода в реале куда более симпатичнее, чем в реале :wub: И практически девственна :grin:

Меня много кто пугал, что колоды мол чистить надо, то в соли держать, то огнем, то еще как-нибудь...
А я ее в руки беру - и прям в ладонях тепло! :magic:
И говорящая она очень! Разговаривает!

Посмотреть скрытый текст
Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
1. Как сработаемся - Маг - Это, я считаю, прямо идеальная же карта, да? Отлично сработаемся! И разум управляемый, и власть над стихиями, и проницательность.

Верно :yes:
Маг - это всегда успешное НАЧАЛО нового дела.

Ура!! Рада, что правильно поняла!
А еще мне этот Маг/Зевс очень напоминает Юрия Яковлева, который Иван Васильевич! Вот прям вижу, и все тут :jokingly:

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
2. Кто я в этой колоде (т. е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное к вам отношение колоды) - Звезды - Тоже, насколько я смогла понять, очень хорошая карта, связанная с интуицией, свободомыслием и экстраординацией (не знаю уж, насколько подхожу по параметрам, но буду стараться!)

Вы уж постарайтесь. Звезда - хорошА для Сигнификатора. Эта карта оптимистов и романтиков. Жить романтично - значит жить с интересом, вкушая жизнь и радоваться ей, несмотря на все препятствия. Эта карта людей, чей немного наивный взгляд на жизнь оказывается единственно верным. Всё кажется простым и понятным... и - действительно таковым оказывается))

Ой, ну это точно про меня! :reverans: Очень буду стараться!
Надо только в себе еще чуть поувереннее стать))

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) - Луна - Вот тут я немного напряглась, потому что для меня этот аркан вообще один из самых сложных, но здесь он означает Чистую мысль и честность, а еще девственность - то есть, вообще же не отказ? А главное - Луна, один из символов интуиции.

Луна - карта астрального мира, где всё может оказаться иллюзией. Не удивительно, что именно 18 Аркана выпал на позицию "Карта отказа" :) Значит колода чувствительна к любому роду обмана и будет стараться Вас оградить от всяческих заблуждений и иллюзорных трактовок.

Теперь понятно! Как же замечательно!!

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
4. Сильные стороны колоды - 6 Кубков - одна из любимейших карт (как и у многих вообще, как мне кажется) - Победа, упорство и знания. То есть, эта колода хорошо будет предсказывать исходы задуманного и загаданного, правильно я понимаю?

Правильно понимаете :yes: 6 кубков отличный путешественник во времени... Притом как в прошлое, так и в будущее. Так что для предсказательных практик колода должна работать на "отлично".

Путешествия по времени - это по мне! А еще она же такая, хоть и мифологическая - будто бы с историческим уклоном!
Судьба! :magic:

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
5. Слабые стороны колоды - Правосудие - Широта взглядов, раздумья, образованность. То есть колода не будет хорошо помогать делать выбор? Не сможет подсказать, стоит ли его делать вообще?
Вот тут я в этих двух позициях - Сильные и Слабые стороны - хорошо так подзависла...

Юридические направление - не её стихия. Всё что будет касаться "буквы закона" - это не к этой колоде. Также слабыми сторонами колоды являются гадательные техники, целью которых будут являться определение причин дисбаланса, болезни или несчастья.

С этим пока чуть сложнее разобраться, но, думаю, с практикой придет, как и остальное)
Для меня этот Аркан вообще очень сложный, но тут очень красивая - статуя Афины.

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
6. Кто я лично для этой колоды - Туз жезлов - Сила, сила ума (не мускулов). Вот тут вроде тоже хорошая карта?

Очень хорошая карта! :good: Колоды признала в Вас лидера :dwarf:
Для колоды Вы энергичны и деятельны. В Вас могу рождаться масса идей, которые Вы стремитесь реализовывать. Вы уверенны в своих силах и не отступите перед какими-то сложными жизненными обстоятельствами. В Вас кипят страсти, у Вас отличный потенциал сил и творческой энергии. Вы волевой человек с определенными моральными принципами и убеждениями, которые не позволяете себе нарушать. Стремитесь развиваться во всех жизненных сферах, используя для этого всю доступную для Вас информацию. Для человека Туза Посохов нет преград и любые препятствия он готов преодолеть, если речь идет о страстном желании достичь чего-то. Человек Туз жезлов - страстный человек, очень сексуальный. Вы привлекаете своей силой, возле Вас комфортно находиться более слабым личностям: рядом с Вами они себя чувствуют защищенными.

Ух тыыыы!!! Это вот очень здорово! Страсть, когда я чем-то новым загораюсь - это вот вообще тот еще костер!)))
Как я рада!
:dance2::dance2::dance2:

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
7. Кто она для меня - Солнце - Ну, тут вообще все понятно, хотя по сопровождающей книге это идет сконцентрированный ум, великодушие и богатство. Собственно, я сама так вообще и отношусь к Таро как к системе

Даже не буду комментировать. Всё так и есть :da-ladno:

Кстати, мне оооочень понравилась МБК, которую я бы назвала вообще ББК - ничего она не маленькая!!
:shy-girl: :shy-girl: :shy-girl:

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
8. Готова ли я работать с этой колодой - 6 Мечей - Дружба, "полагайтесь на поддержку друзей, и вам будет сопутствовать удача". Наверняка, это одна из лучших позиций, да?

Да! Очень верно подмечено про поддержку. Это как в армии. Поддержка и сплоченность в срою - наше всё!

Я еще в данном случае так понимаю, что друг - это колода, арканы - это друзья.
Идеально!
:party:

Олмаз писал(а):
pandafna писал(а):
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой (кладется крест накрест к 8 карте) - 4 Кубков - Борьба, "иногда, чтобы победить, не обязательно применять силу". Вот тут я тоже не очень хорошо понимаю, но чувствую примерно так: вода камень точит, нужно просто стараться, и не требовать от себя и колоды слишком многого, нельзя злиться, если что-то не выходит, а еще трактовать в угоду каким-то собственным целям...

Тоже верно :grin:
4 кубков учит Вас наслаждаться моментами с колодой. Не требуйте от неё и не ожидайте неестественного. Больше
прислушайтесь к позывам интуиции. Научитесь наслаждаться совместной работе, не превращая её в рутину... при этом внимательно прислушивайтесь к внутреннему течению души. В общем, учитесь держать баланс :magic:

Есть учиться держать баланс!! :bird:

Спасибо еще раз огромное за помощь! Чем дальше, тем больше влюбляюсь!
:kiss2: :kiss2: :kiss2:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 13:01 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:42
Знак Зодиака:
Весы
pandafna

Поздравляю вас с таким подарком и замечательным раскладом по колоде. Видно сразу что ваша :friends-girl:
Олмазик тоже решила тебе отчитаться - все это время с ответами на темные вопросы работала с Ройо и мне очень нравится как она отвечает.Ну и решила достать еще раз карты на те же самые вопросы и посмотреть что изменилось.
Было раньше.
Мур-мур писал(а):
Какой она видит меня, какой себя, как будем работать
10 мечей, король пентаклей, 4 мечей - прямо похожи у нас карты :grin:
Изображение
А на дне колоды правосудие

Ну я даже не знаю - по моему ей хочется больше активности - а у меня как назло, все клиенты с любовью :mrgreen: :pink-glass: :wub:
4 мечей, 3 кубков, королева жезлов - на дне королева мечей.
или ей охота на любовных раскладах себя попробовать?)
Спросила - 7 кубков, рыцарь кубков, Сила
Ну раз хочется :magic: :lol:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 30 июл 2019, 13:06 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:56
Знак Зодиака:
Козерог
pandafna писал(а):
И структурировано хорошо! Огонь!

Согласна :grin: Мне эта энциклопедия очень помогла во время моего ученичества :blush: Инфы как раз столько, сколько нужно новичку. Всё остальное приходит с опытом, и с познанием более целеноправленных источников, в т.ч. и книг :magic:

pandafna писал(а):
Меня много кто пугал, что колоды мол чистить надо, то в соли держать, то огнем, то еще как-нибудь...

Ага :haha: А ещё под подушкой на ночь держать :facepalm:

Каждый сам находит СВОЙ метод чисток колоды.
Мне, например, достаточно просто сложить по порядку карты в колоде. Медленно, перебирая каждую... складываю их и представляю как каждый Аркан, после работы, после практик и гаданий, возвращается в свой уютный домик, на своё место :grin:

pandafna писал(а):
И говорящая она очень! Разговаривает!

Так ведь мифологическая колода! Там такая ИСТОРИЯ! :wub:

pandafna писал(а):
А еще мне этот Маг/Зевс очень напоминает Юрия Яковлева, который Иван Васильевич! Вот прям вижу, и все тут

:giggling: :supreb-girl:

pandafna писал(а):
С этим пока чуть сложнее разобраться, но, думаю, с практикой придет, как и остальное)

Тут главное прочувствовать для себя сам вопрос в трактовке. Если грубо говоря, то с чем колода может работать, а с чем лучше её не беспокоить. Так вот "слабая сторона" именно этой колоды - юридические направление и гадательные техники, целью которых будут являться определение причин дисбаланса, болезни или несчастья, причиненные третьей стороной.

pandafna писал(а):
Для меня этот Аркан вообще очень сложный, но тут очень красивая - статуя Афины.

Да, согласна. Аркан впечатляющий :niceee:

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 31 июл 2019, 13:31 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 15:56
Знак Зодиака:
Козерог
Всем привет!

Мур-мур, :friends-girl:

Мур-мур писал(а):
тоже решила тебе отчитаться - все это время с ответами на темные вопросы работала с Ройо и мне очень нравится как она отвечает.Ну и решила достать еще раз карты на те же самые вопросы и посмотреть что изменилось.

Интересно-интересно :grin:

Мур-мур писал(а):
Ну я даже не знаю - по моему ей хочется больше активности - а у меня как назло, все клиенты с любовью

Как сговорились :haha:

Мур-мур писал(а):
или ей охота на любовных раскладах себя попробовать?)
Спросила - 7 кубков, рыцарь кубков, Сила
Ну раз хочется

:giggling: Удачи на любовном фронте! :amur:

Изображение

Флоримель
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 07:50 
Бабочка с топором

Предыдущее посещение: Сегодня, 13:36
Знак Зодиака:
Близнецы
Мур-Мур, к этой колоде ещё есть книга, посмотрите в сети, возможно, Вам понравится. Там идёт ещё разбор оригинальных картин Ройо, которые используются в арканах.

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 08:00 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:42
Знак Зодиака:
Весы
Флоримель благодарю :give_rose: . Как раз сегодня вроде немного выдохнула после сумасшедшего месяца :grin:

[ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа