Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Обезьян
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Тайна покрывала
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 09:31 

Предыдущее посещение: 16 окт 2019, 08:30
Знак Зодиака:
Стрелец
Мур-мур писал(а):
Только в вторник к вечеру - но я очень постараюсь не обмануть ваши ожидания на этот раз.

Мурка, только попробуй обмануть.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 12:54 
Кудесница

Предыдущее посещение: Сегодня, 18:47
Знак Зодиака:
Козерог
Всем доброго дня! :grin:

Мур-мур писал(а):
Очень надеюсь что так и будет

Отвечаю полностью наобум :crazy: так как я снова не нашла времени собраться, и спокойно поработать :facepalm: но, обещание - есть обещание! :friends-girl:

Посмотреть скрытый текст
Мур-мур писал(а):
- Количество книг - четное... пусть будет 8, или даже больше :dntknow:
- Это книги одного автора или нескольких? - один автор
- Тематика их одна или разные - одна. Сатирическое фэнтези... что то типа серий книг Терри Пратчетта. Выдуманный мир, выдуманная жизнь, другая Вселенная...И вообще от спрятанного под тряпочкой веет легкостью и улыбаться хочется :grin: С одной стороны, хочется сказать, что там детская подборка, но это не совсем так. Некоторые взрослые тоже любят такое чтиво. Вот, например, я такое точно люблю :haha:
- Кто сделал мне подарок - женщина или мужчина? - пусть будет мужчина
- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая? - тряпочке лет 20, не меньше. Ручная работа. Я не вышивальщица, но кажется это работа крючком.... Это фрагмент из чего то большого, цельного. Возможно покрывала, или шали. Подобным у меня бабушка постель накрывала. Как там правильно... накидка на подушки, кажется)) Семейная "реликвия". Возможно осталось от мамы.

Ну, как то так :shy-girl:

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 16:39 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 16:24
Знак Зодиака:
Весы
Обезьян писал(а):
Мурка, только попробуй обмануть.

Это угроза :giggling: :playing:?

Изображение

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 17:10 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Олмазикпринято :wub: :give_rose: :kiss:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:00 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Всем приветик.

Изображение

Как и обещала, выкладываю фото с ответами. Подсчет баллов тоже постараюсь сделать сегодня - на край завтра утром. Прошу простить - но иногда наши планы меняют внешние факторы :blush:
ИзображениеИзображение
И по ответу- все книги Акунина - но нескольких издательств. Направленность самая разная - но все равно в основном это исторический детектив. Хотя есть пара книг, немного отличающиеся по тематике - например "Кладбищенские истории". Всего книг 16. Подарила мне их женщина.
По тряпочке - если честно, то даже не знаю почему до сих пор она лежит в лоскутках - хотя сами лоскутки давно уже основательно проредились :grin: . Наверное и правда как память о прошлой жизни. Я шила это сама - были времена когда фантазия у меня работала в моделировании очень хорошо :blush: , шито было во времена тотального дефицита из широкой тесьмы двух видов. В свое время это была кофта типа летучая мышь. Потом от нее остался только этот лоскуток. У меня с того времени вообще почти ничего не осталось... поэтому иногда хранится то, что пора выкинуть :odnako:

antonina
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:24 

Предыдущее посещение: Сегодня, 12:37
Знак Зодиака:
Дева
Все понятно- опять в пролете :mrgreen: :grin: Что поделаешь-и на старуху бывает проруха :mrgreen:
Кто будет победителем- тот молодец :kiss:
Мур-мур,спасибо за тренировку
серых клеток :cry:

antonina
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:30 

Знак Зодиака:
Дева
Прошу прощения- телефон перенервничал- по три раза то самое сообщение шлет

Последний раз редактировалось antonina 23 июл 2019, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

antonina
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 20:41 

Знак Зодиака:
Дева
Притупился мой нюх, как у старой ищейки...

Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тайна покрывала (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 09:18 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
Изображение

Я прошу прощения за некоторую сухость и торопливость - уезжаю сейчас на целый день. Поэтому все бегом. :blush: :give_rose:
Мур-мур писал(а):
Вопросы такие:
- Количество книг - точное число 3 балла, +-2 - 2 балла, +- 4 - 1 балл
- Это книги одного автора или нескольких? 2 балла
- Тематика их одна или разные - ну например - романы или фантастика? 1 балл. Кто укажет саму тематику или перечислит их правильно 2 балла
- Кто сделал мне подарок - женщина или мужчина? 1 балл
- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги :haha: ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая :hi-hi: ? Тут до трех баллов на мое усмотрение :kiss:

Зоара писал(а):
1. 5 книг
2. авторов несколько
3. думаю, там есть фэнтэзи, роман, что то детское. 0,5 балла
4. подарок принесла женщина 1 балл
5. тряпочка как будто с подушки, менее 10 лет службы

1,5 балла
Oktis писал(а):
Трёх томник или пятитомник. Там есть книги, которые как бы продолжают одна другую, так что дам 1 балл
Либо рассказы либо стихи(лирика)
Подарил(и) и мужчину и женщину вижу. Может, и не семейная пара, но они связаны сильно. Тут никак не могу дать полный балл :blush: - 0,5
А по покрывала вообще свадебная церемония видится....
Как-то так... Вечно пальцем в небо :pardon:
PS:авторы разные

1,5 балла
Обезьян писал(а):
Книжек шесть штучек, хотя сначала показалось восемь. Шесть у многих прозвучало - только вот единичку впереди надо было добавить :grin: но за угаданную шестерку - 0,5 балла
Подарила женщина. 1 балл
Авторы все разные. Какая-то учебная методика.
Сначала показалось, что камасутра, но потом вспомнил, что Мур-Мур девочка серьезная и получилось вот что: правописание, нумерология и смешивание зелий.
Такое чувство, что ты в Хогвартс на заочно собралась поступать.
Платочек похож на головной убор, что-то из национального. :umnik2: Ему 148 лет! Задумалась сколько мне в таком случае :lol:

1,5 балла
Geez писал(а):
- Количество книг - 5
- Это книги одного автора или нескольких? - нескольких.
- Тематика их одна или разные - думаю все 5 на разные тематики. Книга о чем-то нетрадиционном, автор мужчина. Вообще мужчина как-то объединяет книги. Что-то о предательстве (или измене) и семье. Странно, но как-будто какая-то о беременности и родах :crazy: Возможно какое-то медицинское пособие. При чем автор мужчина. Психология. И есть еще что-то. Так же промелькивает тема дороги или пути.
Ну за автора мужчину сразу даю балл и балл за то, что прочувствовала, что это не просто детектив, а точно с психологическим уклоном. И там во многих книгах один герой - так что два балла твои заслуженно :kiss:

- Кто сделал мне подарок - женщина 1 балл
- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги :haha: ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая :hi-hi: ?
это вещь каким-то образом связана с умершим человеком, почему-то так кажется. возможно в прошлом это юбка?
вещь старая, возможно она использовалась по назначению не в этом доме, месте, а где-то в другом, и пережила своеобразный "переезд"
Вещь действивельно пережила переезд и не один. И в каком то смысле было умирание и сейчас как воспоминание - поэтому 2 балла

Итого 5 балллов
mirmeda писал(а):
Вопросы такие:
- Количество книг - точное число 3 балла, +-2 - 2 балла, +- 4 - 1 балл
Сразу по ощущением 4 , затем 2, потом снова 4. Пусть будет 4
- Это книги одного автора или нескольких? 2 балла
Автор один 2 балла
- Тематика их одна или разные - ну например - романы или фантастика? 1 балл. Кто укажет саму тематику или перечислит их правильно 2 балла
Одна книга о духовном развитии, о душе. Вторая книга о магии.
- Кто сделал мне подарок - женщина или мужчина? 1 балл
Женщина 1 балл
- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги  ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая  ? Тут до трех баллов на мое усмотрение
затрудняюсь пока ответить.

Итого 3 балла
Горыныч писал(а):
Мне кажется что все-таки книжки три. Если больше, то это типа продолжение какой-то. Ну за продолжение тебе 0,5 балла :grin: . Есть такое там

Подарил похоже мужик. Даже предполагаю кто это мог быть.
Ему явно нравились эти книги, они б/у, и он их похоже ценил как часть коллекции. Решил подарить тебе потому что знает что ты такое любишь, ну и чтоб их нечаянно не выбросили.

Я наверное действительно глобально ошибаюсь, потому что мне видится ваще не твои темы.

Первая. Вроде как о подводном мире. Автор тоже мужик. Даже вспомнился Кусто. Не знаю. Но там вроде как пишется о каких-то морских кладах, о том что кладоискатели находят и где, о затопленных городах. Чуть ли не об Атлантиде. Книга для тебя реально интересная, но как бы не своевременная. Своего рода интересна в будущем, когда твои планы исполняться. У тебя сейчас просто нет времени на это.

Вторая. Тут походу полностью не туда. Но вот знаешь. Странное чувство. Вроде как и тема серьезная, и вроде как нам эзотерикам очень интересна. Но в силу наших сегодняшних знаний, воспринимается скорее как анекдот.
Это вроде как какие-то страшилки из серии антология неизвестных случаев. Автор похоже женщина. Вот только она походу реально не разбирается в том о чем пишет. Похоже ее главная идея застращать языческими верованиями.

Третья. Автор тоже похоже женщина. Вот тут я даже определиться не могу. Что-то легкое. Что ты можешь с интересом прочитать в дороге особо не заморачиваясь. То что для тебя словно занимательная беллетристика.
То ли какой-то детектив с элементами мистики. То ли что-то о ведении домашнего хозяйства или о выращивании овощей на огороде. То ли вообще какие-то любопытные рассказики с историческими фактами. 2 балла тебе за детектив и еще два за мистику :vampire:
В общем то, что ты оценила бы как любопытное развлекательное чтиво. Интересно!, но вот прям сейчас тебе не до этого. Когда-нибудь потом. В минуты расслабона ты ее обязательно прочтешь.

Ну а что касается тряпочки. Думаю ей уже лет тридцать. Она похоже когда-то была элементом одежды.Вот почему-то кажется что не платья. А скорее либо блузки, либо легкого жакета.
А не выбросила до сих пор по простой причине. Напоминает о совершенно другой жизни. О той где все было иначе.
Ну пока примерно так! 3 балла - умничка

Итого 7,5 баллов
antonina писал(а):
,1.книг 6 штук Ну раз за шесть даем баллы - то ваши 0,5 законно заработаны :)
2.авторы разные
3.вроде справочников или какие-то руководства,есть с цветными картинками,но не совсем детская.
4.подарила женщина 1 балл
5. тряпочка как-то связана с этой женщиной,ей больше 10 лет возраст ее и правда больше 10 - 1 балл

Итого 2,5 балла
Lina Tein писал(а):
Вопросы такие:
- Количество книг - 9 штук
- Это книги одного автора или нескольких? - одного. И у него есть больше книг и в этой коллекции не зватает, вероятно, одного тома. 2 балла за автора и 0,5 за то, что книг у него больше

- Тематика их одна или разные - ну например - романы или фантастика? - мне кажется романы на историческую тематику. Где конечно не все правда, есть точка зрения автора, его анализ, выводы, но и вместе с тем события и личности, которые неоспоримо вписаны в цепь истории. 2 балла - там очень много исторического и по большому счету некотрые книги больше похожи на романы
- Кто сделал мне подарок - мне кажется, женщина. 1 балл

- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги :haha: ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая? - думаю, тряпочка из конца 60-х, начало 70-х годов. Смастерила твоя бабушка, возможно, была юбка.

Lina Tein писал(а):
- Количество книг - 6 штук. вот зря ты поменяла ответ - он из всех был наиболее близок к правильному :grin: . но все равно 0,5 балла твои

Итого 6 баллов
Елена Венецкая писал(а):
- Количество книг - 6 0,5 балла
- Это книги одного автора или нескольких? нескольких
- Тематика их одна или разные? разная - о здоровье и красоте, роман, философия. За роман и философию 0,5 балла

- Кто сделал мне подарок - мужчина.

- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая ?
как будто подол, элемент одежды. мамы элемент одежды - да часть кофточки 1 балла

2 балла
Олмаз писал(а):
- Количество книг - четное... пусть будет 8, или даже больше :dntknow: твой ответ наиболее близок к правильному - поэтому 1,5 балла
- Это книги одного автора или нескольких? - один автор 2 балла
- Тематика их одна или разные - одна. Сатирическое фэнтези... что то типа серий книг Терри Пратчетта. Выдуманный мир, выдуманная жизнь, другая Вселенная...И вообще от спрятанного под тряпочкой веет легкостью и улыбаться хочется :grin: С одной стороны, хочется сказать, что там детская подборка, но это не совсем так. Некоторые взрослые тоже любят такое чтиво. Вот, например, я такое точно люблю :haha:
- Кто сделал мне подарок - женщина или мужчина? - пусть будет мужчина
- ну и для желающих - расскажите чем я закрыла книги ? Откуда тряпочка? Насколько ветхая? - тряпочке лет 20, не меньше. Ручная работа. Я не вышивальщица, но кажется это работа крючком.... Это фрагмент из чего то большого, цельного. Возможно покрывала, или шали. Подобным у меня бабушка постель накрывала. Как там правильно... накидка на подушки, кажется)) Семейная "реликвия". Возможно осталось от мамы. Ей и правда больше 20 лет - точнее наверное не скажу, но даже в таком виде она лежит у меня уже 12 лет...как бежит время. и фрагмент целого это точно - 1,5 балла

Ну, как то так :shy-girl:

5 баллов

Все огромные молодцы. У многих ответы, если были бы подробнее, получили бы гораздо больше баллов - что мы и видим на примере Горыныча. Он осветил свое видение и в нем оказалось намного больше совпадений, если бы отвечал просто кратко. Но так как победитель может быть только один - то по баллам корону получает он :grin: . Но вы все тоже молодцы - каждый прочувствовал что то свое и у всех были прекрасные совпадения. Я бы еще очень отметила Lina Tein. Прекрасный ответ. Пока не посчитала баллы - даже сомневалась кто будет победителем :yes2:
Поздравляю всех - вы все умнички

Изображение

Горыныч, жду твоего решения по призу

Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Тайна покрывала (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 09:22 
Жрица Логоса

Знак Зодиака:
Весы
antonina
У вас очень неплохой ответ - просто может стоит как то более развернуто писать? С одной стороны конечно сухой остаток важнее - потому что более конкретен. Но когда начинаешь идти вглубь своих видений и описываешь их подробнее, то понятнее потом становится почему именно так виделось. А по прошествии времени эти подробности забываются. И работать над ошибками становится тяжелее - а мы же тут все учимся- тренируемся, как правильно заметила Зоара вначале

[ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа