Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Что за картина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 19:28 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Видимо, я тоже успеваю вскочить в последний вагон :blush:

Geez, ещё раз спасибо за конкурс! :kiss:

Пишу по-быстрому... сильно не думая :shy-girl:

Посмотреть скрытый текст
1. Что нарисовано - я зациклилась на "Девочке с персиком" :crazy:

Изображение

Мне кажется в картине должны быть люди, или человек... Вот даже Аркан какой вытащила:

Изображение

Что то круглое :odnako: может всё таки персики :hi-hi:
Или солнце... в общем что то образующее круг.

2. Когда нарисована картина? - пусть будет 19 век. Вернее конец 19... там 188(...)

3. Кем нарисована картина? - мужчина... Возможно Валентин :grin: И возможно он Козерог :wirsting:

4. Где находится картина сейчас - в Третьяковке? Изображение Расширю ответ :P Отвечу, что в Европе. Возможно - в России.

5. Уровень профессионализма художника - Вопрос с подвохом :da-ladno: Так и напрашивается ответить, что художник не профессионал, новичок... Но, я не поддамся логике и массовым ответам, и скажу, что художник Мастер своего дела!

Ну, как то так :pardon:

Изображение

Geez
 Заголовок сообщения: Re: КОНКУРС!!! Что за картина
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 20:58 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: 30 сен 2020, 14:44
Знак Зодиака:
Телец
Еще раз добрый вечер! :kiss:

А вот и итоги конкурса :give_rose:

Вот так выглядит "картина" без заливки:

Изображение

Рисовала ее я :blush: 

Художественного образования или особых навыков нет (разве что художники в семье и большой интерес к рисованию с детства).

Картина нарисована за 3 дня до конкурса. Это не окончательный вариант, я ее еще дорисовывала потом)  :writing:

Картина стоит у меня на комоде, в числе других "шедевров" (пока что). 

Так или иначе попадания были у всех :da-ladno: и еще я поняла что попала впросак с условиями (все приходит с опытом). Поэтому постараюсь максимально справедливо оценивать ответы :blush:  

Зоара
1. Что нарисовано - Натюрморт (разные предметы раставлены на столе), - на картине нет, а вот на столе, где стоял мольберт было много натюрморта :girl-wink:  
2. Когда нарисована картина? -мне кажется 1986
3. Кем нарисована картина? - думаю ребенок мальчик на шее красный платок (как у пионера) - вроде как нет, но есть нюанс, на этом мольберте обычно рисует мой племянник (ему 12 лет), а я купила себе большой напольный. Может с мольберта ощущается его энергетика)[
4. Где находится картина сейчас -в деревяном доме у бабушки  - 0,5 балла (дома таки, не в людных местах, хотя и в квартире)
5. Уровень профессионализма художника  ближе к профессиональному, видимо учился в художественной школе - нет, но всегда очень хотела :hlop-hlop:  - 0,5 балла (почему-то в реале все думают что я ее заканчивала, это тоже могли считать и за это пол балла)
Итого: 1 балл

Елена Венецкая
Что нарисовано (например - пейзаж, портрет, животные, еще что-то) - пейзаж - 2 балла
2. Когда нарисована картина? - конец 19 - начало 20 века
3. Кем нарисована картина? - мужчина
4. Где находится картина сейчас - в музее
5. Уровень профессионализма художника - известный
По ощущениям, когда смотришь на картину, она вызывает умиротворение, человек задумывается о жизни, времени... что-то есть философское. Подумала о картине Сальвадора Дали "Мягкие часы"
Но рисовала в очень даже философском настроении, под лекции Зеланда :giggling:
Итого: 2 балла

Обезьян
Я чувствую некий взгляд с картины. Сначала показалось волчий, но это не точно.
Картина нарисована недавно. - 1 балл
Рисовала женщина, или мужчина с женской энергетикой. - 2 балла
Картина у вас дома висит. - 2 балла (стоит)
Профессионализм "не Ван Гог", но тоже красиво - 2 балла (за комплимент хотелось еще балл доплюсовать :blush:  :giggling: )
Итого: 7 баллов

Дорофея
Картина написана в похожем стиле. Начало 20 века. Известный русский художник. Мужчина. Такие похожие картины висели в домах во времена СССР.
Тона не яркие, не красочные - это да, не ярко)
Обстановка "домашняя". Возможно есть изображения мальчика, 8-10 лет. Одет как дедушка Ленин в детстве. Типо матросской рубахи и шорты. Есть еще кто то живой на картине. Или возможно кот. - видимо и Вы считали нашего мальчика, часто рисующего на этом мольберте :girl-wink: 

Диана
1. Что нарисовано (например - пейзаж, портрет, животные, еще что-то) - 2 балла
Пейзаж - 2 балла
2. Когда нарисована картина? - 2 балла (указан точный год), 1 балл - приблизительное попадание
Недавно - 1 балл
3. Кем нарисована картина? - мужчина, женщина - 1 балл, за более подробный ответ баллы в зависимости от попадания
Женщина подросток - ну будем считать, что я женщина подросток :giggling:  - 1 балл
4. Где находится картина сейчас - 2 балла
В квартире ,На стене - 2 балла, у меня дома, но не на стене (я вообще картины на стены не вешаю, в принципе)
5. Уровень профессионализма художника - 2 балла 
Новичок - 2 балла (и таки да)

antonina
1."попахивает" абстракционизмом :mrgreen:Но так как абстракционизм каждый трактует по своему,то я вижу пейзаж с животным - пейзаж, но без животных, хотя абстракционизм я в нем тоже вижу) - 1,5 балла
2.картина написана в 21 веке - 1 балл
3.автор молодая женщина.Уж не вы ли это? :swoon2:  :mrgreen:  - а таки я, 2 балла + 1 балл за точное попадание
4.Картина висит в небольшом зале, может это гостиная- не висит, стоит - 2 балла
5.человек ,безусловно,талантлив.Но пока неизвестен в масштабах страны :mrgreen: - и снова очень приятно :niceee:  и точно неизвестен - 1 балла (поскольку как раз уровень образования Вы не указали поточнее)
Итого: 8,5 баллов

pandafna
1. Что нарисовано (например - пейзаж, портрет, животные, еще что-то) - 2 балла - Позирующая девушка или женщина, скорее в полный рост или по пояс, чем портрет. Чувствую, что это скорее живопись, чем графика: масло, темпера или акрил, что-то потяжелее акварели. - да, это акрилл, поэтому 0,5 балла
2. Когда нарисована картина? - 2 балла (указан точный год), 1 балл - приблизительное попадание - несколько лет назад, 3 или 4 года (либо 34 или 43 года назад, вот вижу эти цифры и все тут :pardon:). - 1 балл, попадание не точное....но Ваше число 3 или 4 - это было 3-4 дня назад видимо и за них Вам еще +0,5 балла
3. Кем нарисована картина? - мужчина, женщина - 1 балл, за более подробный ответ баллы в зависимости от попадания - художник-мужчина, среднего возраста, вспыльчивые и нервный, возможно, не вполне довольный результатом, много переделывавший картину, практически сам измучился и ее измучил. - на тот момент она была нарисована часа за 3, но да, результатом я не довольна и в последствии дорисовывала и до сих пор туда руки тянутся)))
4. Где находится картина сейчас - 2 балла - спрятана от лишних глаз, музей, или частная коллекция, возможно висит у кого-то дома, либо находится на консервации/реставрации. Может быть, пострадала при пожаре? Либо не все слои сохранились? - 1 балл (назовем это частной коллекцией)
5. Уровень профессионализма художника - 2 балла - уровень скорее средний, либо ближе к начинающему, возможно художник был еще не в полном расцвете своих сил и таланта. - 2 балла (так и есть, начинающий любитель)
Итого: 5 баллов

Мур-Мур
1. Что нарисовано (например - пейзаж, портрет, животные, еще что-то) - 2 балла
сразу пошли яблоки, спелые с красным бочком. Лежат на большом блюде. Как то больше ничего не идет - белое блюдо и все - нет, блюда нет -есть белая луна и спелые с бочком цветочки))), но очень ассоциативно) - 1 балл
2. Когда нарисована картина? - 2 балла (указан точный год), 1 балл - приблизительное попадание

2года назад - 1 балл
3. Кем нарисована картина? - мужчина, женщина - 1 балл, за более подробный ответ баллы в зависимости от попадания
девушкой - 2 балла
4. Где находится картина сейчас - 2 балла
Ее подарили подруге - пока нет, но мысли были - 0,5 балла
5. Уровень профессионализма художника - 2 балла 
любитель, но не начинающий уже. Человек давно этим увлекается - 2 балла (увлекаюсь давно, но уровень начинающий вот прям совсем, хотя карандашом рисовала долго и много...вообщем попадание есть)
Итого: 6 баллов

Lina Tein
1. Что нарисовано? - думаю, пейзаж. Очень спокойный, по центру есть вода, как небольшая речка. 2 балла + 1 балл за уточнение про реку
2. Когда нарисована картина? - или 2011 или 2015 год. - 1 балл
3. Кем нарисована картина? - женщина - 2 балла
4. Где находится картина сейчас - в домашней обстановке - 2 балла
5. Уровень профессионализма художника - художник с опытом, но неизвестный. - 1 балл, опыта нет да и не художник я) но точно буду известна только в рамках этого конкурса :giggling:
Итого: 9 баллов

Горыныч
Что-то мне видится какой-то городской пейзаж. Вот слева вроде как здания, а справа фигурки людей. Ну а по центру, чуть в отдалении вроде как памятник какой-то женщине. Мысли почему-то приходят о какой-то императрице. -  1,5 балла (да, это пейзаж, но скорее сельский)
И вот не пойму. Толи ты ее сама нарисовала, толи все-таки у вас есть какая-то энергетическая взаимосвязь и схожесть с этой женщиной. Такой впечатление что эта картина тебя вдохновляет. - я рисовала  - 2 балла
И поэтому я склоняюсь к тому, что эта картина висит сейчас там где ты работаешь. Что-то типа личного кабинета. И скорее всего я думаю что это у тебя дома. - да, картина там где я работаю. - 2 балла +0,5 за угадывание комнаты
Сначала решил что картина написала акварелью. Вроде ощущается очень много воздуха, много пастельных тонов и открытого пространства. Но все-таки склоняюсь к тому что это масло. - это акварель
Не скажу что художник прям признанный творец. Но то что он когда-то учился стопроцентно. Картина явно написана с душой и знанием техники. - увы, но не училась, но очень хочу в будущем все-таки пройти хоть какое-то обучение)

На счет года создания. Тут у меня некоторые сложности. От картины на мой взгляд веет чистой "незамусоленной" энергетикой. И вот то ли она не старше пяти лет и чуть ли не сразу попала в твои руки. Толи ты получив ее в подарок, почистила как и положено. - 1 балл ( да, свеженькая)
На счет автора, тоже долго думал и так и не пришел к единому мнению. Но раз я чую сильную связь картины с тобой остановлюсь на таком варианте. Автор женщина. И очень возможно что это ты сама. :dntknow: -  :confirmative: так и есть)

Олмаз
1. Что нарисовано - я зациклилась на "Девочке с персиком":
Мне кажется в картине должны быть люди, или человек... Вот даже Аркан какой вытащила:
Что то круглое   может всё таки персики
Или солнце... в общем что то образующее круг.
Да, на картине есть круглая луна - и аркан очень в тему вышел)))и еще - сначала я собиралась рисовать планеты, но потом остановилась на пейзаже - 1 балл
2. Когда нарисована картина? - пусть будет 19 век. Вернее конец 19... там 188(...)
3. Кем нарисована картина? - мужчина... Возможно Валентин И возможно он Козерог
Я думаю Вам будет интересно узнать, что обычно на этом мольберте рисует мой племянник Вадим :girl-wink: Что видимо многих сбило с толку, его энергетика тоже присутствует :pardon: и тут не удержусь присвоить 1 балл, потому что ну точно Вы считываете его вибрации. А по восточному гороскопу (по луне то есть ) он козерог :confirmative:
4. Где находится картина сейчас - в Третьяковке? Изображение Расширю ответ Отвечу, что в Европе. Возможно - в России. - 1 балл (в Европе, в Украине)
5. Уровень профессионализма художника - Вопрос с подвохом Так и напрашивается ответить, что художник не профессионал, новичок... Но, я не поддамся логике и массовым ответам, и скажу, что художник Мастер своего дела!  - Ваши то слова и с проекцией на будущее племянника :witch:  
Ну, как то так
Итого: 3 балла

Попытаюсь подвести итоги :crazy:

1 место - Lina Tein :first:

2 место - antonina :romashki:

3 место - Обезьян (7 баллов), Диана (7 баллов), Горыныч (7 баллов) :hlop-hlop:
Изображение

Поздравляю!!! каждому из вас от меня расклад :girl-wink: 
Какой именно выберите вот тут у нас на форуме http://mirmystic.com/forum/viewtopic.php?f=78&t=9453 или предложите свой вариант :give_rose:

И не могу не отметить, круглое блюдо, которое увидела Мур-Мур и что-то круглое, вроде солнца у Олмаз). Я  каждый раз восхищаюсь, как так может быть :pardon: Как получается увидеть без привычного зрения. Как Lina Tein увидела реку :nya: ))) 

И приношу извинение участникам, которых сбыла с видения энергетика 12-летнего мальчика :blush: Хотя никто  и не обещал, что задание будет легким :cool-girl: 

[b]Еще раз благодарю каждого участника за уделенное время и интерес к конкурсу! Вы все очень талантливые :niceee:  Главное развивать свои способности :give_rose:  

Изображение

pandafna
 Заголовок сообщения: Re: Что за картина (ИТОГИ)
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:11 

Предыдущее посещение: 07 окт 2020, 14:35
Знак Зодиака:
Лев
Geez
Крууууутоооо!!! :clap: :clap:
Спасибо за конкурс, он был интересный!
Обезьян наконец-то в призёрах!
:support:
Всех победителей поздравляю от души! Вы молодцы и нам есть на кого равняться! :hlop-hlop:

Geez
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:31 
Ведущий раздела

Знак Зодиака:
Телец
pandafna, у Вас тоже хорошие результаты :give_rose:
и увидел каждый что-то интересное) Вы - что я рисовала акрилом :cool-girl:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 06 авг 2019, 22:37 
Жрица Логоса

Предыдущее посещение: Сегодня, 07:08
Знак Зодиака:
Весы
Geez Спасибо за замечательный конкурс - картина изумительно хороша :beautyful: :friends-girl:
Всех призеров с победой

Изображение

Lina Tein ты умница и твои ответы все лучше и лучше

Изображение

pandafna писал(а):
Обезьян наконец-то в призёрах!

Ой, тоже хочется отметить - мы ждали ждали и дождались и искренне радуемся :party: :pozdr:
Изображение

pandafna
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 08:08 

Предыдущее посещение: 07 окт 2020, 14:35
Знак Зодиака:
Лев
Geez писал(а):
pandafna, у Вас тоже хорошие результаты :give_rose:
и увидел каждый что-то интересное) Вы - что я рисовала акрилом :cool-girl:

Отозвалось сразу) Видимо, потому именно, что сама акрил люблю!))
Спасибо! Пока еще это мне все сложно, но правда интересно, так что не сдаюсь! :witch:

Lina Tein
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 08:14 
солёный ветер

Предыдущее посещение: 28 дек 2019, 13:21
Доброе утро!

Как здорово! :beautyful: :party: :drinks:

Geez, прекрасная картина! мне нравится :good: :respect: Очень уважаю людей, которые могут выразить себя на холсте. И спасибо огромное за такой интересный конкурс.

Поздравляю всех, мне кажется, мы все очень ровно отвечали. Очень понравилось у Мур-мур про белое блюдо и спелый бочок - прямое точное описание. :supreb-girl: :friends-girl:

:pozdr: Всех участников и призеров! И Обезьян с призовым местом. :super:

Изображение

Изображение

И мы опять играем временами
в больших амфитеатрах одиночеств.
© Иосиф Бродский

Изображение

Geez
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:36 
Ведущий раздела

Знак Зодиака:
Телец
Мур-Мур  :friends-girl: :kiss: :heart:
pandafna, увидеть детали это и есть то самое видение, которое мы все стараемся развивать  :magic:
Lina Tein, еще раз Вас поздравляю  :give_rose: Вы правы, было очень много хороших ответов :rolling-eyes:
Спасибо всем за теплые отзывы :kiss:

Р.S. Прошу победителей определится с выбором раскладов :writing:

Олмаз
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 09:43 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Geez, я даже не сомневалась в Ваших творческих способностях :kiss: Очень и очень здОрово! :beautyful:

Замечательный конкурс, приятная атмосфера, волшебная и близкая по энергетика картина :hlop-hlop: Всё как я люблю :wub:

От души поздравляю призёров! Вы все большие молодцы! :clap:

Lina Tein, так держать! :friends-girl:

Обезьян, Вам отдельный респект! :hi:
Вы не просто были близки по ответу, но как Вы предугадали с "тремя головами" :grin: Браво! В итоге три бронзовых победителя. Прям как знали :girl-wink:

Изображение

antonina
СообщениеДобавлено: 07 авг 2019, 11:13 

Предыдущее посещение: 17 окт 2020, 17:16
Знак Зодиака:
Дева
Geez, картина просто ПРЕЛЕСТЬ! Спасибо за конкурс :kiss: В таких конкурсах проигравших нету. Так что всем нам Браво!!!
А я не ошиблась-человек, написавший картину-действительно талантлив! :give_rose:

[ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа