Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]



 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 08 дек 2019, 16:08 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Всех с наступающими праздниками :amur: :support: :party: :niceee:

Изображение

Не знаю как конкурс обозвать так, чтобы передать мои чувства от этих фото :blush: . Идея его давно уже у меня созрела, но все не хватало времени на его проведение. А тут впереди новогодние праздники, сказочные и веселые и конкурс в каком то смысле очень в тему. Сбивать никого излишними подробностями не хочу, поэтому развивать свои мысли и рассказывать о впечатлениях не буду. Но это правда связано с очень приятными эмоциями :pink-glass: и надеюсь мы все получим от конкурса кучу позитива :magic: :mrgreen:
Я не буду ставить конкретные сроки окончания - он будет зависеть от количества участников и наличия у меня свободного времени, но буду очень рада всем, кто найдет время и желание поучаствовать :give_rose:
Изображение

Изображение

На этих двух фото одно и то же место на разном расстоянии. Конечно можно рассказать что вы видите и чувствуете от заливки. Но для облегчения задачи я задам несколько вопросов. Сначала по первому фото
1. Какое предназначение у того, что спрятано за заливкой? 2 балла
2. На фото есть люди, но они просто попали в кадр случайно. А вот что там за основной предмет сьемки)? Сколько там этих предметов? -1 балл
Из чего сделано? 2 балла
3. Опишите свое ощущение от снимка? до 5 баллов
Второе фото
1. Цвет - не больше двух - 2 балла
2. Что за предмет там сфотографирован - 3 балла
3. Какие ассоциации он у вас вызывает - тут можно все что хотите - образы, песни воспоминания - у кого что на ум придет и может кто то сумеет прямо попасть в яблочко и тогда получит 5 баллов :magic: :witch:

Все удачи и ярких образов :wub: Зорких глазок и замечательного видения
Изображение


Посмотреть скрытый текст
Победителя ждет от меня небольшой подарок - ну если это будет девушка. В случае если это будет мужчина - вопрос о подарке обсудим отдельно :patsak:
Изображение

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Daia
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 15:40 
Розовая чайка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 20:46
Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 21:31
Сообщения: 892
Знак Зодиака:
Овен
Всем доброго дня! :give_rose:

Мур-мур благодарю за конкурс :beautyful: :supreb-girl: :kiss:

С праздником! С наступающим! :heart: :heart: :heart:
Изображение

Посмотреть скрытый текст
Сначала по первому фото

1. Какое предназначение у того, что спрятано за заливкой? -
мне кажется - это зона отдыха, беседка

2. На фото есть люди, но они просто попали в кадр случайно. А вот что там за основной предмет сьемки)? Сколько там этих предметов? -
Металлическая арка, скамейка, еще может быть фонтан или имитация.
Но необязательно это, может это детская горка? не знаю..)))

Из чего сделано?
металл, бетон, возможно дерево

3. Опишите свое ощущение от снимка?
Мур-мур, ты говоришь, что снимки "связаны с очень приятными эмоциями ", но я, наоборот, услышала музыку печали, студеного ветра... но где-то в глубине, увидела спрятанный пылающий огонёк. :)

Очень отозвались в сердце эти эмоции. Спросила у рун о причине,
показалась руна Изображение

Цитата:
Ингваз соответствует моменту благополучного завершения, внезапного высвобождения энергии, эякуляции (как в физическом, так и в духовном смысле), а также завершенности кармических задач, поставленных перед конкретным существом или ситуацией.
Еще одним понятием, относящимся к символическому полю Ингваз, является представление о плоде или семени, как завершении одного цикла и начальной точке нового.
Однако в отличии от "травмирующего оплодотворения" Хагалаз, выброс силы Ингваз "благоприятен", не разрушителен. "Руны и векторное описание мира" Энмеркар.


Наверно всегда, когда завершается определённый этап в жизни, выполняется задача или сбывается мечта, на самом деле немного грустно.))
Но следующая руна - Дагаз, а это рассвет, рождение нового! Тот огонёк в груди растёт, набирает силу)) впереди ждет большое ЧУДО!!! :niceee:

Мур-мур! это ощущения от снимка, возможно, просто наложилось моё настроение)) :pardon: :kiss:


Второе фото
1. Цвет - не больше двух -

не знаю... отозвался красный и жёлтый.

2. Что за предмет там сфотографирован - что-то кованное из металла

3. Какие ассоциации он у вас вызывает - тут можно все что хотите - образы, песни воспоминания - у кого что на ум придет

Изображение

ну вот, как-то так...:shy-girl: :blush:

:romashki: :heart:



:romashki: :romashki: :romashki:
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 17:26 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Daia спасибо за ответ в конкурсе - а то я уже и сама про него забыла :wub: :friends-girl: :amur:
Ты даже не представляешь как в тему тебе сказали руны :super: - но вот много раз убеждаюсь что как бы еще научиться переводить их значения на простой человеческий язык. Думаю когда фото будут открыты, ты поймешь про что я :writing:
А пока спасибо за поздравление и тебя с наступающим и пусть тебе рыбка все что хочется - исполнит :magic:
Изображение

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Daia
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 21 дек 2019, 17:36 
Розовая чайка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2018, 20:46
Предыдущее посещение: 17 ноя 2020, 21:31
Сообщения: 892
Знак Зодиака:
Овен
Мур-мур писал(а):
спасибо за поздравление и тебя с наступающим и пусть тебе рыбка все что хочется - исполнит


Очень, очень приятно!!!!!! Мур-мур, благодарю)))) :kiss: :kiss: :kiss:

Вернуться к началу
 
antonina
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 07:12 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2013, 14:58
Предыдущее посещение: 13 апр 2023, 18:13
Сообщения: 794
Знак Зодиака:
Дева
Откуда: литва
Доброго времени суток всем :give_rose:
закончилась предпраздничная,праздничная и послепраздничная лихорадка :clap: и можно уже заняться серьёзными делами :mrgreen:
Спасибо за конкурс,Мур-Мур :give_rose:
Посмотреть скрытый текст
1.предназначение:посвящено какому- то событию,празднику.Такое чувство,чт ЭТО поставлено временно
2.предметов несколько,но они составляют одно целое,композицию.Не могу определить из чего сделано.Вроде как твердый материал,но хрупкий:
3.ощущуния:удивление,немножко холодком потягивает
2 фото.цвет-серый и коричневый.Но или блестящие или мокрые. Может просто недавно дождь прошёл :odnako:
Предмет не могу определить.может это скульптура какого-то живого существа
ассоциации-да с самого утра песенка в голове крутится:осенью в дождливый серый день проскакал по городу олень :crazy:

_________________
Изображение
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 16 янв 2020, 08:51 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
antonina добрый день :give_rose: . Благодарю за ответ в конкурсе, а то я уже и сама стала забывать о его существовании :grin: . Но как раз вчера вспоминала и думала что надо бы зайти и поднять тему, чтобы набрать хотя бы пару ответов для открытия заливок. Так что вы прямо меня услышали на расстоянии :magic:
Ваш ответ конечно же принимается, подождем еще немножко - может как и вы кто то еще тоже решит ответить
Изображение

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Горыныч
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2020, 12:17 
Стремящийся к бесконечности
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2016, 09:54
Предыдущее посещение: 13 дек 2023, 18:02
Сообщения: 2352
Откуда: Там где чуточку больше солнца
Доброго всем дня! :give_rose:

Мур-мур :romashki:
Благодарю за чудесный конкурс и возможность потренироваться.
И прошу прощения что так долго шел к тебе в гости. :blush: :kiss2:

Посмотреть скрытый текст
Сначала немного о самом месте. Возможно именно это на меня навеяло.
Что-то мне прям вспомнилась Липецкая область. И почему-то город Елец. Но все это могли быть предварительные ассоциации.
Просто все созвучно с тем что в итоге я тут надумал.
От здания так и пахнет едой и очень похоже что это хороший придорожный ресторанчик. Причем очень похоже что там много рыбных блюд.
За заливкой чувствую воду. Хотя ее как-то очень мало. Ну не чую я там стихию воды.

Ну а сам объект.
Это что-то сказочное. Вот какое-то чудо чудесное, которое исполняет желания.
Уверен что там какая-то фигурная композиция с элементом воды.
По началу крутились мысли о чем-то типа фонтане желания. Но шло ощущение что вода как бы спрятана.
И вообще пришла уверенность что это что-то из наших народных сказок.

Первая ассоциация - Золотая рыбка. Ну вот очень на нее похоже по всем ощущениям. И наша сказка, и желание исполняет, и элемент воды. Но все-таки как-то идеально не складывалось. Не та вода.
В итоге вот мой окончательный ответ.

Скульптурная композиция из трех основных элементов.
Емеля, Щука и колодец.
Щука та самая которая - по Щучьему велению, по моему хотению.
Щука и Емеля похоже из дерева. А вот колодец очень похоже настоящий.
Туристы в него денежку бросают и загадывают желания.
В том числе и ты туда денежку бросила! :super:
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 20 янв 2020, 08:35 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Горынычблагодарю за участие в конкурсе :give_rose: . Ответ принимается и даже результатов ждать недолго :grin: - сегодня я его открою
Изображение

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 10:46 
Жрица Логоса
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2013, 12:57
Предыдущее посещение: 14 окт 2023, 08:51
Сообщения: 5369
Знак Зодиака:
Весы
Всем привет. Не прошло и года как конкурс открывается :grin: . Но везде есть своя хорошая сторона - мне будет гораздо проще подводить итоги - тем более что ответы все хороши. Для начала открою фото - это фонтан в нашем городе. У нас много фонтанов и много скульптур - вообще город у нас красивый и почти везде ухоженный.
Изображение
Изображение
Думаю никому рассказывать про этот персонаж не надо - все знают эту сказку :wub:
Daia писал(а):
Сначала по первому фото

1. Какое предназначение у того, что спрятано за заливкой? -
мне кажется - это зона отдыха, беседка Ну не совсем беседка - но зона отдыха правда - 1 балл

2. На фото есть люди, но они просто попали в кадр случайно. А вот что там за основной предмет сьемки)? Сколько там этих предметов? -
Металлическая арка, скамейка, еще может быть фонтан 1 балл или имитация.
Но необязательно это, может это детская горка? не знаю..)))

Из чего сделано?
металл, бетон, 2 балла возможно дерево

3. Опишите свое ощущение от снимка?
Мур-мур, ты говоришь, что снимки "связаны с очень приятными эмоциями ", но я, наоборот, услышала музыку печали, студеного ветра... но где-то в глубине, увидела спрятанный пылающий огонёк. :)

Очень отозвались в сердце эти эмоции. Спросила у рун о причине,
показалась руна Изображение

Цитата:
Ингваз соответствует моменту благополучного завершения, внезапного высвобождения энергии, эякуляции (как в физическом, так и в духовном смысле), а также завершенности кармических задач, поставленных перед конкретным существом или ситуацией.
Еще одним понятием, относящимся к символическому полю Ингваз, является представление о плоде или семени, как завершении одного цикла и начальной точке нового.
Однако в отличии от "травмирующего оплодотворения" Хагалаз, выброс силы Ингваз "благоприятен", не разрушителен. "Руны и векторное описание мира" Энмеркар.


Наверно всегда, когда завершается определённый этап в жизни, выполняется задача или сбывается мечта, на самом деле немного грустно.))
Но следующая руна - Дагаз, а это рассвет, рождение нового! Тот огонёк в груди растёт, набирает силу)) впереди ждет большое ЧУДО!!! :niceee:

Мур-мур! это ощущения от снимка, возможно, просто наложилось моё настроение)) :pardon: :kiss:
Очень отзывается твое описание и руны прямо говоряящие- и кармичность и выполнение задания и мечта - но все таки тут больше еще период ожидания - лягушка еще только поймала стрелу - все еще в самом начале - поэтому дам тут 3 балла Кстати если присмотреться то все лягушки разные

Второе фото
1. Цвет - не больше двух -
не знаю... отозвался красный и жёлтый.

2. Что за предмет там сфотографирован - что-то кованное из металла 3 балла

3. Какие ассоциации он у вас вызывает - тут можно все что хотите - образы, песни воспоминания - у кого что на ум придет

Изображение
Меня тут реально зацепило то, что это из области фантазий. Но все таки про сказку и поэтому дам два балла

ну вот, как-то так...:shy-girl:

Итого 12 балов. Очень хороший результат - замечательный ответ. :magic:

antonina писал(а):
1.предназначение:посвящено какому- то событию,празднику.Такое чувство,чт ЭТО поставлено временно
2.предметов несколько,но они составляют одно целое,композицию.Не могу определить из чего сделано.Вроде как твердый материал,но хрупкий: 1 балл
3.ощущуния:удивление,немножко холодком потягивает 1 балл. конечно в жаркий день водичка и металл прохладное сочетание
2 фото.цвет-серый и коричневый.Но или блестящие или мокрые. Может просто недавно дождь прошёл :odnako: даже добавлю вам тут баллов - по два за каждый цвет+мокрое и блестящее - 4 балла
Предмет не могу определить.может это скульптура какого-то живого существа 3 балла
ассоциации-да с самого утра песенка в голове крутится:осенью в дождливый серый день проскакал по городу олень Сказочная песенка :grin: - 1 балл

10 баллов - вот каждый раз читаю ваши ответы - всегда очень много точных деталей :dirol: - еще бы подробнее писали и ответы были бы еще интресней
Горыныч писал(а):
Сначала немного о самом месте. Возможно именно это на меня навеяло.
Что-то мне прям вспомнилась Липецкая область. И почему-то город Елец. Но все это могли быть предварительные ассоциации.
Просто все созвучно с тем что в итоге я тут надумал.
От здания так и пахнет едой и очень похоже что это хороший придорожный ресторанчик. Причем очень похоже что там много рыбных блюд. Там прямо рядом с другой стороны фонтана Макдональдс :grin: 1 балл тебе за него
Фонтан с другой стороны)
Изображение
За заливкой чувствую воду 2 балла. Хотя ее как-то очень мало. Ну не чую я там стихию воды.

Ну а сам объект.
Это что-то сказочное. Вот какое-то чудо чудесное, которое исполняет желания.
Уверен что там какая-то фигурная композиция с элементом воды.
По началу крутились мысли о чем-то типа фонтане желания. Но шло ощущение что вода как бы спрятана.
И вообще пришла уверенность что это что-то из наших народных сказок.
Несомненно пять баллов. Искал Иванушка свою судьбу, сидела заколдованная царевна в ожидании и желали каждый своего))


Первая ассоциация - Золотая рыбка. Ну вот очень на нее похоже по всем ощущениям. И наша сказка, и желание исполняет, и элемент воды. Но все-таки как-то идеально не складывалось. Не та вода.
В итоге вот мой окончательный ответ.

Скульптурная композиция из трех основных элементов.
Емеля, Щука и колодец.
Щука та самая которая - по Щучьему велению, по моему хотению.
Щука и Емеля похоже из дерева. А вот колодец очень похоже настоящий.
Туристы в него денежку бросают и загадывают желания.
В том числе и ты туда денежку бросила!
Не бросала я туда денежку - но фонтан мне очень нравится и думаю люди туда приходят и загадывают. Он недалеко от центра города, так что туристы вполне возможно у него отдыхают и бросают - 1 балл

Я так думаю что ты смотрел, а голова была занята чем то другим - все где то рядом, все где то близко, но как времени не хватило - может помешали :blush: . Но все равно ответ хороший и ты единственный угадал что это композиция на сказочную тему и поэтому у тебя 7 баллов
Все большие молодцы, но победитель тут будет только один и я прошу Daia выслать мне адрес для получения подарка - хоть и запоздавшего к празднику :give_rose:

_________________
Изображение
Каждый видит только на уровне своей линии горизонта и слышит только то, что способен воспринять
Вернуться к началу
 
Syndiriona
 Заголовок сообщения: Re: Лето, солнце.... Конкурс.
СообщениеДобавлено: 21 янв 2020, 12:08 

Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2018, 19:14
Предыдущее посещение: 30 апр 2024, 20:09
Сообщения: 2121
Знак Зодиака:
Стрелец
Откуда: Где-тотамск
Daia и Горыныч мои поздравления, точность ответов впечатляет!)

Изображение
Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron