Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Malik
 Заголовок сообщения: Re: Иисус Христос. Реальность или вымысел?
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:39 
Erzherzog

Предыдущее посещение: 10 июн 2015, 11:35
Не исключено. Кто знает какие предки были за 3-4 поколения до меня.. :umnik2:

Пополам разделены, по планете ходят где-то

Изображение

Даяна
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 18:47 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Malik писал(а):

Да, мы мало знаем о своих предках, да уже и отдалились тут от темы)). Если хотите, можем где-нить в "Свободном общении" продолжить. :mrgreen:

Malik
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2010, 19:30 
Erzherzog

Даяна писал(а):
Malik писал(а):

Да, мы мало знаем о своих предках, да уже и отдалились тут от темы)). Если хотите, можем где-нить в "Свободном общении" продолжить. :mrgreen:

Продолжим ))

Изображение

Хранитель Вечности
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:40 

Предыдущее посещение: 27 мар 2011, 11:38
значит так. все что написано в религиях - несколько переиначенная действительность.
начать можно с того, что одни и те же "боги" в разных странах имели разные имена, кроме того переводы были тоже весьма своеобразными (с клинописи Тот переводился на греческий вроде как Зевс...)
Человека по имени Иисус с такой биографией, какой его описывают в Библии - нету. Иисус - это эгрегор, а не личность, поэтому молясь туда, ты ничего в замен не получишь и эта энергия будет скачана на сторону))))
сейчас уже и сам чутка во всем этом запутался, но вроде как на самом деле, того кого называют Иисусом, звали на самом деле Иешуа Бен Иосиф.
Всемирный потоп был вызван тем, что сошол огромный ледник с антарктиды вызвав большущее цунами, так же еще одно наводнение было когда еще равньше (до Ноя) две цивилизации сцепились и разрушили защиту Земли (защита была от вредных излучений Солнца и представляла собой кристаллы воды и пара в воздухе, которые рассеивали солнечные лучи по все планете, в следствие чего не было облаков, температура была по всей планете примерно 23 градуса, Солнце виделось расплывчатым шаром) и вот вся эта масса воды рухнула вниз.
а то что Ной делал, это было так: Ануннаки, прибывшие с планеты Нибиру, которые и сделали человека скрестив гены приматов со своими, решили уничтожить все человечество. Но парочку из них не хотели что бы погибли все. Энки и его сестра-генетик Нинхарсаг привлекли к этому какогто архитектора кораблей, который сделал подводную лодку. так как всем было приказано ниодной живой душе не говорить о потопе, то Энки прикинулся что говорит со стенкой ("Стенка, стенка, слышишь ли ты меня?" ему ответил Ной "Слышу, слышу") ну в общем предупредили его, построили подводную лодку (не было там никаких тварей по паре), дали ему кучу всяких пробирок с генетическим материалом и зародышами, разумеется провизию и он там всей семьей удачно пережил этот катаклизм.

по поводу религий могу посоветовать почитать книги:
Захария Ситчин "Потерянная книга Энки"
Дэвид Айк "Бесконечная любовь - единственная истина, все остальное - иллюзия"

Все люди - произошли от обезьян. Все боги - произошли от людей... (аниме "Блич", 308)

странница
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:13 

Предыдущее посещение: 27 окт 2019, 21:17
Ну насколько я знаю Иисус себя сам называл Человеческим Сыном-не разу не называл себя Богом или там Сыном Бога Единственным. То что его сейчас так называют в христианстве результат многовекового изменения, дополнения доктрин христианства. И за эти догмы были такие гонения что даже думать об этом страшно. Если посмотреть на всю историю, то обнаружиться что все пророки( учителя) в принципе проповедовали одно и тоже:Любовь, но любовь не просто к себе и богу, но и к другому человеку.
насчет Ануннаки, прибывших с планеты Нибиру= вот у меня сразу тогда вопрос,а они откуда сами появились, как зародились как развивались......извините не читала про них :blush:( но слышала про такую теорию и как то с трудом вериться в это, хотя....)

Malik
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 21:51 
Erzherzog

странница, вот и напишите эту теорию. Нам интересно почитать будет ;) Про них много теорий, а что именно вы слышали.. мы не знаем :pardon:

Изображение

странница
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:36 

Слышала я эту теорию в общем- то что нас людей создали скрестив гены приматов( обезьян :grin: по моему) и пришельцев.Проводили вроде опытов что ли.Потом решили все вот эти "результаты" уничтожить. а вот про то что они там вроде как одних пожалели(это который Энки и его семья) и решили их спасти не слышала. Слышала что Атланты(эта другая теория) прилетели со своей планеты и решили добывать здесь какой то металл,который им был нужен , но т.к они были " белоручками" то тоже взяли свои гены и скрестили с приматами( только вот почему именно с приматами, неизвестно, наверно были внешне похожи на них :mrgreen: ) чтоб те добывали им металл для них, но потом эти "образцы" просто поумнели и решили что нехотят работать на них- за это их вот атланты и решили уничтожить.
думаю,это вообще на сказки смахивает- в каждый период времени начинает возникать разные теории возникновения человечества, и каждый раз все невероятней и невероятней она становиться.Думаю это простое влияние того что в обществе начинает преобладать: вспомните при СССР была теория развития Дарвина( ну я как житель бывшего СССР говорю), при том что было именно антирелигиозное настроение. До СССР была только Религиозная теория(т.е творцом всего был Бог). Сейчас в наше современное время, технологичное- самим таким более правдоподобным кажется что прилетели "Дед МОРОЗЫ" с другой планеты и давай проводить эксперименты. Думаю, в таком случае, наше человечество должно сосуществовать с другими видами"экспериментов" на нашей планете. Можете сказать,что к примеру наш океан не до конца освоен-думаю если бы были разумные виды, они бы дали о себе знать. Да и вообще все религии которые сейчас дошли до нас- их принципы, основные понятия столько раз переделывались под того или иного правителя, что просто начинаешь задумываться: а существует ли сейчас религиозные принципы которые соответствуют истине? Т.е существуют в том виде в котором они были переданны учителем. :odnako:? Хотя основные как я уже говорила есть-Любовь.

Malik
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 22:48 
Erzherzog

Ну про скрещивание с мартышкой - это известное) И в результате получился говорящий обезьян :mrgreen:
Цитата:
Слышала что Атланты

Ну Атланты - это ведь считается не первая раса на планете.. :umnik2:
И да, всем чтото нужно, какойто метал :mrgreen:
Цитата:
вспомните при СССР была теория развития Дарвина

Было дело.. Религия - опиум для народа и проч..
А еще земля плоская, на слонах а слоны на черепахе, которая плавает в пустоте.. А звезды, планеты и солнце вертятся вокруг этого блина..

Это при том что нашли шумерские таблички, датируемые 6000 лет до н.э, в каких описано строение солнечной системы, и вокруг нее никто не вертится, а она наоборот - 3я планета от солнца, и в рисунках присутствует Нептун и Плутон, один из каких открыт в 1870-х а второй в 1940х :pardon:

А вы как считаете, кто прав, какая религия или теория? :mrgreen:

Цитата:
Хотя основные как я уже говорила есть-Любовь.

Вот это верно подмечено ;)

Изображение

странница
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:10 

А вы как считаете, кто прав, какая религия или теория? :mrgreen:

Вот верите ,правильно говорил Иисус Христос:" по делам их узнаете"( что то вроде этого). Думаю мне эта тайна откроется только тогда когда умру. А сейчас я верю в создателя( вроде высшего разума) который для чего то :dntknow: создал этот мир с его прелестями и уродством. И чем больше я об этом рассуждаю тем больше я в топкое болото незнания и непонимания увязаю. ( Как у Сократа: Я знаю только то, что я ничего не знаю.:crazy: ).

Malik
СообщениеДобавлено: 30 авг 2011, 23:20 
Erzherzog

Цитата:
Думаю мне эта тайна откроется только тогда когда умру

Что за взгляды :mrgreen:

Разве у вас сейчас нет каких то своих мыслей, своего понимания.. Чтото ведь должно быть? Ведь вас эта тема интересует. Вы пришли на этот сайт и написали не в тему с приворотами, а сюда. Это уже говорит о том что вы мыслящий человек, и задумываетесь о чемто высоком.. Вы наверно уже думали над вопросами мироздания, и я уверен, что кое какие мысли у вас есть :grin:

Вы правы.. во всем есть свой смысл, даже в создании этого мира ;)

Изображение

[ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа