Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Vedmak
 Заголовок сообщения: Магия осознанных сновидений
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 18:38 

Предыдущее посещение: 21 сен 2020, 15:48
Знак Зодиака:
Рак
Осознанные сновидения - это сновидения где мы не просто видим сны, а где сон, становится частью работы на астральном плане. Поэтому и связывают выход астрального тела и осознанные сновидения. Первый тип осознанного сновидения - это сновидения-путешествия. В таких сновидениях мы путешествуем на астральном плане реальных городов. В своих сновидениях я часто оказываюсь в городах, которых бывала, а иногда и там, где не бывала никогда. Захватывающе побывать во сне в местах, где ты никогда не был. Во сне я гуляю по городу, любуюсь архитектурой, захожу в магазинчики с сувенирами. Я знаю что сплю, я чётко осознаю что в этом городе я не была. В таких путешествиях есть одна особенность: ты чётко видишь и понимаешь что в реальности это место выглядит не совсем так, как ты его воспринимаешь. Эти искажения я отношу к вывертам астрала. Например, в моем родном городе Москве рядом с Большим театром находятся Лужники, хотя в действительности эти два района отдалены друг от друга на большое расстояние. Есть ещё одна характерная особенность архитектуры этих двух сооружений. Все здания в астрале выглядит так, как должны были выглядеть по замыслу их архитектора и заказчика. Так, вход на территорию Лужников выглядит более помпезно. Мраморная красная арка придаёт входу торжественность и значимость. Хотя в действительности вход на стадион ничем не примечателен. Из всего этого можно сделать вывод, что астрал воплощает лучшее и для астрала совершенно не важны земные расстояния. Второй тип сновидений - это сновидения, связанные с негативными точками в судьбе. В таких снах вы возвращаетесь в прошлое. Иногда видите людей с которыми давно не общались, часто ощущаете себя более молодыми. Живете в квартирах и домах, в которых вы жили в прошлом. Это же относится и к географическим привязкам. Такие сновидения можно назвать возвращением в прошлое. Причём вы не проживаете уже свершившиеся события заново. Вы проживаете все по-новому. Это случается с людьми, у которых серьезные сбои в судьбе. И осознанный сон - является попыткой исправить прошлое. Во сне нас возвращает к неотработанным моментам нашей жизни. Такие астральные путешествие в прошлое, могут плавно переходить в путешествия в будущее. Вы можете увидеть что произойдёт в будущем, если вы не исправите своё прошлое. Третий тип сновидений - это общение в информационном поле земли. В таких снах происходит общение между людьми. Частенько нам снятся люди, с которыми мы во сне пытаемся, но не можем пообщаться. Это говорит о том, что требуется выяснение отношений, но оно затруднительно. Попробуйте усилием воли в следующий раз, преодолеть препятствие. Если вы постоянно видите человека во сне, то наверняка в ваших отношениях есть момент, который надо разрешить. Или вы, или этот человек сделали что-то не так и это легло грузом на ваших судьбах. Такой тип сновидений хорошо использовать для телепатического общения. Уходите в сон и мысленно общайтесь с человеком, которому нужно донести информацию. Четвёртый вид сновидений - это выход на астральный план мира мертвых. На этом плане обитают души недавно умерших людей. Именно там происходит наше с ними общение. Пятый вид сновидений, сновидением не является - это скорее выделение астрального тела. Его ещё называют астральным путешествием. Для кого-то чтобы путешествовать в астральном теле требуется заснуть, а кто-то способен выделить астральное тело в состоянии бодрствования.
Шестой вид сновидений - это ясновидение во сне или пророческие сны. Спрашивай и засыпай! К таким снам относятся сны творческих людей. Так Менделеев увидал во сне свою таблицу, Рене Декарт, Нильс Бор и еще масса ученых с помощью сна сделали научные открытия.
Седьмой вид - сны предупреждения. Вам снится кошмар, вы видите, к примеру, гибель близкого человека. Вы просыпаетесь и усилием воли отрицаете сон. Вы не согласны с таким исходом. Ваш близкий избегает неприятности. Но если вы верите в сон, то сон оказывается “в руку”. Вам во сне приснилась худшая вероятность развития событий и в ваших силах ее избежать.
Восьмой вид сновидений - астральные сны Магии влияния. Тут мне хочется вспомнить сон, который мне приснился после сообщения о том, что моя бабушка умирает. Умом я понимала, что моей бабушке 83 года, что у нее в организме идут необратимые процессы, что ее надо “отпустить”. Но душой с подобными доводами разума я была не согласна. Поэтому я начала действовать всеми доступными способами. Я работала с ней дистанционно и ушла в сон. Всю ночь я видела вспышки энергий, сон был напряженным, мой мозг работал. Утром бабушке стало лучше. Но не на долго. Я сделала для себя открытие. Следующие работы с астральным сном были более успешными. После просыпания я чувствовала себя опустошенной. И всегда во сне я преодолевала, убирала препятствия, что-то расчищала, вела борьбу. Сны снились очень красочные, но бессюжетные. Так можно снимать любые негативные воздействия, лечить, поправлять судьбу, оказывать любое влияние на человека.
Самым первым шагом в освоении техники Осознанного сновидения является желание сохранить свое сознание после засыпания. На первом этапе достаточно входить в сон с четко поставленной задачей. Очень важно заснуть и до самого засыпания не утерять нужную мысль. Если ваша задача - целительство, то вам нужно при засыпании дистанционно работать с пациентом, так как вы это делаете на яву. Тогда явь, перейдет в сон. Если у вас есть вопросы, на которые вам нужен ответ: засыпайте с мыслю о своем вопросе. Совершайте мысленные попытки найти ответ и входите в сон. Работа будет продолжена в астральном сне.
Вторым шагом в освоении Осознанных сновидений может быть практика Утреннего сна. Тут важно приучить себя к мысли, что если ты проснулся, то просыпаться до конца не стоит, а стоит подумать о заранее намеченной цели и на перепутье сна и бодрствования вернуться в легкий сон и решить свой вопрос. Я утреннее просыпание использую для раскрытия третьего глаза. Все мои мышцы расслаблены, я еще на границе сна и яви - самое время запустить одну из техник Астрального видения. Так последний раз я легко поднялась над планетой Земля и притянула нужных мне людей. Бывали дни, когда я просила новый урок у своего Контакта. Очень многие уроки появились именно так. А уж какие четкие картинки выдает на Астральном экране Третий глаз! Жаль, что такая хорошая “видимость” только по утрам в Осознанных сновидениях! Очень забавное развлечение увидеть старых знакомых, которых давно не видела. Интересно посмотреть какими они стали старыми и толстыми.
Третий шаг - это сон желаний. Сконцентрируйте свое внимание на своем желании, которое вы могли бы в ближайшее время осуществить. Например вам нужна удача в деле. Вот и представляйте как задуманное вами должно произойти. Уходите с этим в сон. Вам через некоторое время должен присниться сон, в котором удача сопутствует вам.

Марина Сугробова.

rebel spirit
 Заголовок сообщения: Re: Магия осознанных сновидений
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 02:34 
трикстер

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:55
Вряд ли М.Сугробова опишет ОСы и сопутствующую им магию лучше чем первоисточники - "Даосская йога сновидений", "Тибетская йога сновидений", Карлос Кастанеда и конечно Хакеры сновидений - точнее их "золотое перо" Равенна.

Ксанна
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 07:24 
Сумеречный Ангел

Предыдущее посещение: 27 апр 2020, 20:39
Знак Зодиака:
Водолей
rebel spirit
Согласна :) но в любом случае хорошо, что тема обсуждается.

- может то, что не могут другие
и молчит.

Изображение

Vedmak
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 21:15 

Знак Зодиака:
Рак
Она все круто описала! Кто-нибудь тут свои статьи пишет?

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 21:52 
трикстер

Vedmak писал(а):
Почитайте "Сновиденный практикум Ровенны", там "выжимка" из практической работы целого коллектива "хакеров сновидений". Рекомендую именно эту книгу из перечисленных прочитать в первую очередь, а после уже все остальные, если возникнет желание влезть в тему поглубже тогда конечно без первоисточников "сновиденной" информации не обойтись. Насчёт написания статей - а зачем ? Это показатель только того что у человека есть желание что то "сказать миру" - и он "говорит". Ну а если такового желания нет, то соответственно и статей тоже нет.

Vedmak
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 22:11 

Знак Зодиака:
Рак
rebel spirit
Вот я и интересуюсь есть ли тут такие)

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 23 янв 2016, 23:37 
трикстер

Vedmak писал(а):
rebel spiritВот я и интересуюсь есть ли тут такие)
Могу только за себя сказать - я точно нет,руки не доходят написать,материал на статью есть, надо как то организоваться сесть и набрать текст, но судя по тому что я это "делаю" уже года два-три, всё так и останется в материале и голове, не получив "воплощения".

gennadiy
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 00:04 

Предыдущее посещение: 28 окт 2020, 13:26
Знак Зодиака:
Рак
Vedmak писал(а):

Vedmak :drinks:
Для того что бы понять круто или нет, надо как в поговорке :
Говорить о вкусе ананасов с теми, кто их ел.
Для меня, повторюсь лично для меня Сугробова если и говорит то намеками.
Ровенна была загадочной личностью, даже легендой, удивлен что ее еще помнят.

Vedmak ты не поймешь ничего, по чужим отзывам так как у каждого свой путь и опыт,
пройди свой, научись входить в ОС и тогда будет предметный разговор.
Сугробова пишет о городах и районах как Хакер сноведений, но потом все портит своей
классификацией и мне кажется ИМХО что она не понимает о чем говорит.
Хотя это тоже может быть ее опыт, но он сильно отличается о том что я знаю и
том что пишут практики.

ЗЫ: Без постоянных медитативных практик, да, и самое главное, надо проснуться и осознать себя в реальной жизни, ОС не станет ступенькой развития.

rebel spirit
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 01:10 
трикстер

gennadiy писал(а):
...Ровенна была загадочной личностью, даже легендой, удивлен что ее еще помнят......Сугробова пишет о городах и районах как Хакер сноведений, но потом все портит своей классификацией и мне кажется ИМХО что она не понимает о чем говорит.....
А почему Ровенну да и других "Хакеров" должны забыть ? Они в своё время сделали серьёзный прорыв найдя для информации из книг КК практическое применение, более того творчески её переработали и ушли много вперёд, в какие то неизведанные "сновиденные дали". Ну а трагические события начавшиеся с Сергея "из Риги" и пока остановившиеся на Ровенне говорят о том что затронули они какую то очень серьёзную тему и тема в свою очередь не оставила "костяк" хакеров без должного внимания. Насчёт статьи М.Сугробовой - она мне и не понравилась тем что пытается увязать "в одну связку" хакерское понимание ОСов, пророческие сны, проработку себя и внетелесный опыт.

Vedmak
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 11:23 

Знак Зодиака:
Рак
gennadiy
Конечно у каждого свой путь))

[ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа