Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Малена
 Заголовок сообщения: К чему видеть во сне умершего
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 01:50 
Аленький цветочек

Предыдущее посещение: 19 фев 2017, 03:53
Знак Зодиака:
Лев
Мир наших сновидений порой связывает нас с другими мирами, недоступными нашему бодрствующему сознанию, поэтому с древних времён считается, что видеть во сне умершего — это важный знак, который нельзя оставлять без внимания. Покойники приходят к спящим с вестями, разговорами, советами, предостережениями, которые следует научиться правильно понимать, дабы избежать лишних тревог и во время уберечь себя от совершения ошибок.

Психологи считают, что видеть во сне умершего — это всего лишь проявление тоски или же чувства вины перед умершим. И всё же, чтобы не рассориться с силами параллельных миров, стоит научиться понимать то, что нам пытаются донести люди, которые теперь живы лишь в нашей памяти, а поговорить с нами могут, только явившись во сне.
Современные сонники зачастую не уделяют должного внимния многим нюансам: какими нам являются во сне умершие — мёртвые в гробу, живые и весёлые, или же они оживают прямо у нас перед глазами, а может мы и вовсе не помним во сне, что человек этот давно в ином мире.

Все толкования к чему видеть во сне умершего.

Обычно принято считать, что видеть во сне умершего (разговаривать с ним, слушать его советы, а может и делать то, что он велит) — признак неожиданных вестей или перемен в жизни. Христианские и славянские сонники иногда объясняют, что умершие снятся тогда, когда душа их не обрела еще покой, и советуют провести дополнительные обряды по отпеванию и упокоению усопшего (например, если снится, что умерший просит пить).

А дошедшие до нас расшифровки снов, которым следовали древние племена славян, верившие в языческих богов, рекомендуют беспрекословно исполнять всё, что требуют покойники от спящих, лишь бы не прогневить богов. И хотя, видеть во сне умершего, жутковато, иногда это может оказаться добрым предзнаменованием. Например, если во сне умерший ожил — в скором времени вернется что-то потерянное или утраченное (деньги, вещь, или даже положение в обществе).
Английский сонник расшифровывает сновидения с умершими, как предвестие добрых событий в семье — свадьбы или рождения ребёнка — непременно счастливых и благополучных. Другой сонник утверждает, что перед заключением брака видеть во сне умершего — предостережение против этого союза. Такой сон означает, что брак будет несчастливым, а дети, рождённые в нём, будут болезненными и слабыми. Особое внимание всегда уделялось снам, в которых спящему являлись близкие родственники.

К чему видеть во сне умершего родственника?

На этот счёт не существует однозначных расшифровок, всегда нужно учитывать множество сопутствующих факторов. Но большинство толкований сообщают о том, что родственники (особенно родители) приходят во сне, чтобы предостеречь от беды, предупредить. Иногда сны, в которых спящий общается со своими покойными родителями, помогают обрести душевный покой, уверенность и даже влияют на успех в делах и благополучие в семье.

Умершие незнакомцы или знаменитости могут сниться и просто так. Многие американские старушки во сне видят себя двадцатилетними девицами, которым сам Элвис Пресли посвящает свои песни и шлёт воздушные поцелуи со сцены. Так же считается, что управлять снами, в которых мы видим умерших, невозможно, а если это и удаётся — то совершенно бесполезно, так как это не мы призываем их к себе, а они сами решают явиться к нам.
Если все же вам пришлось видеть во сне умершего, то православным стоит поставить свечку в церкви за упокой его души; исповедующим другие религии — провести свои аналогичные обряды; атеисты же могут просто вспомнить об умершем что-то хорошее.

Малена
 Заголовок сообщения: Re: К чему видеть во сне умершего
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 02:09 
Аленький цветочек

Знак Зодиака:
Лев
К чему снится покойник

Образ смерти в любой культуре мрачен и наполнен негативной энергией, поэтому люди всегда стремились узнать, к чему снится покойник или похороны, почему в сновидения приходят умершие и многое другое, что связано с этой темой. Считается, что мир наших сновидений — это связь с параллельными мирами и всё, что мы видим во сне (хорошее и плохое) несёт в себе некую зашифрованную информацию. А с другой стороны, психологи настаивают на мнении о том, что мир наших сновидений — это не что иное, как визуализация того, что происходит в нашем подсознании. Поэтому толкования даже самых простых образов могут быть очень разными и в то же время одинаково правильными, а такой сильный образ, как покойник, конечно обладает огромным числом вариантов расшифровки.

Как выяснить к чему снится покойник?

Прежде чем приниматься за выяснение, к чему снится покойник, нужно учесть многие культурные и психологические факторы. Ведь в разных культурах и религиях отношение к смерти, обряды, поверья, представление о загробном мире или реинкарнации, различны. Да и психологический аспект тоже немаловажен. Так, к примеру, людей беспокоит страх собственной смерти или смерть близких, а иногда из-за внезапной потери членов семьи начинаются тревожные сны про покойников.

Многие сонники, объясняя к чему снится покойник, рассматривают несколько вариантов — труп, умерший (человек, который уже умер, но во сне являетс живым) и человек, который на самом деле жив, но снится мёртвым. Покойники могут сниться некоторое время после того, как в реальной жизни произошла потеря кого-то из близких. Тогда, пока не пройдёт первое потрясение из-за смерти, человеку, перенесшему потерю, будут сниться такие сны.

Все толкования к чему снится покойник.

Как правило они не несут никакого символизма, просто подсознание и сознание переживают недавние волнения. Если же покойник снится не после недавней утраты, скорее всего, это некий информационный посыл, и такой сон имеет какое-то значение. Когда снится покойник — труп или еще живой — но при этом никакой особой роли не играет, то есть, когда спящий видит мёртвое тело или человека, который на самом деле уже умер, но никак с ним не взаимодействует (не прикасается, не разговаривает, не наблюдает), то такой сон означает перемену погоды.
Вообще, сонники, расшифровывающие, к чему снится покойник, говорят о том, что покойник- недобрый знак. Такие сны обычно снятся к нехорошим переменам в жизни, потере положения на службе или в обществе, болезням или даже к смерти. Когда снятся умершие родственники и особенно родители, это обычно является знаком о том, что в трудной жизненной ситуации, скоро придёт помощь (в виде совета или новых возможностей).

В азиатских культурах, где считается, что смерть — это форма перерождения, покойники предзнаменуют радостные события. Например, видеть как покойник со слезами разрушается — к приобретению богатства. Если снится мертвым собственный сын, то вскоре в его жизни ожидается прибавление. Увидеть мёртвым себя или кого-то из живых знакомых, предвестие счастья, а видеть своих умерших предков — к большому счастью.
Если во сне пришлось принимать соболезнования, значит скоро этот человек будет принимать поздравления с рождением сына. Как правило, значение «покойник» искать в сонниках стоит только при непосредственном контакте с ним во сне, или же когда сюжет сновидения разворачивается вокруг персоны умершего человека, когда образ становится навязчивым и начинает беспокоить спящего.

Чтобы избавить себя от тревог, вызванных явлением покойника во сне, стоит обратиться к религиозным обрядам, которые способствуют утешению, а иногда бывает достаточно с кем-то поделиться, рассказать, ну или найти правильное толкование и принять информационный посыл. Как правило выяснять, к чему снится покойник — одновременно занятно и тревожно, ведь тема смерти и все её атрибуты будоражат наше сознание, вселяя страх и любопытство.

Источник

Малена
СообщениеДобавлено: 10 окт 2013, 03:08 
Аленький цветочек

Знак Зодиака:
Лев
Что значит умереть во сне

Умереть во сне довольно шоковое состояние для любого человека, каким бы он ни был. Как правило, после этого случайного инцидента, пострадавший начинает искать ответы во всех возможных источниках. Большинство этих источников как были, так и остаются сонники.

Но проблема кроется в том, что открыв один сонник, он вам поведает одно, а открыв другой совершено иное. Так что же значит умереть во сне? Вот все возможные варианты описания этого сна.
Все толкования, что значит умереть во сне.

1 Это значит, что у вас наступила белая полоса в жизни или скоро у вас случится счастливое событие.

2 Это значит, что вы позволяете вашим страхам взять верх над собой и от этого вам кажется, что жизнь стала более мрачной и темной чем она по правде есть.

3 Это значит, что скоро вы закончите свои дела (возможно все) и уйдете на покой (имеется ввиду либо на пенсию, либо на тот свет)

4 Это значит, что вы будете очень долго жить.

5 Это значит, что ваши нынешние дела, которыми вы сейчас занимаетесь, могут потерпеть крах.

6 Это значит, какое-то событие может изменить всю вашу жизнь до неузнаваемости.

7 Это значит, что кто-то получит прибыль от ваших трудов может быть финансовую.

8 Это значит, что вы либо беспокоитесь о своей смерти, либо скоро вы сами или один из ваших родственников уйдет на тот свет.

9 Это значит, что вы скоро закончите все свои дела и начнете новую жизнь.

10 Это значит, что скоро вам предстоит далекое путешествие, если вы увидели этот сон дома.

11 Если вы увидели этот сон будучи больны это значит, что вы скоро поправитесь либо наоборот скоро умрете.

12 Если вы отбываете срок в тюрьме, то это значит, что скоро вы выйдете на волю.

Как видите на вопрос, что значит умереть во сне, нет толкового ответа. Хотя большинство из них все же встречаются именно под четвертым пунктом

Legioner
СообщениеДобавлено: 18 янв 2014, 04:48 

Предыдущее посещение: 09 июл 2014, 00:38
Здравствуйте!
Мне постоянно снятся мои умершие родственники(Бабушка и Дедушка).Они прожили всю жизнь вместе(как в детстве познакомились,так и женились потом :) ).Всегда и везде,вместе были.Даже день рождения у них в один день. :friends:
В 2006 году,умерла Бабушка(в возрасте 77 лет).С тех пор,до осени 2013 года,периодически,а иногда бывало и по несколько дней подряд снилась Бабушка.Летом 2013 года,умер Дедушка(в возрасте 86 лет). И теперь,начиная с осени...они периодически,снятся мне вдвоем.И почему-то,в основном вся суть происходит или у них дома(во дворе или в квартире,где они жили),либо на даче-где они очень любили проводить время. Сны,хорошего содержания,добрые.
Но я не могу понять: Почему они снятся мне постоянно?! :odnako:
У остальных родственников интересовался,они говорят: Что кому-то,вообще не снятся. А даже,если и снятся бывает,то очень,очень редко.
:umnik2:

Пусть говорят: «Один в поле не воин»,
Но с верою в душе ты не один!
Изображение

Малена
СообщениеДобавлено: 22 янв 2014, 20:44 
Аленький цветочек

Знак Зодиака:
Лев
Legioner
я извиняюсь не увидела ваше сообщения :give_rose:

я помню ваши сны про дедушку и шапку )и бабушка там была .

Цитата:
И теперь,начиная с осени...они периодически,снятся мне вдвоем.И почему-то,в основном вся суть происходит или у них дома(во дворе или в квартире,где они жили),либо на даче-где они очень любили проводить время. Сны,хорошего содержания,добрые
это хорошо что все сны хорошего содержания .

если вас они не зовут к себе значит вспоминают на том свете )

Обычно покойники снятся к перемене погоды, а родственники снятся - напоминают о себе. Надо их помянуть. Лучше, если соберутся родственники (близкие покойнику) , и вы все вместе съездите на кладбище, зайдете в церковь (поставите свечку за упокой ) , а потом помяните за семейным обедом или ужином.

но важно сны те если они вам что-то говорят .

С появлением во сне покойников обычно связывают следующие интерпретационные варианты: обычное присутствие, разрешение вопросов и осуждение. Вспоминать сон, в котором вас навестил почивший человек, бывает немного жутковато, но само по себе его появление не несет большой смысловой нагрузки для всего сновидения. Это обычный сон, в котором спящий видит умершего живым и невредимым, просто участником ситуации. В таких случаях, как правило, умерший не является значимым действующим лицом ваших грез. Возможно, его образ вызван воспоминаниями о каком-то событии, участниками которого когда-то были и спящий, и умерший. Вполне вероятно, что во сне таким образом проявляется скрытая грусть и сожаление о том, что рядом больше нет человека, который был вам дорог. К категории разрешающих снов относятся сны, в которых с покойниками связаны конкретные события и действия. В этом случае появление умерших становится центральным событием разворачивающегося сюжета. Возможно, у вас нет того, что им нужно, или их поведение вызывает у вас определенные эмоции (положительные или отрицательные) ; в любом случае, действие или неспособность его совершить так или иначе связаны с разрешением отношений, В зависимости от того, разрешаются отношения или нет, в таких сновидениях присутствует доля осуждения или радости. 'Осуждающие' сны показывают нам покойников либо просто мертвыми, либо зомби. Подобные сновидения вызывают тягостные чувства, поскольку мы оказываемся не в состоянии что-либо сделать для изменения ситуации.

Фёдоровна
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:47 

Предыдущее посещение: 27 май 2015, 17:29
У меня раньше была подруга, учились в школе в одном классе, жили в одном районе. После школы дружба продолжалась, потом обзавелись семьями, общаться стали реже. Затем и общение сошло на нет. Она умерла в тридцатилетнем возрасте. И спустя какое то время начала мне снится. Не часто, в моменты каких либо происходящих событий, значимых, и не очень, чужие смерти всегда предвещала. И если такие события  на подходе, бывало раз приснится, а бывает снится раза три-четыре-пять в неделю, или несколько дней подряд. Меня это нисколько не напрягает. Такое ощущение, что мы продолжаем вести дружеские отношения там, во сне, я из этого мира, она из того, сон-нейтральная зона. Разное мнение читала и слышала по этому поводу. Почему то здесь, на этом сайте шишу это впервые.
Моё личное мнение такое. Я иногда думаю, но это скорее всего на ощущении, что она не упокоена как-то, что ей со мной легко найти контакт, и она рада этому, рада общению. Если рассматривать это с точки зрения, что она меня элементарно "кушает", подпитываясь энергетикой и прочее в этом духе, то я этого не ощущаю. Почему, не знаю, как будто общение не переходит в стадию жратвы меня ею. Я всегда ощущаю, когда во сне кто-то прикинувшись зайкой на самом деле "бяка" жаждюящая присосаться на халяву. Всякие там суккубы и инкубы и прочие разновидности этой братьи. От неё я не чувствую этого. Иногда долго не снится, по полгода и более. В предпоследний раз снилась пару месяцев назад, бывшая сотрудница на работе была в очень плохом состоянии, уже последняя стадия болезни, выписали домой, так сказать на покой. Общий круг среди знакомых естественно надеялись и не падали духом. Приснилась Она, я уже молча точно знала когда, в течении пару тройку дней всё закончилось.
Недавно опять приснилась, на прошлой неделе. Сон даже смешным мне от части показался, но я слегка уловила его суть. Она в конце сна дала мне знать, что это варианты жизни, разные варианты, которые были, и о которых я даже не подозревала. Но рассуждая гипотетически они вполне могли бы и быть. Просто эти варианты не случились, но есть моменты, других людей, которых я не знаю, и тут всё ещё может быть в будущем.

Изображение

Последний раз редактировалось Фёдоровна 04 фев 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.

Фёдоровна
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 08:53 

Я тут решила поучаствовать в теме МЕНЯЕМ РЕАЛЬНОСТЬ САМИ, поработала немного, помедитировала, и снится сон с Ней. Сон где рассказать?
здесь или в теме про реальность, или в теме общей про сны.

Изображение

Фёдоровна
СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 09:13 

Какое то время было так же общение с бабушкой (умершей). Но там было всё по другому. Я не хотела её отпускать даже во сне, истерики закатывала. Потом договорившись с ней всё же отпустила, эта было что-то похожее на проведённую некую маленькую работу, нас обеих. Бабушка ушла, навсегда, даже не улавливаю её, нет связи не энергетически, не эмоциями, никак, чем больше времени проходит, тем больше её удаление и отделение. Сначала таял "поток", превращаясь в ниточку, потом и ниточка иссякла, связь как оборвана. Почти что уже и нет её. Осталось  милое, грустное чувство воспоминаний и почтения её, без ярких и надрывных эмоций. (хотя чёто щас пишу и слёзки на колёсках, ну да ладно).
У меня есть сон прощания с ней. Он в моём архивчике, надо скопировать его сюда. Я как всегда после приснившегося пошла рыть инет, что да как и почему так, и нашла любопытные обрядовые штуки, как в шаманизме уходят в мир иной. Напишу и это.

Бабушка снится, но эпизодично, только нет ощутимой сильной связи, я не могу уже "ухватить" ту ниточку и выдернуть её на себя,  снится лёгкими светлыми штрихами, как красивые картинки детства, очень очень редко, иногда с укором каким ни будь, когда косячу. И мама бывает и отец, да все они мне изредко снятся, ничего страшного в этом нет.

Изображение

Фёдоровна
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 02:50 

Нашла свою запись сна, писала очень давно, лет пять точно прошло, как приснился этот сон.
копия.............
Раньше часто снилась умершая бабушка. Всегда в нашей квартире, на кухне что то готовит, или в ванной что то делает, в комнате на своей кровати перебирает свои вещи, я всегда иду по дому мимо и увидев её, кидаюсь к ней, чётко понимая что она умерла и её могу увидеть только во сне, начинаю впадать в истерику. Она меня успокаивает, у неё это не получается и я всегда просыпалась. Как то она мне сказала во сне, что не будет снится и приходить если я всегда буду плакать увидев её. Я согласилась и кое как сдерживалась, на кухне чай пили , сидели разговаривали, но никогда не помнила при пробуждении о чём говорили, подробности. И проснувшись опять плакала, какая то ненормальная, сумашедшая  привязка была. Однажды во сне она меня позвала на прогулку. Я вышла на балкон своей квартиры и бабушка подплыла к балкону на длинной лодке, шикарно украшенной цветами. Я перепрыгнула через перила и шагнув в лодку уселась на скамеечку напротив неё. Деревянная лодка, узкая и длинная, похоже на гондолу, каноэ, нос лодки высоко поднят вверх, что то там резное из дерева, её края, но из за цветов не видно. Цветы были по краю лодки, оплетены кругом, разные, полевые, вьюнки всякие, большие лохматые пионы и георгины, очень вкусно и одурманивающе благоухали. Мы сидели на против друг друга. Бабушка была такая свеженькая, светящаяся как изнутри, очень счастливая по виду, спокойная, в глазах океан  любви, одета и причёсана нарядно. Мы поплыли на лодке вверх в ночное небо. Она начала разговор ни о чём, постепенно говоря что это наша последняя встреча, что мы сейчас с ней прощаемся, что она улетает жить в другое место, там хорошо, там всё у неё есть. Она там сажает цветы о своём огороде, у неё есть домик в котором она якобы живёт. Какие-то ещё огородные посадки, что то она там выращивает. И мне в глазах всплывает картинка-фрагмент как из сказки, сон во сне, я вижу внутренним зрением во сне другой сон, почти как игрушечный разноцветный домик, вокруг куча цветов  и цветущих деревьев. Какая то вечная весна. Сельская местность, природа потрясающая, солнечно, спокойно, умиротворённо и жизненно одновременно, не плоская картинка, а наполненная эмоциями, любовью, духовностью что ли какой-то, как рай. Говорит мне чтоб я не скучала и не плакала, что уходит навсегда, но будет меня типа всегда видеть. Я слушала, о чём сама говорила уже не помню. Оглядевшись вокруг увидела что мы плывём где-то как в космосе, звёзды потрясающие, яркие, некоторые переливаются разным цветом, некоторые как шары, я понимаю что это другие планеты. Некоторые так близко, что руку протяни и достанешь. Чёрное глубокое пространство и светящиеся звёзды и планеты на разных расстояниях, это видно, какие ближе, какие дальше. В некоторых местах возле звёзд и планет есть небольшие свечения, как зарево на тёмном небе, красное, фиолетовое, неоново-голубое, происходят какие-то процессы взрывов, исчезновений и зарождений звёзд и галактик. Я такой красотищи даже по видео и фото-шопу не видела нигде. Офигенное зрелище. В общем бабушка мне показала, что жизнь это не только бытовуха на кухне, что она счастлива и она уходит, куда уходит, и  навсегда. Так мы с ней попрощались. Как проснулась помню, не помню перехода сна в пробуждение, просто проснулась, окончание сна размыто, его как нет. Но после него навсегда настало  умиротворение по поводу неё, я успокоилась морально и душевно.

....Как я уже и говорила, что я пошла искать инфу, нашла нечто похожее. Смысл в том, что на лодке в некоторых учениях и верованиях, у некоторых народов которые придерживаются шаманизма, на лодке отплывают в мир иной. Душа уходит в плавание далее, для реинкорнации или вообще на чуть высшие слои бытия, уже не тут.
  А это нашла спустя пару лет, случайно попалась инфа про лодку-каноэ, называлась "ладья мёртвых", её использовали в ритуалах все северные народы, у нас в Сибири, а так же в Индонезии, Филиппины и прочее похожее. У индейцев тоже есть такое, путешествия на лодке-каноэ в нижние и верхние миры, для лечений, знаний, и прочех штучек. Очень было интересно и познавательно.

Изображение

Фёдоровна
СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 03:07 

Совсем недавно читала  про "ладью" Харона, старец перевозивший из мира живых в мир мёртвых в подземелье по реке времени  души умерших. Всё это интересно конечно, переплетение мифологии с шаманизмом, практическими ритуалами и снами. У бабули моей видимо была тоже своя лодка, на которой она отправилась в мир иной.
Если я где-то заблуждаюсь и чего-то путаю, послушаю другие, ваши  мнения, мне всё интересно.

Изображение

[ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа