Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Уникум
 Заголовок сообщения: Что означает смерть во сне?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:26 

Предыдущее посещение: 21 авг 2015, 16:57
Знак Зодиака:
Стрелец
Всем добрый вечер!
Часть весны и всё лето записывал сны. Очень удивляет повторяющийся мотив в моих снах - меня периодически убивают.
Я к этому уже так привык, что абсолютно перестал бояться чувства, которое возникает во время "смерти". Кроме того, зачастую после моей "кончины" сон продолжается, но в другом месте и в другое время. Иногда, я просто сразу же становлюсь кем-то другим.

Ещё один часто повторяющийся мотив - путешествие в другие миры. Снится, будто я там разговариваю с местными жителями; рассказываю им, что я - путешественник, и изучаю их мир. Забавно было, что в одном таком путешествии не смог найти свой город на карте, и меня это несколько шокировало.

Изображение

Северина
 Заголовок сообщения: Re: Что означает смерть во сне?
СообщениеДобавлено: 01 окт 2014, 21:52 
Смежная Королева

Предыдущее посещение: 10 июл 2019, 17:15
Знак Зодиака:
Водолей
Смерть во сне может разное означать, надо смотреть что там ещё за символы, у вас во снах.
Во-первых, смерть может означать серьёзные перемены - отмирание части вашего Я, освобождение места для нового.
Во- вторых, она может означать, что вы "мертвы" эмоционально, вам нужно работать со своими чувствами.

С другой стороны, то, что убивают вас, может указывать на то, что не вы принимаете основные решения в своей жизни. Если в ваших снах бывает кровь, это точно указывает на потерю энергии.

Ну, а путешествия это очень хорошо. :)

и постарайся не заржать

Изображение

Уникум
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 19:12 

Знак Зодиака:
Стрелец
Северина писал(а):
Смерть во сне может разное означать, надо смотреть что там ещё за символы, у вас во снах.

Северина, большое спасибо за ответ! :give_rose:

Трудно сказать, есть ли у меня во снах какие-нибудь конкретные символы. Я много в своей жизни смотрел кино, читал, и играл в компьютерные игры. Сны мои похожи на сюрреалистичную гремучую смесь всего этого с реальными местами из жизни.

Сегодня решил перечитать все свои записи за 5 месяцев. Вот все случаи "смерти" (случаи с тяжёлыми ранениями я в список не включал):

1. Снилась сцена, где девушка надевала на руку железный протез (у неё не хватало кисти на одной из рук). После этого она убила моего брата, свернув ему шею, и принялась за меня. Мне было страшно, но она всем видом пыталась показать, что это - не больно. Я смирился и дал себя убить точно таким же образом. Позже (в этом же сне), после некоторых приключений, я и мой брат нашли её и обвинили в том, что она нас убила. Мы хотели ей как-то отомстить.

2. Я увидел, что полицейский издевается над маленьким мальчиком. Прежде, чем я успел что-либо сообразить, какая-то разъярённая сельская женщина с разбегу подняла меня на вилы, и продолжала на них тащить по виноградному саду, бормоча себе под нос будто скороговорку. Крови не было, но я думал о том, что мне настолько больно, что я боли просто не чувствую. После этого помню, что меня пытались откачать в реанимации, но безуспешно.

3. Снилась "Фабрика Реальности". Там работали люди, и могли восстановить или создать что угодно. Я потерял часть причёски, и обратился к ним, чтобы восстановили волосы. Они покапались в стопках документов, и уведомили меня, что я ещё и умереть успел, и голову потерять. Я не поверил им, и тогда они провезли меня мимо того места, где лежало моё тело. Тело было целое, но рядом ещё лежала отрубленная голова. Моя же.

4. Снилось, что ставлю проигрываться виниловую пластинку. Пластинка была очень дорога мне, и была как-то связана с моей душой. После этого привидилось, что перебираю старые журналы, связанные с моей профессией. Я вытаскивал из них всяческие диковинные крепления, остальное шло в мусорник. Действие происходило как будто в отчем доме, смешанном с какой-то дикой местностью. Я был девушкой-негритянкой, и все родичи мои тоже были неграми, но ощущение было, что это - та же семья, что и в этой жизни. Родственники складывали под открытым небом мясо в столбики, про запас. Возле этого хранилища был глубокий колодец, куда залезла моя мать. Мы ждали, когда вернётся, но она всё не возвращалась. И вдруг из колодца выскочил огромный браконьер с ножом, и хотел нас всех порезать. Мы поняли, что мать семейства он уже отправил на тот свет, и пытались защищаться. Из всех оружие сумел раздобыть только я, и порезал бандита на куски. Неожиданно для себя, я вдруг оказался в теле умирающего бандита. Как ни странно, боли я не чувствовал, крови не было. Большая часть бандитского тела отправилась к остальным мясным запасам. Туловище с головой, из которого я теперь воспринимал мир, оперли об забор, продолжая распределять куски в столбики. Я чувствовал гармонию, извинился за то, что убил. Хотелось поскорее отключиться. Семейство собиралось закопать торс в землю, чтобы он там задохнулся, но я был против такой кончины. Зашёл разговор о том, что жизнь только одна. Девушка, которой я был в начале сна, сказала, что это не так. Жизнь - одна на единицу времени, и во всём времени жизней одного человека насчитывается превеликое множество. Какое-то время я наблюдал всю сцену со стороны, не являясь ни одним из её героев.

Пластинка сменилась, теперь на ней был другой узор.

5. В этом сне я был какой-то юной девушкой, которая всё время пыталась показаться кем-то неприметным. Ко мне в дом ворвался элегантный молодой парень (не самого доброжелательного характера), который что-то хотел найти среди моих картин и забрать это себе. Я убедил его, что там нет ничего интересного. Мой брат и его товарищ (мне незнакомый) стали отвлекать чудака разговорами, пока я пытался тихонько сбежать через окно. В мою сторону, зловещий джентельмен метал ножи. Я выдернул один из стены для себя, чтобы разрезать москитную сетку в оконной раме и улететь (во снах я часто летаю). Вылетел в окно, вокруг была снежная зима и лютый холод. Некоторые обстоятельства заставили меня вернуться во двор своего дома. Мой брат и его друг были заняты, а меня тем временем настиг "злодей". Во дворе внезапно наступило лето, и я сражался с ним, выхватив у него его оружие (палка с гвоздями). Этим нехитрым предметом, я выбил ему правый глаз, но его это не остановило. Следующим делом мы оказались в прихожей, и противник прижал меня к стене, пытаясь убить большим кухонным ножом. Я звал на помощь брата, но он был слишком занят. Внезапно я почувствовал себя Алисой в стране чудес.
Я сдерживал лезвие ножа, которое было на опасной близости от моего сердца, прижав к себе. Тем не менее, элегантный молодой человек умудрился убить меня ножом даже в такой конфигурации, от чего я мгновенно проснулся.

6. Я нарисовал на полиэтиленовом листе огромного паука. Один из моих коллег удивился, что я интересуюсь такими опасными существами. Я подумал, что паук мой и правда опасен, и решил его уничтожить. Лист лежал краской вниз, и я с размаху ударил по пауку с тыльной стороны. Паук, который до этого был нарисованным, куда-то пропал с полиэтилена. Внезапно я оказался сидящим на диване, укрытый до пояса полиэтиленовыми листами, которые я использовал для живописи. Паук шевелился где-то у меня в ногах. Я встал, с дивана и увидел, что паук без одной ноги ковыляет прочь от дивана. Мне стало жаль его, и я предложил ему залезть в банку, чтобы разобраться с его ранениями позже. Паук послушно залез в банку, но когда я хотел закрыть её крышкой - вцепился мне в руку. Я пытался освободиться от него - не вышло. Паук был страшно обижен на меня.
Я проснулся от боли и понимания того, что скорее всего уже отравлен паучьим ядом, и жить мне осталось недолго.

7. Снилось, что участвую в магических гладиаторских боях, где меня несколько раз очень жестоко убили, используя подлые приёмы. В этом сне я терял много крови.

8. Меня убил псих, но я был бессмертным и, ни капельки не рассердившись на своего убийцу, туманом покинул тело. Странное было чувство, что люблю всех, даже этого человека.

Изображение

Северина
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 20:40 
Смежная Королева

Предыдущее посещение: 10 июл 2019, 17:15
Знак Зодиака:
Водолей
Ого, какие вам сны снятся! Богатые такие!
Но вот я обратила внимание, что почти во всех снах повторяется сюжетная линия - обида, несправедливость, беспомощность, скованность, несвобода... То вы оказываетесь жертвой жестокости, то вы помогаете-поддерживаете несправедливо обиженным. В каждом сне вы страдаете, грубо говоря, не по своей воле, умереть - это не ваш выбор. А вот последний сон как раз говорит об освобождении, как и тот, где девушка-негритянка рассказывает о многих жизнях. Думается, вам надо поработать над чувством обиды за то что вас ограничивали (ограничивают), чувство связанности и подчиненности обстоятельствам все-таки в ваших снах присутствует...

и постарайся не заржать

Изображение

Уникум
СообщениеДобавлено: 02 окт 2014, 21:25 

Знак Зодиака:
Стрелец
Северина писал(а):
Ого, какие вам сны снятся! Богатые такие!
Но вот я обратила внимание, что почти во всех снах повторяется сюжетная линия - обида, несправедливость, беспомощность, скованность, несвобода... То вы оказываетесь жертвой жестокости, то вы помогаете-поддерживаете несправедливо обиженным. В каждом сне вы страдаете, грубо говоря, не по своей воле, умереть - это не ваш выбор. А вот последний сон как раз говорит об освобождении, как и тот, где девушка-негритянка рассказывает о многих жизнях. Думается, вам надо поработать над чувством обиды за то что вас ограничивали (ограничивают), чувство связанности и подчиненности обстоятельствам все-таки в ваших снах присутствует...

Думаете?
Хм... Я вроде не обижен ни на кого. Я уже проанализировал своё прошлое, и пришёл к выводу, что во всех своих несчастьях был виноват сам. Обижаться - значит пытаться снять с себя ответственность; придумать себе, что это мир плохой. Так, легче, конечно. Можно вообще ничего не делать. И не продвигаться никуда.

Но Мир - наше отраженье. Эту истину я прочувствовал на практике.
Потому всё и всегда зависит только от нас самих, и если мы где-то на своём пути совершили ошибки, необходимо осознать их, принять как свои, усвоить урок и не повторять их в будущем ;)

У меня в жизни сейчас довольно болезненная ситуация назревает, и у меня есть выбор: отказаться от высокооплачиваемой работы, и заниматься тем, что нравится, или же оставить всё на своих местах, и дальше страдать от нереализованности.

Третий вариант ещё есть. Он самый "вкусный", но над ним придётся попотеть :grin:
При должном усердии можно добиться, чтобы любимое дело приносило не только радость, но и доход.

Большое вам спасибо за совет, Северина :give_rose:

Изображение

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 2 часа