Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 461  След.
Автор Сообщение
lhasa
 Заголовок сообщения: Re: Толкование снов
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 12:29 
Ведущий раздела

Предыдущее посещение: Вчера, 20:54
Полесский писал(а):
Нет, сны пока не сбылись, да они какие-то долгосрочные: на все столетие.

Можете выложить, сейчас пока ничего не могу сказать. Но лестница может говорить и о развитие человека.
Цитата:
А почему невозможность? Как раз 10 числа еду к ней (школу знаю, адрес тоже, вчера все разведал на месте), и будь, что будет.
Удачной встречи!

Полесский
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 12:47 

Предыдущее посещение: 20 сен 2018, 23:46
lhasa
Удача мне как раз нужна! Спасибо! :give_rose: Знали бы, какая душа красивая...

20 июля 2015 года:
...Также хочу записать еще пару снов, имевших место быть несколько лет назад [точно 2011-2012, мне 12 лет, это 100%].
1: я в полной темноте, впереди меня стоит стол со свечой, за ним какой-то силуэт, похожий на Христа [но теперь я четко помню, что там один из евангелистов был, я во сне узнал, вроде, Луку, если, правда, сон опять не наложился], этот человек мне что-то говорил-говорил, но запомнил я лишь слова "...ты будешь жить 193 лет...". Именно "лет", а не "года" [сие натолкнуло внезапно на мысль, что я живу последний год: 1+9+3=13, - но нынче мне почти 19].
2: я попал в какой-то склеп [на стенах факелы], там был большой памятник рыцарю (но не простому, военачальнику, скорее всего), он вдруг ожил, повернулся ко мне и сказал, что моя жена будет такой же красивой, как и дочь Самого Господа. Интуитивно я понял, что это не только внешняя обертка, а и душа [для меня, "ловца душ", это очень хорошая новость!].

Третий сон опишу в следующем сообщении. Там слишком сложная композиция и много строк.

Полесский
СообщениеДобавлено: 02 фев 2018, 13:20 

2 ноября 2013 года [хотя, здесь мне не 12, а 14]:
...Слушай, мне сегодня прекрасный сон приснился, с элементами "Артура и Минипутов" и городской жизни... [в те годы я испытывал сугубо физическое влечение к однокласснице, это как предисловие]... Полина стояла перед домом, я спрыгнул в заросли цветов, когда что-то произошло, не помню что, но помню, что я, увидев Полю стоящей во весь рост, выпрыгнул к ней, встал рядом и взял ее руку - мы соединены теперь - посмотрели мы друг другу в глаза, и потом я зажмурился, что-то произошло, мы умерли вместе, перед этим, кстати, я последнее, что увидел, увидел цветы, цветы, цветы... Потом картина самая прекрасная - мы с Селенией-Полиной и Барахлюшем стоим посреди пустыни, на горизонте город, но какой-то вымерший или остановившийся, через всю пустыню к горизонту идет длинная дорога, правда, какая-то призрачная, на горизонте очень выделяется высокий золотой обелиск с надписями, а, самое главное, через все небо идет вверх золотая полоса-дорога, надо заметить, она идет над морем, лежащим около городка, еще надо вам сказать, что мы втроем стоит в двадцати метрах от начала дороги через пустыню, а у наших ног ангелы раскручивают ковер, соединяя нас с дорогой. И, самое основное, все золотое, бело-золотое, все блестит, небеса тоже золотые, т.е. желтовато-белые, но какой это был цвет!, все переливалось. На Земле, увы!, нету такого цвета, но это и к лучшему... Потом пустота, и я проснулся... [Более поздняя карандашная пометка: странно, конечно, но я помню другую версию сна; видимо, эта лестница мне снилась еще раз].

Теперь то, что я помню сейчас.
Для начала процитирую наброски к моему стихотворению:
Предо мной многолюдный проспект,
Что бурлит, как весенние воды.
Все сметая с пути, человек,
В ожиданьи хорошей погоды,
Вновь торопится цели достичь,
Чтобы силой своей похвалиться;
Чтоб желанья скорее постичь
И мгновением хоть насладиться.

Я иду по этому проспекту. Наблюдаю за столпотворением. Далее мне предстоит поворот направо... и вдруг все исчезает, остается лишь пустынный город, и часть домов передо мною рассеивается, открывая далекий горизонт и чисто-облачное небо. Над горизонтом, на облаке, в левой части картины, стоит монументальный обелиск с заповедями Моисея (откуда-то знал это). Все отсвечивает переливисто-золотым с примесью белого. Дорога ведет от меня к далекому горизонту, где скрывается в серой массе пустынного города, а затем переходит, заслоненная домами, в золотую лестницу. Вся правая часть картины обрывается, и там - бескрайнее море (я это тоже знал). Лестница сначала идет над морем, но затем внезапно делает резкий поворот и заканчивается в верхнем левом углу. А там ярко различима золотая арка, в "дыре" среди густой массы облаков, подкрашенных восходящим солнцем. А солнце восходит над морем, справа. Я побежал по дороге, понимая, что не успею. Бегу, а горизонт не приближается. Солнце уже высоко. Внезапно верхняя часть лестницы с аркой рассеивается, а нижняя сама по себе превращается в бесконечную прямую лестницу над морем. Вскоре и она исчезает. А я просыпаюсь. С непередаваемым чувством спокойствия, радости, теплоты. Потом думал, что я эту лестницу увижу еще не раз. И когда ступлю на нее, такую далекую, моему земному существованию придет конец. Вот такие мысли были...

Эллада
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 00:46 
Утренняя Заря

Предыдущее посещение: Вчера, 17:41
Знак Зодиака:
Близнецы
lhasa писал(а):
Интересная у вас ситуация и я согласна с трактовкой. Могу добавить только то, что от вас требуется терпение. 

:big-rose:

lhasa
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:22 
Ведущий раздела

Полесский, здравствуйте!
Цитата:
1: я в полной темноте, впереди меня стоит стол со свечой ... ( ... ) 2: я попал в какой-то склеп [на стенах факелы],..
Тут сложно что то сказать. Сны - буквальные, вам сказанные слова - конкретные. Если у вас были еще какие нибудь сны, которые исполнились буквально, тогда можно предположить, что и эти сны носит в себе пророческую инфу. Время покажет. Но думать, что вас ждет долгая жизнь и крепкий брак - совсем неплохая, оптимистическая программа ;)
Цитата:
Предо мной многолюдный проспект,
Что бурлит, как весенние воды.
Все сметая с пути, человек,
В ожиданьи хорошей погоды,
Вновь торопится цели достичь,
Чтобы силой своей похвалиться;
Чтоб желанья скорее постичь
И мгновением хоть насладиться.
Стихи хорошие :handshake: Это и есть ответы на ваши следующие сны.

Полесский
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:57 

lhasa
Странно, я думал, это всего-то предисловие, а не ответ. Но ладно. Возможно, Вы и правы, я пока чего-то не догоняю. Спасибо за ответ!

Oktis
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 15:59 
Касатка

Предыдущее посещение: 20 сен 2018, 17:25
Знак Зодиака:
Рыбы
lhasa, вчера сон снился, что огромного раненного льва спасала. Вроде авиа-катастрофа, он спасся. Бегут люди, убить его хотят. А я вижу у него рану. И знаю, что спасу его! А он льнёт ко мне, как кошка. И по лабиринтам вывожу его....

Но потом, когда придет умение, Ты научишься летать с птицами, которых не видишь, — и в конце концов обнаружишь, что Тебе не нужно ни кольца, ни птиц, чтобы летать наедине с собой выше спокойствия облаков…(с)

Изображение
Изображение

lhasa
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 17:20 
Ведущий раздела

Oktis :give_rose:
Лев - царь, власть, сила, творчество, любовь, страсть, самоуважение, гордость, достоинство. Но и агрессия, авторитарность, высокомерие, желание блестеть, быть в центре внимания. Во сне много агрессии ( катастрофа, люди нападают, хотят убить... ). Может быть, где то вы чувствуете, что пострадало ваше самоуважение, может кто нибудь захотел унизить вас или кого то из близких? Спасать льва в этом контексте может значит выйти из ситуации достойно. С ранами, но в живом виде :grin:

Oktis
СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 18:36 
Касатка

Предыдущее посещение: 20 сен 2018, 17:25
Знак Зодиака:
Рыбы
lhasa, я примерно так же растолковала, но мне важна была Ваша интерпретация. Спасибо!!  :give_rose:

Но потом, когда придет умение, Ты научишься летать с птицами, которых не видишь, — и в конце концов обнаружишь, что Тебе не нужно ни кольца, ни птиц, чтобы летать наедине с собой выше спокойствия облаков…(с)

Изображение
Изображение

Полесский
СообщениеДобавлено: 06 фев 2018, 10:32 

lhasa
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, если мне приснилось, что левая нога повреждена, загипсована от колена до пяты и вместо пальцев то белые обломанные кости, то ошметки мяса, это значит, что пора наконец посетить врача по одному вопросу, не связанному, правда, с ногой?
P.S. Повреждение получено на катаниях с горки. И потом я как бы спокойно сидел в кресле, положа ногу на другое кресло и думая, что и это пройдет все же.

[ Сообщений: 4602 ]  На страницу Пред.  1 ... 440, 441, 442, 443, 444, 445, 446 ... 461  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа