Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Атанай
 Заголовок сообщения: Как толковать "кошмарные сны"?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:20 

Предыдущее посещение: 06 окт 2019, 13:34
Десять распространенных "тем" сна и их толкование:

1. Спасаться от погони
Сновидения, в которых за вами гонятся дикие животные, устрашающий человек или некие абстрактные темные силы, традиционно удерживают пальму первенства среди самых распространенных ночных кошмаров.
В большинстве случаев, такой сон символизирует проблемы, от решения которых вы пытаетесь уйти, и в наличии которых вы боитесь признаваться. Дикие животные могут означать тот или иной аспект собственной личности, который страшит вас, жуткий человек - те жизненные уроки, которые вы так и не сумели выучить. Иногда погоня может означать необходимость сделать в своей жизни сложный и неоднозначный выбор.

2. Тонуть
Сон, в котором вы тонете или не можете дышать, указывает на наличие в вашей жизни обстоятельств или людей, блокирующих вашу свободу и энергию. Иногда такие сны означают, что вы испытываете сильные чувства, но боитесь себе в них признаться.

3. Быть пойманным
Если вы видите себя во сне пойманным в ловушку или связанным, это означает, что в реальной жизни вы переживаете ситуацию, из которой на данный момент не видите выхода. Сон - не более чем проекция ваших собственных убеждений; поверьте, выход есть из любого, даже совершенного беспросветного и отчаянного положения.

4. Расставаться с любимым человеком
В большинстве случаев, подобные сны имеют только одно или два значения: вы подсознательно считаете ваши отношения с близкими человеком ненадежными, либо внутренне неудовлетворены ими. Возможно, что посредством таких снов ваше подсознание посылает вам сигнал, что кажущаяся стабильность вашей пары - не более чем иллюзия. Проанализируйте все нюансы ваших отношений с партнером или супругом; быть может, вы слишком отдалились друг или друга, и ваши чувства дали трещину.

5. Быть раненым
Если вам снится, что вас ранили, обратите внимание, в какой именно части тела находится ранение. Голова обозначает всю вашу личность, руки - ваши поступки и действия, туловище - ваши преобладающие устремления, занятия и деятельность, ноги - те силы и обстоятельства, которые вас поддерживают. Такой сон может означать, что вы уделяете недостаточно внимания тем или иным важным сторонам и аспектам вашей жизни.

6. Терять зубы
Мы используем зубы, чтобы пережевывать пищу, говорить, улыбаться или, в крайнем случае, для самозащиты. Если во сне вы лишаетесь зубов, это может означать скрытый и загнанный глубоко в подсознание комплекс или страх. Возможно, вы боитесь общаться с людьми или выступать на публике, либо сомневаетесь в своей внешней привлекательности, либо в глубине души ощущаете собственную беззащитность.

7. Быть обнаженным на публике
Во сне вы видите себя полностью обнаженным в общественном месте, однако люди в сновидении не обращают ни малейшего внимания на вас. Как правило, такие сны снятся замкнутым людям, предъявляющим к себе завышенные требования. Вы подсознательно чувствуете себя уязвимым и беззащитным, страшитесь выглядеть глупо в глазах других людей. Этот сон - прямое указание на вашу излишнюю застенчивость и неумение должным образом ценить себя.

8. Опоздать на поезд или самолет
Такие сны часто снятся тем, кто стоит на пороге важного и ответственного выбора или решения. Если вы сейчас совершите ошибку и не сумеете выбрать правильный вариант, ваш поезд уйдет. Именно это пытается вам сообщить подсознание посредством подобных снов.

9. Встретить умершего
Сны, в которых появляются покойные родные и близкие люди, видят практически все. Очень часто такие сновидения не только не страшат нас, но, наоборот, приносят чувство покоя или умиротворения. Не исключено, что в таких случаях действительно происходит астральный контакт с душой умершего, пытающегося поддержать нас или помочь нам. Однако, если умерший во сне громко разговаривает с нами, то, скорее всего, это просто символ того или иного аспекта нашей собственной личности.

10. Стать свидетелем природной катастрофы
Ураган, шторм, цунами или землетрясение может означать неожиданный и драматический поворот в нашей жизни, которому следует подчиниться. Привычное течение жизни может полностью измениться, если не внешне, то, по крайней мере, внутренне. Вы стоите на пороге важных перемен, и не в ваших силах им противостоять.

Повторяющиеся кошмары

Такой сон однозначно следует интерпретировать как важный сигнал, посылаемый вам из глубин вашего подсознания. Прислушайтесь к нему, проанализируйте свою жизнь, привнесите в нее изменения, пересмотрите свои привычки и мировоззренческие установки. После этого кошмарный сон должен прекратиться.

Дара
 Заголовок сообщения: Re: Как толковать "кошмарные сны"?
СообщениеДобавлено: 29 дек 2014, 21:31 
Фенечка с секретом

Предыдущее посещение: 18 окт 2020, 15:01
Интересная информация, спасибо!

Вот добавляю из наших "родовых" толкований потеря зуба = потере человека. Если с кровью - то кровного родственника.
Змея - предательство, враг, причем именно жесткий враг, не просто завистник или неприятель. Змея, ползущая по постели - измена. Змея, укусившая - вас "покусают" враги. Соответственно, избежать укуса змеи = избежать нападения врага. Убить змею - деактивировать врага, то есть, устранить.

Но сны используют язык, понятный нашему подсознанию. Здесь как с Таро - нужно слушать себя и понимать, что этот знак значит для тебя лично.

А с поездом и расставаниями... можно заказывать сны. Почему-то в снах, которые я "заказывала" с целью понять, что будет в личной жизни, обычно фигурировали поезда. Например, вы едете с любимым человеком в одном вагоне, а потом вдруг оказываетесь в разных. И становится понятно, что к чему. :cry: :pardon:

Однажды я родилась. И с тех пор происходят чудеса (с)

wiki
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 11:46 

Предыдущее посещение: 07 июн 2020, 23:13
Знак Зодиака:
Телец
А если едешь в странных поездах? У меня ни раз были сны,где я ехала в странных поездах. То полки расположены как в электричке и плюс 1 ещё под окном и на них на всех спят беспризорники и я иду между ними,а они на меня внимание не обращают.
 То вот только позавчера,села в поезд,а у него сиденья как в старых кинотеатрах,откидные,старые и все тесные какие-то. Я сидела на одном,потом женщине стало плохо,прямо передо мной и ей откинули сиденье,как в самолёте и уложили и я ушла в конец вагона,а там сиденья не везде,да вкривь вкось расположены,села и вижу,что в окне мимо нас какие-то товарняки проезжают,А на какой-то остановке вышла в тамбур,а там двери нет и вижу,что едет мимо нас поезд,а в нём и почему-то даже в тамбуре сидят и лежат военные,как будто из времён второй мировой войны. Потом вошла в свой вагон,села и вдруг понимаю,что наш поезд начинает погружаться под воду и окна все герметичные,я ещё удивилась,что у поезда есть функция подводной лодки))))

Атанай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 12:37 

wiki писал(а):
А если едешь в странных поездах? У меня ни раз были сны,где я ехала в странных поездах.

А что после таких снов? Насколько они пересекаются с реальностью?
Поезд - это ход вашей жизни может быть. Для меня знаковые сны со зданиями. Для Вас может быть с поездами..

wiki
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 14:40 

Знак Зодиака:
Телец
В том-то и дело,что с реальностью ни как не пересекаются,но такие сны очень яркие,реалистичные,ощущение реальности остаётся и после пробуждения. Я когда увидела подобный сон, но я в нём в Крым приехала,то думала,что скоро туда поеду и не поехала,да и предпосылок в ближайшем будущем нет вообще ни к каким поездкам(

Атанай
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:28 

wiki писал(а):
В том-то и дело,что с реальностью ни как не пересекаются

может просто перезагрузка мозга) ничего не значащий сон.. Чаще всего такие сны и снятся всем.

wiki
СообщениеДобавлено: 13 янв 2015, 15:40 

Знак Зодиака:
Телец
Может быть))

Night_Pilgrim
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 22:25 

Предыдущее посещение: 14 янв 2015, 23:48
Знак Зодиака:
Стрелец
Счастливые люди, а я вот своих снов не помню :( как будто и не снятся вовсе

Алоя-Дана
СообщениеДобавлено: 14 янв 2015, 23:04 
Форумный бабай

Предыдущее посещение: 17 мар 2018, 17:47
Знак Зодиака:
Весы
Night_Pilgrim писал(а):
как будто и не снятся вовсе

Сны снятся абсолютно всем, вы свои просто не помните. Думаю, вам будет интересно прочитать темы Если не снятся сны и Память сновидения.

В битве между жабой и гадюкой выигрывает торговец попкорном. ©Лао Цзы

Изображение

Изображение

Изображение

Атанай
СообщениеДобавлено: 15 янв 2015, 07:00 

Night_Pilgrim
То, что Вы не помните сны - может быть связано с недостатком энергии или ее качеством (почиститься нужно).

А ссылки очень интересные, почему то раньше их не находила. Спасибо, Алоя- Дана :give_rose: мне тоже интересно почитать!

[ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа