Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
Tofa
 Заголовок сообщения: Работа со снами
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 22:28 

Предыдущее посещение: 10 авг 2013, 15:07
Из серых наших стен, из затхлых рубежей нет выхода, кроме как //
Сквозь дырочки от звезд, пробоины от снов…

Сны – немаловажная часть нашей жизни, особенно если человек занимается такими вещами, которые обычно называют магией. Странно, что такой темы на форуме до сих пор нет.
Я попытаюсь для начала изложить свое понимание снов и сновидений.
Сновидения бывают нескольких видов.
Во-первых, это сны в течение которых мы просто перерабатываем информацию, поступившую к нам в состоянии бодрствования. Наш мозг разгружается, извлекает из всего пережитого полезное и «складывает на хранение». Обычно то, что мы видим во сне – отходы такой деятельности мозга. Это самый распространенный вид сна. Но есть его разновидность, в которых мы получаем ответы и решения проблем, занимавших нас днем. – от задачки по алгебре до открытия формулы бензола.
И есть то, что я называю собственно Сновидениями, позволяющие нам поникнуть в такие тонкости и глубины происходящего, которые закрыты для бодрствующего сознания. Это позволит нам проявить «нечеловеческую проницательность» и интуицию и, например, отказаться от услуг доброжелательного и внушающего доверие риэлтора.
ОЧЕНЬ редко случаются сновидения о будущем. Они являются людям в самые важные моменты их жизни, но не следует их путать со снами, вызванными тревогой за будущее.

Не нужно пренебрежительно относиться к снам. Они собирают огромную «базу данных», которая и становится основой для предвидений и прозрений. Они фиксируют все, что происходит с нами – и с другими людьми, где бы они ни были – через коллективное бессознательное. Если заняться их толкованием – даже самых банальных – можно узнать о себе и о своем внутреннем развитии очень много интересного и неожиданного. Эти же сны можно использовать для изменения ситуации в мире бодрствования. Например, если человеку снится, что его преследуют, это ОБЫЧНО значит, что его беспокоят какие-то элементы в жизни, с которыми он пока не знает как справиться. Но, проанализировав сон, найдя в нем соответствия в бодрствовании, он может найти ответ – как. Например, мне снился сон, что я ищу в лесу партизан, а по моим следам идут фашисты и так находят их. Партизаны, само собой считают меня предательницей. Сон прозрачный, но я долго не могла понять, в чем дело. А ответ простой – меньше следов оставлять – то есть, не трепаться! ))))

Через сновидения мы попадаем в иные миры.Со мной такие сны происходили чаще, чем сны-предсказания. Я лично бывала в мире Мертвых (не знаю как сказать – два вида, что ли? – очень разные по энергетике, иодн их них Хель, а второй пожизнерадостнее будет), в Авалоне и в мире вроде Муспеля – по крайней мере, там было очень жарко. Как туда попасть, когда нужно, и вообще как путешествовать между мирами – я до сих пор не знаю. У кого есть опыт – поделитесь! Я более-менее уверенно нахожу дорогу в мир мертвых – в тот что повеселее. И совершенно случайно попадать в какой-нибудь жаркий и иссушающий мир не особо приятно.

Во снах выходы миры располагались во вполне реальных местах – обычно на границе стихий – на пустынном берегу залива, на опушке парка, Часто – в местах, которые мы с друзьями считали «волшебными». ))), и несколько раз – на улице которая славится как одно из самых опасных по ДТП.

Толкование снов.
Сны толковать можно несколькими способами. Самый несложный - По ассоциациям (я имею в виду просто сны, не сновидения). Записываете сон, разбиваете его на отдельные элементы и ищете к каждому ассоциацию – что каждый из них значит для вас. Затем следует посмотреть, как эти элементы ассоциации взаимодействуют, а после этого и сон становится прозрачным. Но на этом работа не кончается. Со сном, а особенно с важным сном ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-нибудь сделать. Воплотить его в жизнь. Провести с им какие-то действия. Нарисовать. Выполнить одно из действий. Которое вы делали во сне. Или придумать ритуал в честь сна. Это заставит сон работать на вас, он перестанет быть просто «веселыми (или не очень) картинками».

Даяна
 Заголовок сообщения: Re: Работа со снами
СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 23:07 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Tofa большое спасибо за очень интересную тему!!! Причем, в одном посте Вы подняли даже две интересные темы. Вторая - астральные миры. ИМХО - ее вообще надо вынести отдельно. Нам есть чего там порассказать и народу будет интересно почитать и поделиться своими впечатлениями и мнениями)))
Цитата:
Я попытаюсь для начала изложить свое понимание снов и сновидений.

Совершенно с Вами согласна)) Заметила только одну странность. Когда плотно занимаешься магией, эзотерикой и др. - сны практически перестают сниться., а приходят именно сновилдения, ОСы и т.д. Я даже стала различать их по глубине. Обычный сон снится как бы на поверхности сознания и подсознания, а вот сновидение или ОС уходят глубже. Но по старой привычке я все равно их все называю снами))) :pardon:
Цитата:
Если заняться их толкованием – даже самых банальных – можно узнать о себе и о своем внутреннем развитии очень много интересного и неожиданного. Эти же сны можно использовать для изменения ситуации в мире бодрствования.

Тоже абсолютно верно. В нашей семье ко снам всегда относились очень внимательно. И бабушка, и мама хорошо толковали сны - это считалось естественным делом. Причем, настолько естественным, что растолкованный сон принимался как предупреждение о грядущих событиях по телевизору или радио)). Я помню многие свои сны, которые были очень значительными в дальнейшей моей жизни... Хотя слов "вещий сон" в нашей семье почему-то не произносили... Ко всем снам относились как к вещим, правдивым. Только и надо было понять ЧТО этот сон хотел нам сказать...
Цитата:
Через сновидения мы попадаем в иные миры.Со мной такие сны происходили чаще, чем сны-предсказания.

Я тоже очень часто во снах путешествую по астралу)) Мне очень нравятся такие сны. Они очень яркие и эмоциональные. После них наш мир кажется немного тусклым и блеклым...
Цитата:
Сны толковать можно несколькими способами. Самый несложный - По ассоциациям

)) Да, именно таким способом и пользовались всегда мои родные. Причем, у нас уже даже была своя "копилка ассоциаций", т.е. некоторые образ или символы во снах уже трактовались всегда одинаково, независимо от того, кому этот сон приснился. Так, например, в нашей семье собирать грибы во сне всегда считалось к мелким огорчениям, а видеть кровь - вести от кровных родственников и т.д.)) Но и сонниками мы тоже пользовались)) Сонник Густава Миллера у меня и сейчас стоит на полочке, хотя я теперь к нему очень редко прибегаю))) А вообще - очень полезные рекомендации. Еще раз спасибо, Tofa, за очень хорошую тему!!! :respect: :super:

Северина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 14:17 
Смежная Королева

Предыдущее посещение: 10 июл 2019, 17:15
Знак Зодиака:
Водолей
Сны можно толковать с помощью таро.
например, на каждую деталь сна выложить карту и ее толковать.

Или есть спецальный расклад: "Ветви сна". Я его нашла у vdagroup
http://e-oracle.ru/foretelltarot/online/arranging_derevo_sna_vetvi_sna.html

Я тоже часто попадаю в мир мертвых. Но я туда попадаю в основном с перекрестков или из подезмных переходов.
Tofa писал(а):
Со сном, а особенно с важным сном ОБЯЗАТЕЛЬНО надо что-нибудь сделать. Воплотить его в жизнь. Провести с им какие-то действия

А можно немножко поподробнее?

Даяна писал(а):
Когда плотно занимаешься магией, эзотерикой и др. - сны практически перестают сниться., а приходят именно сновилдения, ОСы и т.д.
Совершенно так! Даже обыкновенные становятся такими... важными, не просто "перерабокта дневного мусора".
Даяна писал(а):
некоторые образ или символы во снах уже трактовались всегда одинаково, независимо от того, кому этот сон приснилс
У нас зубы выпадают к болезни. шерсть на ногах - к прибыли (неважно какой - что-то получать будем...)

и постарайся не заржать

Изображение

Малена
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:21 
Аленький цветочек

Предыдущее посещение: 19 фев 2017, 03:53
Знак Зодиака:
Лев
спасибо Васаби за расклад "Ветви сна" прям все точно :give_rose:

Северина
СообщениеДобавлено: 28 фев 2011, 16:45 
Смежная Королева

Знак Зодиака:
Водолей
Правда? Классно! Очень рада, что пригодилось!

и постарайся не заржать

Изображение

Tofa
СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 22:26 

Я тоже беру этот расклад на вооружение, мерси! Хотя, в общем, толкую обычно без таро...

Поподробнее о "воплощении снов" можно опчитать в книге Робрета Джонсона в "Сновидения и фантазии. Анализ и использование". например здесь как рза глава об этом http://www.litru.ru/br/?b=94845&p=27#section_39 Вкратце - "пойдите и сделайте". Это физическое действие, которое подтвердит сновидение.

Северина
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 21:35 
Смежная Королева

Знак Зодиака:
Водолей
А вот мне вдруг интересно стало... Это про астральные (или как-то по-другому они называются?) миры Почему люди так легко попадают в мир мертвых? Чуть ли не каждый побывал там хоть один раз и опыт этот отличо помнит...

и постарайся не заржать

Изображение

Tofa
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 19:06 

Потому что мир мертвых - наш мир. Все там будем, рано или поздно :crazy:

Даяна
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 22:51 

Предыдущее посещение: 20 мар 2018, 22:03
Tofa писал(а):
Потому что мир мертвых - наш мир. Все там будем, рано или поздно

Нет, совершенно не согласна. Наш мир - физический. Мир Мертвых, как Вы называете, лежит в области Нижних астральных планов и, в свою очередь, тоже делится на множество планов, где располагаются привидения, духи, фантомы, различные сущности, демоны и др. Они живут своей жизнью в области своих энергий и вибраций. Иногда во сне мы "парим" и нам снятся красивые сны с яркими красками. Тогда мы попадаем в Верхний мир и астральные планы. Иногда мы "проваливаемся" в тяжелый сон. Тогда нас мучают кошмары, кто-то преследует, душит и т.д. Это последствия нашего погружения в Нижние планы.

Tofa
СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 23:06 

Я говорю в том смысле, что мир мертвых нам не чужой. Нм туда прямая дорога - либо в Хель (на нижних астральных планах), либо в Асгард. Того или другого мы не минуем,там находятся наши предки,для человека нет ничего естественнее. Многие конечно, надеются попасть после смерти "в тонком теле на Венеру", но это по большей части глупости . "Послесмертные миры" нас притягивают, особенно в те моменты жизни, когда мы со смертью соприкасаемся умирает кто-то из близких или не близких. Или просто переживаем состояния перехода. Посвящения, внутренние кризисы и т.п.

[ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа