Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Ракса
 Заголовок сообщения: Re: Шокирующие новости российской математики!
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:13 
Киберэзотерик

Предыдущее посещение: Сегодня, 14:44
Обезьян писал(а):
походу Ракса испытывает новый изощренный вид вампиризма.
Обезьян, а новый то почему?
Классика жанра - ловля на живца.

Я права и правоту свою могу доказать, а следовательно АБСОЛЮТНО ЗАКОННО могу пощипать всех неправых.

Вот как-то так...

shmaller
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 13:22 

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:47
Ракса писал(а):
Обезьян писал(а):
походу Ракса испытывает новый изощренный вид вампиризма.

Я права и права и могу доказать свою правоту, а следовательно АБСОЛЮТНО ЗАКОННО могу пощипать всех неправых.

Вот как-то так...

У каждого своя правда, общей она становится при согласии окружающих.
Хулиганить в закрытой системе (запакованная коробка, запертый ящик, надутый шарик) по внутренним законам не есть правда, а есть лишь механизм оправдания себя как эксперта по заучиванию правил и их дальнейшему ограниченному применению. Распакуй коробку, открой ящик, лопни шарик... И посмейся над прошлой версией себя.
:give_rose:
p.s. про Абсолют и Закон улыбнуло :mrgreen:

Ракса
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:05 
Киберэзотерик

shmaller, тут же в чем главная прелесть...

Если ХОРОШО знаешь законы обратки не прилетает. :mrgreen:

shmaller писал(а):
А вот вылазит и главная прелесть точных естественных наук.

Это ж вам не юриспруденция, а математика - универсальный язык мироздания - и тут каждый один на один с Мирозданием.

С ним, конечно, можно не соглашаться сколько угодно, но ему АБСОЛЮТНО плевать на ВАШЕ мнение, ведь это ЕГО законы.

P.S.
shmaller писал(а):
И посмейся над прошлой версией себя.
А чего только над прошлой?
Ведь ещё и параллельные ;)

shmaller
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 14:33 

Предыдущее посещение: Сегодня, 17:47
Ракса писал(а):
shmaller, тут же в чем главная прелесть...

Если ХОРОШО знаешь законы обратки не прилетает. :mrgreen:

Размышляя из закрытой коробочки о законах, имеющих высший порядок и приоритет? Да ради всех святых, находитесь хоть в доказательстве леммы о дилеммах, всё равно, просто шум и хохот такой стоИт , аж под моим окном муравьи с кузнечиками ролями поменялись :mrgreen:
Цитата:

shmaller писал(а):
А вот вылазит и главная прелесть точных естественных наук.

Это ж вам не юриспруденция, а математика - универсальный язык мироздания - и тут каждый один на один с Мирозданием.

Расскажи это постоянно меняющимся математическим константам, существование которых сродни попытке прибить пару гвоздей к звездному куполу для установки качелей.
Цитата:
С ним, конечно, можно не соглашаться сколько угодно, но ему АБСОЛЮТНО плевать на ВАШЕ мнение, ведь это ЕГО законы.

Суть мироздания есть ускорение развития, установка точек покоя, таких, как закон, есть процесс деградации, за что, соответственно, как раз и прилетает ответка. Формулируя иначе - не мажьте клеем пару магнитов, они сами справятся.
Цитата:

P.S.
shmaller писал(а):
И посмейся над прошлой версией себя.
А чего только над прошлой?
Ведь ещё и параллельные ;)

Смех справляется с любой многомерностью, параллельно и одномоментно, многоедино и всецельно, решая задачи будущего в настоящем.
:dirol:

gennadiy
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 00:22 

Предыдущее посещение: Вчера, 20:23
Знак Зодиака:
Рак
Олмаз писал(а):
Обезьян писал(а):
Так что обрубайте присоски, хватит Раксу подзаряжать

Тут ещё вопрос, кто больше подзаряжается :giggling: gennadiy или Ракса :girl-wink:
Уверена, что нашего gennadiy трудно завампирить ;) Тем более Раксе.
А удовольствие от диалогов и перл, прущих с этой темы многие получают. Я так точно! :popcorn:
Я даже на математику, как мама второклассника, смотрю сейчас под другим углом :nya:

Ребят, я тут походу раза три писал почему ей отвечаю, в первых постах про физику и другие науки сначала думал что она думающий человек, к сожалению ошибся, теперь вызывает улыбку и пополнение запасов, это происходит потому что она начала нервничать сначала и продолжает теперь и оказалась раскрыта как коробочка, нервничает и кипит :) , энергию испаряет :grin: , перечит сама себе и своим высказываниям, обвиняет других в своих высказываниях, до Сороса дошли, (честно, пока не написала Сорос был уверен что обвинит Анунаков :lol: )
Тратит время на других форумах пытаясь найти подтверждения своей безграмотности,
везде теряет энергию на лево и направо.
И я полагаю что многие проблемы в жизни из за этого.

Когда неоднократно писал ранее ей, что от нее идет много энергии, честно думал что как человек учащийся магии осознает потерю и остановится, нет так нет.
И если человек как клоун смешит публику то публика выходит с концерта с хорошим настроением, а клоун выжат как лимон, по крайней мере хоть посмеялись тут от Души :grin:
Она донор и может быть очень хороший человек, пишущий рассказы, но не имеющий никакого отношения к магии.
Почему?
Потому что магии нужно долго и усердно учится и еще раз учится, потом практика и еще раз учится,
но многим это к сожалению не дано.
Если человек не может понять законов первых классов и обвиняет Сороса, то магия это закрытая дверь

Ракса :give_rose: не обижайтесь на математику, если не дано то хотя бы рассказы у Вас чудесные.
Вот вы все время вырезаете кусочек из выражения и думаете что так можно, потому что кусочек похож на единственную формулу которую недавно узнали , нет нельзя, и образованные ученые говорят тоже нельзя, и правила математики тоже об этом говорят что нельзя, Вы сначала должны привести или преобразовать его (все целиком выражение) в тот вид который Вам знаком, (будет 100 % похож на формулу закона) а потом преобразовывать по формуле. а если там три числа с умножением (на дай бог какие переменные) и потом умножить на скобки, меняя их местами по Вашей логике (раскрывания скобок) бредовая затея, в реале будем получать разные ответы, задумайтесь возможно Вы ошибаетесь, и нужно соблюдать правила.
То же самое и со скобками, но если Вы серьезно полагаете что Сорос заменил в России все законы математики :lol: то спор с Вами на том заканчиваем, до новой теме куда он еще не добрался :lol: . Восстанавливайте утраченные знания, силу и энергию.
На нашем сайте есть много практик как это сделать :) если сами не найдете , обращайтесь.

Ракса писал(а):

Я права и правоту свою могу доказать, а следовательно АБСОЛЮТНО ЗАКОННО могу пощипать всех неправых.

Вы там держитесь. :give_rose:

:lol: :lol: :lol:
Ракса :give_rose: Вы как всегда смешны и наивны, Вы не доказали ничего кроме упрямого неприятия законов математики, переченья самой себе, сначала написали что одно и тоже : и / потом что это разные вещи :mrgreen: а как на самом деле не знаете. :mrgreen:

Повампирить полагаю можете только у супруга своего, или каких своих старых друзей :wub: втихаря на завалинке. :mrgreen:

Предмет магия - 0 :mrgreen:

Ракса
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 02:09 
Киберэзотерик

Посмотреть скрытый текст
Вчерась было подумала, что рыбка сорвалась...
Ан нет!!!
Изображение

gennadiy, и вам наше с кисточкой!

А чего так?
Вроде ж и занавес опустили и вообще ушли...

Но я рада и ОЧЕНЬ ДоВОЛЬНА, что вы, столь энергично, продолжаете выдумывать новые законы!

А чего вчерась не высказались - ведь хотели - я ж чувствовала :mrgreen:

Ну а кастельно эпитетов что вы высказываете в отношении меня...
Так Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет. (с)

Но и тут у вас "физико-математическая" ошибочка - вы перепутали знак и полярность ;)

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 15:17 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:57
Знак Зодиака:
Лев
Привет :woo-hoo:
Чуть чуть отвлеку Вас от математики, можно? :)
Расскажу историю из моего счастливого детства :reverans:
Я была старшая внучка в семье ,поэтому меня нежно баловали и удивительное сочетание Магии и обычной жизни простых людей, в моем воспитании дали - вот такие неожиданные результаты :magic: :niceee:
По маминой линии все были ведьмами :grin: , а по папиной -обычные простые люди , не дворянских кровей :shy-girl:
Так вот, воспитывала меня , азам жизни в миру бабушка Маша ( мама папы) - удивительной доброты женщина, она даже толком и писать не умела, так как, учебы было - 4 класса церковной школы ...
Однако она удивительно была умна, интеллигентна, спокойна и ее забота о нас с братом, на всю жизнь осталась для нас примером! :heart:
Те кто постарше и чье детство прошло в СССР , знают , что родители работали по шесть дней в неделю и детей учила школа, а воспитывали бабушки и деды.
Так как, мы жили все вместе , то родители папы, были с нами всегда, ну а мои другие бабульки Ведьмачки жили через три дома и учили меня другим премудростям жизни :supreb-girl:
Большая семья это круто! Всегда много гостей и всегда много примеров для подражания!
Так вот у моего деда ( папиного отца) , была сестра с необычным именем Дина :pink-glass: , О ...., я от нее была в восторге! :hlop-hlop:
Она вся такая модная, шикарная , веселая, в красивых нарядах ... , невероятно красивая!
И она часто к нам приезжала , а я слушала ее рассказы взахлеб!
Она учила меня делать прически, накручивать бигуди , красить ногти , вообщем всем премудростям красоты :goodie:
Баба Маша, видя такое " влияние" :) , стала переживать , о том,... как бы такая гиперактивная девочка как я, не "слетела с правильного пути" :haha: , хотя это было не возможно, ведь были еще и бабки ведьмочки, а они зорко следили за старшей внучей :giggling:
Но разговор, все же у меня с бабой Машей был и я его ,очень хорошо помню до сих пор!
Тогда баба Маша , мне сказала , что на самом деле имя нашей необыкновенной красавицы не Дина, а Евдокия и глубоких то знаний жизни нет, а она так нахваталась верхушек, общаясь в разных кругах и на самом деле , вся ее семья это мы , а мужа нет, деток нет и она как стрекоза .. прык скок, вышел срок .. а уже старость!

К чему мое повествование :)?
А иной раз, так бывает, :pardon: человек очень хочет быть тем, кем бы хотел себя видеть, но столько сил тратит, на свою "витрину" , что потом оглядываясь назад не понимает , зачем все это ?? И самое грустное, что в этих стараниях , совершенно не замечает , что он совершенно один, а результат 0 !

п/с Пятница 13 - день для релакса! :heart: :amur: :good-luck:

Ракса
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 02:08 
Киберэзотерик

Да, Gal.G., очень прискорбно, что результатов ноль, когда люди ничего не замечают вокруг.

Для мага, пожалуй главное - определяющее - качество, это наблюдать, замечать и делать выводы...
И это качество в себе я старательно развивала с самого детства!

Да и супруг мой, хоть и не обладал этим качеством в достаточной мере от природы, но ему сие прививали с детства его бабушки ведьмы.

Ракса
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 03:28 
Киберэзотерик

Новости индийской юриспруденции
не столь шокирующие, но всё же :mrgreen:

Западный Бенгальский национальный университет юридических наук запустил курс для студентов старших курсов по вселенной Гарри Поттера

Курс называется «Связь между фантастической литературой и юриспруденцией на примере вселенной Гарри Поттера (далее Поттерверс)» рассказывает
Посмотреть скрытый текст

Он продлится 45 часов и рассчитан на студентов 4 и 5 курсов.
Автором курса стал доцент Шоувик Кр Гуха. Сфера его научных интересов связана с банковским делом и финансами, международной торговлей и интеллектуальной собственностью.

Курс подразумевает, что ученики как минимум дважды (если не больше) прочли все книги о Гарри Поттере.
На сайте университета расположен
Посмотреть скрытый текст

Ниже приведены некоторые из тем, которые будут охвачены в курсе:

*Правовые традиции и институты в Поттерверсе (в том числе роль закона и верховенства закона в магическом обществе, моральный выбор и свобода в Поттерверсе и роль бюрократии в Министерстве Магии)

* Преступления и наказания в Поттерверсе (включая непростительные проклятия, суды Визенгамота, невиновность Сириуса Блэка и преследование Тома Риддла)

*Мораль, социальные ценности, идентичность и классовые права в Поттерверсе (в том числе (человеческие?) достоинство и порабощение домашних эльфов, маргинализация оборотней, великанов, кентавров и русалок, грязнокровок и Сквибов, воинственная грамотность и злоупотребление текстами)

* Поттерверс-экономика (включая Гринготтс, магию денег и экономический рост и предпринимательство)

* Политика в Поттерверсе (включая основы власти, террора и контртеррора, сопротивления, разведки и тайных обществ)

* Контракты и агентство в Поттерверсе (включая нерушимые клятвы, агенты добра или слуги зла, выражающие волю и верность, Снейп и Орден Феникса, человек Дамблдора до конца)

* Семья в Поттерверсе (включая кровное родство, семейные узы, завещательное право)

* Разное (в том числе Квиддичное и спортивное право, религия и судьба, юридические битвы и размышления Роулинг, философское значение персонажей Поттерверса, технологический анархизм и высокотехнологичный, низкотехнологичный волшебный мир, архетипы и стереотипы, от "Марса яркой ночью’ до Хоркруксов в Волшебной стране и "сразу за завесой": влияние Данте, Эдмунда Спенсера и Джорджа Макдональда на Поттерверс)

Студентам не потребуется никаких сов или волшебных палочек, но слушатели курса должны будут сдать экзамен в конце семестра - письменное задание эссе по выбранной ими теме, а также 15-минутную презентацию эссе или...
В альтернативном варианте, студенты могут выполнять магические трюки в течение 15 минут и нет, исчезновение не считается, согласно плану курса.

-----------------------------------------------------------------

Однако и россияне могут не огорчаться - отечественная юриспруденция (в отличие от математики ) так же движется в мейнстриме мировых трендов!

Юрист, публицист и немного ученый из Уфы А.Е. Подцепня на портале zakon.ru в разделе "гражданское право" опубликовал работу
"Гарри Поттер и экономический анализ права."

Gal.G.
СообщениеДобавлено: 23 сен 2019, 05:58 
Шепот астрала

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:57
Знак Зодиака:
Лев
Ракса
:) Ценим Ваши поиски истины :okay: и интересные темы для общения, напомню Вам ссылки на внешние ресурсы в таком количестве не желательны , а если есть в этом необходимость , закрывайте :writing:
Сообщение отредактировала, ссылки прикрыла!

[ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа