Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 2893 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290  След.
Автор Сообщение
Мур-мур
 Заголовок сообщения: Re: Прохождение Рунического круга
СообщениеДобавлено: 10 авг 2018, 09:19 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:43
Знак Зодиака:
Весы
Мне сегодня всю ночь снились сны - причем однозначно очень знаковые. Возможно подсознание пытается донести до меня то, что сознательно я воспринимать не хочу :odnako: :shy-girl: .Особенно четко прямо последний эпизод - я сижу и мою ноги в тазике и вода почти чистая - ну мути совсем чуть чуть. Причем почему то в обуви и даже не сами ноги, а именно обувь - были у меня когда то самые первые пластиковые высокие галошки... синенькие такие... для того, чтобы выскочить на улицу по быстрому. И вот они у меня на ногах, замызганные и уже здорово выцветшие - такие какие и были перед тем, как пришло время им отправляться на помойку. И я почему то сижу и мою их, не снимая с ног :facepalm:
Ну мне еще вчера казалось что пришло время переходить к Кеназ и я восприняла это как прощальный урок Райдо. Вообще кризис конечно был, но ничего плохого - скорее просто принятие перехода на другой уровень. Зато просто изумительно везло все эти дни с транспортом - ну если не считая того, что моя собственная машина в самый первый день отказалась меня везти утром на назначенную встречу и пришлось все отменять. Я так и не поняла почему разрядился акум :dntknow: - обычно все приборы выключаются автоматически, когда я открываю и закрываю дверь :odnako: Кстати знаменательно что как я ее нарисовала, так вот только что и стерла - даже не пришлось подновлять.
Что дала мне Райдо? Одал пп похоже она меня остановила там, куда мне идти не было нужно и даже вредно. Прикольно.. похоже что я умудрилась пройти и прямую и пп. Куда надо было - двигалась очень быстро и легко. Куда не надо - меня просто останавливали. Благодарю ее и перехожу к Кеназ
Кеназ темно сиреневая, почти фиолетовая руна на фоне рассвета... солнце почти еще не видно, самый краешек, но уже светло и ощущаешь его восход на подсознании больше чем глазами. Что мне ждать от нее - Лагуз. Ну посмотрим как проявится

Елена Венецкая
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 06:58 

Предыдущее посещение: Вчера, 18:42
Знак Зодиака:
Овен
Добрый день!
Руна Изображение
Во вторник вечером настроилась на руну Кено. Образ руны пришел ко мне за несколько дней до перехода к ней. Чем-то схожа с Турисас, преобладали огненно-фиолетовые цвета, напомнила стрелу Амура. Первых два дня было очень непросто, жгло в груди, на глазах слезы. Всплывали в памяти тяжелые фрагменты, при этом мысленно просила прощения или прощала сама.
Цитата:
Кеназ -внутренний свет, превращающий "сырой" исходный материал в законченную вещь. Подобно пламени в горне кузнеца, он делает вещество податливыми пригодным для обработки. Его сила, однако, заключается в способности перестраивать себя и свое окружение, ибо это внутренний огонь самотрансформации (К.Медоуз)
В дни с Кено мне были даны очень ценные советы-лучи, освещающие дальнейшее направление.

На работе всплыло наружу давнее событие. Год назад уволился обвиненный "во всех тяжких" очень хороший человек, высокой квалификации, причина была скрыта за "семью печатями". Вчера его друг и бывший подчиненный, прийдя ко мне (по работе), рассказал о всей ситуации, о той боли, которую пришлось испытать его другу. Для меня это было откровение. Впервые появилась надежда (на чем основана -не знаю), что его можно вернуть. Мне кажется, это действие Кеназ.
Цитата:
Атрибуты Кеназ на психологическом уровне - ясность мышления, прозорливость, самосознание, врожденные или наследственные знания, уверенность в себе, доверие к своей интуиции и, наконец умение сосредотачиваться и предпринимать решительные, целенаправленные действия. С помощью Кеназ можно выявлять тайны и разоблачать скрытое (Ф.Асвин)
Kano -это дружелюбное и теплое, управляемое пламя факела, сердечный огонь (Адити А.+Е)

По характеру воздействия энергия руны для меня все-таки не очень палящая, а очень тонкая и созидающая. Ее действие, на мой взгляд, хорошо описано в притче "Ветер и солнце".Ветер спорил, кто сильнее... "Солнце, видя бессилие своего соперника, улыбнулось, выглянуло из-за облаков, обогрело, осушило землю, а вместе с тем и бедного полузамёрзшего путешественника. Почувствовав теплоту солнечных лучей, он приободрился, благословил Солнце, сам снял свой плащ, свернул его и привязал к седлу.
— Видишь ли, — сказало тогда кроткое Солнце сердитому Ветру, — лаской и добротой можно сделать гораздо более, чем гневом."

В эти дни не хватало времени в сутках, было много встреч, событий, откровений и конечно плодотворных мыслей).

Общее впечатление -активная руна, "поспать" не дает))
:give_rose:

Sandra
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 12:57 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 01:25
Знак Зодиака:
Весы
Елена Венецкая писал(а):
На работе всплыло наружу давнее событие. Год назад уволился обвиненный "во всех тяжких" очень хороший человек, высокой квалификации, причина была скрыта за "семью печатями". Вчера его друг и бывший подчиненный, прийдя ко мне (по работе), рассказал о всей ситуации, о той боли, которую пришлось испытать его другу. Для меня это было откровение.

Елена Венецкая писал(а):
С помощью Кеназ можно выявлять тайны и разоблачать скрытое (Ф.Асвин)

Да, руна Кеназ работает во всей своей красе. :friends-girl:

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:12 

Знак Зодиака:
Весы
Ну вот очень быстро прошла Кеназ. Дни реально были очень заполненные, столько событий, общения, эмоций - не успеваешь оглянуться , а уже вечер и опять дома дела передвигаются на завтра :blush: . Я даже рассказать точно не могу чем так знаменательно было время, проведенное с Кеназ, но это был реально прорыв сознания
И руна, которую я вытащила на вопрос- что дала мне Кеназ, это подтверждает - Вирд. Все еще зыбко и непонятно, но события уже практически начались и их вкус и запах витает в воздухе
Гебо... странно пришла ко мне эта руна. Вот вроде больше бы к Беркане это относится должно вроде - два березовых ствола, наклоненных друг к другу и мне надо пройти в эту арку. Что даст мне Гебо- Манназ. Очень любопытно :odnako:

Елена Венецкая
СообщениеДобавлено: 12 авг 2018, 22:25 

Знак Зодиака:
Овен
Sandra, спасибо Вам за отзыв :give_rose:
Я стараюсь каждую руну услышать, прочувствовать. Возникает порой сильное напряжение.
Еще и сомнения...
Увидела отзыв и поняла, что здесь правильно поняла действие руны, ее энергию, для меня это важно.

Мур-мур, спасибо за Вашу поддержку! :niceee:
Очень согрели ваши слова, т.к., на самом деле, каждый раз волнуюсь :blush:
:romashki:

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 08:55 

Знак Зодиака:
Весы
Елена Венецкая на мой взгляд вы прекрасно идете и очень хорошо чувствуете руны. Мне и правда очень приятно что вы со мной на этом пути :give_rose:

Елена Венецкая
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 18:38 

Знак Зодиака:
Овен
Добрый вечер!
Руна ИзображениеГебо
Образ руны - как спираль ДНК, одна линия синяя, вторая красная. «Двое связаны друг с другом первичным законом жизни!» (Г. фон Лист)
Стало интересно, почему такое видение руны.
Справка:
Наследственная информация содержится как раз в дезоксирибонуклеиновой кислоте.
Изображение
Хромосома
Изображение
G-квадруплексы
Изображение
Цитата:
На концах линейных хромосом находятся специализированные структуры ДНК, называемые теломерами - G-квадруплексы, состоящие из четырёх взаимодействующих оснований. Четыре гуаниновых основания, все атомы которых находятся в одной плоскости, образуют пластинку. Эти пластинки располагаются стопкой друг над другом, таким образом, поддерживая целостность концов хромосом. (Wikimedia Foundation)

В Теломерах, мне кажется, проявляется сила Гебо — поддержание равновесия (если все хорошо).
Цитата:
С точки зрения Психологии Развития (по Эриксону) жизнь человека – это череда непрерывных этапов развития. Во время каждого этапа из Бессознательного поднимается новая поведенческая программа (из Бессознательного она переходит в Подсознание). Эта программа стремится стать Центром Личности, основой нашего «я» на данном этапе развития.
С одной стороны, эта программа разрушает старый центр личности, деактуализируя привязки к прошлому: жизненному опыту, потребностям, устремлениям... С другой стороны, она вызывает вокруг человека адекватные себе ситуации, ситуации, в которых успешным будет применима именно и только она (создает внешнее событийное «настоящее»).
Проблема в том, что человек «тормозит», старается задержатся на прошлом этапе развития. А уже нет ни обстоятельств снаружи, ни энергии и программ изнутри... Происходит то, что в Традиционных Учениях называют «непройденным кармическим уроком» (О. Синько)

Продолжу мысль - т.е., когда человек «тормозит», он не доверяет ВС, не принимает дар (не приносит жертву по принятии), таким образом, нарушается равновесие двух противостоящих или взаимодополняющих сил, образуя хаос/беспорядок в пластинках-теломерах, что проявляется на уровне ДНК (генетики) в виде различных проблем.
Цитата:
К.Медоуз о Гифу
G-руна — ДАР ВРЕМЕНИ
Время — это наша жизнь, поэтому, когда мы посвящаем кому-то свое время, когда мы работаем над чем-либо, когда мы сосредоточиваемся на решении определенной проблемы, то вкладываем это в свою жизнь. Это время — та часть нашей жизни, которая отдается или «жертвуется», — гораздо более ценно, чем любой физический объект, который можно приобрести, поскольку это часть нас самих. Ваше время — это дар, который следует использовать для вашего личного развития. Гифу — это сила, позволяющая «растянуть» время, чтобы успеть сделать больше, или «замедлить» его для более подробного наблюдения и исследования. у нас самих нет силы, чтобы контролировать время, но у гифу она есть!

Сила Гифу помогает нам заглянуть в прошлое/настоящее, сделать ровненькой стопочку «пластинок-теломеров»)), навести там порядок.

Понравились слова Ральфа Блюма, "пусть между вами гуляет звездный ветер", это также затрагивает принцип Гебо – проявление свободы в партнерстве –проявление доверия, равный обмен энергиями. Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.

Энергия Гебо для меня это непрерывный поток, движение, закон. О руне сложно было написать отзыв, очень много мыслей, не знаешь, как их передать. И о перстне Поликрата, и как ВС не приняли жертву...здесь также для меня проявляется сила руны.

В дни с Гифу было немного перегруженное состояние, опять повышенная t-ра, быстро уставала, крепко спала (без снов))

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 16 авг 2018, 19:04 

Знак Зодиака:
Весы
Елена Венецкая прямо одновременно :friends-girl: .Я как раз делала подготовку к работе и вдруг резко захотелось поменять руну. Спросила - пора? и получила ответ да.
Я не буду описывать период прохождения этой руны, но опыт, мною полученный в эти дни- бесценен. Я прямо на глазах становилась мудрее, лучше стала понимать как вообще выстраиваются некоторые процессы. С каждым днем все больше убеждаюсь как много мне дает Путь :pink-glass: :supreb-girl: Что мне дала Гебо- Ингуз. просто изумительно - прощание со старым, переход к новому :super: :niceee: И все это как то очень своевременно и безболезненно. Так что с легким сердцем перехожу к Вуньо. Руна при медитации выглядела как из дымчатого кварца, но вроде как немного проблескивало серебро на гранях. И картинка тихая такая и спокойная - очень медленно идущий к встающему солнцу конь с всадницей. Туман немного стелется по траве, тихо тихо... И прямо умиротворенно. Что мне даст Вуньо - Эйваз. Урок. И если пройти его правильно, то вся жизнь дальше пойдет туда, куда нужно. Главное не ошибиться. Серьезная руна - даже страшновато)))

Елена Венецкая
СообщениеДобавлено: 18 авг 2018, 21:04 

Знак Зодиака:
Овен
Добрый вечер :give_rose:
Руна Изображение Вуньо
Образ руны - веточка с капелькой росы
Посмотреть скрытый текст
Изображение
Изначально - семя, почва, подходящие условия (Феху), стимул к росту, силы (Уруз), расчистка пространства вокруг себя, безопасность (Турисаз), питание из окружающей среды (Ансуз), появление ростка (Райдо), активный рост (Кано), солнце, воздух и вода - защита и питание (Гебо), процесс совершается сам, результат - веточка с капелькой росы (Вуньо).
Руна несет в себе условие - получение радости, как результат.

Сегодня удивительный день! Должны были поехать в бухту Баунти, а попали (случайно) в Затерянный Мир! Столько впечатлений... и радости))

Вуньо для меня очень солнечная руна, как тихое счастье)

Мур-мур
СообщениеДобавлено: 19 авг 2018, 12:55 

Знак Зодиака:
Весы
Вуньо - удивительная руна. мне кажется что она сначала повернулась ко мне оборотной стороной. Я забыла ее нанести на себя и два дня ходила в странном состоянии - радостным не назовешь, но и плохо не было... скорее как то действительно задумчиво печальное, как будто разбиралась с тем, что мне мешает окончательно ступить на новый путь. Действительно отыгрывалась Эйваз, причем похоже уже в аспекте завершающем - когда сдаешь последние экзамены, но еще не знаешь своей оценки). А вчера я вдруг утром вспомнила что хожу практически без руны, нарисовала ее и как то процесс думанья пошел быстрее, опять включилась жизнь - перед этим прямо два дня вакуум был какой то. причем не по общению - его как всегда было много, а вот отзвука внутри на общение не возникало). В общем очень любопытно я прошла эту руну. Спрашиваю - пора - Одал прямая. И сама руна в таком положении и значение - расходящиеся пути говорят что да - пора переходить дальше.
Что дала мне Вуньо? Феху. Завершение или как минимум приближение к цели.
Хагалаз пришла ко мне как высеченная из зеленоватого льда и картинка могучего воина в кольчуге, потрясающего копьем. Вот прямо ощущение что сейчас он ударит им оземь и от этого удара пробудится вулкан
Что мне ждать от Хагалаз - Ингуз. Опять прощание с старым и переход - как с Гебо :odnako: . Похоже еще один кусок прошлого от меня отвалится в ближайшие дни)

[ Сообщений: 2893 ]  На страницу Пред.  1 ... 283, 284, 285, 286, 287, 288, 289, 290  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа