Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Мудрые мысли, высказывания
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:00 
Кудесница

Предыдущее посещение: Вчера, 20:02
Знак Зодиака:
Козерог
Мудрая цитата Серафима Саровского

"Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным".

Изображение

Изображение

Sandra
 Заголовок сообщения: Уроки жизни от Джета Ли
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 23:12 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Вчера, 21:14
Знак Зодиака:
Весы
Уроки жизни от Джета Ли

Смирение — твоя главная защита.

«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

Гармония важнее силы.

«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

Счастье всегда с тобой.

«За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».

Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.

«Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».

Смерть дарит тебе жизнь.

«Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Уроки жизни от Джета Ли
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 17:54 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:02
Знак Зодиака:
Водолей
Sandra писал(а):
Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

Не пытайтесь янь запихать ниже Инь ,Янь это как солнце светит сверху выпаривая Инь .

Олмаз
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:00 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

додарка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 04:47 

Предыдущее посещение: 20 сен 2019, 06:44
Олмаз писал(а):
Изображение

Что в таком случае,должно произойти,что бы узнать цену вечности?

Олмаз
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 08:16 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Информация и знания: две валюты, которые никогда не выходили из моды.

© Нил Гейман ("Американские боги")

Изображение

Изображение

Sandra
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 17:07 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Вчера, 21:14
Знак Зодиака:
Весы
Чисто обутый человек осторожно обходит грязь, но раз оступился, запачкал обувь, он уже меньше остерегается, а когда видит, что обувь вся испачкана, уже смело шлепает по грязи, пачкаясь все больше и больше.

Так и человек смолоду, пока он еще чист от дурных и развратных дел, бережется и сторонится от всего дурного, но стоит раз-другой ошибиться, и он думает: берегись, не берегись, все то же будет, и пускается во все пороки.

Не делай так. Запачкался - вытирайся, и будь еще осторожнее.

Лев Николаевич Толстой

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Олмаз
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 08:35 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
7 цитат Чарльза Буковски про мотивацию

Изображение

Гений, провокатор, циник, любитель алкоголя и женщин. О себе Чарльз Буковски говорил: "Я не люблю законы, правила, религию и мораль. Я не позволю обществу перекраивать меня по-своему". Именно так, по собственным правилам, ему удалось прожить яркую и успешную жизнь.

Американский писатель и поэт Чарльз Буковски был не только скандалистом и любителем алкоголя, но и философом. Так точно о жизни, без лицемерия и прикрас, мало кто мог написать. Его размышления, яркие и точные, тут же разлетались на цитаты. Возможно, они мотивируют и вас на открытия.

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ НА НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ ВЕЩИ
"Пойми меня. Я не люблю обычный мир. У меня есть мое безумие, я живу в другом измерении, и у меня нет времени на вещи, которые не имеют никакой души".

Всю жизнь мы размышляем, кто мы, как живем. Каждый из нас уникален, у каждого есть недостатки, достоинства, таланты, страхи и странности. Но однажды наступает момент, когда мы больше не хотим тратить время на вещи или людей без души. Постепенно мы учимся любить себя и не растрачивать слишком много энергии на «токсичных» людей или дела, которые не заслуживают внимания. Мы мудреем и все лучше узнаем самих себя.

ОДИНОЧЕСТВО - НЕ САМОЕ СТРАШНОЕ В ЖИЗНИ
"Есть вещи и похуже, чем одиночество. Но часто требуются десятилетия, чтобы понять это, и чаще всего, когда ты понимаешь это, слишком поздно, и нет ничего хуже, чем слишком поздно".

Многие боятся остаться наедине с самим собой, потому что боятся и не знают себя. Одиночество может быть хорошим компаньоном, она дает возможность поразмышлять над важным, узнать себя глубже. Существует миллион вещей, которые намного хуже одиночества, но мы обычно осознаем это слишком поздно. Поэтому Carpe diem! Познавайте себя, наслаждайтесь общением с собой, делайте глупости, смейтесь, плачьте, чувствуйте!

МОТИВАЦИЯ – ВНУТРИ НАС
"Никто не спасет тебя, кроме тебя, а спасать тебя стоит. В этой войне победить нелегко, но если за что и сражаться, то вот за это".

Никто не будет за нами бегать с просьбой рассказать, о чем мы мечтаем, только мы сами можем создать и сохранить ту реальность, которая нам нужна. Каждый день сражение, случаются неудачи, но помимо этого случается и успех, который укрепляет нашу мотивацию и веру в себя. Мечты всегда трудно претворить в жизнь, но без этого и не было бы смысла мечтать. Если у вас возникает вопрос, стоит ли сражаться, стараться изо всех сил каждый день, подниматься с колен после каждой неудачи, продолжать верить в себя, пусть даже эта вера будет иллюзорной, стоит!

НЕ БОЙТЕСЬ СМЕЯТЬСЯ НАД ТРУДНОСТЯМИ И ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ
"Мы здесь, чтобы смеяться над сложностями и жить так здорово, чтобы смерть страшилась забирать нас".

Учитесь смеяться над собой, над ситуациями, которые с нами случаются. Это необходимо, чтобы быть счастливым. Почувствуйте силу улыбку других и не забывайте, что добрым словом или жестом можно все изменить. Нужно выжимать из жизни все и уметь наслаждаться. Считается каждый момент: плохой и хороший.

ВСЕ НАШИ ГРАНИЦЫ – ЭТО МЫ САМИ
"Мои амбиции ограничены моим страхом".

Главным препятствием на пути к реализации мечты являемся мы сами. Лень и страх мешают нам двигаться к цели и создавать вокруг себя мир, о котором мы грезим. Спросите себя: что бы я сделал, если бы не боялся? Каждому из нас знаком страх, совершенно нормально иногда ощущать его, но в большинстве случаев он необоснован. Важно научиться управлять своими страхами и не позволять им нас парализовать.

СОВЕРШАЙТЕ ГЛУПОСТИ
"Некоторые люди не умеют сходить с ума. У них ужасно скучные жизни".

Иногда полезно ощущать эту «щекотку» по телу, которую мы чувствуем, когда совершаем глупости. Отправляйтесь в неожиданное путешествие, обнимите человека, который вам нравится, уезжайте жить за границу, танцуйте посреди улицы, громко пойте в душе. Короче говоря: отпустите себя. Помните, как в детстве вы ничего не боялись? Дети постоянно дурачатся, не волнуясь о том, что скажут другие, как посмотрят на нас, они просто делают то, что хочется. К этому и надо стремиться, сохранить во взрослой жизни детское безрассудство.

ПОМОГИТЕ СЕБЕ
"Чтобы начать спасать мир, надо спасать каждого человека по отдельности, одного за одним, спасать всех — это романтизм или политика".

Мы часто тратим слишком много сил, чтобы помочь другим, и забываем про собственную жизнь. Иногда, перед тем как помочь или спасти кого-то, мы должны сначала спасти себя. Здоровый эгоизм в некоторых ситуациях не повредит. Он необходим для того, чтобы «подзаправиться», перезагрузиться и идти дальше.

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 15 сен 2019, 18:39 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Майкл Джордан о своём пути к успеху

"Я сделал более 9000 неудачных бросков за свою карьеру. Я проиграл почти 300 игр. 26 раз мне доверили сделать решающий бросок в матче и я промахнулся. Я проигрывал снова, снова, снова, всю свою жизнь. Вот почему я добился успеха".

Изображение

Изображение

Филин
СообщениеДобавлено: 16 сен 2019, 21:30 

Предыдущее посещение: Вчера, 22:13
Открой свою душу миру, доверься интуиции, загляни в себя, найди ту нить, что связывает тебя с миром. И мир, по открытому пути, войдёт в тебя, смывая всё наносное. Задавай вопросы и смотри ответы вокруг себя, не ища вдалеке. Всё что тебе нужно, уже рядом или появится рядом тогда, когда это будет действительно необходимо. Тебе лишь нужно обратить внимание и не оттолкнуть, посчитав это ненужным.
(так, навеяло что-то :pardon: )

Нет совершенной религии и веры, нет худшей из них. Так что молитесь кому хотите, но помните важные заповеди: живи по совести, уважай своих предков, люби.

[ Сообщений: 1220 ]  На страницу Пред.  1 ... 118, 119, 120, 121, 122  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа