Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 1415 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 142  След.
Автор Сообщение
Олмаз
 Заголовок сообщения: Re: Мудрые мысли, высказывания
СообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 09:02 
Кудесница

Предыдущее посещение: 11 ноя 2019, 06:05
Знак Зодиака:
Козерог
Цитаты для размышлений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

додарка
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 07:32 

Предыдущее посещение: 20 сен 2019, 06:44
Для кого то ,по-Жизни,являли себя ограничения...не убий...не укради..., а кто то всю жизнь знал одно,: не желай.У Тебя Есть Всё,Не Желай Чуждого...в Тебе,--В С Е Х Д А ,живет Твоя изначальная Наполненность,--Ты Был Всехда Светом,иль Тьмой,Пророком,или Палачём..,Искусителем или Спасителем,кто Ты?

"Вы то,- чем наполнены"? что бы понять кто Ты,-необходимо избавить Себя,от ВСЕГО Тебя не составляющего,. одни и те же гамбургеры--включают одни и те же мысли,а одни и те же Тексты-Видео-Образы,-становятся проОбразом Действий,.Чтобы увидеть Мир снаружи,--его нужно объехать и восПринять,-а что бы увидеть Мiр изнутри,--порой нужно просто закрыть глаза,.

Козёл стаду баранов сказал:ребята,вас стригут на шерсть,-из вас шьют одежду шапки и обувь,а вы можете стать Золотым руном.Когда стадо бросило прежнего хозяина и спросило козла:что нужно,что бы стать Золотым руном.Козёл ответил:Ваша шкура.

Жил-был сапожник.Мастером был великим.Точал сапоги да туфли,без мерки,на-глазок и вся в пору заказчикам приходилась.Стал сапожник считать себя таким великим мастером,что однажды отрезал себе ноги,выделал с ног кожу,и сшил из этой кожи туфли.И когда он посмотрел на эти туфли-сапожник понял,что носить эти туфли, в целом свете нет никого достойней его самого.

Sandra
СообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 16:47 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:55
Знак Зодиака:
Весы
Никогда не слушайте тех, кто говорит вам, каким вы должны быть, Всегда прислушивайтесь к своему внутреннему голосу. Слушайте себя и будьте таким, каким хотите быть. Иначе вся ваша жизнь будет напрасной. Если ваш внутренний голос ведёт вас навстречу опасности, тогда идите ей навстречу, но будьте честным с самим собой. Тогда очень может быть, что в один прекрасный момент вы сможете танцевать и праздновать свою внутреннюю наполненность, вы сможете обрести истинное счастье. Всегда прежде всего обращайте внимание на своё внутреннее существо и не позволяйте другим вас контролировать и вами манипулировать. Их много, и каждый из них с радостью будет вас контролировать, каждый из них так и мечтает вас как- нибудь изменить, каждый из них с превеликим удовольствием даст вам совет, о котором вы не просили. Все готовы стать вашими учителями. Но у вас уже есть учитель, у вас уже есть проводник. И это ваше внутреннее существо, ваш внутренний голос. Только он знает, что вам нужно.

ОШО

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

Олмаз
СообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:46 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Ответ Pэя Бpэдбepи на вопрос: почему до сих пор не сбылись его paccкaзы, и люди не осваивают Mapc?

"… люди - идиoты. Они сделали кучу глyпостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде IPhоnе, не получив взамен ничего, кроме кислого послeвкycия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Лyнy, Mapc, Beнepy… Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением: пить пиво и смотреть cepиалы".

Изображение

Изображение

Олмаз
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 18:00 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Мудрая цитата Серафима Саровского

"Пей там, где конь пьет. Конь плохой воды не будет пить никогда. Стели постель там, где кошка укладывается. Ешь фрукт, которого червяк коснулся. Смело бери грибы, на которые мошкара садится. Сади дерево там, где крот землю роет. Дом строй на том месте, где змея греется. Колодец копай там, где птицы гнездятся в жару. Ложись и вставай с курями - будешь иметь золотое зерно дня. Ешь больше зеленого - будешь иметь сильные ноги и выносливое сердце, как у зверя. Плавай чаще - будешь себя чувствовать на земле, как рыба в воде. Чаще смотри на небо, а не под ноги - и будут твои мысли ясные и легкие. Больше молчи, чем говори - и в душе твоей поселится тишина, а дух будет мирным и спокойным".

Изображение

Изображение

Sandra
 Заголовок сообщения: Уроки жизни от Джета Ли
СообщениеДобавлено: 12 сен 2019, 23:12 
Городской шаман

Предыдущее посещение: Сегодня, 00:55
Знак Зодиака:
Весы
Уроки жизни от Джета Ли

Смирение — твоя главная защита.

«Врагов вокруг тебя плодит твое стремление выпятить собственное эго. Я не особенный, я просто кучу времени потратил на боевые искусства. Теперь я показываю, что умею. В мире есть много людей, которые могут сделать то же самое».

Гармония важнее силы.

«Мне грустно, когда я думаю, что показал только, как боевые искусства причиняют людям боль. Мне не выпало шанса доказать, что самое главное — это не бой. Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

Счастье всегда с тобой.

«За счастьем не надо ехать куда-то далеко, оно здесь — в тихой одинокой комнате. Все твои проблемы сосредоточены в твоем же сердце, поэтому тебе просто надо изучать себя. Нужно понять, кто ты есть на самом деле. Если ты познаешь свой собственный мир, тебе больше не нужно будет бояться».

Чужое мнение о тебе лишь фоновая музыка.

«Относись к оценкам окружающих как к какой-нибудь песне из приемника. „Ты классный!“ — трам-пам-пам. „Ты придурок!“ — трам-пам-пам. Если оценки окружающих волнуют тебя больше, чем собственное мнение о себе, у тебя проблемы».

Смерть дарит тебе жизнь.

«Я готов умереть. Если человек понимает, что он может умереть хоть сегодня, хоть завтра, то он начинает ценить каждый миг. И он заботится о каждом мгновении своей жизни, так что, если умрет завтра, ему не будет стыдно за свои последние дела».

Изображение

Боже, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить,
Смелость, чтобы изменить то, что могу,
И дай мне мудрость отличить одно от другого.
Рейнхольд Нибур

wetrust
 Заголовок сообщения: Re: Уроки жизни от Джета Ли
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 17:54 

Предыдущее посещение: Сегодня, 08:58
Знак Зодиака:
Водолей
Sandra писал(а):
Это познание гармонии инь и ян, баланса между черным и белым. Только познав гармонию, ты станешь великим».

Не пытайтесь янь запихать ниже Инь ,Янь это как солнце светит сверху выпаривая Инь .

Олмаз
СообщениеДобавлено: 13 сен 2019, 22:00 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Изображение

Изображение

додарка
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 04:47 

Предыдущее посещение: 20 сен 2019, 06:44
Олмаз писал(а):
Изображение

Что в таком случае,должно произойти,что бы узнать цену вечности?

Олмаз
СообщениеДобавлено: 14 сен 2019, 08:16 
Кудесница

Знак Зодиака:
Козерог
Информация и знания: две валюты, которые никогда не выходили из моды.

© Нил Гейман ("Американские боги")

Изображение

Изображение

[ Сообщений: 1415 ]  На страницу Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 142  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа