Добро пожаловать на форум!

Насколько мы можем понять, вы еще не зарегистрированы у нас.
Чтобы получить доступ ко всем функциям и разделам форума, просим вас пройти процедуру регистрации.
[ +/- ]

[ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
Лиса@Алиса
 Заголовок сообщения: Re: Царский Путь Таро: проживание Старших Арканов
СообщениеДобавлено: 05 апр 2018, 00:44 
Девушка 20-х годов XX века

Предыдущее посещение: Вчера, 20:17
Знак Зодиака:
Лев
всем привет! :give_rose:

дни с Дьяволом были почему-то долгие очень :odnako:

та и люди были которые странно себя вели но у меня разговор короткий сразу пока говорю даже не разбираюсь в ситуации :evil: 2-рого шанса больше не кому не даю.

перехожу XVI — Космическое Древо (башня)

Изображение
МБК: Ось вращения всей вселенной. Канал энергии. Тело, предназначение которого стать обителью духа. Общение с теми, что свыше. Радикальные перемены.

Очень нестандартная Башня. В Tarot Fundamentals эта карта подписана Removal = "Удаление, устранение". Я понимаю это как удаление физических ограничений. У нас в журнале Башню называют тюрьмой, которую мы сами себе выстраиваем, а её крушение - освобождением и возможностью взаимодействовать с окружающим миром.

Вот только на практике это никак не отразилось... У нас с SacredKot во время проработки Башня выпадала дважды, и оба раза её в лучшем случае можно было связать с удаленным общением (интернет, телефон и т.д.) Словно герои карты общаются телепатически, "по воздуху". Воздух как информационное пространство тоже подходит: "купаться в море информации".

По факту Космическое Древо - это ось миров. У разных народов оно выглядит по-разному. У кого-то это одно древо, чьи корни в Аду, а верхушка в Небе. У кого-то три разных Древа, по одному в каждом из миров. Из словаря Тресиддера:

Цитата:
Цитата:
По мере развития мифологии идея о могучем дереве, которое образует центральную ось потока божественной энергии, связывающего сверхъестественный и естественный миры, превратилась в символический образ Древа Жизни или Космического Древа. Корни его погружены в воды загробного мира, и, проходя через землю, оно достигает небес. Этот символ встречается практически у всех народов. Древо Жизни часто становилось метафорой для сотворения мира. Во многих традициях оно растет на священной горе или в раю. Источник духовной энергии может вытекать из-под его корней. Змея, обвившая его ствол, представляет движущуюся по спирали энергию, идущую из земли, или служит символом разрушения. Гнезда птиц в кроне дерева - эмблемы душ и небесных посланников. С помощью Древа Жизни человечество поднимается от низшего уровня развития к духовному просветлению, спасению или освобождению из круга бытия.

Судя по МБК, у нас наоборот, не подъём и очищение, а открытость и готовность принять что-то свыше (то есть что-то спускается в наш мир). Вот поток информации, судьбоносный и превращающий нас из пустых оболочек в настоящих людей, вполне согласуется со всем вышесказанным.

Причем никакого шока и потрясения карта (как минимум с точки зрения рисунка) не предвещает.

Да, Башня нестандартная.. Две ассоциации возникли. Одна - вознесись на суетой Мира. А вторая..,често говоря ,немного зловеще выглядит это Дерево. Складывается такое впечатление, что оно питается энергией всего того, что внизу..и эти домики и люди меж его корнями..вся эта бренная и обыденная жизнь, служит пищей ,для восполнения энергии этого Дерева. Не все так просто оказывается.. Для того чтобы что-то получить от Вселенной,нужно что-то отдать взамен. Например, свою впустую потраченное время, или бестолку растраченные ресурсы..

эта Башня совсем не выглядит устрашающе. И если это Мировое древо воспринимать как канал энергии, то здесь могут быть любые трансформации, у Догадовой это описано, как вселенская двойственность: душа и тело, мысль и действие, жизнь и смерть, добро и зло, тьма и свет, счастье и горе, утрата и находка.
Если отталкиваться от изображения (а карты в этой колоде очень часто отыгрываются именно по картинке), то вполне может отображать резкое изменение обычного уклада жизни (люди в среднем мире достаточно спокойны и обыденны в сравнении с двумя уносящимися ввысь фигурами). Возносящиеся фигуры словно принимают энергию космоса, которая питает их и помогает возносится к высшим мирам. Возможно связь и получение информации свыше. Или же может показывать непомерную гордыню человека, считающего себя лучше и выше других, или указывать на поспешно принятые решения.

my life is music :heart:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 12:47 

Знак Зодиака:
Лев
Всем привет! :give_rose:

Сон Космическое Древо (башня) вообще странный - помню, как я иду с другом по дороге (с другом не общаюсь давно в последнее время он мне часто снится) ну вот идем по дороге - это жизненный путь, но дорога вся грязная ну грязь .И у меня мои кроссовки грязные он друг берет меня на руки чтоб помочь мне перейти всю эту грязь У него все ноги по колена в грязи, но меня он перенес на асфальт. Я хорошо запомнила, что я свои кроссовки мыла в луже .

Цитата:
Приснилась грязь во сне - следует что-то очистить в вашей жизни.

В целом Грязь во сне символизирует запретные связи, негативные эмоции, нерешённые проблемы, греховные искушения и не прощённые обиды. Точнее понять увиденный сон вы сможете, если детально вспомните - что именно было Грязным в вашем сновидении.

А грязные была обувь и наши ноги(обувь –отношения )но у нас не понятные отношения вроде дружили потом переругались и перестали общаться. :odnako:

Кстати, вот этот друг мне снился, когда сон был про валенки он их искал мне

Дальше сон-открываю холодильник, а там 4 штуки торта с кремом

дальше -сниться яд для крыс :crazy:

яд я знаю у кого он и кто хочет кого отравить

а это у девушки из форума нашего ;)

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 06 апр 2018, 12:57 

Знак Зодиака:
Лев
забыла дописать сегодня ночью во сне писала сообщения Алои-Дане но я не помню что было в сообщении :dntknow:
и хотела отправить а потом думаю а куда его отправлять? на форуме ее нет уже :sorry:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 00:23 

Знак Зодиака:
Лев
:give_rose:

перехожу XVII — Путь Звёзд
Изображение
МБК: Безмолвное наставление, пришедшее свыше. Вдохновение. Прислушивающийся к внутреннему голосу. Польза для души. Духовность. Тоска по прошлому.

Одна из самых моих любимых карт в колоде! Картинка очень говорящая. Причем история может быть как оптимистичной (индеец видит среди созвездий образ дорогой ему девушки, и дальняя дорога через горы уже не кажется утомительной. Мечта и предчувствие встречи воодушевляют и тянут дальше), так и пессимистичной (девушка - призрак... Она - обманчивое видение, уже не доступная на земле и уводящая индейца всё дальше от его истинной цели. Та самая тоска по прошлому).

В любом случае - присутствует некий образ влекущий за собой. Некая идея, придающая смысл существованию. Душевный подъем, помогающий преодолеть любые трудности.
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.

В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сиянье голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? Жалею ли о чем?

Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!

Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб, дыша, вздымалась тихо грудь;

Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб, вечно зеленея,
Темный дуб склонялся и шумел.

1841 М.Ю Лермонтов

МБК в этой карте максимально точно передает суть Аркана. Для духовного развития и самопознания карта может указывать на получение наставления свыше, на знаки, которые помогут выбрать правильное направление. Но выбранный путь (или принятое решение) не будет легким (каменистая тропа сквозь туманы над пропастью). И все же карта призывает двигаться к своей мечте и надеяться (путь освещен светом путеводной звезды).
Интересен посох шамана: на его верхушке не череп, как обычно, а рогатина, похожая на лозу, словно этот путь шаман будет прощупывать, чтобы не сбиться с дороги. И в любом случае нужно действовать, идти вперед.

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 14 апр 2018, 12:25 

Знак Зодиака:
Лев
Всем привет! :give_rose: Дни со Звездой были хорошие я прям как звезда)

Ходила на разные выставки работ разных мастеров .В общем дни были хорошие
Как-то я тасовала колоду выпала мне карта
10 Бубнов — Танец Жизни. Свержение обычных результатов, эйфория, новые предложения.
Героиня порхает как бабочка, без усилий, без концентрации.

...И возносится она всё выше и выше
Наверное, смысл картинки в том, что это уровень 10ки - один этап завершен и начинается другой. Шаман взлетел, находится над толпой, отправился в астральное путешествие. То есть подготовительный этап удался.
Десятка кажется мне смесью из элементов семерки (женщина), восьмерки (вихри энергии) и девятки (серая толпа и яркое пятно - шаман).

Толи это мое ЧСВ но люди вокруг меня все серые я не вижу в них что-то необычное для меня они мне все одинаковые .Я люблю интересных особенных людей
Изображение

перехожу XVIII — Луна Иллюзии
Изображение
МБК: Мир под водой, тёмная параллельная реальность. Царство бессознательного, иллюзий и сомнений. Неоднозначность. Мир снов и фантазий. Видения.

Эта карта - словно тёмный двойник предыдущей. Тоже есть призраки, тоже есть шаман... Но здесь нет движения, нет стремления к чему-либо, нет будущего. Шаман вошел в транс и наблюдает за духами. Он бос - босые ноги приятно опустить в воду - и пассивен. Он стар, но перед ним призраки в облике молодых дев. Сожалеет ли шаман об ушедшей молодости? Грезит о былой любви? Мечтает о прекрасном? Он сидит на краю озера - на грани сознания и бессознательного. Пока еще опирается о твердую землю, но как легко будет соскользнут в воду!..

Карта хорошо передает это пограничное состояние: между мечтой и реальностью, между прошлым и настоящим. Можно позволить фантазии буйствовать (и креативить), но можно и оступиться (например, погрузившись в мир грез с помощью алкоголя и т.д.). Можно найти в подсознании приятные воспоминания и вдохновение, а можно и увязнуть в трясине прошлого, вновь и вновь перебирая в памяти одни и те же разговоры.

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 10:36 

Знак Зодиака:
Лев
XVIII — Луна Иллюзии

Всем привет!

Снов сегодня было много, но кусками
1.снится мне что меня кто-то целует но я не вижу лица знаю что парень но что за парень бес понятия .А дальше он меня обнимает, чувствую тепло а он мне на ухо говорит сколько я жизней поломала :shock: .
2.смотрю за окном а я в доме бушует ураган дождь и сильный ветер сносит все на своем пути .А я нахожусь в доме у меня тихо и спокойно.

3.нашла собаку девочку взяла к себя домой (ну в реале такая собака есть )
4.сниться мне Дольче, что я с ней общаюсь :dntknow:

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 16 апр 2018, 22:51 

Знак Зодиака:
Лев
Всем привет! :give_rose:

По поводу сна и собаки

В реале есть собачка дворовая Жужа такая ласковая и вот ее 2-рой день негде нет :odnako: все собачники ищут ее и не найдут

А мне еще сон приснился что я ее забрала домой .Может мне показала что ее кто-то другой забрал ? дай бог чтоб забрали в хорошие руки видно клипса на ухе что стерилизованная а не бомжи на еду :cry:
.
Дни с Луной нормальные почти .Только страхи по вылазили.

И скучаю за одним человеком очень

Перехожу XIX — Танец Солнца

МБК: Всё полно света для тех, кто знает, как смотреть. Ясность видения. Несущее жизнь тепло. Новая жизнь. Братство. Безусловная любовь.

С одной стороны - классическая карта. И МБК намекает, что лучше смотреть на жизнь с оптимизмом, тогда и стакан всегда будет наполовину полон. Но цветовая гамма изображения слишком удушающе жаркая. Практически какой-то конец света: выжженная земля (хоть бы травку поярче нарисовали...) и раскаленное пылающее солнце. А индейцы танцуют, чтобы вызвать дождь... Или наоборот - просили солнца, а теперь и не рады... В общем, у меня карта вызывает не самые приятные эмоции. Никак не радость и веселье. Слишком много света, слишком много тепла.
Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 19 апр 2018, 11:16 

Знак Зодиака:
Лев

дни с XIX — Танец Солнца получила посылку от подруги с банками варенья но вчера меня сбыла собаке плохо стало моему всю ночь не спал дрожал сегодня вет.больницу повели врач предположил болит живот :dntknow:

а если у меня болеет собака все остальное теряет смысл жизни у меня я как в тумане хожу я ничего не хочу не есть ниче .

перехожу XX — Призыв скороее закончить путь а то мне уже не выносимо его идти :cry:

Изображение

МБК: Тайная музыка, что говорит с духами вещей. Вызванный для суда. То, что возникает из глубин. Пробуждение нового сознания.

Очень любопытно сравнивать карты. Только что добавила Суд в проработке Царства Фэнтези, и на той карте тоже из растений проявлялись души по зову трубы. Да и ключевые слова перекликаются: "emergence" Царства Фэнтези - это как раз "то, что возникает из глубин".

В Tarot Fundamentals Суд из Таро Шаманов подписан renewal and reawakening - обновление (продление) и новое пробуждение. То есть дух дерева уже когда-то просыпался, но с тех пор успел заснуть, а тут шаман вновь призвал его. Второе рождение. Второе дыхание. После долгого периода стагнации и неподвижности мы слышим (видим) что-то, что помогает нам вырваться из череды будней. Мы впервые за долгое время чувствуем себя живыми. Видим мир по-новому ("новое сознание").

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 23 апр 2018, 11:23 

Знак Зодиака:
Лев

ну вот подошла я к карте мир XXI — Верхний Мир

МБК: Всё, что происходит, должно произойти. Полное осуществление. Соглашение. Обновление. Полнота. Жажда нового начала.

Еще одна моя любимая карта. Лаконично, но сильно. Есть богиня (персонификация вселенной - кто во что верит), есть наша планета, есть змей, кусающий себя за хвост. Нет ни конца, ни начала. Есть вечный цикл. В каком-то смысле, это весьма депрессивно... Как написала Ejeni в комментарии к Колесу Фортуны из Таро Царство Животных: "Но вот что касается цикличности, замкнутый круг какой-то. Отложила яйца, цикл метаморфоз, опять отложила... Никаких перемен, хождение по кругу." Тут же вспоминается рассказ Хайнлайна "Все вы, зомби" и его экранизация "Патруль времени" (Predestination) - там прямая отсылка к уроборосу ("Потом взглянул на кольцо у себя на пальце. Змей, вечно пожирающий собственный хвост... Я-то знаю, откуда я взялся... но откуда взялись все вы, зомби?")

В общем, как сказано в МБК: то, что происходит, неизбежно должно было произойти.

Уробо́рос (др. -греч. οὐροβόρος, от οὐρά «хвост» и βορός «пожирающий» ; букв. «пожирающий свой хвост» ) — свернувшийся в кольцо змей, кусающий себя за хвост. Является одним из древнейших символов, известных человечеству. Несмотря на то, что символ имеет множество различных значений, наиболее распространённая трактовка описывает его как репрезентацию вечности и бесконечности, в особенности — циклической природы жизни: чередования созидания и разрушения, жизни и смерти, постоянного перерождения и умирания. Символ уробороса имеет богатую историю использования в религии, магии, алхимии, мифологии и психологии.
Считается, что в западную культуру данный символ пришёл из Древнего Египта, где первые изображения свернувшейся в кольцо змеи датированы периодом между 1600 и 1100 годами до н. э. ; они олицетворяли вечность и вселенную, а также цикл смерти и перерождения. Ряд историков полагают, что именно из Египта символ уробороса перекочевал в Древнюю Грецию, где стал использоваться для обозначения процессов, не имеющих начала и конца.
Интерес к уроборосу сохранялся на протяжении многих веков — в частности, заметную роль он играет в учении гностиков, а также является важным элементом (в метафорическом смысле) ремесла средневековых алхимиков, символизируя преображение элементов в философский камень, требующийся для трансформации металлов в золото, а также олицетворяя хаос в мифологическом понимании термина.
В новейшее время швейцарским психоаналитиком К. Г. Юнгом был вложен новый смысл в символ уробороса. Так, в ортодоксальной аналитической психологии архетип уробороса символизирует темноту и саморазрушение одновременно с плодородностью и творческой потенцией. Дальнейшие исследования данного архетипа нашли наибольшее отражение в работах юнгианского психоаналитика Эриха Нойманна, обозначившего уроборос в качестве ранней стадии развития личности.
Т.о. уроборос символизирует космогонический Хаос, женское творящее начало, природу, преображение и обновление, цикличность и беспрерывность бытия, движение и преображение.
У меня эта карта ассоциируется в первую очередь с колесом кармы - происходит то, что должно произойти, события могут быть хорошими или не очень, но это именно те события, которые тебе нужно принять. Общее значение: время творения, гармония, воплощенная мечта, взаимосвязь и взаимопроникновение, сохранение, передача и возобновление энергии.
Изображение

Лиса@Алиса
СообщениеДобавлено: 06 май 2018, 20:09 

Знак Зодиака:
Лев

ну вот завершился мой путь .Скажу был не легкий очень были и приятные моменты и не очень :sorry:

морально очень было тяжело некоторые люди ушли с моей жизни Но было много людей которые поддерживали :magic:

много было и подарков.

С начало колоды Шаманов я думала не потяну а потянула . :give_rose:

[ Сообщений: 860 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86

Часовой пояс: UTC + 2 часа